Author

Topic: [ARDR] Nxt: Ardor - масштабируемая ChildChain-платформа - page 232. (Read 1749583 times)

newbie
Activity: 11
Merit: 0
Ассет ARDOR, минуя NXT, можно будет где нибудь покупать? Или такое впринципе не возможно?
legendary
Activity: 1367
Merit: 1000
Круто! Cool
light client mode и getNextBlockGenerators - свой форджинг монитор Cheesy
legendary
Activity: 1792
Merit: 1038
Вышла версия 1.10.0e

Quote
This is an experimental release introducing the new light client and roaming
client features.

The roaming client feature, enabled by default, makes the client immediately
usable by forwarding API requests that need the full blockchain to a randomly
chosen peer (remote node), selected to provide the openAPI service. As all html
and javascript files are still served locally and not from the remote host,
this is considerably safer than just using a remote node. Outgoing transactions
are also signed locally, never sending the secret phrase to the remote peer.

This roaming client (API Proxy) mode is used automatically while the blockchain
is still downloading, with a switch to full client mode once the download is
complete.
It can be disabled by setting nxt.enableAPIProxy=false in nxt.properties.
For openAPI nodes, the API proxy remains disabled, ignoring this setting. For
light clients, the API proxy is always enabled.

The light client feature, disabled by default, makes the node run in roaming
mode permanently, without downloading the blockchain at all. It can be enabled
by setting nxt.isLightClient=true.
Light clients are not advertised as providing openAPI service even if they do
have their API publicly accessible.

The remote node to use when in roaming and light client modes is selected
randomly, but can be changed manually in the UI, or using the new
setAPIProxyPeer API, or forced to a specific peer using the
nxt.forceAPIProxyServerURL property.

Remote nodes can be blacklisted from the UI, or using the blacklistAPIProxyPeer
API. This blacklisting is independent from peer blacklisting. The API proxy
blacklisting period can be set using the nxt.apiProxyBlacklistingPeriod
property (default 1800000 milliseconds).

API requests that require sending the secret phrase, shared key, or admin
password to the server, for features like forging, shuffling, or running a
funding monitor, are disabled when in roaming or light client mode.

While a remote node cannot steal your secret phrase, and data returned by such
nodes is escaped to prevent javascript injection attacks, users must be aware
that the validity of such data cannot be verified. For example, a rogue remote
node can still return fake asset exchange recent trades or open orders prices,
or modified voting system poll options and descriptions.

To force using a remote node for testing APIs, the /test-proxy URL can be used
instead of /test for the API test page, i.e. http://localhost:7876/test-proxy.

A new sendTransaction API has been added, similar to broadcastTransaction but
without validating the transaction, without re-broadcasting the transaction and
without adding it locally as unconfirmed transaction. This API is mostly useful
for light or roaming clients that cannot validate or accept locally unconfirmed
transactions, but must nevertheless be able to send such to peers.

A new getNextBlockGenerators API has been added, returning the next block
generators ordered by hit time. The list of currently active forgers is first
initialized using the block generators with at least 2 blocks generated within
the previous 10,000 blocks, excluding accounts without a public key. The list
is updated as new blocks are processed. The results are not 100% correct since
previously active generators may no longer be running and new generators won't
be known until they generate a block.

Added a peer info modal. Minor other UI improvements and bugfixes.
legendary
Activity: 1792
Merit: 1038
А правильно ли я понимаю что в сети ARDR будет существовать NXT 1.0 как одна из дочерних цепей ...
- первоначальный план Nxt 2.0 был именно такой. Но нашлись господа-товарищи, которым не понравилось, что появятся ещё "над-монеты" (материнской форжащей сети), в результате разрабы пошли по другому (более простому для них) пути - блокчейн Nxt 1.0 оставить как есть, а на новой платформе Ardor запустить первую образцово-показательную дочернюю цепь - FNX (рабочее название) со своей транзакционной монетой, и со всем существующим функционалом Nxt.
Ух, то есть будет две независимых сети - ARDR и NXT 1.0? Huh
- да. Неспроста же все эти заклинания: "The Nxt Core Devs are committed to providing support, bug fixes and any possible emergency updates for the Nxt 1.0 chain.", "In short, nothing will change for Nxt 1.0, except that active work on new features will come to a halt. The platform will be actively maintained, so users will still benefit from a secure and well-kept platform.".

Вначале разработчики хотели сохранить блокчейн Nxt 1.0 как дочернюю цепь платформы Nxt 2.0, и предложили провести ICO 50% будущих материнских форжащих монет (тогда их называли FXT), господа-товарищи подняли вой "грабють" и провели голосование, которое дало предсказуемый люмпенский результат: "Nxt 2.0 программировать, ICO монет FXT не проводить".

Разработчики учли результаты голосования, и приняли решение: форжащих монет (ARDR) начислить 100% (1:1 к среднему балансу NXT за период 14.07 - 12.10), старый блокчейн оставить люмпенам, а на ICO в 2017 году выставить 50% совершенно новых транзакционных монет (вторые 50% будут начислены в соотношении 1:2 за баланс монет NXT 1.0 на момент запуска Ardor).
legendary
Activity: 1367
Merit: 1000
А правильно ли я понимаю что в сети ARDR будет существовать NXT 1.0 как одна из дочерних цепей ...
- первоначальный план Nxt 2.0 был именно такой. Но нашлись господа-товарищи, которым не понравилось, что появятся ещё "над-монеты" (материнской форжащей сети), в результате разрабы пошли по другому (более простому для них) пути - блокчейн Nxt 1.0 оставить как есть, а на новой платформе Ardor запустить первую образцово-показательную дочернюю цепь - FNX (рабочее название) со своей транзакционной монетой, и со всем существующим функционалом Nxt.
Ух, то есть будет две независимых сети - ARDR и NXT 1.0? Huh
hero member
Activity: 795
Merit: 554
Привет, подскажите пожалуйста, могу ли я держать монеты на вэб кошельке? (https://wallet.mynxt.info), будут ли начисления нового токиена?
Да, будут. Вчера закинул Nxtов на wallet.mynxt.info. Только что проверил, уже есть Ardorы на счету, прикольно. Думаю еще некстов прикупить.

Так а если обратно вывести нексты эти самые ардоры пропадут?

Да, прикольно...если понаблюдать, то за сутки, сумма появившихся ARDR (в вашем NXT-кошельке), будет составлять примерно 1% от баланса NXT в вашем кошельке за эти сутки (если вы их никуда не убирали из кошелька, и не покупали ассеты в течении этих суток).

Например, если у вас лежит в кошельке 100000 NXT, то каждый день (сутки), будет появляться по 1000 ARDR.
Если нексты вывести, то ардоры не пропадут, а просто перестанут появляться.

...прикол в том, что можно свои свободные средства (или временно свободные) переводить в NXT и класть на свой кошелёк NXT, типа на хранение, и заодно получать ардоры по 1% в день...такой сумасшедший процент, на такой перспективный и инновационный актив, Вы на данный момент не найдёте нигде.

Сейчас, такое хранение денег (или криптоденег), намного выгоднее, чем хранить их в биткойне...
Короче, трейдерам из альткойнов, сейчас надо выходить не в биткойн, а в NXT Grin

Да, снимок (пересчёт NXT для появления ардорОВ), происходит каждый час.


member
Activity: 61
Merit: 10
Привет, подскажите пожалуйста, могу ли я держать монеты на вэб кошельке? (https://wallet.mynxt.info), будут ли начисления нового токиена?

Насколько я понимаю это немного модернизированный веб-клиент, если у вас там есть секретная фраза с помощью которой вы можете зайти на свой счет с других клиентов например с первой страницы данной ветки то на него будут зачислены монеты новой сети.

Благодарю.
hero member
Activity: 966
Merit: 500
А правильно ли я понимаю что в сети ARDR будет существовать NXT 1.0 как одна из дочерних цепей ...
- первоначальный план Nxt 2.0 был именно такой. Но нашлись господа-товарищи, которым не понравилось, что появятся ещё "над-монеты" (материнской форжащей сети), в результате разрабы пошли по другому (более простому для них) пути - блокчейн Nxt 1.0 оставить как есть, а на новой платформе Ardor запустить первую образцово-показательную дочернюю цепь - FNX (рабочее название) со своей транзакционной монетой, и со всем существующим функционалом Nxt.

а как господа товарищи мотивировали? Ведь если разработчики уйдут в ARDOR и цепи под ним, NXT станет никому не нужен.
legendary
Activity: 1708
Merit: 1018
Привет, подскажите пожалуйста, могу ли я держать монеты на вэб кошельке? (https://wallet.mynxt.info), будут ли начисления нового токиена?
Да, будут. Вчера закинул Nxtов на wallet.mynxt.info. Только что проверил, уже есть Ardorы на счету, прикольно. Думаю еще некстов прикупить.

Так а если обратно вывести нексты эти самые ардоры пропадут?
legendary
Activity: 1624
Merit: 1098
Привет, подскажите пожалуйста, могу ли я держать монеты на вэб кошельке? (https://wallet.mynxt.info), будут ли начисления нового токиена?
Да, будут. Вчера закинул Nxtов на wallet.mynxt.info. Только что проверил, уже есть Ardorы на счету, прикольно. Думаю еще некстов прикупить.
legendary
Activity: 1792
Merit: 1038
А правильно ли я понимаю что в сети ARDR будет существовать NXT 1.0 как одна из дочерних цепей ...
- первоначальный план Nxt 2.0 был именно такой. Но нашлись господа-товарищи, которым не понравилось, что появятся ещё "над-монеты" (материнской форжащей сети), в результате разрабы пошли по другому (более простому для них) пути - блокчейн Nxt 1.0 оставить как есть, а на новой платформе Ardor запустить первую образцово-показательную дочернюю цепь - FNX (рабочее название) со своей транзакционной монетой, и со всем существующим функционалом Nxt.
legendary
Activity: 1708
Merit: 1018
Напомните пожалуйста, Битрексы тоже будут Ардоры держателям некстов начислять, как и Поло ?
навеяло... Узок круг этих революционеров. Страшно далеки они от народа ... короче - нах никому не нужны. :-)
з.ы. можете расстреливать - сливаю несколько кило этого, очередного, ничем не подкреплённого.... :-)


Еще и как подкреплено, нужно просто правильно оценить критерии. 1) NXT - одна из древнейших криптовалют со своими реализованными концепциями. 2) Неиссякаемый потенциал развития и масштабирования идей у разработчиков (это видно даже поверхностно, я не вникал в суть NXT, ассетов и тп). 3) Популярность - не знаю сколько кошельков в сети, активных пользователей, но более полутысячи страниц лишь в русской ветке толчка о чем-то да и говорит.
sr. member
Activity: 280
Merit: 250
Привет, подскажите пожалуйста, могу ли я держать монеты на вэб кошельке? (https://wallet.mynxt.info), будут ли начисления нового токиена?

Насколько я понимаю это немного модернизированный веб-клиент, если у вас там есть секретная фраза с помощью которой вы можете зайти на свой счет с других клиентов например с первой страницы данной ветки то на него будут зачислены монеты новой сети.
member
Activity: 61
Merit: 10
Привет, подскажите пожалуйста, могу ли я держать монеты на вэб кошельке? (https://wallet.mynxt.info), будут ли начисления нового токиена?
sr. member
Activity: 280
Merit: 250
спасибо, с FXT ясно про него стоит забыть это ARDR - новое название!

А правильно ли я понимаю что в сети ARDR будет существовать NXT 1.0 как одна из дочерних цепей и в ней  транзакционной монетой этой дочерней цепи будет не NXT а FNX?
legendary
Activity: 1792
Merit: 1038
немного не въехал про дочерние цепи, это будет выглядеть как открытие новой монеты или асета?
Дочерняя цепь (генезис) видимо будет регистрироваться транзакцией FXT?
А дальше транзакции в дочерней цепи будут в своей монете?
ARDR насколько я понял не участвует в транзакциях? тогда смысл её будет примерно тот, что сейчас представляет из себя NSC?
Обмен асет на асет как будет происходить? если асеты в одной цепи и асеты в разных дочерних цепях?
- да, будет выглядеть примерно как создание нового ассета, например, myBTC. Да, создаваться будет путём транзакции в материнской сети (ARDR), с уплатой комиссии в монетах ARDR (FXT не будет, это было временное рабочее название). Да, дальше в дочерней сети транзакции будут в токенах этой сети, в нашем примере - в myBTC.
Монеты ARDR будут форжить все блоки всех дочерних цепей (и собирать всю комиссию), также их можно будет обменивать (продавать) за токены дочерних цепей.
Aссеты во всех цепях будут глобальными. То есть ассет, скажем, myUSD можно будет покупать/продавать в Asset Exchange в дочерней цепи myBTC за монеты этой цепи, то есть за myBTC. Конечно, поддержание гейтвея из монет myBTC в реальные BTC лежит на создателе дочерней цепи, или на механизме типа MultiGateWay.
sr. member
Activity: 280
Merit: 250
немного не въехал про дочерние цепи, это будет выглядеть как открытие новой монеты или асета?
Дочерняя цепь (генезис) видимо будет регистрироваться транзакцией FXT?
А дальше транзакции в дочерней цепи будут в своей монете?
ARDR насколько я понял не участвует в транзакциях? тогда смысл её будет примерно тот, что сейчас представляет из себя NSC?
Обмен асет на асет как будет происходить? если асеты в одной цепи и асеты в разных дочерних цепях?
legendary
Activity: 1792
Merit: 1038
Да, два различных токена и даже еще третий, (1/2 от количества некстов -  Fxt) - форжащий токен всей сети.
Можно ссылку на русском о Fxt?

http://nxter.org/ru/nxt-объявляет-ardor/

но форжащий токен всей сети - это ARDR (и он только форжит, больше ничего не может), а 1/2 от количества некстов в момент старта Nxt 2.0 ("Ardor") когда-то в 2017 году дадут транзакционных токенов FNX (по возможностям как NXT, только без права форжить все дочерние цепи), см.: http://nxter.org/ru/распределение-токенов-nxt-2-0/
legendary
Activity: 1624
Merit: 1098
Да, два различных токена и даже еще третий, (1/2 от количества некстов -  Fxt) - форжащий токен всей сети.
Можно ссылку на русском о Fxt?
hero member
Activity: 1064
Merit: 551
Сколько все это добро стоить будет интересно  Smiley
Jump to: