Author

Topic: [ARDR] Nxt: Ardor - масштабируемая ChildChain-платформа - page 258. (Read 1749583 times)

hero member
Activity: 606
Merit: 513
Весь смысл того, о чем высказался Джеймс состоит в том, что некст и его идею криптозащищенных активов просто убивают. fNXT - это не некст по замыслу BCNext. Это чья-то новая красноглазая игрулька, поэтому Джеймс умывает руки.

UPD. Демократия = самоуничтожение.

а может проблема ни снаружи а внутри ? может не убивают а происходит саморазрушение ? хотелось бы понять кому и как это решение может мешать ? всегда если чтото происходит - это или кому то выгодно, или это следствие чьихто просчетов и глупости. последнее слово явно к нексту не относится
legendary
Activity: 1011
Merit: 1006
Весь смысл того, о чем высказался Джеймс состоит в том, что некст и его идею криптозащищенных активов просто убивают. fNXT - это не некст по замыслу BCNext. Это чья-то новая красноглазая игрулька, поэтому Джеймс умывает руки.

UPD. Демократия = самоуничтожение.
hero member
Activity: 606
Merit: 513
legendary
Activity: 1151
Merit: 1003
Да, грустно видеть, что весь памповый праздник на форках проходит мимо NXT. Такова судьба. Люди не смогли рассмотреть потенциал NXT. Возможно, по причине плохого начального распределения. А возможно, по причине плохого маркетинга. А может, все вместе. Также эфир сильно помешал росту популярности платформы, высосав весь кислород в конкурентной борьбе финансовых криптоплатформ 2 поколения.
Отчасти виноваты в этом древние киты, не сделавшие тот самый необходимый минимум усилий для продвижения своего сокровища. У них был шанс застолбить место, но увы, они его упустили. А теперь их запас бывших золотых монет потихоньку превращается в кучу глиняных черепков и ничего с этим поделать нельзя. Современный криптовалютный ландшафт изменился очень сильно, на рынке появилось достаточно крупных, сильных и агрессивных игроков, и придется очень сильно постараться, чтобы столкнуть их с Олимпа. 
Есть еще другая опасность. Например, ничто не помешает Жан-Люку пересмотреть свое участие в разработке NXT в пользу иных проектов. Дивидендов с разработки он не получает, сообщество ему за работу не платит. Только слышит претензии, вместо похвалы. Зачем ему продвигать слабый проект и тратить на него кучу усилий и нервов?
Если уйдут разработчики или перейдут в пассивный режим, что может дальше ожидать криптоплатформу? Разве что цена упадет еще сильнее, чтобы быть привлекательной для спекулянтов? Тогда да, может начаться рост. Но понятно, что большого движения курса в положительную сторону и роста объемов торгов тут сложно ожидать.
Я не хочу сказать, что все плохо, но по крайней мере, обстоятельства рисуют именно такую картину. Буду рад ошибиться.
legendary
Activity: 1792
Merit: 1038
Да, примерно это я и подозревал. Но я вот чего не понимаю: как это Джеймс, со своими криками про "ах!.. ассет-инвесторы потерпят убытки!.. злые вы, уйду я от вас!.." не учитывает, что ассет-инвесторы (как и просто некст-инвесторы) уже по большей части в глубокой жопе? Просто из-за того, что курс упал, шо дальше некуда.  И что крутая штука, которую придумал Жан-Люк сотоварищи - это, вполне вероятно, опять подогреет интерес к нексту, и через это курс попрёт вверх, и всем (в том числе, ассет-инвесторам) будет хорошо.
- да, курс и так сильно упал, поэтому такая реакция Джеймса и ассетоводов не слишком логична... ведь, по большому счёту, реальные ассеты зависят от реального бизнеса, а не в такой уж степени от курса NXT.

К примеру, ассет coinomat - это доля в прибыли обменника coinomat.com. Понятно, что и раньше, и сейчас основную прибыль обменнику приносят операции с биткоином. Для выплаты дивидендов coinomat покупал NXT. Сейчас на то же количество дивидендных BTC просто можно купить большее количество NXT (для выплаты акционерам).

Я не могу поверить, что Джеймс, с его опытом и с его десятками ассетов не понимает, что настоящий ассет имеет внутреннюю стоимость в соответствии с олицетворяемым им  бизнесом, и что Nxt AE это не мерило стоимости, а инструмент фиксирования права собственности на акцию. И что цена акции может быть выражена в долларах, в BTC, в SuperBTC, и что цена в NXT - это только частный случай номинирования стоимости акции.
sr. member
Activity: 376
Merit: 300
legendary
Activity: 1792
Merit: 1038
@abctc, a что ты думаешь про эту историю с Nxt 2.0? Я не особо за этим следил, если честно. Но скандал, который устроил Джеймс, было трудно не заметить...
- там ситуация достаточно понятная. Джеймс на словах за развитие, за новый функционал, но на деле у него, как у разработчика, возникает естественный конфликт интересов с выходом новых версии Nxt, т.к. нужно адаптировать MGW к изменённому API. А тут Жан-Люк предложил в версии 2.0 не то, что новые API-функции, а коренную реформу Nxt.

Кто как не Джеймс, в MGW регулярно сражающийся с проблемами синхронизации с блокчейном биткоина, должен понимать, что проблему масштабируемости криптоплатформы нужно решать. Причём, если целью ставить не сиюминутную выгоду, а перспективное развитие, то решать проблему масштабируемости нужно сейчас, а не тогда, когда блокчейн перестанет помещаться на диск, а новые транзакции - в блок.

И вот Nxt core-разработчики (Jean-Luc,  Riker, petko) предлагают, возможно впервые в криптоистории (не считая, конечно, Iota :-), способ обеспечить производительность в 200tx/sec при слабом росте блокчейна, да ещё с возможностью для разных бизнесов создавать свои собственные дочерние блокцепи со своими свойствами, и с комиссиями в своих же монетах.

С маркетинговой точки зрения (для получения поддержки своих идей) разработчикам нужно было бы вначале подробно описать проблему, рассказать о сложностях её решения, запросить советов по её преодолению, развенчать все предложенные подходы, а уж затем огласить своё выстраданное многими месяцами поисков, проб и ошибок, предложение.

Но Жан-Люк - старый солдат, который не знает маркетинговых слов. Он выложил готовое, голое, рафинированное, продуманное решение. Настолько же революционное, насколько неподъёмна решаемая задача. Естественно, оно вызвало шок, а у зацикленных на сиюминутных вопросах практиков, типа Джеймса, даже истерику (в Слэке).

В целом, проблемы перед Nxt (и другими криптовалютами) стоят непростые - то ли сосредоточиться на привлечении новых пользователей (но впоследствии будет очень трудно, как в биткоине, решать проблему масштабируемости), то ли заняться архитектурой - но тогда можно упустить время, и потенциальных пользователей.
legendary
Activity: 1400
Merit: 1000
раньше на SAE можно было смотреть биржевой график актива, а во встроенном клиенте видно только стаканы, и то только тех активов, которые добавил в левую боковую панель
как посмотреть графики во встроенном ?
- в клиенте - только с помощью плагинов, также кое-какие графики есть на https://nxtportal.org/ и https://www.mynxt.info/
вот тут ещё есть графики и объём за неделю: http://jnxt.org/jayex/
legendary
Activity: 3752
Merit: 1864
@abctc, a что ты думаешь про эту историю с Nxt 2.0? Я не особо за этим следил, если честно. Но скандал, который устроил Джеймс, было трудно не заметить...
А что за шкандаль был ?? Видел был диалог о векторах развития, шкандаля не видел Smiley
sr. member
Activity: 376
Merit: 300
@abctc, a что ты думаешь про эту историю с Nxt 2.0? Я не особо за этим следил, если честно. Но скандал, который устроил Джеймс, было трудно не заметить...
legendary
Activity: 1792
Merit: 1038
раньше на SAE можно было смотреть биржевой график актива, а во встроенном клиенте видно только стаканы, и то только тех активов, которые добавил в левую боковую панель
как посмотреть графики во встроенном ?
- в клиенте - только с помощью плагинов, также кое-какие графики есть на https://nxtportal.org/ и https://www.mynxt.info/
legendary
Activity: 2884
Merit: 1035
раньше на SAE можно было смотреть биржевой график актива, а во встроенном клиенте видно только стаканы, и то только тех активов, которые добавил в левую боковую панель
как посмотреть графики во встроенном ?
legendary
Activity: 3752
Merit: 1864
Что за NxttyACCI кто знает? Сегодня насыпали мне на кошелёк.
Мне пару дней тоже отсыпали щедро Smiley Это типа криптовалютный NASDAQ, только на базе NXT MS, http://www.cryptocoincharts.info/coins/show/acci
legendary
Activity: 1960
Merit: 1156
Что за NxttyACCI кто знает? Сегодня насыпали мне на кошелёк.
legendary
Activity: 1792
Merit: 1038

Если кто будет в Амстердаме 2-го марта - может послушать доклад Nxt core-разработчика Lior Yaffe (он же Riker) на конференции  Bitcoin Wednesday 



Quote
Lior will talk about how simple, first-generation cryptocurrency systems like Bitcoin have evolved into the second generation, the so-called Bitcoin 2.0 platforms. He will discuss the evolution of cryptocurrency to more generalized blockchain technology, and will compare and contrast the best-known examples with NXT. More importantly, Lior will give an overview of potential and in many cases actual applications of second-generation digital currency systems.
legendary
Activity: 3752
Merit: 1864
Красивенько сделали !
Ракета в правом нижнем углу, как бы намекает - пора бы уже нексту отыграть свои позиции.
Кажется, некст нащупал таки дно, даже разворот вроде как наметился, главное, чтобы снизу теперь не постучали.
Правда вот, объемы торгов в пока что-то не радуют.

Так и я ж о чем !? Smiley Вроде совпало - начало движения Теннессии, плюс предновогоднее пампо-обострение у китайских криптобарыг, вроде курс стабилизировался и начал движение....НО объемы конечно "детские"
sr. member
Activity: 268
Merit: 250
Красивенько сделали !
Ракета в правом нижнем углу, как бы намекает - пора бы уже нексту отыграть свои позиции.
Кажется, некст нащупал таки дно, даже разворот вроде как наметился, главное, чтобы снизу теперь не постучали.
Правда вот, объемы торгов в пока что-то не радуют.
legendary
Activity: 1792
Merit: 1038
Красивенько сделали ! Единственное что не нашел - он одноязычный ? Поддержка на других языках не предполагается ?
- про мультиязычность пока я не слышал.. но может когда-то и займутся.
Насчёт бирж, говорят, у китайцев объёмы дутые.. не знаю, не торговал.





- очередные статьи этой серии:



Coding for NXT Crypto Platform #3: Output from the Asset Exchange
https://medium.com/@Damelon/coding-for-nxt-crypto-platform-3-output-from-the-asset-exchange-d558729c73b2#.ozqw141ol

Coding for NXT Crypto Platform #4: Historical Asset Data
https://medium.com/@Damelon/coding-for-nxt-crypto-platform-4-historical-asset-data-bc4c033fed60#.g9b7t31pj
legendary
Activity: 3752
Merit: 1864
Красивенько сделали ! Единственное что не нашел - он одноязычный ? Поддержка на других языках не предполагается ?
И про NXT - заметил последние недели-месяц - основная масса торгов проходит на китайских биржах (суммарно почти 70% объема продаж), не много, пару десятков тысяч долларов, но хоть какоето движение. У китайцев проявляется интерес к NXT или чисто спекулятивные движения ?
legendary
Activity: 1792
Merit: 1038

Проект "Теннесси" совместно с агентством FARLAWEB (кстати, это один из немногих "настоящих" бизнесов, выпустивших свои акции на Nxt AE) представили обновлённый сайт NXT.org:




Также "Теннесси" запустил Nxt slack-канал https://nxtchat.slack.com/ , получить автоматический инвайт можно здесь: https://nxtchat.herokuapp.com/
Jump to: