Author

Topic: [ARDR] Nxt: Ardor - масштабируемая ChildChain-платформа - page 261. (Read 1749583 times)

legendary
Activity: 1011
Merit: 1006
Тоесть Amount - это столько, сколько КАЖДЫЙ участник миксинга анонимно перешлет на адрес с известным ему паролем?
legendary
Activity: 1792
Merit: 1038
нет, премии никакой нет
Я тогда не вижу стимула участия в предоставлении своего адреса, тем более при условии ненулевой вероятности деанонимизации участия в потенциально нелегальной транзакции.
- так никто и не не предоставляет свой адрес. В миксинге участвуют только те, кому реально нужно анонимизировать свои NXT, точнее создать анонимный аккаунт.
Если кто-то захочет в порядке "помощи" поучаствовать в миксинге из 5-ти аккаунтов, а затем перешлёт смикшенные NXT обратно на свой аккаунт, то он окажет медвежью услугу остальным 4-м участникам, т.к. каждый из них, зная свой "вход" и "выход" сможет деанонимизировать каждого из оставшихся участников с вероятностью 1/3.

Насчёт "вероятности деанонимизации участия в потенциально нелегальной транзакции" не понял - что такого нелегального в самом миксинге. А вот дальше со своего анонимного аккаунта кто-то может сделать что-то нелегальное, но это уже будет его аккаунт и его действия (транзакции).
legendary
Activity: 1011
Merit: 1006
нет, премии никакой нет

Я тогда не вижу стимула участия в предоставлении своего адреса, тем более при условии ненулевой вероятности деанонимизации участия в потенциально нелегальной транзакции.
legendary
Activity: 1792
Merit: 1038
Насчет шафлинга, какой мне толк участвовать в миксинге? Мне перепадает часть некой премии, которая устанавливается шафл-стартером?
- нет, премии никакой нет, в сеансе миксинга участвуют только те, кто хочет смиксовать (анонимизировать) определённую сумму, например, 10k NXT.
Величину этой суммы устанавливает инициатор сеанса, также он устанавливает необходимое и достаточное количество участников (например, 10) и период (в блоках т.е. минутах), за который это количество участников должно набраться. С каждого участника списывается (резервируется) 10k NXT. Если за установленное количество блоков не наберётся 10 участников, то сеанс отменяется, и все зарезервированные NXT возвращаются.
Если (как только) набралось 10 участников, сразу начинается миксинг (он длится довольно долго, т.к. аккаунты обмениваются шифрованными сообщениями), в результате которого каждому из участников на его тайный аккаунт от кого-то (он не знает от кого) перечисляется 10k NXT.

Насчет миксинга через mgwBTC(superBTC) возникают большие вопросы к "децентрализованности" данного сервиса. Как ни крути, но сервер (три сервера) контролируется вполне определенным персонажем. Персонажем, но не личностью, в отличие даже от Карпельса, никто не видел jl777. А то что транзакции обязаны контролировать ещё два ключа (в текущей реализации два), так это ещё хуже. Потеряется один сервер, даже не из корыстных побуждений, а по причине форсмажора, никто вообще не увидит никогда своих биткоинов.
- да, такие опасения есть. Всё же их несколько, владельцев серверов, один из них - Tosch110 - вполне уважаемый и компетентный специалист, что не исключает, конечно, форсмажора. Форсмажоры у них случаются, пользователям приходится ждать, но за 1,5 года деньги не пропали.
Думаю, в целом это всё же лучше Гокса.
legendary
Activity: 1011
Merit: 1006
Насчет шафлинга, какой мне толк участвовать в миксинге? Мне перепадает часть некой премии, которая устанавливается шафл-стартером?

Насчет миксинга через mgwBTC(superBTC) возникают большие вопросы к "децентрализованности" данного сервиса. Как ни крути, но сервер (три сервера) контролируется вполне определенным персонажем. Персонажем, но не личностью, в отличие даже от Карпельса, никто не видел jl777. А то что транзакции обязаны контролировать ещё два ключа (в текущей реализации два), так это ещё хуже. Потеряется один сервер, даже не из корыстных побуждений, а по причине форсмажора, никто вообще не увидит никогда своих биткоинов.
legendary
Activity: 1792
Merit: 1038
Спецы, поясните, что такое shuffling ? что-то типа ноды ? что для этого надо ?
- посмотри в ФАКе (также на него есть ссылка с первого поста), вопрос "Что это за новшества - Account Ledger, Peer Services, Coin Shuffling и Account Properties ?", там в ответе помимо теории есть краткая инструкция по миксингу.  Если что непонятно - спрашивай.
Вообще ниче непонятно :) я в нексте чуть более месяца
что будет происходить с моим балансом в процессе shuffling-а ? зачем это, в двух словах ? какая польза человечеству (ну и/или мне) ?
- в двух словах: криптовалюты, начиная с Биткоина и заканчивая Nxt :-))   - децентрализованные, никому не подвластные, т.е. дают каждому полный контроль над своими деньгами, убирая посредников в виде банков и центробанков.   

Но цена за это - полная прозрачность всех транзакций, т.к. база блокчейна доступна всем.  Поэтому для каждого адреса типа NXT-DJ68-PG7W-4JEU-2LU5T можно отследить всю историю  движения монет на нём, и, возможно, связать его с реальной личностью (деанонимизировать).

Поэтому ещё во времена биткоина  :-))  начали возникать централизованные (т.е. требующие доверия к владельцам) сервисы - перемешивальщики монет ("миксеры"), позволяющие существенно затруднить отслеживание транзакций человека.  Но централизованный характер этих сервисов противоречит самой распределённой и независимой ни от кого природе криптовалют.

И вот впервые в криптоистории платформа Nxt реализовала Перемешивание монет (Shuffling) прямо в ядре платформы.  Теперь нет нужды доверять свои монеты третьей стороне, которая, к тому же, берёт за это немалый процент.  Проект Nxt подтвердил свою репутацию по-настоящему децентрализованной, независимой и надёжной криптоплатформы.

Человечество теперь может безопасно анонимизировать свои NXT, и даже биткоины при помощи полностью децентрализованной цепочки BTC -> mgwBTC -> миксованные mgwBTC -> BTC, то есть человечестао получило в том числе супер дешёвый не требующий доверия к 3-ей стороне миксер BTC.
legendary
Activity: 2884
Merit: 1035
Спецы, поясните, что такое shuffling ? что-то типа ноды ? что для этого надо ?
- посмотри в ФАКе (также на него есть ссылка с первого поста), вопрос "Что это за новшества - Account Ledger, Peer Services, Coin Shuffling и Account Properties ?", там в ответе помимо теории есть краткая инструкция по миксингу.  Если что непонятно - спрашивай.
Вообще ниче непонятно Smiley я в нексте чуть более месяца
что будет происходить с моим балансом в процессе shuffling-а ? зачем это, в двух словах ? какая польза человечеству (ну и/или мне) ?
legendary
Activity: 1792
Merit: 1038
Спецы, поясните, что такое shuffling ? что-то типа ноды ? что для этого надо ?
- посмотри в ФАКе (также на него есть ссылка с первого поста), вопрос "Что это за новшества - Account Ledger, Peer Services, Coin Shuffling и Account Properties ?", там в ответе помимо теории есть краткая инструкция по миксингу.  Если что непонятно - спрашивай.
legendary
Activity: 2884
Merit: 1035
Спецы, поясните, что такое shuffling ? что-то типа ноды ? что для этого надо ?
sr. member
Activity: 298
Merit: 267
- в виртуальном мире разработчик смог запрограммировать стену из Nxt ассетов (с графиком):
Hello World  Cheesy
i hope you are practicing a bit, sorry i was a busy last days but i did some progress in the project...
https://www.youtube.com/watch?v=jDQNmos6jXA


- разработчик всё обустраивает стену из Nxt ассетов и графики:


Желающие арендовать место в Nxt-виртуальном мире под свой проект ещё могут это сделать: https://nxtforum.org/index.php?topic=10626.msg207536#msg207536

Жесть! Это просто очень круто! Вот чем нужно заниматься, а не тем, чем занимаются всякие говностроители.
legendary
Activity: 1792
Merit: 1038
- в виртуальном мире разработчик смог запрограммировать стену из Nxt ассетов (с графиком):
Hello World  Cheesy
i hope you are practicing a bit, sorry i was a busy last days but i did some progress in the project...
https://www.youtube.com/watch?v=jDQNmos6jXA


- разработчик всё обустраивает стену из Nxt ассетов и графики:


Желающие арендовать место в Nxt-виртуальном мире под свой проект ещё могут это сделать: https://nxtforum.org/index.php?topic=10626.msg207536#msg207536
full member
Activity: 174
Merit: 100
Тогда бы в первую очередь биток скупали и загнали бы его ту зе мун, а так биток около 400 вертится, даже опустился немного. Может кто-то решил рынок крипты раскачать-расшевелить, как когда-то раскачали биткойн, привлечь таким образом капитал на криптобиржи.
legendary
Activity: 3752
Merit: 1864
...ну что за йобушки-воробушки !? Только зажить по бахатому решил - а тут на тебе,  китайски гэбня скупает крипту ! Smiley
hero member
Activity: 795
Merit: 554
Если это относится не к процессу пампа а "бурлящим" криптам - както не сильно позитивом попахивает Smiley

Как по мне, так китайские памперы решили сделать последний памп, чтобы полностью выйти. А потом зажмут все крипты в Китае, чтобы они не создавали конкуренцию официальной китайской крипте.

Все китайские памперы заодно и работают на китайский КГБ Huh

И наши НЕКСТЕРЫ тоже агенты  HuhShocked
hero member
Activity: 795
Merit: 554
Если это относится не к процессу пампа а "бурлящим" криптам - както не сильно позитивом попахивает Smiley

Как по мне, так китайские памперы решили сделать последний памп, чтобы полностью выйти. А потом зажмут все крипты в Китае, чтобы они не создавали конкуренцию официальной китайской крипте.

Все китайские памперы заодно и работают на китайский КГБ Huh
legendary
Activity: 2142
Merit: 1009
Newbie
Если это относится не к процессу пампа а "бурлящим" криптам - както не сильно позитивом попахивает Smiley

Как по мне, так китайские памперы решили сделать последний памп, чтобы полностью выйти. А потом зажмут все крипты в Китае, чтобы они не создавали конкуренцию официальной китайской крипте.
legendary
Activity: 3752
Merit: 1864
...бурлит куча крипт...

Quote
...С приближением смерти больной все больше спит, проявляя апатию к окружающему миру. В последние моменты может наступить резкое улучшение состояния, доходит до того, что лежащий долгое время пациент стремится встать с кровати. Эта фаза сменяется последующим расслаблением тела с необратимым снижением активности всех систем организма и затуханием его жизненно важных функций...

Если это относится не к процессу пампа а "бурлящим" криптам - както не сильно позитивом попахивает Smiley
legendary
Activity: 2142
Merit: 1009
Newbie
...бурлит куча крипт...

Quote
...С приближением смерти больной все больше спит, проявляя апатию к окружающему миру. В последние моменты может наступить резкое улучшение состояния, доходит до того, что лежащий долгое время пациент стремится встать с кровати. Эта фаза сменяется последующим расслаблением тела с необратимым снижением активности всех систем организма и затуханием его жизненно важных функций...
legendary
Activity: 3752
Merit: 1864
заглянул на coinmarketcap, увидел что курс nxt значительно подрос, в связи с чем связан рост в данный момент кто подскажет?
Дело не в NXT - бурлит куча крипт и NXT в том числе, в основном ноги растут со стороны китайских бирж, остальные понятно дело подтягиваются за ними. С чем весь этот "шухер" связан - версий несколько...
Jump to: