Author

Topic: [ARDR] Nxt: Ardor - масштабируемая ChildChain-платформа - page 263. (Read 1749583 times)

legendary
Activity: 2142
Merit: 1009
Newbie
Это самая огромаднейшая проблема NXT ! Биток известен - так как исторически первая крипта вокруг которой шум, гам и сервисы. Кефир - Виталику (или кто там на самом деле рулит проектом) надо отдать должное - замутили полноценный проект по выводу крипты в мир, при том что суперпупер-ранеенеизведанного в ней вобщем то нет, но 170 млн капитализации говорят сами за себя (и это без качественный конечных инструментов работы !!!). А вот NXT запустили както тихо, исключительно среди гиков (извините ежели кого обидел), без привлечение потенциальных потребителей. Возможно это является следствием взглядов ключевых разраотчиков и идеологов, например Жан Люк, как о нем пишут - убежденный криптоанархист а не профит ориентированный бизнесмен как Бутерин...
Очень надеюсь на результат работы проекта Теннесси...

Виталик - фронтмэн. За ним стоит его отец с опытом и связями. Погугли про Дмитрия Бутерина.
hero member
Activity: 854
Merit: 1000
https://iota.org/
Привет!

Тупо не могу зайти в кошелек... жаба есть, клиент запущен, а толку 0... Скажите почему?

legendary
Activity: 3752
Merit: 1864
Кстати кто что думает о регулярных, в последнее время, расшатываниях курса NXT, в первую очередь китайскими биржами ? Сегодня наблюдалась четвертая волна качания в диапазоне 1700->2000 и назад, за январь, т.е.  фактически каждую неделю
legendary
Activity: 3752
Merit: 1864
.....
Мне NXT больше нравится. Если бы финансистов поставили перед выбором, с кем (и чем) работать и кого финансировать (NXT или Ethereum), то они бы выбрали NXT. А то что на слуху, и в кого сейчас больше "вбухивают" денег, это немного другое (может потому и "вбухивают", что на слуху Smiley
Мне тоже) Но на самом деле, общался пару раз с людьми кто финансами занимается - про NXT никто не слышал, про Виталика Бутерина и тп - все блин) Я конечно всеми руками за то чтоб NXT вперёд вырвался - но вот с так сказать раскруткой у Etherium просто несравнимо лучше...
Может конечно топ-менеджеры фин компаний и обо всём в курсе, но мне кажется что NXT серьёзно не хватает пока движений в маркетинге етц

Это самая огромаднейшая проблема NXT ! Биток известен - так как исторически первая крипта вокруг которой шум, гам и сервисы. Кефир - Виталику (или кто там на самом деле рулит проектом) надо отдать должное - замутили полноценный проект по выводу крипты в мир, при том что суперпупер-ранеенеизведанного в ней вобщем то нет, но 170 млн капитализации говорят сами за себя (и это без качественный конечных инструментов работы !!!). А вот NXT запустили както тихо, исключительно среди гиков (извините ежели кого обидел), без привлечение потенциальных потребителей. Возможно это является следствием взглядов ключевых разраотчиков и идеологов, например Жан Люк, как о нем пишут - убежденный криптоанархист а не профит ориентированный бизнесмен как Бутерин...
Очень надеюсь на результат работы проекта Теннесси...
legendary
Activity: 2142
Merit: 1009
Newbie
Ещё не нашли? Cheesy
Всегда думал, что сначала идея (фишка), а потом код.

Найти = проанализировать Nxt и вычленить эту фишку с учетом конъюнктуры рынка.
hero member
Activity: 795
Merit: 554
Мне тоже) Но на самом деле, общался пару раз с людьми кто финансами занимается - про NXT никто не слышал, про Виталика Бутерина и тп - все блин) Я конечно всеми руками за то чтоб NXT вперёд вырвался - но вот с так сказать раскруткой у Etherium просто несравнимо лучше...

Может конечно топ-менеджеры фин компаний и обо всём в курсе, но мне кажется что NXT серьёзно не хватает пока движений в маркетинге етц

Виталик вундеркинд, люди любят такие вещи. А что уникального в Nxt?

 SmileyКогда NXT взлетала, так и уникальная была, и разработчики гении…А как у неё трудности, так и не уникальна уже совсем, и разработчики…видите ли, фишек придумать не могут…
legendary
Activity: 1064
Merit: 1023
habr
Ну мы (я по кр мере)) кстати не знаем сколько Жан Полю лет  Wink Может Виталик старик по сравнению с ним)

 Cheesy

Суть в том, что надо найти уникальную фишку Nxt и сделать маркетинг на ее основе.
Ещё не нашли? Cheesy
Всегда думал, что сначала идея (фишка), а потом код.

legendary
Activity: 1792
Merit: 1038
Виталик вундеркинд, люди любят такие вещи. А что уникального в Nxt?
- разработчик (некто CfB) когда-то говорил: "в Nxt уникален только Transparent Forging, остальное всё уже было". Transparent Forging (пока?) не сделан, но, вообще-то, проще было бы назвать неуникальные свойства Nxt.

В то время как в Nxt:

- используется форжинг-алгоритм "слепой стрелок" (детерминированность которого и делает возможным Transparent Forging);
- Green: реализована первая полностью PoS система (т.е. награда форжерам только из комиссий);
- впервые в разработке упор сделан на создание платформы и мощного API, а не просто криптовалюты;
- впервые реализовано столь явное разделение сервера и web-клиента;
- вообще нет кошелька (wallet.dat);
- впервые применён исключительно brain-подход ко входу в свой аккаунт;
- адреса не выбрасываются, как в биткоине, а являются отдельными аккаунтами (не обязательно это хорошо, но уникально);
- впервые реализованы "цветные монеты" (Asset Exchange), а также Voting, Phasing, AC, DGS,  Prunable msg.;
- впервые реализована защита нод на принципах PoS же (Hallmarks);
- и, наконец, впервые в ядро криптовалюты включён миксер.
legendary
Activity: 2142
Merit: 1009
Newbie
Ну мы (я по кр мере)) кстати не знаем сколько Жан Полю лет  Wink Может Виталик старик по сравнению с ним)

 Cheesy

Суть в том, что надо найти уникальную фишку Nxt и сделать маркетинг на ее основе.
hero member
Activity: 870
Merit: 500
Trading will make me rich)
Мне тоже) Но на самом деле, общался пару раз с людьми кто финансами занимается - про NXT никто не слышал, про Виталика Бутерина и тп - все блин) Я конечно всеми руками за то чтоб NXT вперёд вырвался - но вот с так сказать раскруткой у Etherium просто несравнимо лучше...

Может конечно топ-менеджеры фин компаний и обо всём в курсе, но мне кажется что NXT серьёзно не хватает пока движений в маркетинге етц

Виталик вундеркинд, люди любят такие вещи. А что уникального в Nxt?

Ну мы (я по кр мере)) кстати не знаем сколько Жан Полю лет  Wink Может Виталик старик по сравнению с ним)
legendary
Activity: 1151
Merit: 1003
У NXT было преимущество первопроходца на поле битвы крипто 2 поколения. Жаль только то, что большинство китов оказалось весьма посредственными людьми, сыгравших не на пользу проекту. Несложно представить, что будет, если ключевым разработчикам надоест вялотекущая стагнация и они разбегутся с тонущего корабля.
legendary
Activity: 2142
Merit: 1009
Newbie
Мне тоже) Но на самом деле, общался пару раз с людьми кто финансами занимается - про NXT никто не слышал, про Виталика Бутерина и тп - все блин) Я конечно всеми руками за то чтоб NXT вперёд вырвался - но вот с так сказать раскруткой у Etherium просто несравнимо лучше...

Может конечно топ-менеджеры фин компаний и обо всём в курсе, но мне кажется что NXT серьёзно не хватает пока движений в маркетинге етц

Виталик вундеркинд, люди любят такие вещи. А что уникального в Nxt?
hero member
Activity: 870
Merit: 500
Trading will make me rich)
.....
Все немного по другому, не в coinoUSD биржи могут вложиться, а могут создать активы наподобие coinoUSD. И тогда, (если в это же время будет реализовано Asset/Asset) в такие биржи и банки будут перетекать большие суммы Nxt.
                                                        При таком развитии событий:
Банки и биржи станут крупными держателями Nxt.
Nxt станет менее волатильной, привязанной к фиату, а отсюда более привлекательной для инвестиций.
Капитализация Nxt сильно вырастет (впрочем как и курс).
ЗЫ: На месте китов-держателей Nxt, я бы согласился на такой сценарий, он (такой сценарий) может привести их к обогащению, если они (киты) не продадут свои монеты раньше времени.

Для выпуска актива к счастью/сожалению (выбрать нужное) быть крупным держателем NXT не надо - зайдите в клиенте и посмотрите. Это то о чем я писал - слабость NXT  в его силе. И возникает еще один вопрос - актив выпущенный в NXT не обязательно будет обеспечиваться тем самым NXT, соответственно и роста спроса на NXT не будет. Все что я написал - это не факт, и не обязательно так и будет, но весьма вероятно

 Smiley Вы доверяете coinoUSD? Думаю, ответ будет: "более-менее доверяю" (я бы ответил примерно так). А если обменник будет покрупнее? А если держателем подобного ассета будет крупная биржа или известный банк? А если ТАКИХ держателей ассетов будет много? Вы сможете выбирать среди НИХ, а не среди неизвестных эмитентов активов.

Ну да, согласен. Банк да и даже собственно крупная биржа, брокер или любой "финансовый институт" так сказать "к койномату" конечно не пойдёт, а вот свой актив выпустить будет куда интереснее. Дело за малым) убедить финансистов что им это нужно)))) Пока на слуху у финансистов скорее всё же Etherium...

Мне NXT больше нравится. Если бы финансистов поставили перед выбором, с кем (и чем) работать и кого финансировать (NXT или Ethereum), то они бы выбрали NXT. А то что на слуху, и в кого сейчас больше "вбухивают" денег, это немного другое (может потому и "вбухивают", что на слуху Smiley

Мне тоже) Но на самом деле, общался пару раз с людьми кто финансами занимается - про NXT никто не слышал, про Виталика Бутерина и тп - все блин) Я конечно всеми руками за то чтоб NXT вперёд вырвался - но вот с так сказать раскруткой у Etherium просто несравнимо лучше...

Может конечно топ-менеджеры фин компаний и обо всём в курсе, но мне кажется что NXT серьёзно не хватает пока движений в маркетинге етц
legendary
Activity: 3752
Merit: 1864
Кто нибуть в курсе - что за косяки с вводом NXT на полоникс ?  Выслал на депо немного монет, 30+ транзакций, в полониксе девственная пустота Smiley
UPD: После пинка саппорта - резко нарисовались средства на депозитном счету Smiley
на полонексе чудеса с вводом некста, в плане времени зачисления
я предпочитаю битрекс, там все четко, 8 конфирмов и ок
Раньше с полонькой проблем вообще никаких не было, а вот последние пару недель подкосячивают - то у меня срипти выводилось непонятно как, то некст не заводится. Правда надо отдать олжное саппорту - весьма быстро реагируют !
legendary
Activity: 2884
Merit: 1035
Кто нибуть в курсе - что за косяки с вводом NXT на полоникс ?  Выслал на депо немного монет, 30+ транзакций, в полониксе девственная пустота Smiley
UPD: После пинка саппорта - резко нарисовались средства на депозитном счету Smiley
на полонексе чудеса с вводом некста, в плане времени зачисления
я предпочитаю битрекс, там все четко, 8 конфирмов и ок
legendary
Activity: 1792
Merit: 1038
Riker, Nxt core-разработчик и проджект-менеджер, решил ответить на некоторые (базовые) вопросы относительно блокчейна Nxt. ...
- Riker продолжает делиться своими думами c Барни и с нами:

Сидим мы намедни с Барни, болтаем о том, о сём, и вдруг Барни говорит: "а ведь выкидывание блока из Nxt-блокчейна при получении лучшего форка сильно смахивает на откат SQL-транзакции вместо коммита". Потом он подумал-подумал, погрустнел, и промямлил: "но как, блин, откатить давно закоммиченную и расшаренную с другими нодами транзакцю :-(  ?"

"Дорогуша, - говорю я, - конечно ты не можешь окатить транзакцию, закоммиченнную, и уже записанную в блокчейн."

"Ну и как это работает?, - спросил он нетерпеливо. - и не говори мне, что все 720 последних блоков вы держите в памяти."

- Нет, все транзакции, конечно, коммитятся в базу данных, и ничего не откатывается при отбрасывании блока. Просто каждая запись БД содержит два дополнительных поля: "Номер блока", и "Блок крайний?" (Да/Нет).
При добавлении очередной записи, скажем, в таблицу баланса аккаунта, в поле "Номер блока" записывается номер текущего (вновь полученного) блока, со значением "Да" в поле "Блок крайний?"; и если в таблице уже была запись с таким же значением баланса, то она не удаляется, но поле "Блок крайний?" в ней устанавливается в "Нет".

И вот мы получаем лучшую цепочку (форк), и она оказывается чуть короче, т.е. мы должны отбросить один блок. Тогда в таблице баланса аккаунта мы ищем запись с самым высоким "Номером блока". Если этот "Номер блока" такой же, или выше отбрасываемого, то мы удаляем эту запись, и ищем запись с предыдущим "Номером блока", и устанавливаем в ней поле "Блок крайний?" в "Да". И тем самым эмулируем роллбэк.

"О как..., - говорит Барни, - каждое изменение баланса добавляет запись в кучу таблиц? Почему же база данных не переполняется?"

- Ну в производных таблицах мы ведь храним записи только о последних 1440-ка блоках, более старые записи (с признаком Блок некрайний) обрезаем.

- Понятно, значит текущий баланс аккаунта мне нужно запрашивать по записям с признаком "Блок крайний" ?

- Да, но обычно нет нужды в прямой работе с БД Nxt, лучше использовать API-запросы.

"Но что происходит, если в производной таблице нужно отбросить более 1440-ка блоков?", - спросил Барни.

- В этом случае приходится делать реорганизацию производных таблиц на основе таблицы блоков, которая никогда не обрезается. С каких это пор? - с версии 1.3, поскольку до неё все производные таблицы находились в памяти, а в базе данных хранились только блоки.

"Ясненько", - сказал Барни, запрыгнул в раковину, и попросил открыть кран. - "Мяу! Что-то от всей этой хрени мне пить захотелось."

legendary
Activity: 3752
Merit: 1864
Кто нибуть в курсе - что за косяки с вводом NXT на полоникс ?  Выслал на депо немного монет, 30+ транзакций, в полониксе девственная пустота Smiley
UPD: После пинка саппорта - резко нарисовались средства на депозитном счету Smiley
legendary
Activity: 1792
Merit: 1038
... электронный журнал CORE выпустил свой январский номер:
- сегодня журнал CORE опубликовал статью об Nxt как криптоплатформе нового поколения в сравнении с криптовалютой Bitcoin: http://coremedia.info/index.php/nxt-news/item/209-lets-put-hands-on-the-nxt-cryptocurrency


Quote
To understand about the next generation cryptocurrency, you need to know some of the hidden limitations of the Bitcoins. Bitcoins being a very much centralised system can prove a tough nut to crack specially for newcomers. Plus storing and having transactions in Bitcoins requires investment – both financially as well as time and patience from your side. This is where NXT is giving birth to a potentially the next generation cryptocurrency!

Также в статье опубликована ссылка на видео о версии 1.7.4: https://youtu.be/dsNqAgwv20o
hero member
Activity: 600
Merit: 500
Nxt-kit developer
legendary
Activity: 1792
Merit: 1038
сеть перешла на v.1.7.4 только в 5:30 утра этой ночью
- сейчас проходит первый в истории Nxt Миксинг (id=7794990249444098911) на 2000 NXT, у желающих ещё есть шанс принять участие - осталось одно вакантное место (из 10-ти).

Code:
Transaction: 7794990249444098911
Timestamp 23-Jan-2016 05:39:19
Height 621004 / 558 confirmation(s)
Block ID 11590732376205304155
Amt + Fee 0 + 1 NXT
Sender NXT-DJ68-PG7W-4JEU-2LU5T
Recipient -
Deadline 1440
Sender pubkey 3a149e5c33f6c1fe20cfde84a86b4249e7a73da4e559119533c8248eded7df1b
EC Block 3531592266089587316
Signature 24ac931f4be34c965702286deb26c7cfa11d0de7e2f3106aa34de4a7736fdc0717b04c0c03292b3dea3bed7450461ba905dbd2ef6cb480fc0839b21ea7bb0d96
Signature hash d0349ce30e330c2fc4a788849ec19674e2730fc2788ad2a5347874a50c954ce7
Full hash 5fc3bf0d555e2d6cc74c633cde342f7f85ef4f72da1fadfb3660ac4979530fda
Type Shuffling
Subtype Shuffling Creation
Versions ShufflingCreation: 1
Holding 0
Amount 200000000000
RegistrationPeriod 1439
HoldingType 0
ParticipantCount 10
Jump to: