Author

Topic: [ARDR] Nxt: Ardor - масштабируемая ChildChain-платформа - page 266. (Read 1749583 times)

legendary
Activity: 1792
Merit: 1038
А как можно авто старт nxt сделать у меня debian 7  свой сервак
- вот ещё один сопосб автостарта советуют в хорошем руководстве по установке Nxt-сервера на PaspPi2:

Quote
Auto startup

An easy way automatically start the Nxt server at boot is with the cron task scheduler. You need to add an entry specifying @reboot and run your startup commands there:

crontab -e

Code:
@reboot sleep 30 && cd /home/pi/nxt && ./run.sh

In this example the Nxt server will startup on boot after a 30 second delay.
legendary
Activity: 1792
Merit: 1038
За кулисами идет серьезная работа в плане маркетинга. Хотя я не думаю, что именно она повлияла на скачек курса.
Не скажу за теннеси, последнее, что виде был выпуск bitcoinrush, но вместе с парнями из CORE мы постепенно набираем мощностей.
- вот и выпустил CORE свой январский номер:


Quote
PAGE INDEX
Page 2 What is Bitcoin? What is NXT?
Page 3 - 6 A Word From House
Page 7 - 12 NXT News
 - NXT.org Adds Helpdesk Feature
 - The First NXT Book Campaign
 - ForkPay: Crypto Conversion on the Fly
...........

Quote
Page 8

The First NXT Book Successfully Crowdfunded

To celebrate NXT`s second birthday, an ambitious project was proposed to
publish the very first book about NXT. The project is headed by Ludom and
Nxter magazine (CORE Media partner). Originally, the book was only
available as an online PDF and it contained articles in five different
languages (English, Russian, French, Spanish and Chinese). You can view the
original PDF and more information here. The project has since expanded
with the ultimate goal to print the book in English and to translate them all
into five languages as an e-book.

On New Year's Eve, the NXT Book successfully
crowdfunded. A total of 200,987 NXT was raised
which will be enough funds to print the books.
..................
sr. member
Activity: 377
Merit: 250
пощелкал красиво получилось, значит теперь есть возможность продать ассет не только за NXT, а скажем за свою валюту выпустив монету в MS.
А если транзакция или её часть будет отвергнута, это учтено? Api есть?
Транзакция выполняется только атомарно, то есть либо всё будет обменяно, либо ничего. API есть, но это чисто JS код, упакованный в плагин - можно и без API курочить, как душе угодно.
sr. member
Activity: 280
Merit: 250
пощелкал красиво получилось, значит теперь есть возможность продать ассет не только за NXT, а скажем за свою валюту выпустив монету в MS.
А если транзакция или её часть будет отвергнута, это учтено? Api есть?
sr. member
Activity: 377
Merit: 250
blackyblack1 завершил работу над Quack-плагином, и приглашает всех желающих проверить его в деле.
- blackyblack1 обновил плагин до версии 1.3 (добавлена подпись транзакций на стороне клиента), и приглашает желающий попробовать плагин, причём для этого можно даже не инсталлировать плагин в свой клиент, а воспользоваться его публичным Nxt-сервером, в который плагин уже установлен. 
Не, не работает client-side подпись. Буду чинить, а пока можно просто посмотреть, как плагин выглядит.
Починил, можно пользоваться.
А смысл в публичном Nxt-сервере (чтобы посмотреть на плагин), если на этом аккаунте денег нет?
Или можно подругому увидеть работу Quack (может не youtube)?

Да, туториал на youtube выложили, но он настолько кривой получился, что нужно переделывать. Для использования плагина на публичном сервере можно использовать свой аккаунт с деньгами, если не боитесь. Или можно залогиниться с произвольного аккаунта, например NXT-9HP3-8QJW-NY3Y-9QLLZ и просто пощёлкать кнопочки.
legendary
Activity: 1792
Merit: 1038
А смысл в публичном Nxt-сервере (чтобы посмотреть на плагин), если на этом аккаунте денег нет?
Или можно подругому увидеть работу Quack (может не youtube)?
- аккаунт(ы) и Nxt-сервер(а) никак между собой не связаны,
каждый может иметь множество аккаунтов (то есть своих секретных фраз),
и открывать их на любых (публичных и приватных) серверах.

То есть на своём приватном сервере создаёшь себе "расходный" аккаунт,
и тут же пополняешь его небольшой суммой со своего основного аккаунта,
далее открываешь "расходный" аккаунт на публичном сервере blackyblack1.
legendary
Activity: 1064
Merit: 1023
habr
blackyblack1 завершил работу над Quack-плагином, и приглашает всех желающих проверить его в деле.
- blackyblack1 обновил плагин до версии 1.3 (добавлена подпись транзакций на стороне клиента), и приглашает желающий попробовать плагин, причём для этого можно даже не инсталлировать плагин в свой клиент, а воспользоваться его публичным Nxt-сервером, в который плагин уже установлен. 
Не, не работает client-side подпись. Буду чинить, а пока можно просто посмотреть, как плагин выглядит.
Починил, можно пользоваться.
А смысл в публичном Nxt-сервере (чтобы посмотреть на плагин), если на этом аккаунте денег нет?
Или можно подругому увидеть работу Quack (может не youtube)?
sr. member
Activity: 377
Merit: 250
blackyblack1 завершил работу над Quack-плагином, и приглашает всех желающих проверить его в деле.
- blackyblack1 обновил плагин до версии 1.3 (добавлена подпись транзакций на стороне клиента), и приглашает желающий попробовать плагин, причём для этого можно даже не инсталлировать плагин в свой клиент, а воспользоваться его публичным Nxt-сервером, в который плагин уже установлен.  
Не, не работает client-side подпись. Буду чинить, а пока можно просто посмотреть, как плагин выглядит.
Починил, можно пользоваться.
legendary
Activity: 2884
Merit: 1035
вопрос к NXT-спецам
каким образом рассчитывается стоимость моих активов, если учесть, что по нему (активу) вообще нет предложений на покупку ?
логично предположить что его стоимость 0, т.к. отсутствует минимальный спрос на рынке
в том-то и дело, что далеко не 0
legendary
Activity: 3752
Merit: 1864
вопрос к NXT-спецам
каким образом рассчитывается стоимость моих активов, если учесть, что по нему (активу) вообще нет предложений на покупку ?
логично предположить что его стоимость 0, т.к. отсутствует минимальный спрос на рынке
legendary
Activity: 1005
Merit: 1002
work hard, die young (c)
Никто из разработчиков не хочет сделать в виде опен-сорсного Nxt-плагина вот это: https://github.com/telegramdesktop/tdesktop  (Telegram Desktop app) ?

Уже собрали баунти в 35'000 NXT.

Идея занятная, конечно, но мне вот, к примеру, немного странно что в таком сообществе народ готов в легкую делиться своим номером сотового телефона с комьюнити... или у телеграмма есть (вроде нет?) возможность работы без номера сотового?

Есть возможность работы без номера сотового, имено поэтому многие переходят с воцапа на телеграм.

Не знал. Спасибо. Надо почитать.
legendary
Activity: 1764
Merit: 1018
Никто из разработчиков не хочет сделать в виде опен-сорсного Nxt-плагина вот это: https://github.com/telegramdesktop/tdesktop  (Telegram Desktop app) ?

Уже собрали баунти в 35'000 NXT.

Идея занятная, конечно, но мне вот, к примеру, немного странно что в таком сообществе народ готов в легкую делиться своим номером сотового телефона с комьюнити... или у телеграмма есть (вроде нет?) возможность работы без номера сотового?

Есть возможность работы без номера сотового, имено поэтому многие переходят с воцапа на телеграм.
legendary
Activity: 1005
Merit: 1002
work hard, die young (c)
Никто из разработчиков не хочет сделать в виде опен-сорсного Nxt-плагина вот это: https://github.com/telegramdesktop/tdesktop  (Telegram Desktop app) ?

Уже собрали баунти в 35'000 NXT.

Идея занятная, конечно, но мне вот, к примеру, немного странно что в таком сообществе народ готов в легкую делиться своим номером сотового телефона с комьюнити... или у телеграмма есть (вроде нет?) возможность работы без номера сотового?
legendary
Activity: 2884
Merit: 1035
вопрос к NXT-спецам
каким образом рассчитывается стоимость моих активов, если учесть, что по нему (активу) вообще нет предложений на покупку ?
legendary
Activity: 1792
Merit: 1038
Никто из разработчиков не хочет сделать в виде опен-сорсного Nxt-плагина вот это: https://github.com/telegramdesktop/tdesktop  (Telegram Desktop app) ?

Уже собрали баунти в 35'000 NXT.
legendary
Activity: 1005
Merit: 1002
work hard, die young (c)
...
А вообще есть ли преимущества запускать демоном? он сам восстанавливается при падении?
...
Преимущество при работе через SSH. Не нужно заморачиваться с nohup.
Сам не восстановится после падения. Для меня неактуально - даже не помню уже когда "падал" последний раз.

Свои 5 копеек добавлю. Раньше делал довольно-серьезный скрипт, частично заимствованный у EMoney, сейчас его существенно урезал в части проверок, но оптимизировал в качестве информирования меня о падениях )

Code:
#!/bin/bash
if [[ "`pidof -x $(basename $0) -o %PPID`" ]]; then exit 0; fi

crypt=nxt
home=$HOME/mon
crypthome=$HOME/nxt
host=localhost:7876
run="java -cp classes:lib/*:conf nxt.Nxt"
db_folder=$crypt"_db/"

log_file="$home/$crypt.log"
logs="$home/logs/"

chain_cached_arc="$home/backup/chain-cached-$crypt.tar"
chain_origin_arc="$home/backup/chain-original-$crypt.tar"

cd $crypthome

if [ ! -f $chain_origin_arc ]; then
    tar -cf $chain_origin_arc $db_folder  2> /dev/null
fi

ALIVE=`ps aux | grep "nxt.Nxt" | grep -v grep | wc -l`

if [ $ALIVE -eq 1 ]; then
    blockchain_status=$(wget -qO- http://$host/$crypt?requestType=getBlockchainStatus)
    typeset -i curr_block_id=$(echo $blockchain_status | grep -oP '"numberOfBlocks":\d+' | awk -F ":" '{print $2}')
    curr_block_num=$(echo $blockchain_status | grep -oP '"lastBlock":"\d+"' | awk -F ":" '{print $2}' | sed 's/"//g' )
    echo "$(date) OK: block $curr_block_id ( $curr_block_num ) " >> $log_file
    tmp=$[$curr_block_id%100]
    if [ $tmp -eq 0 ]; then
        echo "$(date) OK: backup chain" >> $log_file
        tar -cf $chain_cached_arc $db_folder 2> /dev/null
    fi
else
    echo "$(date) ERROR: proces not found! Copy logs" >> $log_file
    FN=`date +"%Y-%m-%d-%H-%M"`
    cp logs/nxt.log $logs/$FN.log
    nohup $run &

    cd $home
    php -f warning.php
fi

полностью можно глянуть на гитхабе: https://github.com/scor2k/CryptoMon-lite

В логах выглядит примерно так:

Code:
Tue Jan 12 06:30:01 GMT 2016 OK: block 612793 ( 1666405140390766448 )
Tue Jan 12 06:35:02 GMT 2016 OK: block 612797 ( 3361072523553913547 )
Tue Jan 12 06:40:01 GMT 2016 ERROR: proces not found! Copy logs
Tue Jan 12 06:45:01 GMT 2016 OK: block 612803 ( 205045269287592854 )
Tue Jan 12 06:50:01 GMT 2016 OK: block 612804 ( 3434522029670778406 )
hero member
Activity: 601
Merit: 508
...
А вообще есть ли преимущества запускать демоном? он сам восстанавливается при падении?
...
Преимущество при работе через SSH. Не нужно заморачиваться с nohup.
Сам не восстановится после падения. Для меня неактуально - даже не помню уже когда "падал" последний раз.
hero member
Activity: 795
Merit: 554
Получается что сейчас логично сливаться, для закупки внизу ?
- это если верно моё предположение о реализации Asset/Asset, и о его влиянии на цену. Но Жан-Люк не хочет (раньше точно не хотел) программировать Asset/Asset, и влияние на цену может быть не так однозначно. А предположение у меня такое, что сейчас эмитенты в основном выплачивают дивиденды в NXT (т.е. покупают их для выплат), а тогда будут платить ассетами (как, впрочем, некоторые делают и сейчас). Кроме того, сейчас для покупки ассета нужно купить NXT, а тогда нужно будет покупать, скажем CoinoUSD, выпуск которого обошёлся coinomat-у в 0.00001 NXT за штуку.
Далее, все ассеты - централизованные, т.е. могут оказаться скамом, или фэйлом. В случае скама на бирже будут слиты миллионы NXT, вырученные за скам-ассет; в случае фэйла останутся толпы недовольных пользователей, что тоже не прибавит стоимости некстам.
Но лично я считаю, что торговлю Asset/Asset всё же стоило бы реализовать. Потому, что Nxt - это криптоплатформа.

Но можно надеяться и на реализацию проектов с потреблением именно NXT как валюты расчета в реальном мире...Хотя наличие MS и эту идею сводит к 0 Smiley
- надеяться можно, хотя бы потому, что это проще (и для разработчика, например 3D Virtual World, и для пользователя). Хотя, возможно, и более волатильно.

интересные мысли...с одной стороны все понятно и просто, с другой эта простота порождает сложности Smiley

О скаме: скам-активов на AE и без этого достаточно, мало вероятно что их станет больше при реализации Asset/Asset, скорее наоборот, потому что держателями активов типа CoinoUSD станут (в итоге) вероятнее всего финансовые институты типа крупных обменников, бирж и возможно банков.
hero member
Activity: 795
Merit: 554
Получается что сейчас логично сливаться, для закупки внизу ?
- это если верно моё предположение о реализации Asset/Asset, и о его влиянии на цену. Но Жан-Люк не хочет (раньше точно не хотел) программировать Asset/Asset, и влияние на цену может быть не так однозначно. А предположение у меня такое, что сейчас эмитенты в основном выплачивают дивиденды в NXT (т.е. покупают их для выплат), а тогда будут платить ассетами (как, впрочем, некоторые делают и сейчас). Кроме того, сейчас для покупки ассета нужно купить NXT, а тогда нужно будет покупать, скажем CoinoUSD, выпуск которого обошёлся coinomat-у в 0.00001 NXT за штуку.
Далее, все ассеты - централизованные, т.е. могут оказаться скамом, или фэйлом. В случае скама на бирже будут слиты миллионы NXT, вырученные за скам-ассет; в случае фэйла останутся толпы недовольных пользователей, что тоже не прибавит стоимости некстам.
Но лично я считаю, что торговлю Asset/Asset всё же стоило бы реализовать. Потому, что Nxt - это криптоплатформа.

Но можно надеяться и на реализацию проектов с потреблением именно NXT как валюты расчета в реальном мире...Хотя наличие MS и эту идею сводит к 0 Smiley
- надеяться можно, хотя бы потому, что это проще (и для разработчика, например 3D Virtual World, и для пользователя). Хотя, возможно, и более волатильно.


                                                                            Допустим:

 1) реализовано Asset/Asset, 2) существуют две пары на AE: SuperNET/NXT и SuperNET/CoinoUSD 3) Nxt-во флете (не падает и не растет).

Я покупаю 2 000 000 Nxt (это примерно 17 000 $)-курс Nxt подрастает, далее я покупаю CoinoUSD-Coinomat получает Nxt (мало вероятно, что Coinomat их все продаст, но даже если и продаст, то курс вернется примерно назад).

Далее я покупаю SuperNET за CoinoUSD-Jl777 получает CoinoUSD (не факт, что он поменяет их все на баксы, может купить на ни и Nxt).........

Думаю достаточно........цепочки финансовых операций можно смоделировать всякие-разные (и без нейронных сетей), ясно одно, что курс Nxt не просядет сильно (скорее наоборот). Возможно курс будет "колбасить", но это на первых порах, пока не придут сильные игроки (как со стороны держателей активов, так и со стороны инвесторов и трейдеров).

Кстати я в подобной ситуации торговал бы и парой SuperNET/NXT (для диверсификации и арбитража), а если Nxt будет расти, то она стала бы основной парой для трейдинга.
hero member
Activity: 795
Merit: 554
По идее и новая версия с кучей свистелок и Теннесси уже могут начинать показывать результаты для стабилизации/роста.
- хотелось бы, чтобы было так, но на практике, покрайней мере пока, думаю, это просто странные движения китайского манипулятора. В англоветке давно заметили, что кто-то долго (неделями) искусственно держит курс на отметке 0.042 юаня/NXT. Возможно, манипулятор решил подержать курс на другом уровне, либо просто утроить небольшой pump-n-dump..


Я думаю, что курс Nxt просто держат на таком уровне, чтобы монета держалась примерно в первой десятке криптовалют на coinmarketcap.
И делают это киты-держатели и держатели крупных ассетов (способом сговора между собой).

Пробились вверх пару новых монет-пришлось поднять курс.



Nxt - это криптоплатформа, это не лучший объект для спекуляций. Сейчас у NXT есть некий предел падения, обусловленный количеством и стоимостью активов, выпущенных на AE.


Очень хотелось бы, чтобы это было так, но к сожалению активы, выпущенных на AE вымирают при существенных падениях цен на Nxt, и этот некий предел падения исчезает.





   
Jump to: