Author

Topic: [ARDR] Nxt: Ardor - масштабируемая ChildChain-платформа - page 366. (Read 1749583 times)

legendary
Activity: 1792
Merit: 1038
Наш капитан Жан-Люк сегодня написал, какой новый функционал войдёт в v.1.4:

Which features will be included in NRS 1.4?
Monetary System - определённо "да".
Smart Contracts - определённо "нет".
Voting and Phasing - пока неясно.

Также войдут небольшие фичи: транзакция выплаты дивидендов; транзакция удаления алиаса.


Quote from: Jean-Luc link=https://nxtforum.org/index.php?topic=6359.msg126400#msg126400
Коды валют в Monetary System - 3-х буквенные. Наименование валюты - до 10-ти букв, должно быть уникальным (как и код).

Понятно, что спекулянты будут столбить наиболее популярные коды и наименования валют; в связи с этим предусмотрена возможность повторного использования кодов. Для этого следует удалить валюту, и эмитировать новую, с тем же кодом (но с другим id, и, по желанию, с другими свойствами). Для удаления валюты нужно владеть всеми её монетами (читай - все их скупить у спекулянта).

Документация по Monetary System - здесь: https://bitbucket.org/JeanLucPicard/nxt/issue/136/monetary-system
sr. member
Activity: 261
Merit: 250
full member
Activity: 238
Merit: 250
Чёт не могу на 1.3.2 обновится. Скачивается, перезагружается и всё с начала: пишет доступно обновление.
У меня нормально обновилась и быстро.
hero member
Activity: 704
Merit: 500
Чёт не могу на 1.3.2 обновится. Скачивается, перезагружается и всё с начала: пишет доступно обновление.
qdi
hero member
Activity: 571
Merit: 500
есть такая мысль по поводу ассетов, почему бы условному производителю контента не выпустить свои акции и продавать их по следующей схеме.
есть некий востребованый контент (статьи, программы итд). Производитель имитирует своих акций скажем 100000 из расчета что одна его работа (программа, статья) стоит 100 акций
он выставляет 100 акций на продажу по фиксированной цене. далее эти акции покупают те кто заинтересованы:
- в самой работе и готовы ее оплатить
- в самой работе и готовы на нее одолжить
- в спекуляциях
теперь первая работа  сделана и выложена для сообщества.
дальше производитель объявляет следующую работу и обязуется цену за акцию (новый транш) выставить чуть дороже чтобы те кто ему одалживали на первую работу и спекулянты могли продать. количество акций можно тоже менять они как бы отражают сложность работы по мнению производителя.

основная идея что производитель может получать заемные средства. и второй момент те кто спекулируют и одалживают будут заниматься пиаром этого производителя. собственно ради этого все и придумано. отвязать производителя от распространения.

может быть это обкатаем на вот этом документе
https://nxtforum.org/general/nxt-forging-algorithm-simulating-approach/

и да, велкам ту дискарс
legendary
Activity: 1792
Merit: 1038
Немного мысли о платформе в целом..
- немного сбивчивая мысля получилась.. и не о платформе, а о майнинге.
Между тем, Nxt - совсем не о майнинге, и даже не о форжинге.
По задумке создателя, блокчейн Nxt должны поддерживать не отдельные индивиды, и не майнинговые пулы и фермы, а бизнесы, построенные на платформе Nxt, и не столько из-за форжинга, сколько для обеспечения функционирования своего бизнеса.
К слову сказать, создателем Nxt был убеждённый криптоанархист, помешанный на идее децентрализации, обещавший децентрализовать всё, что можно: биржу, DNS, переписку, хранение информации, магазин. Ещё раз: майнинг для него был совершенно пройденным этапом, прошлым веком. Он писал: "Nxt gives a way to skip Bitcoin's inflation age and jump straight to the time when there is 21,000,000 coins".

Если в анонсе пишите, что это нечто другое, отличное от биткоин и хотите привлечь их мощности в свою платформу-то, необходимо предложить майнерам что-то тоже..
Меньше всего создатель хотел привлечь майнеров из биткоина в Nxt. Он понимал, и практика это доказала, что это люди совсем другой идеологии, чуждой развитию сервисов. И я пишу эти строки не для биткоин майнеров, это бесполезно, а для новых людей - потенциальных крипто-предпринимателей, создателей сервисов и бизнесов.  Отец-основатель Nxt хотел привлечь из биткоина совсем других людей, а именно - программистов и разработчиков новой функциональности. И это ему удалось. Мы видим, что за год в биткоине не появилось ничего нового. В то же время в Nxt и других криптовалютах второго поколения новаторства - хоть отбавляй.

Либо девелоперы и не собирались переходить дорогу биткоину и хотят просто занять скромную нишу домохозяек и нищих студентов, которые не могут позволить себе купить оборудование.
- именно, создатель Nxt хотел оставить биткоину его первобытную роль "просто монета", а также оставить за бортом майнеров, вбухавших деньги в оборудование, ставшее ненужным хламом. И теперь тысячи домохозяек и студентов устанавливают Nxt себе на смартфоны (в виде криптомессенждера nxtty), а другие тысячи играют на распределённой бирже Asset Exchange.

Либо платформа не имеет смысла в заработке и её надо позиционировать как торрент-программа с оплатой за впаренные лохам монеты..не более того.
- платформа Nxt совершенно однозначно не имеет ни малейшего смысла в майнинг-заработке. Она позиционируется именно как платформа для создания новых сервисов, на которых могут заработать их создатели, а пользователи этих сервисов могут получить нужные им услуги. Это не исключает, конечно, и заработка. Например, те, кто не поленился купить во время IPO на Asset Exchange акции Jinn, за один день сделали 200% прибыли. А те, кто поверил в Landomata, и купил в феврале акции его nxtty, сделали 1600% прибыли, правда за полгода.


да ещё сервер вроде грузит диск и проц..
- сервер нагружает систему только в момент первичной загрузки блокчейна. Дальше ведёт себя тише воды, и требует менее 500 Мб оперативной памяти.
4ex
newbie
Activity: 54
Merit: 0
Немного мысли о платформе в целом..
Если в анонсе пишите, что это нечто другое, отличное от биткоин и хотите привлечь их мошности в свою платформу-то, необходимо предложить майнерам что-то тоже..в качестве участия в платформе-иначе вы добьётесь вот чего: 1.Вас невзлюбят продавцы оборудования для майнинга;2.Вас невзлюбят майнеры-так как вы ничего им не предложили взамен и кроме того, нет интереса и азарта-в криптовалюту потянулся народ из-за возможности заработать;3.Вы восстановите против себя владельцев биткоина-а в итоге вас заклюют..слишком много минусов против плюсов.
Резюме: Либо девелоперы и не собирались переходить дорогу биткоину и хотят просто занять скромную нишу домохозяек и нищих студентов, которые не могут позволить себе купить оборудование.Либо платформа не имеет смысла в заработке и её надо позиционировать как торрент-программа с оплатой за впаренные лохам монеты..не более того.
 Grin
пысы: да ещё сервер вроде грузит диск и проц..кто там знает точно, что она делает на компе? может майнит потихоньку..иначе непонятно, как могли родиться у девелопера мысли о такой платформе, если он также неплохо заработал на биткоине или форках или клонах или..короче оттуда, откуда и все девелоперы криптоговна.Что, теперь на благотворительность потянулоHuh да не верю Grin Grin Grin
legendary
Activity: 3752
Merit: 1864
А что там nxtty? Выстрелил?

Клиент вышел, я себе даже поставил Smiley Работает на Андрюше 4.1.4 (тел) и 4.4.4 (планшет)
А где взять посмотреть можно?

тут https://play.google.com/store/apps/details?id=com.nxtty.main&hl=ru
legendary
Activity: 1792
Merit: 1038
А что там nxtty? Выстрелил?
- судя по всему, андроидный nxtty вышел без серьёзных ошибок, и воспринят вполне благосклонно.

Чтобы закрепить успех, Landomata объявил о программе "пригласи друга":

Quote from: landomata link=https://nxtforum.org/index.php?topic=4267.msg125859#msg125859
NXTTY INVITE REWARDS PROGRAM:

500 Nxttycoin for each new person you invite to join the network. There is no limit to how many people you can invite.
full member
Activity: 238
Merit: 250
Похоже меня кинули с 5$ на маркете. Smiley Прошло более суток.
- так ведь Item "5 dollar Amazon com Gift Code" (по 160 NXT) уже много дней как в статусе "Canceled", а который по 170 - в статусе "Pending".

Вот который Pending и есть моя покупка. Деньги-то я перевел, но продавец пропал. Абыдно.
Не расстраивайтесь я то-же "пролетел", перепутал Nxttycoin c Nxttycoins, купил активы, на название не посмотрел...)
legendary
Activity: 1792
Merit: 1038
А где взять посмотреть можно?
-
- Landomata таки запустил свой мессенджер nxtty, ещё вчера, пока только на андроиде, в Google Play.
full member
Activity: 238
Merit: 250
А что там nxtty? Выстрелил?

Клиент вышел, я себе даже поставил Smiley Работает на Андрюше 4.1.4 (тел) и 4.4.4 (планшет)
А где взять посмотреть можно?
legendary
Activity: 1540
Merit: 1016
А что там nxtty? Выстрелил?
не выстрелил на бтере. имхо там такой ажиотаж у них на фб чисто из-за розыгрыша айфона6 будет.
legendary
Activity: 3752
Merit: 1864
А что там nxtty? Выстрелил?

Клиент вышел, я себе даже поставил Smiley Работает на Андрюше 4.1.4 (тел) и 4.4.4 (планшет)
legendary
Activity: 3752
Merit: 1864
Интересная новость :
В Австралии тестируют экономическую систему на основе Bitcoin
Жители австралийского города Лонсестон занимаются созданием закрытой экономической системы на основе криптовалюты Bitcoin. В городе с населением 106 тыс. человек будет создана бизнес-сеть, в которой можно будет одновременно зарабатывать и тратить криптовалюту, что автоматически исключит из оборота австралийские доллары.
Кроме того, в городе будут развиваться сфера туризма, привлекая состоятельных путешественников потратить в Лонсестоне свои накопления в криптовалюте.
По плану, в городе необходимо создать собственное правительство, которое будет руководить процедурой налогообложения в Bitcoin. 2 из 12 членов городского совета уже одобрило эту инициативу.
Директор проекта, Адам Поултон, прокомментировал потенциал Bitcoin: «Криповалюту Bitcoin используют во всех развитых странах мира. За последние 12 месяцев ее общая стоимость увеличилась до $20 млрд. Пришла очередь Лонсестона оценить преимущества виртуальных денег».
Bitcoin-экономика Лонсестона будет развиваться по закрытой модели. Первыми на расчеты в виртуальной валюте перейдут торговые сети, которые принимают цифровые платежи. Постепенно Bitcoin начнут принимать все торговцы города. Большая часть криптовалюты будет оставаться внутри города, для того, чтобы оценить преимущества и недостатки закрытой Bitcoin-экономики.


У маркетинга Nxt есть подобные планы по продвижению ?
newbie
Activity: 31
Merit: 0
А что там nxtty? Выстрелил?
legendary
Activity: 1005
Merit: 1002
work hard, die young (c)
То есть чтобы эта "фича" прижилась, на форуме нужно как-то использовать Nxt-счета.
Например, на nxtforum-е бы порадовались возможности не просто "лайкать" пользователя (там это называется "applaud"), а перечислять ему при этом небольшое пожертвование в NXT (его величину, как и токен, хорошо бы настраивать в личном кабинете), после ввода пароля к этому своему небольшому поощрятельному аккаунту.
То есть это совсем не авторизационный плагин, а, скорее, tip-бот.

Да, я примерно в этом направлении и думаю, на самом деле. Просто хотел постепенно "втянуться" в структуру форумов... там же везде по разному. К WP вроде адаптировался, но толку реального от такой авторизации - мало. Хотя, если бы был сайт где не хочется светиться с именем и емайлом, но нужно написать какой-то комментарий, то было бы самое то!

А типбота для форума я давно думаю... в целом даже все продумано, осталось взять и сделать ) Удивительно что еще никто не написал, на самом деле.
legendary
Activity: 1540
Merit: 1016
Не хватает популяризации, обучающих/разъясняющих сервисов. Соц.сети конечно хорошо, т.к используют сетевой эффект. Но сейчас практически невозможно убедить обывателя в переходе на nxtty с условного вконтакта. Одним шифрованием толпы туда не заманишь, да и не нужно это большинству. Халява и удобство нужно. Если именно как соцсеть он будет лучше тогда перейдут.
С микроплатежами согласен.
Еще стоит более акцентировано взглянуть на игровую индустрию. Не браться сразу за долгострои. А начать с обычных казуальных игр.
я юзал нексти под ios. на соцсеть он не тянет. просто шифрованно переписываешься с друзьями и звонишь. что-то типа вайбера, только еще новости есть и общий чат.
legendary
Activity: 1792
Merit: 1038
...
Есть идея сделать такую же "фитчу" для форума (ов)... я понимаю что на БТТ никто не даст такой плагин поставить, а вот на nxtforum, теоретически, возможно? Кто как думает?
- токены в Nxt нужны как подтверждение владения неким Nxt-счётом.
В основном, чтобы просто ожидать с этого счёта прихода денег.
Примерно, как это сделано в замечательном сервисе p2p обмена https://nxtex.net/
Как средство авторизации токен не очень хорош (его изготавливают заранее, и копи-пастят).
То есть чтобы эта "фича" прижилась, на форуме нужно как-то использовать Nxt-счета.
Например, на nxtforum-е бы порадовались возможности не просто "лайкать" пользователя (там это называется "applaud"), а перечислять ему при этом небольшое пожертвование в NXT (его величину, как и токен, хорошо бы настраивать в личном кабинете), после ввода пароля к этому своему небольшому поощрятельному аккаунту.
То есть это совсем не авторизационный плагин, а, скорее, tip-бот.
Jump to: