Author

Topic: [ARDR] Nxt: Ardor - масштабируемая ChildChain-платформа - page 407. (Read 1749583 times)

hero member
Activity: 490
Merit: 500
Там можно было бы делать только откат, т.е. хардверно программировать некий чекпойн, после которого все транзакции бы потерялись (в отличие от Некста).
Подавляющее большинство воспринимали эту ситуацию именно как "откат, т.е. хардверно программировать некий чекпойн". И никто не попытался им разъяснить разницу. Это нужно было вывесить большими красными буквами на nxtforume. Дать пищу для размышления людям, а не называть их троллями.

Я сам понял что это не тот откат который был у верикоина, только после сообщения abctc и то смутно, и только еще через минут двадцать ползания по форуму понял, что это точно, совсем не то.

Именно так.  Разъяснять особо никто не удосуживался, спасибо хоть abctc
hero member
Activity: 546
Merit: 503
Там можно было бы делать только откат, т.е. хардверно программировать некий чекпойн, после которого все транзакции бы потерялись (в отличие от Некста).
Подавляющее большинство воспринимали эту ситуацию именно как "откат, т.е. хардверно программировать некий чекпойн". И никто не попытался им разъяснить разницу. Это нужно было вывесить большими красными буквами на nxtforume. Дать пищу для размышления людям, а не называть их троллями.

Я сам понял что это не тот откат который был у верикоина, только после сообщения abctc и то смутно, и только еще через минут двадцать ползания по форуму понял, что это точно, совсем не то.
Получается в нексте был встроен некий механизм, позволяющий разрешать в т.ч. и подобные проблемы, но об этом знали что-то конкретное не так много людей, а те кто знали - не торопились объяснять.

Итого - 50млн украденных некстов- памятник безграмотности сообщества некста (мне в том числе).

Сейчас уже становится интересно как бы эта реорганизация повлияла  на отношение к нексту, т.к. подобного еще ни с кем не случалось.

Но в любом случае, использовать  монету как дубину, и приводить ею в чувство - отдельных хакеров, по прежнему считаю неверным подходом. Один раз ей махнув - остановиться будет сложно.

Да и в любом случае наверняка этот механизм задумывался не для этого.
Иначе, он рассчитан на то, что контрольная сумма некстов всегда находится в руках кворума. А представим что некст разошелся по континентам, странам,он у сотен тысяч людей - их как собирались оповещать в условиях лимита времени? Это не реально, а значит и этот инструмент предназначался для чего-то другого. Для чего?

И почему сменой понятий откат -реорганизация пытаются всех неинформированных, несогласных, и конечно, туда затесались  ненавистники, тоже - причесать под одну гребенку. Потому что так сказал CFB? Мы конечно, уважаем его, и его усилия, но в его личный рой пчелами еще не записывались. Почему вместо того чтобы инициировать разъяснение, а я уверен, что в этом случае исход был бы другим, - он ходил и ухмылялся, мол идет важный эксперимент.

И да откат верикоина, не предотвратил кражу некста, так же как и реорганизация  некста не предотвратила бы следующую кражу. Пока это сделать относительно просто - это будет происходить. Хотя бы ради интереса.


member
Activity: 61
Merit: 10
В связи с происходящим на BTER вывод NXT "тормозится" ?
Да он вообще выключен, там же сейчас по NXT торги не идут.

Если зайти на "старый" интерфейс old.bter.com - то дает выводить, хотя в основном интерфейсе пишет "Вывод NXT недоступен". Правда вывод висит в состоянии  "Обработка"
Если получится вывести, дай знать  Grin
У них вроде 5млн монет есть, пускай начинают компенсировать, составляют списки, открывают бюджет, каждый день отчитываются, с возможностью оставить положительный комментарий о получении своих монет. Поезд с форжерам уехал. Теперь отвечать им. Они с нас брали процент за работу, брали, мы его исправно платили, зарабатывали на нас деньги. Теперь оборотная сторона медали - нужно отвечать за свои ошибки.
Параллельно нужно искать хакера и казнить его, через бамбук  Angry

У меня там не много было (~4К NXT). Если "проскочит" - маякну !
Ну вобщемто согласен с мыслью, что проблема самой биржи, и им решать проблему испарившихся 50M NXT (~3500 BTC). Вот только как они поступят вопрос ? Вариантов не так уж и много:
1. Вернуть "из своего кармана" =  Апплодисменты и +10000000000 в карму бирже, почет и уважуха, и для всех пример во веки веков
2. "Кому мы должны мы всем прощаем" = уход с биржи многих трейдеров
3. Как только поймаем и ректально накажем воришку, все вернем = негативное отношение к биржи и уход трейдеров
4. Уговорить NXT сообщество сделать "откат" = негативное отношение, и негатив для NXT

Возможен еще 5-ый вариант: хакер по доброй воле возвращает украденное и все довольны.

Я скорее машину времени построю, чем вор вернёт украденное.
legendary
Activity: 1151
Merit: 1003
В связи с происходящим на BTER вывод NXT "тормозится" ?
Да он вообще выключен, там же сейчас по NXT торги не идут.

Если зайти на "старый" интерфейс old.bter.com - то дает выводить, хотя в основном интерфейсе пишет "Вывод NXT недоступен". Правда вывод висит в состоянии  "Обработка"
Если получится вывести, дай знать  Grin
У них вроде 5млн монет есть, пускай начинают компенсировать, составляют списки, открывают бюджет, каждый день отчитываются, с возможностью оставить положительный комментарий о получении своих монет. Поезд с форжерам уехал. Теперь отвечать им. Они с нас брали процент за работу, брали, мы его исправно платили, зарабатывали на нас деньги. Теперь оборотная сторона медали - нужно отвечать за свои ошибки.
Параллельно нужно искать хакера и казнить его, через бамбук  Angry

У меня там не много было (~4К NXT). Если "проскочит" - маякну !
Ну вобщемто согласен с мыслью, что проблема самой биржи, и им решать проблему испарившихся 50M NXT (~3500 BTC). Вот только как они поступят вопрос ? Вариантов не так уж и много:
1. Вернуть "из своего кармана" =  Апплодисменты и +10000000000 в карму бирже, почет и уважуха, и для всех пример во веки веков
2. "Кому мы должны мы всем прощаем" = уход с биржи многих трейдеров
3. Как только поймаем и ректально накажем воришку, все вернем = негативное отношение к биржи и уход трейдеров
4. Уговорить NXT сообщество сделать "откат" = негативное отношение, и негатив для NXT

Возможен еще 5-ый вариант: хакер по доброй воле возвращает украденное и все довольны.
legendary
Activity: 3752
Merit: 1864
А есть подробности КАК произошел взлом ? А то както никаких подробностей не нашел...или не внимательно читал
legendary
Activity: 3752
Merit: 1864
В связи с происходящим на BTER вывод NXT "тормозится" ?
Да он вообще выключен, там же сейчас по NXT торги не идут.

Если зайти на "старый" интерфейс old.bter.com - то дает выводить, хотя в основном интерфейсе пишет "Вывод NXT недоступен". Правда вывод висит в состоянии  "Обработка"
Старая версия вообще работоспособна? Потому что я смотрю некоторых монет вообще в перечне нет.

Я буквально вчера пару копеек прикупил на комиссию. Купилось, все ок было. Сейчас проверить не могу, т.к. нет даже 0.001 BTC на счету
UPD: Покупка совершилась в 2014-08-15 22:04:02 по китайскому времени, по Киеву соответственно 17:04:02
legendary
Activity: 3752
Merit: 1864
В связи с происходящим на BTER вывод NXT "тормозится" ?
Да он вообще выключен, там же сейчас по NXT торги не идут.

Если зайти на "старый" интерфейс old.bter.com - то дает выводить, хотя в основном интерфейсе пишет "Вывод NXT недоступен". Правда вывод висит в состоянии  "Обработка"
Если получится вывести, дай знать  Grin
У них вроде 5млн монет есть, пускай начинают компенсировать, составляют списки, открывают бюджет, каждый день отчитываются, с возможностью оставить положительный комментарий о получении своих монет. Поезд с форжерам уехал. Теперь отвечать им. Они с нас брали процент за работу, брали, мы его исправно платили, зарабатывали на нас деньги. Теперь оборотная сторона медали - нужно отвечать за свои ошибки.
Параллельно нужно искать хакера и казнить его, через бамбук  Angry

У меня там не много было (~4К NXT). Если "проскочит" - маякну !
Ну вобщемто согласен с мыслью, что проблема самой биржи, и им решать проблему испарившихся 50M NXT (~3500 BTC). Вот только как они поступят вопрос ? Вариантов не так уж и много:
1. Вернуть "из своего кармана" =  Апплодисменты и +10000000000 в карму бирже, почет и уважуха, и для всех пример во веки веков
2. "Кому мы должны мы всем прощаем" = уход с биржи многих трейдеров
3. Как только поймаем и ректально накажем воришку, все вернем = негативное отношение к биржи и уход трейдеров
4. Уговорить NXT сообщество сделать "откат" = негативное отношение, и негатив для NXT
legendary
Activity: 1540
Merit: 1016
В связи с происходящим на BTER вывод NXT "тормозится" ?
Да он вообще выключен, там же сейчас по NXT торги не идут.

Если зайти на "старый" интерфейс old.bter.com - то дает выводить, хотя в основном интерфейсе пишет "Вывод NXT недоступен". Правда вывод висит в состоянии  "Обработка"
Старая версия вообще работоспособна? Потому что я смотрю некоторых монет вообще в перечне нет.
member
Activity: 61
Merit: 10
В связи с происходящим на BTER вывод NXT "тормозится" ?
Да он вообще выключен, там же сейчас по NXT торги не идут.

Если зайти на "старый" интерфейс old.bter.com - то дает выводить, хотя в основном интерфейсе пишет "Вывод NXT недоступен". Правда вывод висит в состоянии  "Обработка"
Если получится вывести, дай знать  Grin
У них вроде 5млн монет есть, пускай начинают компенсировать, составляют списки, открывают бюджет, каждый день отчитываются, с возможностью оставить положительный комментарий о получении своих монет. Поезд с форжерам уехал. Теперь отвечать им. Они с нас брали процент за работу, брали, мы его исправно платили, зарабатывали на нас деньги. Теперь оборотная сторона медали - нужно отвечать за свои ошибки.
Параллельно нужно искать хакера и казнить его, через бамбук  Angry
legendary
Activity: 3752
Merit: 1864
В связи с происходящим на BTER вывод NXT "тормозится" ?
Да он вообще выключен, там же сейчас по NXT торги не идут.

Если зайти на "старый" интерфейс old.bter.com - то дает выводить, хотя в основном интерфейсе пишет "Вывод NXT недоступен". Правда вывод висит в состоянии  "Обработка"
legendary
Activity: 1540
Merit: 1016
Роллбэк был правильным выбором. ..

.. это следует называть "реорганизацией" ... (тролли и Nxt-ненавистники, естественно, вольны называть это "Роллбэком").
Если он такой умный, то надо было вчера зайти сюда и нормально по-русски написать свое видение ситуации, потому что я не программер и английский не мой родной язык, чтобы сидеть сутками вычитывать умные фразы в критический момент и делать соответствующие выводы как поступить.
member
Activity: 61
Merit: 10
В связи с происходящим на BTER вывод NXT "тормозится" ?
Да он вообще выключен, там же сейчас по NXT торги не идут.
legendary
Activity: 3752
Merit: 1864
В связи с происходящим на BTER вывод NXT "тормозится" ?
legendary
Activity: 1792
Merit: 1038
Роллбэк был правильным выбором. ..

.. это следует называть "реорганизацией" ... (тролли и Nxt-ненавистники, естественно, вольны называть это "Роллбэком").
legendary
Activity: 1792
Merit: 1038
Думаю, что совершенно некорректно сравнивать кражу битков с Гокса с нынешней кражей некстов с Бтера. Там-то процесс происходил достаточно долго (и никто не замечал), и идентифицировать все "плохие" трансакции со стопроцентной точностью вряд-ли вообще возможно. Т.е., там сделать "откат" была бы неподъёмная задача чисто технически. Поэтому аргумент "вы тут обсуждаете реорг, а после Гокса никто даже и не заикнулся" меня несколько напрягает.
- именно, чисто технически.  В биткоине нет скользящего 720-ти блокового окна возможной реорганизации. Там можно было бы делать только откат, т.е. хардверно программировать некий чекпойн, после которого все транзакции бы потерялись (в отличие от Некста). К тому же в случаях Силкроада-2 и т.п. суммы кражи были гооораздо меньше 5% всех монет, в том числе и поэтому майнеры бы не установили эту версию bitcoin-qt.
full member
Activity: 124
Merit: 100
Роллбэк был правильным выбором. Теперь многие остались без монет и больше вкладывать в некст не будут, да и приток новых пользователей с учетом нынешних событий малореален. В теории роллбэк убивал бы идею, на практике же его отсутствие убьёт монету...
member
Activity: 61
Merit: 10
И что теперь? Вот не состоялась реорганизация блоков, остается ли шанс получить свои монеты или всё кончено, пускай вор ими распоряжается (зато блокчейн никто не трогал).
Это зависит от того насколько порядочна BTer.
Я сомневаюсь, что они будут возвращать монеты. Может попробуют собрать инфу про хакера (вроде собирают), но, думаю, что ничего критически важного про него не узнают. У хакера останутся нексты и битки (кстати, битки он уже начал куда-то переводить: https://blockchain.info/address/13UZjKkhHWyTmQ4mx28WT5Wj1zw4pEByZw ). Нексты он оставит на потом, годик полежат, за это время он придумает как их вывести.
legendary
Activity: 1400
Merit: 1000
И что теперь? Вот не состоялась реорганизация блоков, остается ли шанс получить свои монеты или всё кончено, пускай вор ими распоряжается (зато блокчейн никто не трогал).
Это зависит от того насколько порядочна BTer.
hero member
Activity: 490
Merit: 500
Думаю, что совершенно некорректно сравнивать кражу битков с Гокса с нынешней кражей некстов с Бтера. Там-то процесс происходил достаточно долго (и никто не замечал), и идентифицировать все "плохие" трансакции со стопроцентной точностью вряд-ли вообще возможно. Т.е., там сделать "откат" была бы неподъёмная задача чисто технически. Поэтому аргумент "вы тут обсуждаете реорг, а после Гокса никто даже и не заикнулся" меня несколько напрягает.
Ну уберите Гокс, оставьте Силкроад-2 и Шип Маркет, там процесс происходил недолго и всё было видно куда суммы утекали, если так будет напрягать меньше Smiley Там воровство в чистом виде, без всяких скрытых махинаций, как в случае Гокса.
member
Activity: 61
Merit: 10
И что теперь? Вот не состоялась реорганизация блоков, остается ли шанс получить свои монеты или всё кончено, пускай вор ими распоряжается (зато блокчейн никто не трогал).
Jump to: