Author

Topic: [ARDR] Nxt: Ardor - масштабируемая ChildChain-платформа - page 419. (Read 1749583 times)

legendary
Activity: 1792
Merit: 1038
Вопрос по тестовой сети
- да, у меня  тоже пока не работает тестовая сеть. Удалял и перезагружал базу несколько раз - стопорится на блоке 118104.
Так что ждём Жан-Люка, либо пока не отвалятся все старые тесто-ноды.
legendary
Activity: 3752
Merit: 1864
Вопрос по тестовой сети: при загрузке данных выдает такое "2014-08-06 17:59:16 SEVERE: Block 16048568146723549653 contains transaction that
 was generated on a fork: 11811883631889772417", после чего загрузка блокчейна стоит на месте. Какие есть пути решения ? Прибить базу и по новой грузить?
legendary
Activity: 3752
Merit: 1864
И немного "приватной" информации - возможно кого-то заинтересует: в связи с уходом в длинный и тяжелый проект, назревает желание продать nxt4all.co.in домен/сайт/все что с ними связанно, жалко запускать проект, но понимаю что времени не хватит, как уже не хватает последний месяц, на его нормальную поддержку. У кого есть предложения - пишите буквы в личку или почту Smiley
legendary
Activity: 3752
Merit: 1864
нужны монеты для тестовой сети, можно сюда закинуть NXT-FCUW-6UFZ-GZVD-6GZQR ?
- не "можно", а "нужно". Но лучше публиковать номера аккаунтов (даже тестовых) вот здесь: https://nxtforum.org/index.php?topic=119.0 , а то вдруг сюда завалится шальной англо-модератор, и удалит всю эту ветку за "раздачу". Первый пост и FAQ, конечно, забэкаплены, но вот все остальные посты всех участников за 8 месяцев жалко будет...

Одно из нововведений v.1.2.1e:

Added PublicKeyAnnouncement attachment. ... transactions with
recipient account that does not have a public key will be required to have such
an attachment
in order to announce and set the public key of the reciepient.

так что одновременно с номером аккаунта указывай и его публичный ключ ("Account Balance" -> More info -> ...).

Спасибо за подсказку ! Опубликовал что надо, где надо Smiley
legendary
Activity: 1792
Merit: 1038
нужны монеты для тестовой сети, можно сюда закинуть NXT-FCUW-6UFZ-GZVD-6GZQR ?
- не "можно", а "нужно". Но лучше публиковать номера аккаунтов (даже тестовых) вот здесь: https://nxtforum.org/index.php?topic=119.0 , а то вдруг сюда завалится шальной англо-модератор, и удалит всю эту ветку за "раздачу". Первый пост и FAQ, конечно, забэкаплены, но вот все остальные посты всех участников за 8 месяцев жалко будет...

Одно из нововведений v.1.2.1e:

Added PublicKeyAnnouncement attachment. ... transactions with
recipient account that does not have a public key will be required to have such
an attachment
in order to announce and set the public key of the reciepient.

так что одновременно с номером аккаунта указывай и его публичный ключ ("Account Balance" -> More info -> ...).
legendary
Activity: 3752
Merit: 1864
Под клиентом 1.2.1.е тестирую переводы интерфейса (русский, украинский). для проработки всего нужны монеты для тестовой сети, можно сюда закинуть NXT-FCUW-6UFZ-GZVD-6GZQR ?
legendary
Activity: 1792
Merit: 1038
Вышла версия 1.2.1e, тестовая, но способная запускаться на основной сети.
Активация GigitalGoodsStore намечена на блок 210000, примерно на 14-е августа, до этого момента должна выйти стабильная версия 1.2.2, на которую нужно будет перейти всем, до блока 210000.

Количество нововведений и изменений в этой версии огромно, разработчикам стоит подготовиться к переходу на 1.2.2.
legendary
Activity: 1792
Merit: 1038
А как быстро обычно работает вывод биткоинов с мультигейтвея?
- я один раз пробовал, тогда часа за два вывелось, точно не засекал.
legendary
Activity: 1005
Merit: 1002
work hard, die young (c)
мне уже в англо-ветке писали про то что 2% за вывод - это чуть больше чем дофига ))) Но я отмазался маленькими оборотами )))
- да, это либо провокаторы, либо недалёкие люди, не понимающие, что на nxtex.net за 2% они получают деньги уже на карточке. Скажем, если с ccedk выводить через Payeer, то нужно заплатить 3-5% комиссии.  Причём купить (или продать) на nxtex они могут по взаимовыгодной цене, т.е. где-то посредине биржевого спрэда. Скажем, сейчас на BTer пытаются продать по 726, купить по 716, на nxtex могут договориться по 720, а часто спрэд бывает гораздо больше.

Сейчас у нас так и получается, приходит покупатель и скупает из "стакана" нужную ему сумму по примерно одинаковой стоимость (+/-), как было вчера с USD ))

PS. Про тот же Payeer в одном из топиков на BTT видел что они работают без лицензий и т.п. - то есть нелегально. Правда пруфлинка не было, поэтому смысла об этом говорить нет.
legendary
Activity: 1792
Merit: 1038
мне уже в англо-ветке писали про то что 2% за вывод - это чуть больше чем дофига ))) Но я отмазался маленькими оборотами )))
- да, это либо провокаторы, либо недалёкие люди, не понимающие, что на nxtex.net за 2% они получают деньги уже на карточке. Скажем, если с ccedk выводить через Payeer, то нужно заплатить 3-5% комиссии.  Причём купить (или продать) на nxtex они могут по взаимовыгодной цене, т.е. где-то посредине биржевого спрэда. Скажем, сейчас на BTer пытаются продать по 726, купить по 716, на nxtex могут договориться по 720, а часто спрэд бывает гораздо больше.
legendary
Activity: 1005
Merit: 1002
work hard, die young (c)
DGEX очухался и щеголяет новым дизайном
- что ж ты про их новые комиссии не пишешь?  1% (!!!) за каждый ордер, + ещё 1% за вывод биткоинов, и 2% за срочный вывод NXT с биржи. Причём "срочный вывод" - это за 1 рабочий день.

Ну я подумал, что черный пиар как-то будет не красив с моей стороны ))) хотя про комиссии ccedk не удержался...

PS. Хотя мне уже в англо-ветке писали про то что 2% за вывод - это чуть больше чем дофига ))) Но я отмазался маленькими оборотами )))
legendary
Activity: 1792
Merit: 1038
DGEX очухался и щеголяет новым дизайном
- что ж ты про их новые комиссии не пишешь?  1% (!!!) за каждый ордер, + ещё 1% за вывод биткоинов, и 2% за срочный вывод NXT с биржи. Причём "срочный вывод" - это за 1 рабочий день.
legendary
Activity: 1005
Merit: 1002
work hard, die young (c)
DGEX очухался и щеголяет новым дизайном Smiley
legendary
Activity: 1540
Merit: 1016
А над чем сейчас работает отец-основатель? Поддерживает связь с сообществом? Интересно было бы узнать.
newbie
Activity: 28
Merit: 0
legendary
Activity: 1792
Merit: 1038

Ещё статья (на английском) о MGW.


legendary
Activity: 1005
Merit: 1002
work hard, die young (c)
От  имени DGEX рассылают фишинговые письма! Будьте внимательны!

https://nxtforum.org/trading-exchanges/warning-fake-dgex-emails-from-attacker/
legendary
Activity: 1005
Merit: 1002
work hard, die young (c)
Ну все, закончилась наша монополия в плане обмена на рубли Sad
- думаю, у них там получаются огромные комиссии при выводе рублей через Peyeer,
да и насчёт ликвидности пока бооольшие вопросы.. Может, к сентябрю торги у них оживятся, но вот насчёт рублей есть сомнения в связи с намерением МинФина разработать закон против криптовалют - биржи им легко будет отследить, а p2p обмен сложнее .. Тем более и сервера ваши находятся в америке.

Да, я тоже читал ту статью про Минфин. В целом может так все и будет, посмотрим Smiley Обороты сейчас практически нулевые, у них, в целом, тоже ))) Даже по более популярным парам типа BTC/NXT )) Будет стимул развивать сервис )))

UPD: Вот это нихера себе комиссия за вывод средств (USD, EUR)

legendary
Activity: 1792
Merit: 1038
Ну все, закончилась наша монополия в плане обмена на рубли Sad
- думаю, у них там получаются огромные комиссии при выводе рублей через Payeer,
да и насчёт ликвидности пока бооольшие вопросы.. Может, к сентябрю торги у них оживятся, но вот насчёт рублей есть сомнения в связи с намерением МинФина разработать закон против криптовалют - биржи им легко будет отследить, а p2p обмен сложнее .. Тем более и сервера ваши находятся в америке.
legendary
Activity: 1005
Merit: 1002
work hard, die young (c)
Датская биржа CCEDK, которая первой в мире запустила торги NXT с выводом в фиат (USD, EUR), пообещала в ближайшем будущем добавить торговые пары NXT/RUB и NXT/UAH.

- биржа CCEDK сегодня, как и обещала, добавила торговые пары NXT <> Рубль и NXT <> Гривна.

Ну все, закончилась наша монополия в плане обмена на рубли Sad
Jump to: