Author

Topic: [ARDR] Nxt: Ardor - масштабируемая ChildChain-платформа - page 540. (Read 1749583 times)

legendary
Activity: 3752
Merit: 1864
Доброго вечера всем ! Smiley
А у меня такой вопрос - появилась в голове поставить свой узел Nxt. Вобщемто могу и на рабочих серваках сделать, но как то не охота. Есть идея развернуть на чем то маленьком,мобильном, простом, заодно и линуксовые платформы поюзать для общего развития. Понятно дело взгляд падает на Raspberry Pi - стоит копейки, функционально более чем достаточный. Собственно вопрос - что порекомендуете из личной практики ? Raspberry Pi ? Вроде есть и другие подобные платформы...

Посмотри на ODROID-U3.
Посмотрел. Ядреная хренька !!! Если ничего интереснее не найду - оптимальный вариант. Спасибо !
newbie
Activity: 34
Merit: 0
Доброго вечера всем ! Smiley
А у меня такой вопрос - появилась в голове поставить свой узел Nxt. Вобщемто могу и на рабочих серваках сделать, но как то не охота. Есть идея развернуть на чем то маленьком,мобильном, простом, заодно и линуксовые платформы поюзать для общего развития. Понятно дело взгляд падает на Raspberry Pi - стоит копейки, функционально более чем достаточный. Собственно вопрос - что порекомендуете из личной практики ? Raspberry Pi ? Вроде есть и другие подобные платформы...

Посмотри на ODROID-U3.
legendary
Activity: 3752
Merit: 1864
Доброго вечера всем ! Smiley
А у меня такой вопрос - появилась в голове поставить свой узел Nxt. Вобщемто могу и на рабочих серваках сделать, но как то не охота. Есть идея развернуть на чем то маленьком,мобильном, простом, заодно и линуксовые платформы поюзать для общего развития. Понятно дело взгляд падает на Raspberry Pi - стоит копейки, функционально более чем достаточный. Собственно вопрос - что порекомендуете из личной практики ? Raspberry Pi ? Вроде есть и другие подобные платформы...
legendary
Activity: 1792
Merit: 1038
после отключения тестовой сети
- вообще-то отключение тестовой сети не планируется. Наоборот, на ней будут обкатываться новшества очередных версий, прежде чем активировать эти новшества в основной сети. Именно такую обкатку на тестовой сети сейчас проходит Asset Exchange. Тестовая сеть - это другой блокчейн, он располагается в подпапке nxt_test_db твоего сервера.

Т.е. если я куплю что-нибудь или продам в Asset Exchange, то это после отключения тестовой сети не будет иметь никакого значения?
- если ты сейчас что-то купишь/продашь в AE - это значит, что ты это сделаешь в тестовой сети, и это будет иметь значение для тестовой сети, но не для реальной Nxt-сети.
newbie
Activity: 1
Merit: 0
Дайте монет этому ID 6417485108712788825
Спасибо
newbie
Activity: 38
Merit: 0
А что за Testnet?
- вот здесь почитай: https://bitcointalksearch.org/topic/m.5491698
я писал о тестовой сети здесь: https://bitcointalksearch.org/topic/m.5565669

Т.е. если я куплю что-нибудь или продам в Asset Exchange, то это после отключения тестовой сети не будет иметь никакого значения?
legendary
Activity: 1792
Merit: 1038
newbie
Activity: 38
Merit: 0
А можно ссылки на посты? Можно где-то скачать nodeminer?
- ссылки добавил.

И можно ли их получать держа ноду с кошельком NRS для получения этих монеток?
- да. Сейчас - тестовую ноду, затем - боевую.

А что за Testnet?
legendary
Activity: 2142
Merit: 1009
Newbie
Кто-нибудь хочет купить 1000 NXT за 13 USD? Для этого надо купить игровой тайм-код через VISA и отправить мне, а я отправлю NXT. Если кто заинтересуется - напишите в личку, плиз.

Уже не актуально.
legendary
Activity: 2142
Merit: 1009
Newbie
Кто-нибудь хочет купить 1000 NXT за 13 USD? Для этого надо купить игровой тайм-код через VISA и отправить мне, а я отправлю NXT. Если кто заинтересуется - напишите в личку, плиз.
member
Activity: 84
Merit: 14
скриншот таймера
- на первой странице после "Правильный способ" я вставил картинку, посмотри в правом виджете под словами "Recent blocks".

В FAQ-е также написано, что должно пройти 1440 блоков, прежде чем монеты начинают форжить. А также написано, как узнать, сколько блоков уже прошло.

Я ж говорил, это обычная проблема новичков. Загружают страничку и о форжинге никакой инфы. Ищут, где часики тикают, а нет их.

Говорю ж, надо вместо часиков ввести счетчик блоков, оставшихся для форжинга. Эта же инфа есть. Так веселее будет, больший процент новичков будет "доживать" до появления часиков.
member
Activity: 84
Merit: 14
... В этих 60 блоках 53 нулевые - маленькая интенсивность или мало открыто счетов или пользователи, которые тестировали, израсходовали монеты и сидят на бобах?
- вот тут есть свежая (на сегодня) статистика (с графиками) использования сети Nxt.

EDIT: вставлена ссылка.

Динамика то затухающая. Кстати, интересно было бы узнать, уменьшаются ли заначки nxt олигархов, либо наоборот розданные нексты потихоньку к ним стекаются благодаря форджингу?
legendary
Activity: 1792
Merit: 1038
А можно ссылки на посты? Можно где-то скачать nodeminer?
- ссылки добавил.

И можно ли их получать держа ноду с кошельком NRS для получения этих монеток?
- да. Сейчас - тестовую ноду, затем - боевую.
legendary
Activity: 1792
Merit: 1038
Подскажите про nodecoin, как он генерируется и за что?
- nodecoin - это актив в Asset Exchange, изобретённый Джеймсом (jl777). Поскольку Asset Exchange пока работает на тестовой сети, то и nodecoin живёт пока только там. nodecoin-ы начисляются владельцам серверов, просто за факт работы их сервера, особенно, если сервер ещё и форжит.

Для этого Джеймс написал программку "nodeminer" на языке C в 150 строк, и если её запустит хотя бы кто-то, то она всем активным нодам начнёт начислять nodecoin-ы, по 100 шт. в момент генерации очередного блока.

Увидеть это очень просто - достаточно зайти на http://nxtra.org/nxt-client/ , и через некоторое время вы увидите сообщение типа "You received 860 nodecoin assets" (видимо, для этого также нужно, чтобы ваши тестовые монеты отлежались 1440 блоков, либо нужно поднять свой тестовый сервер).

Естественно, возникает вопрос - какова будет ценность этих "монет" (точнее, "акций" на Nxt-бирже). Джеймс видит две возможности - либо спосноры, желая поддержать сеть, будут потихоньку покупать nodecoin-ы, т.е. получится что-то типа peerexplorer-а, либо Джеймс будет принимать nodecoin-ы в оплату функционирования своего мультисигнатурного  автоматического шлюза BTC<-->NXT , тем самым побуждая нуждающихся покупать nodecoin-ы на Nxt-бирже у владельцев нод.

Удивительно, что такая простая вещь вызвала бурнейшие дебаты в англоветке..
newbie
Activity: 38
Merit: 0
вышла версия 0.8.10.

исправлены разные ошибки, в том числе с вложениями в транзакции,
добавлены новые API-вызовы,оптимизирован код, применён предложенный DoctorEvil патч к функции Curve25519.sign().

Также теперь в стандартном клиенте на страничке http://localhost:7876/test автоматически генерируются все возможные API запросы.
То есть страничка http://localhost:7876/admin.html как бы уже не нужна.

Подскажите про nodecoin, как он генерируется и за что? Как я понял, надо форжить, но последнее время на аккаунт ничего не приходит, раньше приходило  Embarrassed
И надо ли обязательно со своей ноды?
legendary
Activity: 1792
Merit: 1038
вышла версия 0.8.10.

исправлены разные ошибки, в том числе с вложениями в транзакции,
добавлены новые API-вызовы,оптимизирован код, применён предложенный DoctorEvil патч к функции Curve25519.sign().

Также теперь в стандартном клиенте на страничке http://localhost:7876/test автоматически генерируются все возможные API запросы.
То есть страничка http://localhost:7876/admin.html как бы уже не нужна.
legendary
Activity: 1540
Merit: 1016
Я просто высказал свое видение выживания платформы)
full member
Activity: 136
Merit: 100
Quote
Надо в Nxt увести все теневые транзакции.
Ну я не имел в виду теневые транзакци а приложение которое бы использовало возможности сети NXT, силк роад использовала тор и биткоин, новое приложение на nxt должно быть по такому принципу, но необзательно по теневым транзакциям.
legendary
Activity: 1540
Merit: 1016
Я думаю, что Nxt чтобы укрепится, выжить и разрастись нужен свой Silk road(в смысле глобального проекта использующего Nxt как валюту для расчетов), который и позволил биткоину окрепнуть и распространиться.
Надо в Nxt увести все теневые транзакции.
Jump to: