Author

Topic: [ARDR] Nxt: Ardor - масштабируемая ChildChain-платформа - page 543. (Read 1749583 times)

hero member
Activity: 644
Merit: 500
Снова огромное спасибо. Не достигло еще 1440 блоков, сейчас показывает 1422 хотя прошло почти 44 часа.
1440 не добить без TF, сейчас форжат 56% NXT (одна из фаз TF дала бы этим 56% силу 100% за счёт пенальти на остальные 44%, но пока не внедрена) +- топология сети. Сам TF из "must have" по-тихоньку стал "под вопросом". По крайней мере в ближайшем будущем.
legendary
Activity: 2142
Merit: 1009
Newbie
посмотрев блоки с 87641 по 87700, что было доступно при входе, получается, что 1 блок генерится более 2 минут. Вопрос - это возросла сложность при пересчете блока или другая причина?
- это другая причина, но разработчик не признаётся какая именно, говорит только, что когда полностью заработает Transparent Forging, то будет ровно минута.

Это не секрет. Orphaned-блоки и неравномерное распределение монет. Когда на каждом счету будет лежать по 1 монетке и все они будут форжить - тогда наступит коммунизм получим 60 секунд между блоками. Или когда заработает TF.
newbie
Activity: 37
Merit: 0
Однако, какую пилу выписывает курс на виркурексе
Интересно, куда дальше пойдет.....
legendary
Activity: 1792
Merit: 1038
посмотрев блоки с 87641 по 87700, что было доступно при входе, получается, что 1 блок генерится более 2 минут. Вопрос - это возросла сложность при пересчете блока или другая причина?
- это другая причина, но разработчик не признаётся какая именно, говорит только, что когда полностью заработает Transparent Forging, то будет ровно минута.

В этих 60 блоках 53 нулевые - маленькая интенсивность или мало открыто счетов или пользователи, которые тестировали, израсходовали монеты и сидят на бобах?
- 60 блоков - это очень маленькая статистика, к тому же попадающая на утро Европы и ночь Америки. Но вообще да, интенсивность транзакций пока небольшая, но даже у биткоина, которому уже 6-й год, сейчас интенсивность = 7 транзакций в секунду.

Удалось зайти на перечисленные, на первой странице, сервера только на половину, т.е. 5 работает, 5 отключены.
- это публичные сервера, конечно, кто-то перестаёт их поддерживать.. появляются другие.. как там, на первой странице написано, попробовать найти их можно на peerexplorer.com

Если возникнуть вопросы ...
- да, конечно, пиши вопросы прямо здесь, особенно если их ещё нету в FAQ-е  Smiley
newbie
Activity: 38
Merit: 0
подробно об Nxt где можно почитать, или только на первой странице
- на первой странице есть ссылки на WiKi (там есть и на русском), и на статьи, и на другие рускоязычные сайты по Nxt.  Но лучше один раз увидеть.. кликни на http://nxtra.org/nxt-client/ (on-line клиент) и посмотри.  Если будут нужны тестовые NXT - я пришлю.

Да, я прочитал большую часть на первой странице и у меня возникли некоторые вопросы.
... Это чисто PoS система, ~1 блок/минута, сложность пересчитывается каждый блок.... посмотрев блоки с 87641 по 87700, что было доступно при входе, получается, что 1 блок генерится более 2 минут. Вопрос - это возросла сложность при пересчете блока или другая причина?

В этих 60 блоках 53 нулевые - маленькая интенсивность или мало открыто счетов или пользователи, которые тестировали, израсходовали монеты и сидят на бобах?

Удалось зайти на перечисленные, на первой странице, сервера только на половину, т.е. 5 работает, 5 отключены.

Если возникнуть вопросы, можно обращаться к Вам?

С багодарностью,
                         My_My_Gerasim

legendary
Activity: 1792
Merit: 1038
подробно об Nxt где можно почитать, или только на первой странице
- на первой странице есть ссылки на WiKi (там есть и на русском), и на статьи, и на другие рускоязычные сайты по Nxt.  Но лучше один раз увидеть.. кликни на http://nxtra.org/nxt-client/ (on-line клиент) и посмотри.  Если будут нужны тестовые NXT - я пришлю.
newbie
Activity: 38
Merit: 0
Подскажите, пожалуйста, новичку, подробно об Nxt где можно почитать, или только на первой странице обо всем и ни о чем?
newbie
Activity: 12
Merit: 0
Что там с атомарными транзакциями слышно?
- слышно, что до их реализации нужно сначала сделать Atomic Transactions (т.е. скрипты), чем сейчас и занимается CYAM.


NRS 0.7.7 started sucessfully
- значит, всё хорошо.   DEBUG-сообщения можно и нужно игнорировать.

Форжу вторые сутки, таймер до решения следующего блока отсутствует.
- транзакция на получение монет уже имеет 1440 подтверждений? (в FAQ-е написано, как это узнать. Кстати, там написано и о шансах форжинга ..  а также о peerexplorer-е и "тайничках")

Снова огромное спасибо. Не достигло еще 1440 блоков, сейчас показывает 1422 хотя прошло почти 44 часа.
legendary
Activity: 1792
Merit: 1038
Что там с атомарными транзакциями слышно?
- слышно, что до их реализации нужно сначала сделать Atomic Transactions (т.е. скрипты), чем сейчас и занимается CIYAM.


NRS 0.7.7 started sucessfully
- значит, всё хорошо.   DEBUG-сообщения можно и нужно игнорировать.

Форжу вторые сутки, таймер до решения следующего блока отсутствует.
- транзакция на получение монет уже имеет 1440 подтверждений? (в FAQ-е написано, как это узнать. Кстати, там написано и о шансах форжинга ..  а также о peerexplorer-е и "тайничках")
newbie
Activity: 12
Merit: 0
Скажите что делаю не так. Установил все по инструкции nxt-client-0.7.7, запускаю батник
DEBUG: block 85000
... Done
NRS 0.7.7 started sucessfully
DEBUG: failed to accept block xxxx..... at height 85xxx received from xxxxx.org blacklisting
и т.д.

Форжу вторые сутки, таймер до решения следующего блока отсутствует.
legendary
Activity: 1540
Merit: 1016
Что там с атомарными транзакциями слышно?
sr. member
Activity: 243
Merit: 250
В англоветке пишут, что NXT теперь торгуется на копроларковой бирже upbit.org. Может это кто-то подтвердить - вдруг у кого-то есть аккаунт на этой бирже ?

Нет не торгуют
legendary
Activity: 1792
Merit: 1038
В англоветке пишут, что NXT теперь торгуется на копроларковой бирже upbit.org. Может это кто-то подтвердить - вдруг у кого-то есть аккаунт на этой бирже ?
hero member
Activity: 867
Merit: 500
abctc, так как мне быть с моей исчезнувшей транзакцией? Это была операция Transfer Asset одного из купленных мною ассетов.
И получается, что у меня теперь нет этого ассета... а транзакция как-бы полуневидимая)))
Или у кого можно узнать?
newbie
Activity: 12
Merit: 0
KoNDiTeR, а как ты вообще узнал про Nxt?
С криптохабры.
Из постов twist и coloredcloud?

Ответил в личку, там несколько тем, очень интересно почитать.
newbie
Activity: 47
Merit: 0
KoNDiTeR, а как ты вообще узнал про Nxt?
С криптохабры.
Из постов twist и coloredcloud?
newbie
Activity: 12
Merit: 0
KoNDiTeR, а как ты вообще узнал про Nxt?
С криптохабры.
legendary
Activity: 1540
Merit: 1016
KoNDiTeR, а как ты вообще узнал про Nxt?
newbie
Activity: 12
Merit: 0
скриншот таймера
- на первой странице после "Правильный способ" я вставил картинку, посмотри в правом виджете под словами "Recent blocks".

Наконец то, я это увидел, столько инфы перечитал, но нигде таймера так и не нашел. ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВАМ.
legendary
Activity: 1792
Merit: 1038
скриншот таймера
- на первой странице после "Правильный способ" я вставил картинку, посмотри в правом виджете под словами "Recent blocks".

В FAQ-е также написано, что должно пройти 1440 блоков, прежде чем монеты начинают форжить. А также написано, как узнать, сколько блоков уже прошло.
Jump to: