Author

Topic: [ARDR] Nxt: Ardor - масштабируемая ChildChain-платформа - page 541. (Read 1749583 times)

legendary
Activity: 1792
Merit: 1038
Я думаю, что Nxt чтобы укрепится, выжить и разрастись нужен свой Silk road ..
- не ты один так думаешь...
legendary
Activity: 1792
Merit: 1038
Я думаю, что Nxt чтобы укрепится, выжить и разрастись нужен свой Silk road ..
- не ты один так думаешь...
newbie
Activity: 12
Merit: 0
Gravatar для nxt-адресов. Некий сайт, который выдает картинку с аватаром этого адреса. Его апи могло бы выглядеть так:

Code:
nxtavatar.com/012345678998.png

Как его сделать? Было бы клево заливать картинки в AM, но это слишком дорого. Поэтому заливать картинки надо на какой-то сервер, а для проверки, что сервер не подделывает аватары, сервер должен сообщать подпись:
Code:
nxtavatar.com/012345678998.png.sign

Пользователь заливает картинку и подпись картинки. Остается вопрос как подписывать файлы через nxt-подпись? Пока это не сделали можно подписывать не сам файл, а строку sha256 от этого файла.

Нужен хороший статический хостинг для картинок. Например, selectel cloud. Но у него 80коп за гигабайт исходящего трафика, что может быть дорого для некоммерческого сайта.

Другой вариант, сервер может заливать на github pages. Это бесплатно. Не знаю только как к такому использованию относится github.
full member
Activity: 136
Merit: 100
Я думаю, что Nxt чтобы укрепится, выжить и разрастись нужен свой Silk road(в смысле глобального проекта использующего Nxt как валюту для расчетов), который и позволил биткоину окрепнуть и распространиться.
newbie
Activity: 37
Merit: 0
с Nxt дело не в капитализации (она во многом надуманная)
Любая капитализация, в общем-то, надуманная.
Стоит начать выводить деньги из акций (облигаций, коинов и т.д.) и биржа рухнет.
Т.е. по сути все монеты продать по этой цене невозможно.
Это скорее так, пузомерка.
legendary
Activity: 2142
Merit: 1009
Newbie
А когда захотим, тогда и будет  Smiley    Мне ChuckOne еще обещал комменты по Section 3 прислать.  Но, в принципе, пока я не представляю, что там еще можно добавить/исправить.

Ясно. Ну, я не знаю что бы добавить туда. Разве что котиков...
sr. member
Activity: 376
Merit: 300
начал переводить статью Why NXT Ought to be Taken Seriously
- отлично, когда закончишь, не забудь в конце статьи (или здесь) указать свой Nxt-аккаунт..

Кстати, вот ещё занятная статейка..  но, похоже, одним английским там не обойтись Cheesy

я бы за статью по математике форджинга взялся бы, но в компаний с кем то кто еще знает теор вер и криптографию, а то вдруг я подзабыл что то с окончания универа Grin

Автор той статейки говорит по-русски, я точно знаю  Smiley    Но он, вероятно, решил, что тот, кто достаточно знает математику, обычно и с английским не имеет особых проблем.

А когда будет версия 1.0.0?
А когда захотим, тогда и будет  Smiley    Мне ChuckOne еще обещал комменты по Section 3 прислать.  Но, в принципе, пока я не представляю, что там еще можно добавить/исправить.
legendary
Activity: 2142
Merit: 1009
Newbie
начал переводить статью Why NXT Ought to be Taken Seriously
- отлично, когда закончишь, не забудь в конце статьи (или здесь) указать свой Nxt-аккаунт..

Кстати, вот ещё занятная статейка..  но, похоже, одним английским там не обойтись Cheesy

я бы за статью по математике форджинга взялся бы, но в компаний с кем то кто еще знает теор вер и криптографию, а то вдруг я подзабыл что то с окончания универа Grin

Автор той статейки говорит по-русски, я точно знаю  Smiley    Но он, вероятно, решил, что тот, кто достаточно знает математику, обычно и с английским не имеет особых проблем.

А когда будет версия 1.0.0?
full member
Activity: 136
Merit: 100
Quote
Автор той статейки говорит по-русски, я точно знаю  Smiley   
это я понял когда увидел мэйл автора [email protected]  Grin
sr. member
Activity: 376
Merit: 300
начал переводить статью Why NXT Ought to be Taken Seriously
- отлично, когда закончишь, не забудь в конце статьи (или здесь) указать свой Nxt-аккаунт..

Кстати, вот ещё занятная статейка..  но, похоже, одним английским там не обойтись Cheesy

я бы за статью по математике форджинга взялся бы, но в компаний с кем то кто еще знает теор вер и криптографию, а то вдруг я подзабыл что то с окончания универа Grin

Автор той статейки говорит по-русски, я точно знаю  Smiley    Но он, вероятно, решил, что тот, кто достаточно знает математику, обычно и с английским не имеет особых проблем.
full member
Activity: 136
Merit: 100
я бы за статью по математике форджинга взялся бы, но в компаний с кем то кто еще знает теор вер и криптографию, а то вдруг я подзабыл что то с окончания универа Grin
legendary
Activity: 1792
Merit: 1038
начал переводить статью Why NXT Ought to be Taken Seriously
- отлично, когда закончишь, не забудь в конце статьи (или здесь) указать свой Nxt-аккаунт..

Кстати, вот ещё занятная статейка..  но, похоже, одним английским там не обойтись Cheesy
full member
Activity: 136
Merit: 100
Добрый день!
начал переводить статью Why NXT Ought to be Taken Seriously
тут http://aboutcoins.ru/analytics/pochemu-nxt-stoit-voprinimat-vser-ez
legendary
Activity: 1792
Merit: 1038
Как плохо для сети NXT пустые блоки?
- ничего плохого. Просто в эти минуты не было ни одной транзакции. Например, в Новакоине и других форках такое тоже сплошь и рядом. Но записывать в блокчейн пустые блоки нужно, это требуется для обеспечения безопасности сети.
full member
Activity: 159
Merit: 100
Просветите, если можно. Как плохо для сети NXT пустые блоки? Как ни посмотрю в клиент, пестрит нулевыми. Вот сейчас посчитал, 2/3 из 60-ти блоков нулевые.
legendary
Activity: 1792
Merit: 1038
Пополню коллекцию монетами NXT .
- пополнил  Smiley

Заінтригован цифрами капитализации
- с Nxt дело не в капитализации (она во многом надуманная), а в его потенциале в качестве криптоплатформы.. Если ещё не смотрел web-кошелёк http://nxtra.org/nxt-client/ на тестовой сети - рекомендую взглянуть; тестовые монеты могу выслать.
legendary
Activity: 1696
Merit: 1016

Заінтригован цифрами капитализации   44,617,848.40 USD    

     :::

Пополню коллекцию монетами NXT .
Мой кошелек ^ 8813871390175323623

     :::
member
Activity: 99
Merit: 100
Anarcho-capitalist
Запишите меня на бета-тест сайта, где nxt за qiwi.

Куда писать о ошибках?

Ответили в личку. Рады приветствовать новых участников, кто еще хочет поучаствовать в тестировании пишите. Разработка идет полным ходом.
newbie
Activity: 12
Merit: 0
Запишите меня на бета-тест сайта, где nxt за qiwi.

Куда писать о ошибках?
full member
Activity: 159
Merit: 100
Смотрю в клиенте, почти 99% пустые блоки идут.
Jump to: