Author

Topic: [ARDR] Nxt: Ardor - масштабируемая ChildChain-платформа - page 585. (Read 1749583 times)

newbie
Activity: 4
Merit: 0
можно мне еще монеток?
17803246758982581888
17851778612107311910
legendary
Activity: 1792
Merit: 1038
решил купить немного NXT.
обнаружил, что сделать  это не так  то просто))
- сейчас всё больше государств вставляют палки в колёса криптовалют (например, закрыт обменник Metabank), и это будет продолжаться и усиливаться какое-то время.. поэтому, да, купить не просто и BTC, и NXT. Напрямую купить NXT пока можно только за юани (на BTer).
Промежуточный web-кошелёк BTC супер просто (и вполне надёжно) можно сделать на blockchain.info.  Недавно писали, что есть обменник (не биржа) для покупки BTC здесь: http://nxt4all.co.in/

Насчёт капитализации Nxt - это, конечно, просто расчётные цифры, на коинмаркете справа вверху есть переключатель (в чём показывать капитализацию), исторически, конечно, все привязаны к BTC (пока). Но скоро будут привязаны к NXT ...    Cheesy Cheesy
legendary
Activity: 3752
Merit: 1864
legendary
Activity: 1792
Merit: 1038
с тестовой Asset Exchange сейчас технические проблемки, когда они разрешатся, я вышлю тестовые монеты всем желающим.
newbie
Activity: 30
Merit: 0
Привет.
Я только начал  знакомиться с темой криптовалют.
Некст привлек мое внимание, я решил купить немного NXT.
Но к своему удивлению обнаружил, что сделать  это не так  то просто))

Как я понял, сперва мне нужно зарегистрироваться на  бирже торгующей  BTC(уже одно это не простая процедура, выслать скрины паспорта и все такое..), потом пополнить там баланс, купить BTC, вывести на свой кошелек BTC(ага, то есть нужно еще и  этот кошелек создать), потом  зерегистрироваться на  бирже  торгующей NXT, пополнить баланс со своего кошелька, купить NXT, и уже их вывести на кошелек NXT.
Может  быть я не совсем верно все  это  понял, если так  то поправте. Но если все верно, то согласитесь - это не простой пусть для человека с  улицы.

Отсюда  родилось  две мысли.
1) Чтоб привлечь  широкие массы к  NXT, процесс его приобретения  должен быть намного доступней(проще).
2) Не совсем понимаю как при покупке NXT через BTC вычисляется его капитазиция? Ведь если ввод\вывод $ возможен только через BTC, то получается что на само  то деле я всегда инвестирую в BTC, вне зависемости от того что потом я покупаю NXT. Получается что NXT 100%%%-но зависим от BTC.  

Если кто то может, обьясните  эти моменты? Я все верно понял или  ошибаюсь?
full member
Activity: 210
Merit: 100
)))
Ребят, вот, честно скажу, я простой пользователь, которого заинтересовала NXT. Можно попросить разрабов сделать такую версию клиента, чтоб при заходе тебя не пугал баланс 0.00, тогда как там должны быть монетки?!

Даже если сделать что там будет 1.00 или вообще 0.01, найдутся простите говнюки кто будет ежесекундно регистрировать новые счета и этим пользоваться

По моему вполне логичен баланс 0, я вот тоже например с пустыми карманами родился))))) Конечно ликвидирую это недоразумение, но предъявлять разработчикам за это будет наглостью уже  Tongue
А по моему, если уж не получил все блоки, то и ноль отображать преждевременно. Можно прочерк отобразить, к примеру. Как узнать, все ли блоки получены? Просто. По текущему времени, и времени блока. Разница больше 10-15 минут - значит не все. И, раз уж блоки не все, то программу вообще нужно бы сделать не работоспособной, так как с отсталой инфой от неё толку всё равно нет.
member
Activity: 84
Merit: 10
тестовый аккаунт 10996013558691304835
Спасибо!
hero member
Activity: 870
Merit: 500
Trading will make me rich)
Ребят, вот, честно скажу, я простой пользователь, которого заинтересовала NXT. Можно попросить разрабов сделать такую версию клиента, чтоб при заходе тебя не пугал баланс 0.00, тогда как там должны быть монетки?!

Даже если сделать что там будет 1.00 или вообще 0.01, найдутся простите говнюки кто будет ежесекундно регистрировать новые счета и этим пользоваться

По моему вполне логичен баланс 0, я вот тоже например с пустыми карманами родился))))) Конечно ликвидирую это недоразумение, но предъявлять разработчикам за это будет наглостью уже  Tongue
legendary
Activity: 1792
Merit: 1038
перезагружен тестовый (Asset Exchange) блокчейн https://holms.cloudapp.net:6875/ - новая версия софта NRS с исправлениями, а также с Voting Sytem (!).


EDIT:  если кто не наигрался с Asset Exchange, и кому нужны тестовые монетки, пишите здесь или в личку: "тестовый счёт 112233445566" .
legendary
Activity: 1792
Merit: 1038
Как изменить секретную фразу?
Клиент для Mac, версия 0.5.11.
- создать новый аккаунт при помощи новой фразы, и со старой фразы перебросить в него NXT.
newbie
Activity: 2
Merit: 0
Как изменить секретную фразу?
Клиент для Mac, версия 0.5.11.
legendary
Activity: 1792
Merit: 1038
как запустить Asset Exchange
- проще всего открыть сайт http://nxtra.org/nxt-client/ - это и есть web-клиент к тестовой бирже (Asset Exchange).

как запустить Asset Exchange, если FAQ на русском для установки, как понимаю, ClieNXT?
- есть инструкция:
1] скачать zip-архив (например, для Windows);
2] разархивировать в любой каталог, и дважды щёлкнуть Clienxt.jar
full member
Activity: 254
Merit: 131
Извиняюсь, как запустить Asset Exchange, если FAQ на русском для установки, как понимаю, ClieNXT? Спаибо.

Проще всего воспользоваться веб-клиентом http://nxtra.org/nxt-client/
Но можно и через ClieNXT.
newbie
Activity: 26
Merit: 0
Вероятно, мой вопрос слишком нубовский... Прошу извинить, попробую разобраться сам...
newbie
Activity: 26
Merit: 0
Извиняюсь, как запустить Asset Exchange, если FAQ на русском для установки, как понимаю, ClieNXT? Спаибо.
newbie
Activity: 26
Merit: 0
Буду и я пробовать. Дают еще монетки ?

Кошелек 2498804342785558388
legendary
Activity: 3752
Merit: 1864
В связи с обновлением клиента - немного новостей http://nxt4all.co.in/
legendary
Activity: 1792
Merit: 1038
Мы стали еще на 1 шаг ближе к TF?
- ну разве что в смысле "один шаг назад, два шага вперёд". То есть сначала Ж.-Люк (или, скорее, BCNext) сделал ошибку в переходе к TF, а в версии 0.7.4 она была исправлена.
sr. member
Activity: 252
Merit: 250
Мы стали еще на 1 шаг ближе к TF?
newbie
Activity: 26
Merit: 0
Abctc, спасибо и приношу извинения, нашёл ту фразу и с балансом всё норм. Наплодил несколько кошельков из-за этого.
Jump to: