Author

Topic: [ARDR] Nxt: Ardor - масштабируемая ChildChain-платформа - page 584. (Read 1749583 times)

newbie
Activity: 30
Merit: 0
abctc, можно NXT для тестовой сети?
 7552857607415606862
legendary
Activity: 1792
Merit: 1038
... возможно ли сейчас полностью реализовать (пускай в тестовом режиме) цепочку действии, связанных с AE? Например:
1)   эмиссия акций;
2)   продажа акций;
3)   торговля акциями;
4)   выплата дивидендов;
5)   выкуп акций.
При этом возможно использование Voting System.
- да, конечно, все п.п. 1-5 возможны прямо сейчас в тестовой сети https://holms.cloudapp.net:6875/ , которая основана на ещё неопубликованном коде NRS 0.7.6, и даже частично включает Voting System (в виде API).

Можно установить жёсткие сроки исполнения различных этапов ..  это можно реализовать в виде “игры”, тем самым протестировав основные элементы AE.  
Отличная идея!

- предлагаю приз в 500 реальных NXT первому, кто выпустит свою акцию в тестовой сети (и напишет о ней здесь, и затем продаст, начислит дивиденды, и выкупит обратно хоть одну), и по 100 реальных NXT тем, кто поучаствует в купле/продаже этих акций по конца воскресенья (по Мск), и напишет об этом здесь или мне в личку.

EDIT:  что-то, похоже, тестовая Asset Exchange не работает (акции не выпускаются), так что ждём, пока разработчики починят. О начале "игры" напишу дополнительно.
legendary
Activity: 1792
Merit: 1038
Подскажите пожалуйста можно ли отправить нексты с arbitrary message одной транзакцией? Я чет понять этого не смог
- нет, пока отправлять сообщение вместе с переводом монет невозможно.
Arbitrary Message нужно отправлять отдельной транзакцией, и вообще-то Arbitrary Messages - это несколько вводящее в заблуждение название (дороговато будет отправлять текстовое смобщение за 1 NXT комиссии), на самом деле это скорее хранение произвольных данных размером в 1КБ в блокчейне (например, magnet-ссылок).

.. про ближайших конкурентов некста. Зачем мастеркоину и контерпати свои знаки XBT и MSC? Как они используются в их ассетах и вообще.
- эти двое ни разу не конкуренты, они из другой лиги. Оба они являются паразитами поверх биткоинного блокчейна, со всеми вытекающими последствиями - очень медленные подтверждения, очень мало места для полезной информации, т.к. в биткоине нет Arbitrary Messages.
Насчёт их ассетов не знаю, но принципы, думаю, такие же, как и в Asset Exchange, т.к. всё базируется на концепции ColoredCoins.
member
Activity: 99
Merit: 100
Anarcho-capitalist
Подскажите пожалуйста можно ли отправить нексты с arbitrary message одной транзакцией? Я чет понять этого не смог
    И еще про ближайших конкурентов некста. Зачем мастеркоину и контерпати свои знаки XBT и MSC? Как они используются в их ассетах и вообще.
hero member
Activity: 616
Merit: 500
TEZOS
решил купить немного NXT.
обнаружил, что сделать  это не так  то просто))
- сейчас всё больше государств вставляют палки в колёса криптовалют (например, закрыт обменник Metabank), и это будет продолжаться и усиливаться какое-то время.. поэтому, да, купить не просто и BTC, и NXT. Напрямую купить NXT пока можно только за юани (на BTer).
Промежуточный web-кошелёк BTC супер просто (и вполне надёжно) можно сделать на blockchain.info.  Недавно писали, что есть обменник (не биржа) для покупки BTC здесь: http://nxt4all.co.in/

Насчёт капитализации Nxt - это, конечно, просто расчётные цифры, на коинмаркете справа вверху есть переключатель (в чём показывать капитализацию), исторически, конечно, все привязаны к BTC (пока). Но скоро будут привязаны к NXT ...    Cheesy Cheesy

Я тоже так думаю что мы на пороге глобальных перемен в криптомире. Новые криптовалюты, которые вскоре будут выходить на базе NXT, потом заменят привычный всем BitCoin. Только нужно более справедливо перераспределить награды за форджинг, давать всё не тем у кого много монет, и больше всех, а чтобы все были в равных условиях вне зависимости от количества монет на балансе. Думаю NEM как раз с этой задачей справится. NEM - это будет сеть где все равны, тут же в NXT всё достаётся только элитам.
hero member
Activity: 870
Merit: 500
Trading will make me rich)
решил купить немного NXT.
обнаружил, что сделать  это не так  то просто))
- сейчас всё больше государств вставляют палки в колёса криптовалют (например, закрыт обменник Metabank), и это будет продолжаться и усиливаться какое-то время..

Метабанк в любом случае бы закрылся.. Это как барыги-"валютчики" vs обменники, первые никогда не живут долго))) Такое говно регуляторы закрыли бы в любом случае, за один только "банк" ))))))
newbie
Activity: 30
Merit: 0
Итоги
1) dgex.com
Обмен: BTC <-> NTX
Депозит: только в BTC и NTX. ввести на биржу реал нельзя.

1) bter.com
Обмен: множество криптовалют
Депозит: множество  криптовалют + юани. Юани можно ввести через tenpay.com и alipay.com. Но как  это сделать я не понял.

3) bitstamp.net
Обмен: BTC <-> $
Депозит: ввод $ требует верификации через предоставление сканов паспорта и proof of residency

4) poloniex.com
Обмен: множество криптовалют
Депозит: множество  криптовалют. ввести на биржу реал нельзя.

5) vircurex.com
регистрация не проходит
newbie
Activity: 34
Merit: 0
Нам нужен рублёвый gateway! А также USD, EUR, ...
legendary
Activity: 1540
Merit: 1016
legendary
Activity: 3752
Merit: 1864
Если я правильно понимаю, то через Payeer сейчас нельзя напрямую купить BTC.
В тот момент когда можно было это стоило на ~ 20-25% дороже, чем на бирже BTC-e.
Сам я покупал BTC напрямую через WMX (за рубли).
К сожалению именно так Sad
newbie
Activity: 30
Merit: 0
Приношу извинения - но :
1. Покупка битка временно приостановлена
2. Глюки иногда бывают как везде. Надо понимать что это не мое творение а интнгрированный payeer в мой сайт. Признаюсь - несколько недель ничего не покупал, посему и не уследил момент начала проблем !
Поработаю над проблемой - может что попроще найду

Спасибо)
newbie
Activity: 34
Merit: 0
legendary
Activity: 3752
Merit: 1864
newbie
Activity: 30
Merit: 0
решил купить немного NXT.
обнаружил, что сделать  это не так  то просто))
- сейчас всё больше государств вставляют палки в колёса криптовалют (например, закрыт обменник Metabank), и это будет продолжаться и усиливаться какое-то время.. поэтому, да, купить не просто и BTC, и NXT. Напрямую купить NXT пока можно только за юани (на BTer).
Промежуточный web-кошелёк BTC супер просто (и вполне надёжно) можно сделать на blockchain.info.  Недавно писали, что есть обменник (не биржа) для покупки BTC здесь: http://nxt4all.co.in/

Насчёт капитализации Nxt - это, конечно, просто расчётные цифры, на коинмаркете справа вверху есть переключатель (в чём показывать капитализацию), исторически, конечно, все привязаны к BTC (пока). Но скоро будут привязаны к NXT ...    Cheesy Cheesy


На BTer возникает вопрос как приобрести  юани)

А на счет отвязки NXT от ВТС хочется верить что так  оно и  будет. Но мне кажется, что  произойти  этом может  лишь тогда когда крупные держатели начнут продавать NXT напрямую за реал. Вообще это в их интересах, это ведь и курс из расчетного сделает реальным и поднимет этот курс создав  дополнительный вход инвестиций в криптоэкономику.

newbie
Activity: 34
Merit: 0
перезагружен тестовый (Asset Exchange) блокчейн https://holms.cloudapp.net:6875/ - новая версия софта NRS с исправлениями, а также с Voting Sytem (!).

EDIT:  если кто не наигрался с Asset Exchange, и кому нужны тестовые монетки, пишите здесь или в личку: "тестовый счёт 112233445566" .

Уважаемый abctc и разработчики NXT,
возможно ли сейчас полностью реализовать (пускай в тестовом режиме) цепочку действии, связанных с AE? Например:
1)   эмиссия акций;
2)   продажа акций;
3)   торговля акциями;
4)   выплата дивидендов;
5)   выкуп акций.
При этом возможно использование Voting System. Можно установить жёсткие сроки исполнения различных этапов (~ 1 месяц на весь срок тестирования). На фоне всеобщего интереса к AE это можно реализовать в виде “игры”, тем самым протестировав основные элементы AE. 
newbie
Activity: 30
Merit: 0
legendary
Activity: 2142
Merit: 1009
Newbie
legendary
Activity: 1792
Merit: 1038
Друзья, на первой странице этой темы я стараюсь собрать объективную информацию об Nxt, как о перспективной криптоплатформе, но нигде не призываю вкладываться в Nxt. Тут каждый должен решать для себя - связываться с криптовалютами вообще, и если "да" - то с какими. И всегда помнить правило - инвестировать в крипто не более того, что можно безболезненно потерять.
hero member
Activity: 546
Merit: 503
member
Activity: 84
Merit: 10
 
Всё больше людей выражают недовольство девальвацией фиатных денег. В Казахстане митинги, местная валюта - тенге - упала на 20%.

Если не ошибаюсь, кто-то из наших форумчан родом из Казахстана. Он ещё вызвался переводить какую-то статью с английского.

Было бы неплохо, если бы кто-то (возможно на казахском) смог бы указать людям путь к криптовалютам. Понятно, что не у всех людей даже компьютеры есть дома, а некоторые могут просто побояться новшеств. Но обстоятельства могут заставить меняться, пожилым могут вначале помочь знающие родственники. Мне кажется, это подходящий момент для рекламы некста и других криптовалют.

Если что, извините за оффтоп.

@arseny:
К сожалению для новичков, и то в самом начале, операции с криптовалютами могут вызывать определённые сложности. Видимо, скоро на платформе NXT будет реализована распределённая биржа а также появятся операторы обмена NXT <-> [любая валюта].
NXT также не будут больше привязывать ни к биткоину, ни к каким-то другим финансовым инструментам.

Учтите ещё и то, что когда NXT станет доступен для любой бабушки, цена его, скорее всего, взлетит многократно. Сейчас у всех нас ещё есть шанс получить нексты по доступной цене... Smiley
Jump to: