Author

Topic: [ARDR] Nxt: Ardor - масштабируемая ChildChain-платформа - page 582. (Read 1749583 times)

newbie
Activity: 30
Merit: 0
.. выставить Bid-ордер (т.е. на покупку) по цене чужого предложения (или выше).
А если кто то заявил Bid на мой актив, просто отправить ему его? Не пойму как я получаю  оплату  за трансфер актива?
- нет, вручную отправлять ничего не надо! Это же децентрализованная биржа с 0-вым доверием!
В "продолжении FAQ-а" с первой страницы прочти про то, как работает биржа.
Если кто-то заявил Bid на твой актив по цене твоего Ask-а (или выше), то автоматически (в одной транзакции!) тебе зачислятся NXT, а покупателю - купленное количество твоего Asset-а.
Трансфер актива нужен либо для внебиржевой торговли (скажем, за рубли), или владельцам gateway-ев (шлюзов в реал): ты ему отправляешь Asset "Серебряный Слиток", а он тебе - настоящий серебряный слиток (вот тут уже без доверия не обойтись).

О, спасибо. Теперь стало яснее)
legendary
Activity: 3752
Merit: 1864
.. через "нехочу" поддерживаем  Биткоин ..
.. шаг в процессе разрушения монополии BTC ..
- что же вы, друзья, так ополчились на биткоин.. BCNext в оригинальной ветке назвал Nxt наследником биткоина ("descendant of Bitcoin"), не воевать же нам  со своим родителем.. он был первый, он выполнил свою миссию, и сам постепенно сойдёт с арены. А пока вполне можно им пользоваться (в своих целях).
А не было призыва "убить биткоин" Smiley Просто  немного нелогичным выглядит способ ввода денег в NXT через поддержку конкурентов, а это все равно что воевать, закупая оружие у противника. Это рынок, это конкуренция, и ввод денег через BTC делает конкуренцию не честной. Ну а то что он "наследник" - мы все наследники более простых организмов, но где они и где люди...
З.Ы. Хотя глядя на людей, все больше люблю животных Smiley
legendary
Activity: 1792
Merit: 1038
.. выставить Bid-ордер (т.е. на покупку) по цене чужого предложения (или выше).
А если кто то заявил Bid на мой актив, просто отправить ему его? Не пойму как я получаю  оплату  за трансфер актива?
- нет, вручную отправлять ничего не надо! Это же децентрализованная биржа с 0-вым доверием!
В "продолжении FAQ-а" с первой страницы прочти про то, как работает биржа.
Если кто-то заявил Bid на твой актив по цене твоего Ask-а (или выше), то автоматически (в одной транзакции!) тебе зачислятся NXT, а покупателю - купленное количество твоего Asset-а.
Трансфер актива нужен либо для внебиржевой торговли (скажем, за рубли), или владельцам gateway-ев (шлюзов в реал): ты ему отправляешь Asset "Серебряный Слиток", а он тебе - настоящий серебряный слиток (вот тут уже без доверия не обойтись).
newbie
Activity: 30
Merit: 0
.. в шапке http://nxt4all.co.in/ разместил 3 картинки которые решат ваши проблемы с покупкой.
- что-то в шапке среди бирж нет Vircurex (она точно торгует NXT).

На Vircurex ввод\выыод EUR и USD - Coming soon
newbie
Activity: 30
Merit: 0
Как на тестовой бирже
1) принимать чужое предложение?
2) смотреть баланс по разным активам?
1) выставить Bid-ордер (т.е. на покупку) по цене чужого предложения (или выше).

2) как посмотреть баланс по чужому активу не знаю, а по своему:
  • в клиенте nxtra --> Asset Exchange --> Asset Exchange --> свой Asset --> в окне справа нажать на "-"  --> значение Your balance
  • в клиенте ClieNXT --> Asset Exchange --> выбрать свой Asset --> кнопка "Transfer Asset" --> в выпадающем списке asset id выбрать нужный asset id --> в поле quantity будет остаток Asset-а.


А если кто то заявил Bid на мой актив, просто отправить ему его? Не пойму как я получаю  оплату  за трансфер актива?
legendary
Activity: 1792
Merit: 1038
.. через "нехочу" поддерживаем  Биткоин ..
.. шаг в процессе разрушения монополии BTC ..
- что же вы, друзья, так ополчились на биткоин.. BCNext в оригинальной ветке назвал Nxt наследником биткоина ("descendant of Bitcoin"), не воевать же нам  со своим родителем.. он был первый, он выполнил свою миссию, и сам постепенно сойдёт с арены. А пока вполне можно им пользоваться (в своих целях).
legendary
Activity: 3752
Merit: 1864
Никто не в курсе - бирж которые будут фантики разных стран менять на качественный NXT на горизонте не слыхать ? Smiley А то через "нехочу" поддерживаем  Биткоин, чтобы развивать NXT, а оно как то не очень приятно Smiley
Я вроде "слышал" что будет скоро. Правда как скоро - не знаю )) Будет что-то известно - напишу сразу.
Это будет первый, но самый главный шаг в процессе разрушения монополии BTC,  и глобального роста популярности NXT Smiley
legendary
Activity: 1005
Merit: 1002
work hard, die young (c)
Никто не в курсе - бирж которые будут фантики разных стран менять на качественный NXT на горизонте не слыхать ? Smiley А то через "нехочу" поддерживаем  Биткоин, чтобы развивать NXT, а оно как то не очень приятно Smiley
Я вроде "слышал" что будет скоро. Правда как скоро - не знаю )) Будет что-то известно - напишу сразу.
legendary
Activity: 3752
Merit: 1864
.. в шапке http://nxt4all.co.in/ разместил 3 картинки которые решат ваши проблемы с покупкой.
- что-то в шапке среди бирж нет Vircurex (она точно торгует NXT).
Я её не тестировал лично, потому не выставляю. Надеюсь в ближайшие дни доберусь до  этой и других, которые вроде торгуют, и добавлю.
Насколько я вижу сейчас - проблема не в биржах которые торгуют, а проблема приобрести для старта BCT чтобы за него получить NXT.
Никто не в курсе - бирж которые будут фантики разных стран менять на качественный NXT на горизонте не слыхать ? Smiley А то через "нехочу" поддерживаем  Биткоин, чтобы развивать NXT, а оно как то не очень приятно Smiley
legendary
Activity: 1792
Merit: 1038
.. в шапке http://nxt4all.co.in/ разместил 3 картинки которые решат ваши проблемы с покупкой.
- что-то в шапке среди бирж нет Vircurex (она точно торгует NXT).
legendary
Activity: 1792
Merit: 1038
Как на тестовой бирже
1) принимать чужое предложение?
2) смотреть баланс по разным активам?
1) выставить Bid-ордер (т.е. на покупку) по цене чужого предложения (или выше).

2) как посмотреть баланс по чужому активу не знаю, а по своему:
  • в клиенте nxtra --> Asset Exchange --> Asset Exchange --> свой Asset --> в окне справа нажать на "-"  --> значение Your balance
  • в клиенте ClieNXT --> Asset Exchange --> выбрать свой Asset --> кнопка "Transfer Asset" --> в выпадающем списке asset id выбрать нужный asset id --> в поле quantity будет остаток Asset-а.
legendary
Activity: 3752
Merit: 1864
Для тех у кого сложности с покупкой BTC для последующей закупки NXT в шапке http://nxt4all.co.in/ разместил 3 картинки которые решат ваши проблемы с покупкой.
newbie
Activity: 30
Merit: 0
Как на тестовой бирже
1) принимать чужое предложение?
2) смотреть баланс по разным активам?
legendary
Activity: 1792
Merit: 1038
А кто-нибудь может объяснить ...
То-есть теорию этих самых операций
  посмотри, пожалуйста, в FAQ-е. Если останется непонятным - спрашивай здесь, я дополню ФАК.
legendary
Activity: 1792
Merit: 1038
немного заработала тестовая сеть, сколько-то Assetов создалось, тестовые NXT просившим я отправил..  

EDIT: разработчики написали в англоветке, что в последнюю версию тестовой Asset Exchange не включена функциональность просмотра истории покупок-продаж Assetов (будет добавлена завтра), так что "игру" придётся перенести на пару дней.


newbie
Activity: 30
Merit: 0
А кто-нибудь может объяснить как с помощью биржы внутри nxt что сейчас тестируют можно будет купить например Рубли.
То-есть теорию этих самых операций

На сколько я понял реальные финансовые инструменты пока нельзя будет покупать.
Только основанные на самом NXT.
NNZ
member
Activity: 63
Merit: 10
А кто-нибудь может объяснить как с помощью биржы внутри nxt что сейчас тестируют можно будет купить например Рубли.
То-есть теорию этих самых операций
legendary
Activity: 1792
Merit: 1038
А в чем  может  быть проблема? Есть какие то мысли?
- вроде как твой сервер должен быть виден из интернета (белый IP), и порт 7874 проброшен на роутере.
hero member
Activity: 867
Merit: 500
newbie
Activity: 30
Merit: 0
При создании Claimed servers на www.peerexplorer.com в поле Claim написано Pending, а в поле Status написано Offline.
- насколько я понимаю, в поле статус нужно, чтобы всегда было Online (т.е. что peerexplorer видит твой сервер). Только тогда есть шанс, что Claim станет равным "Claimed" (у меня на это ушло 3 дня).

кстати, в последние дни что-то peerexplorer притормозил...  ни мои "тайнички" никому не Reward-ит, ни моему серверу Earned caches не назначает...

Вот я и подумал, что он меня просто не видит(
А в чем  может  быть проблема? Есть какие то мысли?
Jump to: