Author

Topic: [ARDR] Nxt: Ardor - масштабируемая ChildChain-платформа - page 626. (Read 1749583 times)

hero member
Activity: 784
Merit: 501
Может он сам хотел, чтобы когда-то все таки пасс фраза была бы найдена.
Вообще-то он её вроде как в апреле так и так должен был выдать.
legendary
Activity: 1540
Merit: 1016
Может он сам хотел, чтобы когда-то все таки пасс фраза была бы найдена.
hero member
Activity: 784
Merit: 501
Твоюжежмать.
Пароль к генезису подобрали.

Quote
It was a bright cold day in April, and the clocks were striking thirteen.

А нефиг было Оруэлла цитировать!
вот это прикол.
Как верно заметили в англоветке, теперь BCNext не может общаться с коммьюнити, подписывая свои сообщения генезис-ключом.
legendary
Activity: 1540
Merit: 1016
Твоюжежмать.
Пароль к генезису подобрали.

Quote
It was a bright cold day in April, and the clocks were striking thirteen.

А нефиг было Оруэлла цитировать!
вот это прикол.
full member
Activity: 126
Merit: 100
16598504595662832309

abctc, Можно монеток и мне? Спасибо.
hero member
Activity: 784
Merit: 501
Твоюжежмать.
Пароль к генезису подобрали.

Quote
It was a bright cold day in April, and the clocks were striking thirteen.

А нефиг было Оруэлла цитировать!

Специалисты по теханализу могут начинать ванговать про курс Smiley
Лично я считаю, что на курс это никак не скажется, даже если eMunie и FС заведут обычную шарманку "всё пропало" с удвоенной силой.
hero member
Activity: 784
Merit: 501
Поползли по-малу.

Я думал что опять к .3ХХХ опустят, думал еще прикупиться на дне Smiley
Ха! Я когда-то жмотился закупаться при 0.01mBTC, ждал 0.005 Cheesy
hero member
Activity: 784
Merit: 501
Хомяка кормить надо Smiley
Заведу хомяка - назову Сатоши Smiley Хорошее имя для хомяка, ящитаю.
hero member
Activity: 784
Merit: 501
Окупаемость солнечных батарей под большим вопросом, на сколько я знаю.
Да черт с ней, с окупаемостью, просто любопытно.
Для питания RPi или того же CubieBoard нужны сущие копейки. Для CubieBoard3 заявлены максимальные 5В*2А, причем при отсутствии внешнего HDD/SSD там позаглаза 1A хватит, а это совсем небольшая панелька, китайцы такие любого размера нарезают. Особый интерес представляет компоновка, которую в буржуйской ветке выкладывали: панель + батарея + контроллер питания и заряда. Если панельку поставить побольше, она должна будет успевать и ноду питать, и батарейку к ночи готовить.
legendary
Activity: 3752
Merit: 1864
Поползли по-малу.

Я думал что опять к .3ХХХ опустят, думал еще прикупиться на дне Smiley
hero member
Activity: 784
Merit: 501
Скажите ведь с биткойном та же история, теоретически core-программисты могут изменить код и выпустить больше монет?
Теоретически можно сделать всё что угодно.
Но для того, чтобы это проканало, надо чтобы это "всё что угодно" приняло большинство узлов в сети.
Вернее, даже не так: любое изменение, несовместимое с общепринятым протоколом, приведет к разветвлению блокчейна. А дальше - дело ваше, на какой ветке блокчейна вам оставаться.

Вот недавний пример: Жан-Люк исправил некоторые вычисления. На блоке 54000 пошло разветвление: ноды 0.5.11 стали генерить блоки, которые не принимают ноды 0.5.10 (или наоборот, не суть важно). В итоге те, кто на 0.5.11 пошли в одну сторону, остальные - в другую. Если б сообщество отвергло эти изменения, ветка 0.5.11 загнулась бы.

Касаемо выпуска новых монет. Выпуск новых монет "изниоткуда" означает генерацию какого-то блока, в котором будет некая транзакция, берущая эти монеты, допустим, опять из генезис-аккаунта. Для того, чтобы такой блок был принят, в сети должны быть узлы, для которых этот блок будет корректным. Те, кому такая генерация не нравится, будут держать узлы, которые не будут принимать этот блок. Если их будет большинство - ветка с новой генерацией просто завянет.
sr. member
Activity: 697
Merit: 262
Slimcoin - the Proof of Donation inventors!
Окупаемость солнечных батарей под большим вопросом, на сколько я знаю.

Мужуки, кто-нибудь занимался самоделками с солнечными панелями?
Меня разговоры в буржуйском топике про автономный CubieTruck как-то задели, думаю, а не побаловаться ли новым хобби.
Надо, короче, какой-нибудь сразу толковый форум по этому делу (по солнечным панелям, а не кубикам), чтоб врубиться в тему не ходя вокруг да около. Никто не видел?

Солнечные панели - это банальщина. Купи хомяка и пусть бегает в колесе, генерит электричество.

Хомяка кормить надо Smiley
sr. member
Activity: 697
Merit: 262
Slimcoin - the Proof of Donation inventors!
Скажите ведь с биткойном та же история, теоретически core-программисты могут изменить код и выпустить больше монет?

Объясните, если возможно, для непрограммиста, в чем гарантия что код не будет изменен создателями, при необходимости?
- конечно, core-разработчики могут изменить код. И даже смогут утаить свои изменения (не написать в "Change log"). Но дальше события могут разворачиваться так: кто-то заметит, что монеты стали появляться из ниоткуда. Это будет означать смерть Nxt, т.к. 100% PoS-система не может устойчиво функционировать при продолжающейся эмиссии. Крупные монетодержатели быстро договорятся, и запустят предущую версию nxt-сервера с бэкапом блокчейна (думаю, все делают копию блокчейна перед установкой новой версии, по крайней мере я так делаю). И наймут новых core-программистов. Но такое вряд ли случится - у нынешнего core-разработчика Жан-Люка 50 млн NXT (он один из первоначальных инвесторов), он писал, что сейчас программирует бесплатно, в надежде на успех Nxt - тогда ему больше не придётся ходить на работу. Так что ему совсем незачем программировать появление монет из ниоткуда.
newbie
Activity: 35
Merit: 0
Мужуки, кто-нибудь занимался самоделками с солнечными панелями?
Меня разговоры в буржуйском топике про автономный CubieTruck как-то задели, думаю, а не побаловаться ли новым хобби.
Надо, короче, какой-нибудь сразу толковый форум по этому делу (по солнечным панелям, а не кубикам), чтоб врубиться в тему не ходя вокруг да около. Никто не видел?

Солнечные панели - это банальщина. Купи хомяка и пусть бегает в колесе, генерит электричество.

Хомяка кормить надо Smiley
legendary
Activity: 2142
Merit: 1009
Newbie
Мужуки, кто-нибудь занимался самоделками с солнечными панелями?
Меня разговоры в буржуйском топике про автономный CubieTruck как-то задели, думаю, а не побаловаться ли новым хобби.
Надо, короче, какой-нибудь сразу толковый форум по этому делу (по солнечным панелям, а не кубикам), чтоб врубиться в тему не ходя вокруг да около. Никто не видел?

Солнечные панели - это банальщина. Купи хомяка и пусть бегает в колесе, генерит электричество.
hero member
Activity: 784
Merit: 501
Мужуки, кто-нибудь занимался самоделками с солнечными панелями?
Меня разговоры в буржуйском топике про автономный CubieTruck как-то задели, думаю, а не побаловаться ли новым хобби.
Надо, короче, какой-нибудь сразу толковый форум по этому делу (по солнечным панелям, а не кубикам), чтоб врубиться в тему не ходя вокруг да около. Никто не видел?
hero member
Activity: 784
Merit: 501
Поползли по-малу.



hero member
Activity: 644
Merit: 500
- вбей эту фразу в Гугл, получишь 57 миллионов результатов. И после этого такая фраза не должна попасть в словарь атакующего?
Логично.
legendary
Activity: 3752
Merit: 1864
Закончил переводить FAQ, все секции теперь переведены: http://wiki.nxtcrypto.org/wiki/FAQ/ru (+ перевел некоторые другие мелкие статьи в вики)
Также, немного начал переводить API: http://wiki.nxtcrypto.org/wiki/Nxt_API/ru


Можешь забрать у меня - гдето 80% готового перевода API  Smiley http://nxt4all.co.in/index.php/nxt-funktsional/funktsional-klienta-nxt


Выкладывай на вики, получишь вознаграждение в платеже за февраль Smiley
Дякую за идею Smiley Завтра выложу !
legendary
Activity: 1792
Merit: 1038
а существует какое нибудь общественное хранилище картинок NXT?
- думаю, стоит для этого создать тему здесь: https://forums.nxtcrypto.org/viewforum.php?f=51
Jump to: