Author

Topic: [ARDR] Nxt: Ardor - масштабируемая ChildChain-платформа - page 629. (Read 1749583 times)

newbie
Activity: 34
Merit: 0
несколько дней назад поставил себе клиент, добрые люди с этой ветки прислали 49 монет.
клиент что-то там просчитывал.
сегодня обновился до последней версии через update, скачал последнюю версию, все проверил, выключил сервер, заменил файлы из нового архива, перезагрузил start.jar.

только вот через несколько минут с моего аккаунта ушло 52 монеты на неизвестный адрес. понятное дело, что сам я ничего не переводил.

насколько я понял, кто-то просто зашел в мой кошелек (каким-то образом подобрал секретную фразу, или по ошибке) и скинул баланс себе?

с монетами можно попрощаться?

если я не прав, можете разъяснить, в чем дело?

мой номер кошелька 15228746525667763711

номер транзакции 14063274586977726193 на кошелек 4033415009361662130

спасибо
Ну раз уж денежки ушли, стало быть твой пароль кто-то знает, и логично предположить, что этот пароль\кошелёк ты уже использовать не будешь.
Дабы понять ситуацию, предоставь пароль на общее обозрение.

фразу использовал вообще в первый раз, первое, что пришло в голову длинное на англ языке. не было там ни цифр, ни букв верхнего регистра даже, мое упущение.

чем поможет выкладывание фразы? сам уже понял, что сложность должна быть добротная
legendary
Activity: 2142
Merit: 1009
Newbie
AS (Alias System), AM (Arbitrary Messages), AE (Asset Exchange), TM (Transparent Mining)

TM стоит отдельно. Это основа майнинга, остальное - просто фичи, которые используют майнинг.
newbie
Activity: 56
Merit: 0
Появились какие-то левые цифры... Снёс всё, рестартанул систему, всё заново установил. Теперь всё нормально, намайненное исчезло.
В любом случае считаю это грубейшим косяком. Это платёжная система! Это не мессенджер какой-то, тут ошибки могут дорого стоить! Но постоянно то новые ветки создаются, параллельные, то баланс не отображает, то ещё какая гадость. Как-то негатив вносит всё это, и отдаляет от использования.
При включении любого кошеля для снятия намайненного добра с какого-либо пула - проходит некоторое время, необходимое для синхронизации кошеля с данными пула.
Не вижу в этом проблемы  Smiley
Это факт криптореальности.
full member
Activity: 210
Merit: 100
)))
Ды всё как-то по левому выглядит.

Выглядит все правильно, вот почитай - http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B5%D0%BE%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%B0_CAP
Действительно... Начинаю понимать.
legendary
Activity: 1792
Merit: 1038
чо написать/изобразить в квадратиках? =)

AS (Alias System), AM (Arbitrary Messages), AE (Asset Exchange), TM (Transparent Mining)
full member
Activity: 210
Merit: 100
)))
несколько дней назад поставил себе клиент, добрые люди с этой ветки прислали 49 монет.
клиент что-то там просчитывал.
сегодня обновился до последней версии через update, скачал последнюю версию, все проверил, выключил сервер, заменил файлы из нового архива, перезагрузил start.jar.

только вот через несколько минут с моего аккаунта ушло 52 монеты на неизвестный адрес. понятное дело, что сам я ничего не переводил.

насколько я понял, кто-то просто зашел в мой кошелек (каким-то образом подобрал секретную фразу, или по ошибке) и скинул баланс себе?

с монетами можно попрощаться?

если я не прав, можете разъяснить, в чем дело?

мой номер кошелька 15228746525667763711

номер транзакции 14063274586977726193 на кошелек 4033415009361662130

спасибо
Ну раз уж денежки ушли, стало быть твой пароль кто-то знает, и логично предположить, что этот пароль\кошелёк ты уже использовать не будешь.
Дабы понять ситуацию, предоставь пароль на общее обозрение.
legendary
Activity: 2142
Merit: 1009
Newbie
Ды всё как-то по левому выглядит.

Выглядит все правильно, вот почитай - http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B5%D0%BE%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%B0_CAP
newbie
Activity: 34
Merit: 0
несколько дней назад поставил себе клиент, добрые люди с этой ветки прислали 49 монет.
клиент что-то там просчитывал.
сегодня обновился до последней версии через update, скачал последнюю версию, все проверил, выключил сервер, заменил файлы из нового архива, перезагрузил start.jar.

только вот через несколько минут с моего аккаунта ушло 52 монеты на неизвестный адрес. понятное дело, что сам я ничего не переводил.

насколько я понял, кто-то просто зашел в мой кошелек (каким-то образом подобрал секретную фразу, или по ошибке) и скинул баланс себе?

с монетами можно попрощаться?

если я не прав, можете разъяснить, в чем дело?

мой номер кошелька 15228746525667763711

номер транзакции 14063274586977726193 на кошелек 4033415009361662130

спасибо
full member
Activity: 210
Merit: 100
)))
Появились какие-то левые цифры... Снёс всё, рестартанул систему, всё заново установил. Теперь всё нормально, намайненное исчезло.
В любом случае считаю это грубейшим косяком. Это платёжная система! Это не мессенджер какой-то, тут ошибки могут дорого стоить! Но постоянно то новые ветки создаются, параллельные, то баланс не отображает, то ещё какая гадость. Как-то негатив вносит всё это, и отдаляет от использования.

Блокчейн гарантирует только eventual consistency, вне зависимости это Nxt, Bitcoin или Doge. Либо смирись с этим, либо используй только фиат.
Ды всё как-то по левому выглядит. После этих "случайных" распаралеливаний, повторений и левых веток на миг создаётся ощущение, что кто-то реально управляет "независимой" системой.  А вдруг не та ветка должна быть настоящей, а другая? Или наоборот - третья? Или..? Такого не должно быть. Как оно ваще происходит, если система и клиенты\серверы у всех одинаковые?
legendary
Activity: 2142
Merit: 1009
Newbie
Появились какие-то левые цифры... Снёс всё, рестартанул систему, всё заново установил. Теперь всё нормально, намайненное исчезло.
В любом случае считаю это грубейшим косяком. Это платёжная система! Это не мессенджер какой-то, тут ошибки могут дорого стоить! Но постоянно то новые ветки создаются, параллельные, то баланс не отображает, то ещё какая гадость. Как-то негатив вносит всё это, и отдаляет от использования.

Блокчейн гарантирует только eventual consistency, вне зависимости это Nxt, Bitcoin или Doge. Либо смирись с этим, либо используй только фиат.
full member
Activity: 210
Merit: 100
)))
Появились какие-то левые цифры... Снёс всё, рестартанул систему, всё заново установил. Теперь всё нормально, намайненное исчезло.
В любом случае считаю это грубейшим косяком. Это платёжная система! Это не мессенджер какой-то, тут ошибки могут дорого стоить! Но постоянно то новые ветки создаются, параллельные, то баланс не отображает, то ещё какая гадость. Как-то негатив вносит всё это, и отдаляет от использования.
newbie
Activity: 56
Merit: 0
Это, я так понимаю, намайнилась монета?
http://i6.pixs.ru/storage/3/4/5/001PNG_6871382_10692345.png

Но в блок эксплорере не показывает, что намайнилось.

У меня такое показывалось уже раз 5, но каждый раз оказывалось, что фигвам  Sad
ЗБС система... Новый клиент поставил, все файлы абсолютно новые, и тут раз вам и не правильный баланс. Кому верить? Как быть? Может это ваще всё иллюзия и нет никакого NXT ?  Undecided

А сейчас какой баланс? По прошествии времени синхронизации.
sr. member
Activity: 376
Merit: 300
Может это ваще всё иллюзия и нет никакого NXT ?  Undecided
Taк ведь... эта... на самом деле, мы все вообще в Матрице живём  Smiley
full member
Activity: 210
Merit: 100
)))
Это, я так понимаю, намайнилась монета?


Но в блок эксплорере не показывает, что намайнилось.

У меня такое показывалось уже раз 5, но каждый раз оказывалось, что фигвам  Sad
ЗБС система... Новый клиент поставил, все файлы абсолютно новые, и тут раз вам и не правильный баланс. Кому верить? Как быть? Может это ваще всё иллюзия и нет никакого NXT ?  Undecided
legendary
Activity: 2142
Merit: 1009
Newbie
А разве перерыв в майнинге на пять-семь минут имеет какое-то значение?

Перерывы вообще не имеют значения. Это как включать-выключать ASIC.
legendary
Activity: 1005
Merit: 1002
work hard, die young (c)
Нет, не секрет. Вот мой аккаунт 8646733407950570322
Как видно, средства в размере 6761 NXT поступили 27 декабря 2013, и с тех пор майнили бесперерывно. И вот, сегодня, 31 января (в день моего рождения, кстати) намайнилась одна монетка. На тот момент я был на версии 0.5.10.
С днем Smiley
full member
Activity: 210
Merit: 100
)))
Нет, не секрет. Вот мой аккаунт 8646733407950570322
Как видно, средства в размере 6761 NXT поступили 27 декабря 2013, и с тех пор майнили бесперерывно. И вот, сегодня, 31 января (в день моего рождения, кстати) намайнилась одна монетка. На тот момент я был на версии 0.5.10.

Разве можно обновить клиент не прервав процесс майнинга?
А разве перерыв в майнинге на пять-семь минут имеет какое-то значение?
legendary
Activity: 1400
Merit: 1000
Нет, не секрет. Вот мой аккаунт 8646733407950570322
Как видно, средства в размере 6761 NXT поступили 27 декабря 2013, и с тех пор майнили бесперерывно. И вот, сегодня, 31 января (в день моего рождения, кстати) намайнилась одна монетка. На тот момент я был на версии 0.5.10.

Разве можно обновить клиент не прервав процесс майнинга?
Если есть два компьютера, то на втором компьютере установить новую версию клиента. Запустить там майнинг. Затем на первом компьютере, остановить майнинг и старый клиент Smiley
full member
Activity: 254
Merit: 131
Нет, не секрет. Вот мой аккаунт 8646733407950570322
Как видно, средства в размере 6761 NXT поступили 27 декабря 2013, и с тех пор майнили бесперерывно. И вот, сегодня, 31 января (в день моего рождения, кстати) намайнилась одна монетка. На тот момент я был на версии 0.5.10.

Разве можно обновить клиент не прервав процесс майнинга?
sr. member
Activity: 376
Merit: 300
Это, я так понимаю, намайнилась монета?


Но в блок эксплорере не показывает, что намайнилось.

У меня такое показывалось уже раз 5, но каждый раз оказывалось, что фигвам  Sad
Jump to: