Author

Topic: [ARDR] Nxt: Ardor - масштабируемая ChildChain-платформа - page 633. (Read 1749583 times)

newbie
Activity: 2
Merit: 0
Ыыыы, мой донатный аккаунт наконец-то сфоржил блок на одну монетку!
а сколько имели балансHuh
newbie
Activity: 2
Merit: 0
меня не убеждали в нексте но кругляши хочу попробывать . переводить сюда 14338663900702105022
hero member
Activity: 784
Merit: 501
Ыыыы, мой донатный аккаунт наконец-то сфоржил блок на одну монетку!
brand new
Activity: 0
Merit: 0
16499534427792209445

Можно и мне монеток на пробу.
hero member
Activity: 784
Merit: 501
У меня на 0,5,11 опять начался обратный отсчет блоков. Поймал отсчет несколько раз и вернулся на 0,5,10
У меня 0.5.10 вообще в итоге встала на блоке 53999.
Поставил 0.5.11 - провернулась немного, сперва схватила чью-то ветку с таргетами в тысячи процентов, потом перескочила на более весомую, щас вижу

54054      14571285356259793594      30 Январь 2014 г. 23:29:18   
10      13'125 + 10      1'280 B   
2      8076313882250508375      458 %
full member
Activity: 144
Merit: 100
Убедил друга присоединиться к NXT движению, он завел себе акк, я ему пульнул монетки для теста, но блокчейн экслорер не видит ни его аккаунт, ни мою транзакцию.
Вот хочу понять это вопрос времени или что-то сделано не так?

upd
все норм, просто как всегда немного не хватает терпения  Smiley
newbie
Activity: 1
Merit: 0
Приму 49монеток 79982707267916328
full member
Activity: 254
Merit: 131
Расскажите, какой расход трафика (в среднем в сутки) при включенном сервере?

А правда, интересно, кто знает сообщите.

Присоединяюсь к вопросу!

Около 150 мегабайт у меня.
legendary
Activity: 3752
Merit: 1864

А вот по поводу гражданина "Мгембо Удъхтрам Мхамударапи" - я не знаком с системой Payoneer, но в том же Skrill для более менее нормальных лимитов нужна проверка личности, адреса проживания и т.д. И так наверное не получится, хотя вот тут я могу ошибаться.

ЗЫ С другой стороны, всегда можно завести разных карточек на разные имена, снимать деньги в разных банкоматах, разных городах, одевать капюшон и солнцезащитные очки..Wink

ЗЗЫ И согласен с точкой зрения, что если не выводить таким способом существенные суммы - то ничего не будет.

Одним словом - главное до параноидальных мыслей не  доводить ситуацию, а то буду ходить снимать у.е. с наклеенными усами, в шапочке из фольги и горнолыжных очках Smiley
sr. member
Activity: 252
Merit: 250
У меня на 0,5,11 опять начался обратный отсчет блоков. Поймал отсчет несколько раз и вернулся на 0,5,10
hero member
Activity: 1428
Merit: 537
А выводить можно через карты типа payoneer - т.к. карта виртуального банка США (счет в USD), где это не запрещено, я спокойно в Украине снимаю с карты денюжку.
А отчеты ежегодно в налоговую? Оплата НДФЛ? Если ответы утвердительные, то на 99% (я б не давал 100% в странах СНГ никогдаSmiley) можно спать спокойно..
А какие отчеты ? Это карточка не резидента, ты как бы интурист получаешься, который волею судеб попал на нашу территорию Smiley А США врятли в нашу налоговую будут депеши слать Smiley

Просвещайтесь - http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/z1413-04, для описанного сценария нужна лицензия НБУ. А то что резидент Украины на территории Украины является интуристом - думаю не докажете, даже в честном суде (которых в Украине нет).

Также, все валютные операции гораздо более тщательно контролируется. И если я не ошибаюсь - по таким операциям коммерческие банки в полном объеме отчитываются перед НБУ.
Ну все - я иду на Майдан с новым требованием ! Smiley Шутка Smiley
На самом деле все немного проще - законодательство не запрещает мне открывать счет в каком либо банке за пределами Украины. Учитывая что у банка зарегистрированном в каком то Бенине, нет никаких обязательств перед нашей чудо налоговой, то и отчетов не будет. Как собственно и информации о моих, как гражданина Украины, транзакциях. Еще есть проблема доказать что владелец карточки Мгембо Удъхтрам Мхамударапи - это я Smiley А то что есть фотка как я снимал в банкомате - так пожалуйста - ко мне обратился гражданин дружественного государства, который не бельмеса по русски, и попросил оказать ему помощь в борьбе с банкоматом у которого отсутствует интерфейс на суахили, а английским человек владел только на разговорном уровне. Одним словом - если я небуду снимать миллионами или хотя бы десятками тысяч у.е. - проблем не будет
Ну именно законодательство и запрещает, там по ссылке все написано. По поводу отчетов от оффшора в нашу налоговую - не спорю вообще, ничего они посылать не будут. Но то, что какой-то неизвестный постоянно снимает деньги с долларового счета Мгембо Удъхтрам Мхамударапи в зарубежном банке - думаю заинтересует как службу финмониторинга и сб банка, так и заинтересованные органы власти. И уже наши банки предоставят всю информацию по обналичке денег с этого карточного счета.

А вот по поводу гражданина "Мгембо Удъхтрам Мхамударапи" - я не знаком с системой Payoneer, но в том же Skrill для более менее нормальных лимитов нужна проверка личности, адреса проживания и т.д. И так наверное не получится, хотя вот тут я могу ошибаться.

ЗЫ С другой стороны, всегда можно завести разных карточек на разные имена, снимать деньги в разных банкоматах, разных городах, одевать капюшон и солнцезащитные очки..Wink

ЗЗЫ И согласен с точкой зрения, что если не выводить таким способом существенные суммы - то ничего не будет.
legendary
Activity: 3752
Merit: 1864
А выводить можно через карты типа payoneer - т.к. карта виртуального банка США (счет в USD), где это не запрещено, я спокойно в Украине снимаю с карты денюжку.
А отчеты ежегодно в налоговую? Оплата НДФЛ? Если ответы утвердительные, то на 99% (я б не давал 100% в странах СНГ никогдаSmiley) можно спать спокойно..
А какие отчеты ? Это карточка не резидента, ты как бы интурист получаешься, который волею судеб попал на нашу территорию Smiley А США врятли в нашу налоговую будут депеши слать Smiley

Просвещайтесь - http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/z1413-04, для описанного сценария нужна лицензия НБУ. А то что резидент Украины на территории Украины является интуристом - думаю не докажете, даже в честном суде (которых в Украине нет).

Также, все валютные операции гораздо более тщательно контролируется. И если я не ошибаюсь - по таким операциям коммерческие банки в полном объеме отчитываются перед НБУ.
Ну все - я иду на Майдан с новым требованием ! Smiley Шутка Smiley
На самом деле все немного проще - законодательство не запрещает мне открывать счет в каком либо банке за пределами Украины. Учитывая что у банка зарегистрированном в каком то Бенине, нет никаких обязательств перед нашей чудо налоговой, то и отчетов не будет. Как собственно и информации о моих, как гражданина Украины, транзакциях. Еще есть проблема доказать что владелец карточки Мгембо Удъхтрам Мхамударапи - это я Smiley А то что есть фотка как я снимал в банкомате - так пожалуйста - ко мне обратился гражданин дружественного государства, который не бельмеса по русски, и попросил оказать ему помощь в борьбе с банкоматом у которого отсутствует интерфейс на суахили, а английским человек владел только на разговорном уровне. Одним словом - если я небуду снимать миллионами или хотя бы десятками тысяч у.е. - проблем не будет
newbie
Activity: 19
Merit: 0
Расскажите, какой расход трафика (в среднем в сутки) при включенном сервере?

А правда, интересно, кто знает сообщите.

Присоединяюсь к вопросу!
hero member
Activity: 1428
Merit: 537
А выводить можно через карты типа payoneer - т.к. карта виртуального банка США (счет в USD), где это не запрещено, я спокойно в Украине снимаю с карты денюжку.
А отчеты ежегодно в налоговую? Оплата НДФЛ? Если ответы утвердительные, то на 99% (я б не давал 100% в странах СНГ никогдаSmiley) можно спать спокойно..
А какие отчеты ? Это карточка не резидента, ты как бы интурист получаешься, который волею судеб попал на нашу территорию Smiley А США врятли в нашу налоговую будут депеши слать Smiley

Просвещайтесь - http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/z1413-04, для описанного сценария нужна лицензия НБУ. А то что резидент Украины на территории Украины является интуристом - думаю не докажете, даже в честном суде (которых в Украине нет).

Также, все валютные операции гораздо более тщательно контролируется. И если я не ошибаюсь - по таким операциям коммерческие банки в полном объеме отчитываются перед НБУ.
legendary
Activity: 1400
Merit: 1000
С ждут патча от разрабов, и вот устанавливается новая версия с откаченным назад блокчейном
на самом деле это серьёзная уязвимость криптовалют. Не только NXT, но и Bitcoin и всех остальных. Что разрабы могут под предлогом "безопасности" или "исправление багов" внести любое изменение, и 99% пользователей(или даже 100%  Sad) установят не глядя.
hero member
Activity: 644
Merit: 500
Кроме того, защита от брутфорса носит всеобщий характер. Скажем, мы зачем-то решили взять 2^8-стойкую систему и успели расширить проект до сотен человек. И вдруг (!) кто-то заявляет о том, что он может брутфорсить такой уровень, собственно брутфорсит и начинает одного за другим обчищать участников.

Случай публичный, опасность/сосбтвенно, взлом очевидна всем, полностью прозрачна, все тогда приостанавливают свою экономдеятельность, ждут патча от разрабов, и вот устанавливается новая версия с откаченным назад блокчейном (отметка времени — консенсусная интегративная минимизация потерь против скорейшего восстановления системы, кто-то что-то точно потеряет, это условный маловероятный "Кипр" криптомира), и 2^8 (8 бит энтропии) превращается в 2^N.

На сегодняшний день реальных угроз для 64 и 256 бит по алгоритму Curve25519 не выявлено. В обозримом будущем их тоже нет. Опасаться стоит только визита трансформеров.
sr. member
Activity: 376
Merit: 300
Привет всем!

Пропадаю на благо NXT, возможно, будут новости с новым интерфейсом кошелька  Smiley

Если еще не обновились - вот версия NXT 0.5.11

Обновлен раздел сервисы, теперь он называется так  Smiley

Скоро опубликую ссылку на небольшое развлечение  Wink

Добавляйтесь к нам в группу.

По фотосессии новости какие? Было решено на время сосредоточить внимание на развитие NXT.
Tам в "сервисах" очепятка ("Автораздача NTX")
newbie
Activity: 26
Merit: 0
legendary
Activity: 3752
Merit: 1864
А выводить можно через карты типа payoneer - т.к. карта виртуального банка США (счет в USD), где это не запрещено, я спокойно в Украине снимаю с карты денюжку.
А отчеты ежегодно в налоговую? Оплата НДФЛ? Если ответы утвердительные, то на 99% (я б не давал 100% в странах СНГ никогдаSmiley) можно спать спокойно..
А какие отчеты ? Это карточка не резидента, ты как бы интурист получаешься, который волею судеб попал на нашу территорию Smiley А США врятли в нашу налоговую будут депеши слать Smiley
hero member
Activity: 644
Merit: 500
Впервые перечисляю; подскажите, пожалуйста, что за секретную фразу нужно вводить?

Спасибо.
Существует 2 в степени 64 непубличных аккаунтов, которые открываются пассфразами из символов UTF-8 комбинацией любой длины: подсчитывается хэш пассфразы, почитай о хэш-функциях. Соответственно, чтобы иметь максимальную защищённость используемого аккаунта, лучше всего подобрать наиболее вероятно уникально используемую пассфразу (30+ символов, включая сложные, образующих максимально неаналитическую комбинацию для потенциального взломщика). Ну и, конечно, соблюдать гигиену против malware.

После первой выходящей транзакции с аккаунта, он становится публичным и записывается так, что публичных может существовать 2 в 256 степени. Так что хотя бы одна выходящая транзакция (скажем, алиас) — тоже способ повысить общую защиту.

2^64, 2^256 — это примерно обратная сторона вероятности наткнуться на коллизии: твоя фраза А и чья-то фраза Б дадут доступ к одному и тому же акку (с такой же примерно вероятностью у тебя могут "увести" выбранный приватный ключ Биткойна, угадав/сгенерировав его). Неаналитичность пароля защитит от социнженерных атак, а 30+ символов унесут угрозу успешного брутфорса (подбор пассфразы перебором) далеко в будущее (и хотя ты тресни, есть вероятность подобрать с первой попытки пароль любой сложности, в криптомире надо помнить о всех рисках, которые ты несёшь; хотя с другой стороны вероятность того, что мошенник сможет увести у тебя средства, обманув регулятора в случае фиата, пожалуй, повыше, чем вероятность брутфорса сложной фразы в обозримом будущем).
Jump to: