Author

Topic: [ARDR] Nxt: Ardor - масштабируемая ChildChain-платформа - page 681. (Read 1749583 times)

hero member
Activity: 784
Merit: 501
Ну согласись, что коммиты просматривать проще Smiley

А это идея... Хотя у тебя ж вроде нету времени заниматься программированием ядра Некста?
Ни времени, ни желания. У меня уже много лет нормальный восьмичасовой рабочий день, и никаких колымов, просто для сохранения здоровья Smiley
Я и те-то исходники смотрел просто потому что у нас в России выходной по восьмое число был.
Так что как-нибудь без меня. Буду продолжать верить Жан-Люку. Тем более что у ноды "NCC-1701-D" какой-то немеряный стейк подписан, не должен человек с таким стейком сеть загубить Wink
legendary
Activity: 2142
Merit: 1009
Newbie
Ну согласись, что коммиты просматривать проще Smiley

А это идея... Хотя у тебя ж вроде нету времени заниматься программированием ядра Некста?
hero member
Activity: 784
Merit: 501
Как вы себе это представляете? Грубый перебор всех подряд паролей по словарю, пока не попадётся что-то красивое?
Обычный vanitygen.
hero member
Activity: 784
Merit: 501
Например, в отсутствие исходников и репозитария приходится доверять Жан-Люку и использовать скомпилированный им клиент.

Ну ты ленивый! Трудно декомпилировать, проверить и скомпилировать опять? Smiley
Ну согласись, что коммиты просматривать проще Smiley
legendary
Activity: 1367
Merit: 1000
full member
Activity: 210
Merit: 100
)))
подобрать красивый адрес за N часов
Как вы себе это представляете? Грубый перебор всех подряд паролей по словарю, пока не попадётся что-то красивое? Тогда стоит добавить ещё проверку на наличие средств в созданных(найденных) кошельках, и автоматический перевод их на другой (свой) кошель.
Я уже думал над созданием пары счёта-пароля, где счёт, например, "555555555555555", но что-то мне подсказывает, что найти пароль к какому-то числу займёт пару миллионов лет.
-------
Кстати, а алгоритм создания номера по пасс фразе открыт?
hero member
Activity: 644
Merit: 500
А двухфакторная авторизация невозможна, но возможна и запланирована, как я понимаю, поддержка мультисигнатур. Одной подписью можно будет начинать форжинг, двумя подписями переводить деньги. И вариации.
hero member
Activity: 644
Merit: 500
Да куда уж нам недалёким до вашего высокого хамства. Я правда подозреваю, что "вошёл" в крипты, когда вы слова такого ещё не знали. Ну да ладно.

Спасибо за объяснения, они были очень ценны.  Wink
Приватный ключ Биткойна просто по умолчанию предлагается пользователю в довольно-таки удобной форме: длинный, автоматически сгенерированный, сохранённый в файл. Файл к тому же штатными средствами можно зашифровать. Но протокол всё тот же: есть набор симоволов, который открывает доступ к монетам (возможность их перевести), пока существует сеть майнеров/форжеров, которая занимается по сути процессингом транзакций.

Просто подожди, пока для Nxt соберут клиент, в котором надёжная пассфраза будет генерироваться автоматически (да ещё и с предложением подобрать красивый адрес за N часов), сохраняться в файл и шифроваться встроенными средствами клиента. Первый же HTML-клиент тупо даёт ввести тот самый набор символов самостоятельно.

P.S. Если у тебя на компьютере есть кейлоггеры, то и шанс, что скомпрометирован уже любой файл, включая файлы кошельков, также высоки. Принципиальной разницы нет.
full member
Activity: 144
Merit: 100
Либо кто-то не подозревает, что эти ссылки работают только при запущенном собственном сервере.  Roll Eyes

точно, спасибо  Smiley
legendary
Activity: 2142
Merit: 1009
Newbie
тогда это получается "обычный" внебиржевой рынок аля bloomberg, т.е. немного другая концепция, чем я видел вначале. или я может что-то упускаю?

За это не скажу, Блумберга не знаю.
newbie
Activity: 28
Merit: 0
тогда я что-то совсем потерялся, а как может быть реализована биржа, если все участники в одно и то же время видят разные данные?

Они видят одинаковые данные, но с задержкой. Больше задержка - больше вероятность, что данные корректные.

т.е. теоретически когда мы на децентрализованной бирже видим "стакан", то данные там отображаются с определенной вероятностью достоверности, но все трейдеры видят одно и то же? я правильно понял? и более старые данные более достоверны?

Более старые данные более достоверные. И не факт что все видят один и тот же стакан.

тогда это получается "обычный" внебиржевой рынок аля bloomberg, т.е. немного другая концепция, чем я видел вначале. или я может что-то упускаю?
full member
Activity: 210
Merit: 100
)))
До тех пока не будет введена двухфакторная авторизация какого-либо вида, ни о каком массовом использовании даже мечтать нельзя.
Ну этого не возможно реализовать в децентрализованной системе, децентрализация и авторизующий сервер это противоположные понятия, давайте не будем к этому возвращаться. (Прям хоть в шапку добавляй...)

Любой кейлоггер (а они - напомню - бываю даже аппаратные) сразу же лишает вас всех сбережений.
Кейлогер? Да много чего может лишить вас ваших сбережений. И кейлогер, и человек, стоящий за спиной с хорошей памятью или фотиком, отсутствие антивируса, авторизация на "левой" ноде, потеря флешки\ноута\телефона\планшета с тем самым паролем...
Умные люди конечно стараются, и придумывают всякие "защиты от дурака", типа двухэтапных авторизаций, но дураки всёже опережают всех. Банальный пример был как-то в офисе, админ сделал рассылку такого содержания: "Кто распечатал и забыл в принтере одноразовые пароли от авторизации в онлайн банке, можете забрать их у меня )))" И как тут поможет техника, если человек идиот?
legendary
Activity: 2142
Merit: 1009
Newbie
тогда я что-то совсем потерялся, а как может быть реализована биржа, если все участники в одно и то же время видят разные данные?

Они видят одинаковые данные, но с задержкой. Больше задержка - больше вероятность, что данные корректные.

т.е. теоретически когда мы на децентрализованной бирже видим "стакан", то данные там отображаются с определенной вероятностью достоверности, но все трейдеры видят одно и то же? я правильно понял? и более старые данные более достоверны?

Более старые данные более достоверные. И не факт что все видят один и тот же стакан.
newbie
Activity: 28
Merit: 0
тогда я что-то совсем потерялся, а как может быть реализована биржа, если все участники в одно и то же время видят разные данные?

Они видят одинаковые данные, но с задержкой. Больше задержка - больше вероятность, что данные корректные.

т.е. теоретически когда мы на децентрализованной бирже видим "стакан", то данные там отображаются с определенной вероятностью достоверности, но все трейдеры видят одно и то же? я правильно понял? и более старые данные более достоверны?
legendary
Activity: 2142
Merit: 1009
Newbie
http://nxtra.org/api/ выложен. В комментариях указано что бы использовали осторожно, других нюансов не обнаружил.

Тогда https://bitcointalksearch.org/user/wesleyh-173482
legendary
Activity: 1005
Merit: 1002
work hard, die young (c)
Come-from-Beyond, скажите пожалуйста, а модификация nxt.php и выкладывание на общий доступ не будет противоречить каким-либо лицензионным соглашениям и т.п.? Или лучше использовать для своих нужд, но не публиковать?
Просто я ее немного допилил для своих нужд (на основании открытого исходника) и планирую использовать для автоматизации небольшой.
Я не в курсе чей это nxt.php. Надо искать автора и спрашивать.

http://nxtra.org/api/ выложен. В комментариях указано что бы использовали осторожно, других нюансов не обнаружил.
legendary
Activity: 2142
Merit: 1009
Newbie
Come-from-Beyond, скажите пожалуйста, а модификация nxt.php и выкладывание на общий доступ не будет противоречить каким-либо лицензионным соглашениям и т.п.? Или лучше использовать для своих нужд, но не публиковать?
Просто я ее немного допилил для своих нужд (на основании открытого исходника) и планирую использовать для автоматизации небольшой.

Я не в курсе чей это nxt.php. Надо искать автора и спрашивать.
legendary
Activity: 1005
Merit: 1002
work hard, die young (c)
Come-from-Beyond, скажите пожалуйста, а модификация nxt.php и выкладывание на общий доступ не будет противоречить каким-либо лицензионным соглашениям и т.п.? Или лучше использовать для своих нужд, но не публиковать?
Просто я ее немного допилил для своих нужд (на основании открытого исходника) и планирую использовать для автоматизации небольшой.
legendary
Activity: 2142
Merit: 1009
Newbie
тогда я что-то совсем потерялся, а как может быть реализована биржа, если все участники в одно и то же время видят разные данные?

Они видят одинаковые данные, но с задержкой. Больше задержка - больше вероятность, что данные корректные.
legendary
Activity: 2142
Merit: 1009
Newbie
Собрать пароли непосредственно он не может, если я правильно понимаю... Так как функция наследования ключа от пароля необратима. Или ключ создается на сервере?

Пароль приходит на сервер как обычный параметр HTTP-запроса.
Jump to: