Author

Topic: [ARDR] Nxt: Ardor - масштабируемая ChildChain-платформа - page 687. (Read 1749583 times)

legendary
Activity: 1540
Merit: 1016
Я кароче тут видос запилил. Мануал для новичков как создать кошель. Если сообщество одобряет и поддержит монетками (ато кушать нечего), то могу запилить еще.
http://youtu.be/yCIfsrC04IY
Номера кошельков в сигнатурке =)
Молю, убери из названия coin!
newbie
Activity: 18
Merit: 0
Что с мессенджером-то? Запустили? Он должен в кошельке появиться?
newbie
Activity: 8
Merit: 0
Если раздача монет по топикстарту еще актуальна, прошу прислать хотя бы 100 монет.
Пиарил nxt в ЖЖ, рассказывал о нем друзьям: http://bender-fender.livejournal.com/7867.html

Номер кошелька 3661534863348494492
hero member
Activity: 784
Merit: 501
Deadline это время, указанное в часах (хотя я считал, что в системе некста базовая единица времени - минута).
Э... почему в часах-то?
Облин. Щас отправлял монеты - увидел, и правда в часах.
hero member
Activity: 784
Merit: 501
Кстати, C-f-B, вспомнил что хотел спросить: у тебя нету намониторенного числа, сколько было самое длительное время от блока до блока? Я позавчера видел при очень низкой базе минут десять. Это ж такая не очень забавная фигня получается, когда транза не попадает в блок не потому что на комиссию пожмотились, а потому что резко сложность задрали. Помнится, где-то на словах описывался алгоритм автоматического мониторинга с такой целью, что если транза не прошла, то надо подымать комиссию. А по факту - надо ещё и блоки мониторить, чтоб понимать, почему она не прошла.

Намониторенного числа нету. А вообще потом будет ровно 60 секунд между блоками.
Был такой анекдот, начинающийся со слов "Один доктор однажды изобрёл панацею..." Smiley
legendary
Activity: 2142
Merit: 1009
Newbie
Кстати, C-f-B, вспомнил что хотел спросить: у тебя нету намониторенного числа, сколько было самое длительное время от блока до блока? Я позавчера видел при очень низкой базе минут десять. Это ж такая не очень забавная фигня получается, когда транза не попадает в блок не потому что на комиссию пожмотились, а потому что резко сложность задрали. Помнится, где-то на словах описывался алгоритм автоматического мониторинга с такой целью, что если транза не прошла, то надо подымать комиссию. А по факту - надо ещё и блоки мониторить, чтоб понимать, почему она не прошла.

Намониторенного числа нету. А вообще потом будет ровно 60 секунд между блоками.
hero member
Activity: 784
Merit: 501
Ээээхххххх.....

Запускаю батник. Включаю клиент локалхост:7875. Вижу "java.lang.NullPointerException". Закрываю окно "java.lang.NullPointerException". Ввожу фразу. Открывается кошелёк без монет, пиров, транзакций и вообще пустой. С другим кошельком аналогично.

40000 блоков пройдено.

файлы nxt-client-0.5.5 заменил на 0.5.5 из архива, *.bak файлы переместил.  "java.lang.NullPointerException" при каждом запуске.
Браузер чистил.

Есть какие-нибудь мысли по этому поводу?
Если перед этим видишь какой-нибудь EOFException, то проще перекачать. Баки тоже могут быть битыми.
legendary
Activity: 1334
Merit: 1004
TTM
Ээээхххххх.....

Запускаю батник. Включаю клиент локалхост:7875. Вижу "java.lang.NullPointerException". Закрываю окно "java.lang.NullPointerException". Ввожу фразу. Открывается кошелёк без монет, пиров, транзакций и вообще пустой. С другим кошельком аналогично.

40000 блоков пройдено.

файлы nxt-client-0.5.5 заменил на 0.5.5 из архива, *.bak файлы переместил.  "java.lang.NullPointerException" при каждом запуске.

Есть какие-нибудь мысли по этому поводу?



ps  спасибо за монетки. Видел их в block-explorer

Снеси все в папке под чистую. Затем накати чистенький клиент. Блоки скачает за 3-10 минут.
newbie
Activity: 56
Merit: 0
Ээээхххххх.....

Запускаю батник. Включаю клиент локалхост:7875. Вижу "java.lang.NullPointerException". Закрываю окно "java.lang.NullPointerException". Ввожу фразу. Открывается кошелёк без монет, пиров, транзакций и вообще пустой. С другим кошельком аналогично.

40000 блоков пройдено.

файлы nxt-client-0.5.5 заменил на 0.5.5 из архива, *.bak файлы переместил.  "java.lang.NullPointerException" при каждом запуске.
Браузер чистил.

Есть какие-нибудь мысли по этому поводу?

Решено: оно почему-то включилось. Но отсчёт блоков пошёл от 40000, а не от 40ххх, которые были.

Upd: версия 5.0 всё верно отображает. версия 5.5 показывает вышеописанную проблему.

ps  спасибо за монетки. Видел их в block-explorer
hero member
Activity: 784
Merit: 501
Как первый раз запускаю кошель и сервер, никогда не появляется сумма на кошельке, всегда ноль. А вот как страницу обновлю, то всё норм.
Никогда такого не видел. Ты не слишком быстро ли пароль вводишь? А то сервак-то некоторое время поднимается, блокчейн читает-сканирует.
hero member
Activity: 784
Merit: 501
Deadline это время, указанное в часах (хотя я считал, что в системе некста базовая единица времени - минута).
Э... почему в часах-то?
hero member
Activity: 784
Merit: 501
всем спасибо, прибил сеанс явы, запустил заново, и все отправилось.
возможно, что дело было еще в дэдлайн (я хз вообще что это) оставил 24 по дефолту и отправилось
Не, дедлайн - любое положительное число, и там в случае чего ругаться оно будет не на нехватку средств.

Дедлайн - время жизни транзакции до включения в блок, в минутах. На первой странице вроде было описание. Грубо говоря, если за это время транза в блок не попадёт, она отменится.

Кстати, C-f-B, вспомнил что хотел спросить: у тебя нету намониторенного числа, сколько было самое длительное время от блока до блока? Я позавчера видел при очень низкой базе минут десять. Это ж такая не очень забавная фигня получается, когда транза не попадает в блок не потому что на комиссию пожмотились, а потому что резко сложность задрали. Помнится, где-то на словах описывался алгоритм автоматического мониторинга с такой целью, что если транза не прошла, то надо подымать комиссию. А по факту - надо ещё и блоки мониторить, чтоб понимать, почему она не прошла.
newbie
Activity: 47
Merit: 0
всем спасибо, прибил сеанс явы, запустил заново, и все отправилось.
возможно, что дело было еще в дэдлайн (я хз вообще что это) оставил 24 по дефолту и отправилось
Deadline это время, указанное в часах (хотя я считал, что в системе некста базовая единица времени - минута). Если за это время транзакция не попадает в какой-нибудь блок, отправленные нексты возвращаются обратно на счет, включая коммисию.
full member
Activity: 210
Merit: 100
)))
Как первый раз запускаю кошель и сервер, никогда не появляется сумма на кошельке, всегда ноль. А вот как страницу обновлю, то всё норм.
full member
Activity: 229
Merit: 100
всем спасибо, прибил сеанс явы, запустил заново, и все отправилось.
возможно, что дело было еще в дэдлайн (я хз вообще что это) оставил 24 по дефолту и отправилось
hero member
Activity: 784
Merit: 501
414 подтверждений
Если нексты совсем недавно появились в кошельке, надо дождаться 1440 подтверждений (в первый раз всегда так).
Возможно, в этом дело.

Нет такого ограничения на отправку денег, это только для форжинга.
Но! Повторюсь, какой бы ни был простой пароль - проверь ещё раз. Дело в том, что оно одинаково реагирует и на нехватку денег, и если пароль не тот введёшь:
Code:
response.put("errorCode", 6);
response.put("errorDescription", "Not enough funds");
hero member
Activity: 784
Merit: 501
yulkisa, у тебя указаны два адреса, один в подписи (10562250413431824404), другой на сайте (8939822453162021183). Ни на тот, ни на другой ни разу не было входящей транзакции. Они точно правильно указаны? А ну как кто-то донейт отправить захочет, очково же! Тут как расчёты по darkNXT увидишь - жаба давить начинает, сколько монет вникуда ушло.
member
Activity: 84
Merit: 10
414 подтверждений
Если нексты совсем недавно появились в кошельке, надо дождаться 1440 подтверждений (в первый раз всегда так).
Возможно, в этом дело.
member
Activity: 84
Merit: 10
пару раз кидало нул поинтер эксепшн
У меня таких ошибок в последнее время вообще не было. Раньше мне простая загрузка при этом не помогала. Я делал резервную копию всей папки (вход в программу, скачивание актуальных блоков, выход без ошибок).

При появлении "java.lang.NullPointerException" просто заменял ВСЮ папку НХТ. Иначе, по-моему, возникают всякие разные феномены.
Может быть так попробовать?
full member
Activity: 229
Merit: 100
нет, я перечисляю 19. и ставлю коммисию 1. это же минимальная, так?
Jump to: