Author

Topic: [ARDR] Nxt: Ardor - масштабируемая ChildChain-платформа - page 689. (Read 1749583 times)

member
Activity: 84
Merit: 10
Путаете как раз Вы, причём намеренно. Да и не стоит бояться за те свои коины, которыми "закупился так закупился".
Говоря же про огромную аудиторию пользователей биткоина, не понаслышке знаю, что многие, четно заработавшие свои биткоины на AMD-видеоадаптерах, вкладывают свои BTC в другие интересные проекты, чтобы во-первых поддержать интересные идеи, а во-вторых рассредоточить BTC и не ставить всё на "одну лошадь". Допустим, в Таиланде, насколько я знаю, BTC уже запрещён. Вот такой казус. Но всё запретить невозможно.
NXT интересен не только своей свободой и независимостью от центра, не только своими гениальными идеями, которые будут вскоре воплощены, но и возможностью распределения средств между разными криптовалютами. Это тоже своего рода децентрализация в использовании различных крипто-финансовых инструментов.
Ждали именно такого, как NXT, а то клон на клоне и клоном погоняет.
И кроме некста есть и другие стоящие продукты. В плане децентрализации это даже очень здорово.
newbie
Activity: 19
Merit: 0
Сложность еще в том, что эта валюта очень "молодая", в отличие от биткоина, да и лайткоина тоже и выдержать такую конкуренцию очень сложно, хотя надо бы спрятать пару сотен " про запас" - вдруг выстрелит!
full member
Activity: 210
Merit: 100
)))
Представим, что эмиссия биткойн закончилась, все 21 млн единиц намайнены и майнеры живут только на комиссии с транзакций. Ничего не напоминает? NXT это будущее BTC.
Вот именно! Это надо помнить откровенно лицемерящим так называемым пессимистам и критикам, преследующим здесь и в других форумах свои цели.
Кстати, среди стейкхолдеров в BTC есть много долларовых мультиМИЛЛИАРДЕРОВ, которые никогда не променяют свои биткоины ну, скажем, на зелёные фантики. Прежде всего из идейных соображений, да и для просто для поддержки криптовалюты.
Вы тут не путайте. Одно дело пройти всю эволюцию по пути набирая громадную аудиторию и доверие в течение многих лет, и другое дело сразу выскочить на финальный этап, в котором точно уже всё распределено\потеряно для многих, так как мы помним, кто изначально взял себе почти всё. И не факт, что биток станет интересным, когда придётся жить на одну комиссию.  Для этого нужно очень привыкнуть к нему в течение многих лет, что сейчас и происходит. А в случае с NXT всё появилось сразу, и всё за всех уже решено. Не всем это нравится, знаете ли.
member
Activity: 84
Merit: 10
Представим, что эмиссия биткойн закончилась, все 21 млн единиц намайнены и майнеры живут только на комиссии с транзакций. Ничего не напоминает? NXT это будущее BTC.
Вот именно! Это надо помнить откровенно лицемерящим так называемым пессимистам и критикам, преследующим здесь и в других форумах свои цели.
Кстати, среди стейкхолдеров в BTC есть много долларовых мультиМИЛЛИАРДЕРОВ, которые никогда не променяют свои биткоины ну, скажем, на зелёные фантики. Прежде всего из идейных соображений, да и для просто для поддержки криптовалюты.
member
Activity: 84
Merit: 10
Н-да... Не знаю, как у кого, у меня почему то версия 0.4.8 стабильнее всего работала. В новейшей версии 0.5.5 то ли после пересканирования блоков, то ли после кучи некорректных блоков в яве, в браузере блоки вылетают в минус без изменения суммы на счету, при этом у меня даже сам браузер виснет. Особенно вот ночью. Посмотрел, среди активных пиров почти все перешли на 0.5.5. Значит и мне нужно, а то ведь так можно и в "гордом одиночестве" остаться Wink. Я и перехожу на новые версии почти сразу (спустя пару часов после анонса), прежде всего для поддержки сети. Кстати, СПАСИБО всем тем, кто напоминает о выходе новых версий.

Но, что ни говори, именно последняя версия у меня работает как-то нестабильно. Уж слишком часто приходится её перезапускать. Среди известных пиров только один на 0.4.8, есть парочка на 0.4.9е, остальные на 0.5.5. Ну посмотрим, может станет лучше?..

Кстати, новые версии можно скачать и тут:
http://download.nxtcrypto.org/

Ну и, конечно, в самом браузере, как abctc сказал.

Вот так, как посоветовал Jean-Luc, можно проверить подпись и sha256 новой версии:
https://bitcointalk.org/index.php?topic=345619.16740#msg4405462

По крайней мере надо сверять значение sha256 в английской ветке с sha256 в changelog.txt с данными о самом новом файле.

Кстати, страница у yulkis'ы и команды помощников просто СУ-ПЕР! Тематическая, рассчитанная на определённую публику, и с изюминкой. Очень оперативно сделали. Молодцы! Да и DrBeer не отстаёт. Много полезной информации.  Группы ВКонтакте (автор, по-моему, S3MKi?) тоже активно развиваются. Здорово! Когда вы только всё успеваете? Smiley Реклама в лифтах, как предлагалось, тоже может быть полезной, но, конечно, только если человек знаком с интернетом, а так...

Рост курса до 100 долларов в перспективе было бы самое то. Wink Вот только быстрый рост может вызвать такое же быстрое падение (как BTC где-то с 200$ что ли до 1200, затем 600). Для стабильности необходима постепенность. Хотя бизнесменов... Wink которым без разницы во что вкладываться, такое положение дел, конечно же, не устроит.
sr. member
Activity: 261
Merit: 250
Кто-нибудь имеет отношение к DGEX? Отправил 2 перевода 26 и 28.12.2013, второй не поступил, тех. поддержка говорит, что видят только платеж от 26.12.2013, хотя по блокчейну поступили оба платежа.
Как быть? Заранее спасибо.
legendary
Activity: 1151
Merit: 1003
Представим, что эмиссия биткойн закончилась, все 21 млн единиц намайнены и майнеры живут только на комиссии с транзакций. Ничего не напоминает? NXT это будущее BTC.
legendary
Activity: 1540
Merit: 1016
Ребята, у которых свои русскоязычные сайты. Внес вас в описание группы и отдельным постом на стене http://vk.com/wall-64086699_20
На описании группы пока их не увидите, потому что там закреплен пост более ранний и неохота пока обновлять, чтобы не засорять новости подписчиков. Пока сайты сразу будут видны в последнем посте. А когда буду обновлять закрепленный пост в самом верху, то внесу туда сайты и ссылку на клиент под андроид и новые источники, если будут.

ps: репост с нашей фанстраницы сделал паблик с 88000 подписчиков и это не считая того количества людей, которое могло узнать про NXT благодаря остальным 220 репостам. Общий охват перевалил точно за 100к. Наверно более менее точно подсчитаю в день окончания конкурса.

ps2: с российскими и украинскими пабликами договориться сложнее Grin
legendary
Activity: 3752
Merit: 1864
А есть статистика по динамике количества пользователей, имеющих NXT?
Или хотя бы по динамике количества кошельков.


http://87.230.14.1/nxt/nxt.cgi?action=33 - это самые новые аккаунты

А вот в графиках http://87.230.14.1/nxt/nxt.cgi?action=40&sub=6

а в самом верху есть строка: Accounts: 14ххх - это общее количество живых аккаунтов системе
newbie
Activity: 22
Merit: 0
А есть статистика по динамике количества пользователей, имеющих NXT?
Или хотя бы по динамике количества кошельков.
legendary
Activity: 3752
Merit: 1864
Quote
Вот примерный план развития, которого следует придерживаться)
Какой-нибудь Intel или Google выпустит свой аналог NXT и весь план накроется медным тазом уже в 2014.
Проблема в том, что ни одно государство не позволит корпорации выпускать финансовый инструмент с такими характеристиками как Nxt, государство либо должно иметь контроль, либо "низзяяяя", и никакие демократии, свободы и прочее не сможет поломать эту систему. Пара "Анонимность и не зависимость" и государство - две несовместимые сущности...

З.Ы. Google кстати уже реализует свою, но только лишь платежную систему, но никак не криптовалюту
legendary
Activity: 1120
Merit: 1005
Quote
Вот примерный план развития, которого следует придерживаться)
Какой-нибудь Intel или Google выпустит свой аналог NXT и весь план накроется медным тазом уже в 2014.

Корпорации находятся в правовом поле, где выпуск валюты регулирует власть.
newbie
Activity: 22
Merit: 0
Quote
Вот примерный план развития, которого следует придерживаться)
Какой-нибудь Intel или Google выпустит свой аналог NXT и весь план накроется медным тазом уже в 2014.
sr. member
Activity: 697
Merit: 262
Slimcoin - the Proof of Donation inventors!
Насколько я понял мой счет 15796421963986811878.
Если раздача монет еще идет, то было бы интересно их получить.

Заранее благодарю.
newbie
Activity: 18
Merit: 0
Алиасы - это же вроде распределённый DNS, а будет ли в nxt доменная зона и сайты под ней?
legendary
Activity: 1792
Merit: 1038
Не пойму как майнятся нхт? точнее на чем? что участвует в майнинге? проц?
Я тоже до конца не въехал.
- друзья, прочтите первый пост и FAQ (до конца). Если что-то останется непонятным по майнингу - спрашивайте здесь, я отвечу, и дополню FAQ.
hero member
Activity: 546
Merit: 503
Не пойму как майнятся нхт? точнее на чем? что участвует в майнинге? проц?
Я тоже до конца не въехал. Ды, честно и желание понимать отпало, после того как узнал что если у тебя меньше 100к монет, это мало реально. А если 100к монет есть, то в текущей ситуации можно майнить около 2 монет в сутки, а это просто смех, господа. Так что вывод - майнинг для миллионеров.
Но если кто объяснит на пальцах, для гуманитариев так сказать, а ещё и если видюху создаст в виде презентации с картиночками, буду благодарен.
А если в блок будет влезать +5000 комиссий со временем, но к тому времени у тебя уже наверное ничего не останется. Все монеты скинешь уже)
newbie
Activity: 56
Merit: 0
Не пойму как майнятся нхт? точнее на чем? что участвует в майнинге? проц?
Я тоже до конца не въехал. Ды, честно и желание понимать отпало, после того как узнал что если у тебя меньше 100к монет, это мало реально. А если 100к монет есть, то в текущей ситуации можно майнить около 2 монет в сутки, а это просто смех, господа. Так что вывод - майнинг для миллионеров.
Но если кто объяснит на пальцах, для гуманитариев так сказать, а ещё и если видюху создаст в виде презентации с картиночками, буду благодарен.

Майнинг только монетами. Клиент с кошельком полноценно работают на мобилке и калькуляторе. Мощности не нужны.
full member
Activity: 210
Merit: 100
)))
Не пойму как майнятся нхт? точнее на чем? что участвует в майнинге? проц?
Я тоже до конца не въехал. Ды, честно и желание понимать отпало, после того как узнал что если у тебя меньше 100к монет, это мало реально. А если 100к монет есть, то в текущей ситуации можно майнить около 2 монет в сутки, а это просто смех, господа. Так что вывод - майнинг для миллионеров.
Но если кто объяснит на пальцах, для гуманитариев так сказать, а ещё и если видюху создаст в виде презентации с картиночками, буду благодарен.
legendary
Activity: 2893
Merit: 1158
Не пойму как майнятся нхт? точнее на чем? что участвует в майнинге? проц?
Jump to: