Author

Topic: [ARDR] Nxt: Ardor - масштабируемая ChildChain-платформа - page 743. (Read 1749583 times)

newbie
Activity: 17
Merit: 0
Чем больше Nxt набирает обороты, тем хреновей настроение  Lips sealed
Раздели мой девиз "Жизнь без сожалений". Нет в них плюсов.

 Grin

Такую участь я разделил уже с минимум 10 челами, смотрим активность транзакций http://87.230.14.1/nxt/nxt.cgi?action=3000&acc=6164081464868000542&offset=1 тело просто выгребает всё под 0. Причем выбирает крупные аккаунты, походу еще и перебирает халявным добром Smiley
newbie
Activity: 2
Merit: 0
еси кто может подкиньте nxt коинов для старта, разобратся немного з системой.
спасибо!

nxt 11383081703129879344
hero member
Activity: 644
Merit: 500

https://nextcoin.org/index.php/topic,1406.0.html

продублирую и сюда, может кто подскажет, я так понял вернуть никак?

Чем больше Nxt набирает обороты, тем хреновей настроение  Lips sealed
Скорее всего опять какая-то уязвимость.
У меня пару часов назад было 9 монет, сейчас стало -8.
Это какая-то минорная бага веб-клиента. Пока не нашли (вроде). Можно обновлять страницу вручную или ждать... Опять же вроде бы это только некорректная отрисовка.
hero member
Activity: 644
Merit: 500
Чем больше Nxt набирает обороты, тем хреновей настроение  Lips sealed
Раздели мой девиз "Жизнь без сожалений". Нет в них плюсов.
newbie
Activity: 28
Merit: 0

https://nextcoin.org/index.php/topic,1406.0.html

продублирую и сюда, может кто подскажет, я так понял вернуть никак?

Чем больше Nxt набирает обороты, тем хреновей настроение  Lips sealed
Скорее всего опять какая-то уязвимость.
У меня пару часов назад было 9 монет, сейчас стало -8.
newbie
Activity: 17
Merit: 0

https://nextcoin.org/index.php/topic,1406.0.html

продублирую и сюда, может кто подскажет, я так понял вернуть никак?

Чем больше Nxt набирает обороты, тем хреновей настроение  Lips sealed
newbie
Activity: 28
Merit: 0
...  Вроде как говорилось о 49 монетах, а пришло всего 9.
..
- как-то ты выборочно читаешь.. про 49 прочитал, а про неделю упустил.
Если хорошо рисуешь - придумай логотип Nxt, поучаствуй в конкурсе на nextcoin.org, глядишь и награду дадут как победителю.
Каюсь, не упустил.
Побоялся, что с такими темпами роста, через неделю уже никто не будет раздавать.
legendary
Activity: 1792
Merit: 1038
...  Вроде как говорилось о 49 монетах, а пришло всего 9.
..
- как-то ты выборочно читаешь.. про 49 прочитал, а про неделю упустил.
Если хорошо рисуешь - придумай логотип Nxt, поучаствуй в конкурсе на nextcoin.org, глядишь и награду дадут как победителю.
hero member
Activity: 644
Merit: 500
Преимущества ни у кого нету. Хоть ты все деньги держи в одном месте, хоть в тысяче - статистику не обмануть. Так что в принципе пул никакой выгоды не дает.
Смысл всех созданных и планирующихся пулов вовсе не в изменении МО (хотя у P2P-пулов что-то получилось вокруг этот нахимичить, они как бы обгоняют централизованные, а мб и нет), а в снижении дисперсии. Чем меньше монет у бизнесмена-форжера, тем более осмыслен для него пул. Но на высокий ROI% не стоит расчитывать в ближайшее время, повторюсь.
hero member
Activity: 644
Merit: 500
А если серьёзно, то на сколько я понял из форума, Proof-of-Stake это монето-дни (кол-во монет помноженное на кол-во времени что они лежат нетронутыми), поэтому комментарий "Попробуй придумать лучше." мне не совсем понятен. С это валютой я только знакомлюсь, если я в что-то не правильно понял, то буду благодарен за разъяснения.  Smiley
Неверно. Proof-of-Stake это, простыми словами, система, в которой форжер отвечает головой деньгами, когда подписывает блок. А шанс получить блок на подпись пропорционален капиталу. Если бы шансы распределялись ровно по числу вовлечённых в экономику аккаунтов, то систему было бы дешевле атаковать.

То бишь PoS отвечает интересам нас всех как будущих пользователей платёжной системы (защищена от атак этого типа дилеммой заключённого: атакующему придётся сначала скупить монеты, а потом обесценить их, разрушив экосистему при этом ударив в основном по себе). Но делает малоперспективным форжинг как вид бизнеса для тех, у кого монет немного. Но никто не мешает, например, печь хлеб. Кушать хотят все люди примерно поровну.
full member
Activity: 210
Merit: 100
)))
Тем временем 1NXT = 0.10$
Вчера по 0.033 брал.
Что будет, когда исходники откроют...
legendary
Activity: 2142
Merit: 1009
Newbie
И что это значит?
Это значит, что форжить одной большой кучей выгоднее, чем несколькими маленькими.

Меня заинтересовал твой расчет и я решил проверить. Написал быстро программку, чтобы смоделировать процесс.

Есть 2 чувака, у одного 500 лямов и у другого 500. Только у второго они разбросаны по 10.000 аккаунтов. Теперь смотри что получается, это количество блоков, которое каждый из них нафоржил:



Преимущества ни у кого нету. Хоть ты все деньги держи в одном месте, хоть в тысяче - статистику не обмануть. Так что в принципе пул никакой выгоды не дает.

Edit: Что-то я уже не уверен, что правильно смоделировал. Перепроверю лучше...
newbie
Activity: 28
Merit: 0
Посто если у людей с большим кол-вом монет показывает по несколько сотен дней на генерацию блока, то мне покажет лет 10  Angry
Proof-of-Stake. Попробуй придумать лучше.

Меня раскусили, я хотел напросить монет, продать и стать миллионером.  Angry


А если серьёзно, то на сколько я понял из форума, Proof-of-Stake это монето-дни (кол-во монет помноженное на кол-во времени что они лежат нетронутыми), поэтому комментарий "Попробуй придумать лучше." мне не совсем понятен. С это валютой я только знакомлюсь, если я в что-то не правильно понял, то буду благодарен за разъяснения.  Smiley
hero member
Activity: 644
Merit: 500
hero member
Activity: 644
Merit: 500
Посто если у людей с большим кол-вом монет показывает по несколько сотен дней на генерацию блока, то мне покажет лет 10  Angry
Proof-of-Stake. Попробуй придумать лучше.
newbie
Activity: 28
Merit: 0
А можно ещё чуть чуть монеток?
А то чувствую с 9 монетами там соваться майнить нет смысла  Angry
Кошелёк 12289803099507259354
Тебе 10 000 или сразу 100 000 скинуть?
Я бы был не против Cheesy

Посто если у людей с большим кол-вом монет показывает по несколько сотен дней на генерацию блока, то мне покажет лет 10  Angry
Вроде как говорилось о 49 монетах, а пришло всего 9.

В любом случае спасибо отправителю и за эти 9 монет  Smiley
hero member
Activity: 644
Merit: 500
А можно ещё чуть чуть монеток?
А то чувствую с 9 монетами там соваться майнить нет смысла  Angry
Кошелёк 12289803099507259354
Если рассматривать форжинг как бизнес, то ROI на текущий момент мизерный, не советую "на все деньги". А вот форжить ради поддержания работоспособности сети советую, и сам этим занят.
full member
Activity: 217
Merit: 100
Забросьте монет 17303736632265464130, чтобы не на халяву нарисовал хищную женщину, ждущую их.
17303736632265464130

чтобы не на халяву - пусть забрасывают монетами те, кто просил тебя ее рисовать...
hero member
Activity: 644
Merit: 500
Думаешь надо делать пул? В принципе, его все равно надо делать, потому что те, у кого мало монет сфоржат блок только через тысячу лет. Если кто-то придумает безопасный способ это сделать (через мультисигнатуры или еще как-то), то я бы взялся за реализацию.
Не очень верю, что кто-то готов засылать монеты на пул, хотя на биржу же засылают...
Пул должен быть P2P, и никаких проблем.
legendary
Activity: 1120
Merit: 1005
А можно ещё чуть чуть монеток?
А то чувствую с 9 монетами там соваться майнить нет смысла  Angry
Кошелёк 12289803099507259354
Тебе 10 000 или сразу 100 000 скинуть?
Jump to: