Pages:
Author

Topic: [ASK] Bagaimana cara main bitcoin yang cocok untuk pemula sekarang ini? - page 4. (Read 1028 times)

newbie
Activity: 6
Merit: 0
Kalo saran saya mending agan fokusin ke rank dulu, karena kalau kita mau mengikuti bounty hampir semua bounty memiliki minimal rank untuk mengikutinya
Yoo
full member
Activity: 574
Merit: 102
Saya juga bingung sama pertanyaannya gan hehe Grin
Saran saya si, baca baca terlebih dahulu poin poin penting yang ada di dalam forum ini. Karena dengan membaca agan akan tau harus mulai dari mana.
Dan Sebenarnya cara apa yg dimaksud ini gan? Untuk bisa mendapatkan Bitcoin agan bisa main bounty, invest, mining dan trading. Tapi semua itu juga butuh proses, tidak langsung bisa mendapatkan profit.
member
Activity: 406
Merit: 12
Saya bingung harus memulai darimana, bagaimana cara main bitcoin yang cocok untuk pemula agar menghasilkan profit untuk sekarang ini?

ada beberapa pilihan yang dapat dipilih untuk pemula, yaitu Bounty,Trading,Mining. bila agan memilih bounty juga terdapat beberapa pilihan, signature campaign,sosial media campaign,blog,translet,reddit dan beberapa lainnya, untuk aturan khusus,ikuti saja intruksi yang tertera pada treadnya project.
member
Activity: 322
Merit: 10
Sebenarnya tidaklah sulit bila kita ingin bermain dengan bitcoin gan,apa lagi kita sebagai pemula, kita hanya perlu belajar,banyak membaca, yang paling penting adalah fahami dulu apa itu cryptocirence,dan jangan pernah malu bertanya sama yang sudah senior dari pada kita gan.!
newbie
Activity: 75
Cara main bitcoin yang cocok untuk pemula?
Bitcoin bukan permainan, bitcoin adalah mata uang digital pertama yang diciptakan bersamaan dengan teknologi blockchain yang dijadikan sarana atau media untuk melakukan pencatatan transaksi bitcoin.
Seiring perkembangan teknologi, pada saat ini bitcoin dijadikan sebagai sarana investasi dan trading, walaupun sebenarnya untuk investasinya sendiri tidak dianjurkan oleh pemerintahan kita.
Jadi, saya sarankan agar agan mengedit pertanyaan menjadi lebih jelas, agar teman-teman disini tidak mengira-mengira maksud dari pertanyaan agan.
brand new
Activity: 0
Kalau menurut saya pribadi yang masih newbie juga. Seabaiknya agan memulainya dari bounty.platform kemudian baru naikin rank
full member
Activity: 840
Merit: 102
Saya bingung harus memulai darimana, bagaimana cara main bitcoin yang cocok untuk pemula agar menghasilkan profit untuk sekarang ini?
Untuk seorang pemula seperti agan ya sebaiknya jangan tergesa-gesa untuk ingin profit karena kondisi market sekarang bisa dikatakan sedang lesu, agan bisa join di grup crypto indonesia kan disana banyak yang sharing siapa tau ilmu kita makin nambah dan bisa kita aplikasikan secara nyata, kalau melihat market sekarang untuk profit emang agak susah
member
Activity: 364
Merit: 17
Jika agan memulai dengan penanaman modal, maka cobalah untuk mencari beberapa koin yang cukup bagus untuk melakukan trading di indodax atau bisa juga di exchange yang lain. Namun jika agan ingin mendapatkan profit tanpa modal, agan bisa mengikuti beberapa bounty di forum ini. Namun untuk mendapatkan penghasilan, agan harus bersabar dan tetap semangat, karena tidak semua bounty yang agan ikuti nantinya akan mendapatkan hasil yang memuaskan kadangkala juga ada beberapa bounty yang berujung scam.
jr. member
Activity: 39
Merit: 1
Kalau menurut pendapat ane cara main bitcoin untuk pemula pada saat ini adalah dengan memperbanyak membaca dan menambah wawasan dalam dunia crypto, kita juga harus mengenal sekaligus mengetahui apa itu bitcoin, apa yang diperbolehkan maupun yang tidak di perbolehkan seperti spam/low quality post yang harus di hindari.
newbie
Activity: 6
maap gan sebelum nya dulu saya pernah maen bitcoin,pake modal dan modal itu pun minjem,dan akhirnya coin yg saya ikutin itu ilegal,saya hampir 6 bulan nungguin,dan sampe sekarang alhamdulilah coin itu scam,jadi kesimpulan yg saya ambil,semua itu butuh proses jatuh ya bangkit lagi,jangan menyerah gan kita disini sama sama belajar
jr. member
Activity: 224
ane setuju gan mending seperti itu karena ikut bounty di samping gratis mita juga bisa belajar tentang apa itu mata uang virtual crypto atau bitcoin apalgi kalau kita mau fokus seperti yang di bilang sama mastah masta kita bisa mendapat kan penghasilan.
jr. member
Activity: 252
Merit: 9
Belajar dulu baca'' di forum dan fokus untuk menjalankan akun BTT (BITCOINTALK) buat postingan yang bagus dan bermanfaat nanti setelah semua paham yang ada di forum baru memulai ikut bounty dan jika nantinya dapat hasil dari proyek bounty baru belajar untuk mendapatkan keuntungan dari coin bitcoin dengan cara trading dengan modal dari hasil proyek bounty dengan begitu kita akan mendapatkan bitcoin dengan cara gratis tanpa modal dari uang kertas  Wink
hero member
Activity: 1470
Merit: 755
maaf sebelumnya saya mau nanyak dulu nih, maksud agan cara main bitcoin bagaimana? karena setahu saya cara main bitcoin beragam, jelas lebih rinci lagi gan. fokus untuk pelajari apa yang mau agan main dulu apakah mining, trading ataupun mau cari recehan pada bounties altcoin forum bitcointalk.org ini gan? lebih bagus fokus salah satunya cara untuk mendapatkan penghasilan dari bitcoin ataupun altcoin.
full member
Activity: 700
Merit: 101
untuk seorang pemula dan tidak mempunyai cukup modal, atau takut mengalami kerugian jika harus melakukan trading yang penuh dengan resiko, sebaiknya anda mengikuti kampanye media sosial dengan menggunakan Facebook atau Twitter
full member
Activity: 490
Merit: 100
Cara main di bitcoin untuk pemula pertama sekali harus mempelajari aturannya dan juga tidak terlalu bernafsu dengan mendapat profit lebih cepat dari bitcoin,yang utama pahami dulu cara bermain di forum bitcointalk
full member
Activity: 434
Maksud agan gimana apakah cara main trading, mining atau lainnya? namun saran saya sebelum menanyakan disini alangkah baiknya agan coba search di google terlebih dahulu, digoogle kan banyak caranya, baca dan pahami dulu gan. kenapa saya katakan seperti itu? jelas tidak akan mengerti jika agan menanyakan langsung ke materi tanpa membaca dan memahami terlebih dahulu, jika agan menanyakan seperti itu diforum ini sulit rasanya untuk dipahami, kebanyakan komentar disini hanya sekedar mengejar imbalan saja gan Grin
full member
Activity: 812
untuk trader menengah kebawah tidak disarankan untuk bermain dibitcoin gan, karena dana yang dibutuhkan sangat besar. masi ada coin lain yang bisa dipertimbangkan untuk bermain untuk para pemula, atau bermain di token- token yang sedang tren saat ini
Bentar memang kalau mau main bitcoin harus perlu dana berapa ya?
Kan bebas mau pakai dana berapa aja untuk belajar trading, untuk pemula memang sih tapi kalau mau belajar setidaknya pakai uang yang benar-benar tidak terpakai (tidak digunakan untuk keperluan sehari-hari) dan beli lah sedikit kan bisa tuh buat belajar bagi pemula
#CMIIW
jr. member
Activity: 210
IMPROVING HEALTHCARE, REDUCING COST, SAVING LIVES!
kalau boleh saya sarankan, agan untuk fokus terlebih dahulu ke rank nya agar agan bisa mengetahui nanti saat agan sudah menjadi minimal ya member barulah agan disitu bisa memikirkan tentang bermain bitcoin,karena jika agan masih newbie juga percuma soalnya banyak manager yang akan menolak agan dengan alasan rank agan masih belum memenuhi syarat,mohon maaf atas kritikan dan saranya  dan mohon diterima dengan lapang dada.
full member
Activity: 695
Pilih altcoin yang lain aja dulu gan, sambil ikuti terus perkembangannya nanti setelah agan sudah banyak mengetahui ilmunya baru melangkah memilih btc.
jr. member
Activity: 172
untuk trader menengah kebawah tidak disarankan untuk bermain dibitcoin gan, karena dana yang dibutuhkan sangat besar. masi ada coin lain yang bisa dipertimbangkan untuk bermain untuk para pemula, atau bermain di token- token yang sedang tren saat ini
Pages:
Jump to: