Pages:
Author

Topic: [ASK] Bagaimana cara main bitcoin yang cocok untuk pemula sekarang ini? - page 5. (Read 1028 times)

member
Activity: 336
Merit: 10
Kalau menurut saya sendiri agan cari yang tidak pake modal yau airdrop/bounty, tapi syaratnya harus naikin rank dulu.
Biasanya minimal yang boleh ikut proyek Jr.Member, kalau masih Newbie mendingan dinaikin dulu dan jangan ngerjain proyek dulu, karena akan sia-sia tidak akan dapat hadiah.
member
Activity: 224
main ? serius ?
jika masih ada yang berpikir bitcoin adalah sebuah permainan sepertinya mereka harus belajar dahulu sebelum menekuni cryptocurrency. karena bitcoin atau cryptocurrency adalah sebuah investasi yang sangat bernilai saat ini. dan pernah kah kau berpikir ada orang yang rugi jutaan rupiah karena sebuah permainan ? tidak kan

jadi rubah mainset bahwa bitcoin adalah sebuah permainan jika kau ingin mendapatkan keuntungan dari cryptocurrency

Iya saya setuju dengan agan, kalau bitcoin ini bukanlah satu permainan,  melainkan di sini adalah tempat kita belajar,menimba pengetahuan tentang cryptocirence, dan saling berbagi ilmu, dan kalau kita sudah faham dengan apa yang kita pelajari, dan keuntungan dari cryptocirence akan kita dapatkan juga gan.!
sr. member
Activity: 2106
Merit: 282
👉bit.ly/3QXp3oh | 🔥 Ultimate Launc
Nah, kalo ini tergantung agannya mau yang pake modal apa engga? kalau ga mau pake modal ane saranin ikutan bounty campaign aja gan itu udah enak banget hanya butuh akun sosial media kayak twitter atau facebook dan telegram selebihnya tinggal hunting dan rajin-rajin posting aja deh. Tapi ane berharap agan jangan mikirin profit nya aja tapi berusaha untuk memajukan forum ini sama-sama, gak ada rugi nya juga kok gan soalnya kalo agan banyak berkontribusi di forum agan bisa mendapatkan merit yang membuat akun agan naik rank nya. Nah, kalo akun agan sudah bisa sampe ke member agan juga akan bisa mengikuti signature campaign yang bayarannya lumayan. Intinya apa yang agan kerjakan itu harus sesuai sama hobi jadi gak berasa capek dan berkesan susah Wink
sr. member
Activity: 1428
Merit: 281
https://duelbits.com/
Pertama sekali untuk pemula main di bitcoin harus mempelajari banyak hal di forum terutama dalam menjaga akun dan menaikkan rank,jangan terlalu ambisi mendapat profit karena profit itu kita dapat setelah kita mempelajari semua tentang bitcoin,
newbie
Activity: 224
Merit: 0
jangan memikirkan profit dulu, kuasai dulu teknik dasar trading yaitu menganalisa sebuah grafik dan yang paling penting sebelum melakukan trading anda harus mengeluarkan modal kecil gak usah besar-besar. perlu di ingat jaga ego jangan egois biar anda tidak menyesal dalam mengambil sebuah keputusan.
full member
Activity: 714
Merit: 160
Saya bingung harus memulai darimana, bagaimana cara main bitcoin yang cocok untuk pemula agar menghasilkan profit untuk sekarang ini?

Gini, mending agan coba baca2 thread ini, disitu semua tentang cara main bitcoin (yang agan bilang) dijelaskan disitu semua.

Cara menghasilkan profit terpaling mudah yakni lewat Bounty.

Panduan Singkat: Cara Memulai Menjadi Bounty Hunter Untuk newbie

[Q&A][TIPS] Tanya Jawab Seputar Bounty Di Sini
jr. member
Activity: 210
Merit: 2
kalau aktif di forum sebaiknya milih bounty saja, karena melalui bounty projec juga biasa memperoleh keuntungan, caranya agan join di signarure campaign, twitter campain, facebook campaign,translite, blog, dan lainnya, cara kerjanya ikuti aturan yang dicantumkan pada tread project.
member
Activity: 490
Merit: 28
Cara main bitcoin? mungkin maksud agan cara untuk mendapatkan bitcoin?
Ane coba untuk membagi caranya :
1. Mining
Mining adalah kegiatan menambang bitcoin menggunakan hardware atau website yang diprogramkan khusus untuk menambang bitcoin (tapi hati-hati, kebanyakan website yang menawarkan program ini melakukan penipuan)

2. Trading
Trading adalah kegiatan jual beli bitcoin. Karena, nilai bitcoin yang bersifat fluktuatif, ane sarankan agar agan tidak mengikuti kegiatan ini, lebih baik agan mencari modal dengan cara mengikuti program bounty.

3. Mengikuti program bounty
Program bounty adalah suatu proyek yang menawarkan pekerjaan pada kita "bounty hunter" untuk memasarkan proyeknya. Sebelum mengikuti program bounty, saran ane agan menaikkan status bitcointalk agan menjadi "minimal Jr. member" dan mencari follower yang banyak untuk facebook dan twitter.
Hanya itu yang bisa ane bagi, semoga bermanfaat.
jr. member
Activity: 112
Merit: 2
mudah gan,pertama fokus dulu untuk meningkatkan rank, apabila ranknya telah memcapai junior menbers agan telah memenuhi syarat untuk join project bounty (signature campaign) dengan begitu agan berpeluang untuk memperoleh keuntungan bila projectnya sukses.
sr. member
Activity: 770
Merit: 250
Saya bingung harus memulai darimana, bagaimana cara main bitcoin yang cocok untuk pemula agar menghasilkan profit untuk sekarang ini?

supaya mudah dan cepat memperoleh profit sabaiknya pilih saja Trading, karena dengan trading agan dapat cepat memperoleh keuntungan tetapi tentunya harus menggunakan modal, caranya daftarkan saja pada salah satu exchange, kemudian setelah dilakukan ferifikasi,barulah menggunakan modal untuk membeli bitcoin dengan nilai termurah dan menunggu nilai tertinggi untuk melakukan sell.
saya rasa trading klo untuk pemula gk cocok gan karena trading itu butuh modal yg lumayan besar klo emang masih newbie sih lebih baik cari aja gratisan dlu buat modal trading jgn sampek jual2 yg di rumah gtu gan dan jgn lupa berbanyak belajar juga
hero member
Activity: 910
Merit: 789

supaya mudah dan cepat memperoleh profit sabaiknya pilih saja Trading, karena dengan trading agan dapat cepat memperoleh keuntungan tetapi tentunya harus menggunakan modal, caranya daftarkan saja pada salah satu exchange, kemudian setelah dilakukan ferifikasi,barulah menggunakan modal untuk membeli bitcoin dengan nilai termurah dan menunggu nilai tertinggi untuk melakukan sell.
full member
Activity: 630
Merit: 118

main bitcoin dalam hal apa dulu nih gan, kalo dalam hal trading untuk mendapatkan profit tentu saja harus beljar tentang trading, namun jika untuk mendapatkan bitcoin secara gratis bisa dengan mengikuti airdrop, dan untuk mendapatkan bitcoin namun harus bekerja yaitu dengan mengikuti program bounty
newbie
Activity: 139
Merit: 0

Tidak perlu bingung gan, berhubung ini thread pertama anda, silahkan mampir kesini terlebih dahulu dan rajinlah membaca https://bitcointalksearch.org/topic/qa-tanya-jawab-seputar-forum-disiniask-about-this-forum-here-750446
dan apakah profit yang agan inginkan hanya untuk sekarang ini? saya berharap tidak Cheesy silahkan agan baca dan pahami, didalamnya ada banyak ilmu dari para mastah, https://bitcointalksearch.org/topic/tanya-teknik-scalper-4924018

Bener ni yang disampaikan oleh agan Sri rahayu, Dan lebih baik ente banyak membaca aja terlebih dahulu. Ane dulu juga bingung waktu ane awal join dan itu ane rasa wajar bagi para Newbie. Jika pengen ikutan bounty bisa cari di sini https://bitcointalk.org/index.php?board=192.0
member
Activity: 378
Merit: 16
menurut pilihan,jika memilih ingin memperoleh profit dari bounty maka sebaiknya fokus pada post-aktifity untuk mencapai kenaikan rank, jr.member adalah rank terkecil untuk dapat ikut serta dalam bergabung dalam Bounty project ICO. pilihlah bounty potrrsial yang berpeluang besar untuk memperoleh keuntungan.
member
Activity: 406
Kalau menurut saya alangkah baiknya belajar dan mencari ilmu  dulu bila ingin mendapatkan bitcoin,jika lewat trading nya itu putarannya lebih cepat tetapi harus lebih berhati-hati gan,karna kita harus menguasai ilmu trading jangan sampai salah prediksi.
full member
Activity: 1110
Merit: 104
The OGz Club
Kalo saran saya sih mending agan fokusin dulu ke rank, karena hampir semua bounty (jika ikut)  harus bersyarat minimal rank JnR..
ya saya sependapat dengan agan, untuk sekerang jangan dulu mikirin mendapat profit lebih baik fokus dulu untuk memperbanyak pengetahuan tentang crypto dan naikan rank, masalah profit pasti akan di dapat kalau kita sudah benar-benar paham dan mengerti dengan dunia crypto.
member
Activity: 658
Merit: 13
Untuk pemula sebaiknya fokus untuk menaikan rank ke Jr member minimal agar bisa mengikuti bounty signature dan sampai kita menjadi JR member kita bisa mengikuti bounty Sosmed atau Blog tapi harus di lihat dulu peraturan bounty nya seperti apa.
member
Activity: 378
Kita sebagai pemula jangan dulu berpikir untuk mencari bitcoin di di signature campaign gan,alangkah baiknya kita fokus dulu untuk rankingnya agar lebih mudah untuk mencari bitcoin gan,berhubung saat ini sangat banyak project yang bisa ikut rankingnya jr member gan.
full member
Activity: 714
Merit: 104

bermain dipilihan apa ya gan? karena ada banyak pilihan yang tersedia di forum,Bounty,trading,mining dan beberapa lainnya, jika fokus agan pilih Bounty maka langkah pertama adalah naikkan rank minimal Jr.Member setelahnya masuk ke
https://bitcointalk.org/index.php?board=238.0
untuk memilih Bounty Project ICO pilihan yang menurut agan dapat memperoleh profit besar.
jr. member
Activity: 121
Merit: 3
I AM HODLING !!!
Kalo saran saya sih mending agan fokusin dulu ke rank, karena hampir semua bounty (jika ikut)  harus bersyarat minimal rank JnR..
yups saya setuju ama agan, mending fokus buat naikin ranking jangan bernafsu langsung mo panen. Kalau mau belajar tinggal ubek-ubek ini forum semua bisa anda dapatkan

Em, Jdi seperti itu. okelah ane akan naikin rank dulu. ane tadi juga udah baca baca peraturan global dan peraturan forum lokal.
Dan ane sempat baca tentang bounty. Tapi ane rasa tidak ada larangang untuk newbie yang ingin ikut dalam bounty. benarkan itu ?
Pages:
Jump to: