Pages:
Author

Topic: Berapa persen dari gaji kita untuk investasikan cryptocurrency ? - page 2. (Read 854 times)

member
Activity: 112
Merit: 11
Misal kita punya gaji "X" perbulan. Berapa persenkah yang harus kita investasikan di dunia cryptocurrency ?
Ada pakar ekonomi yang bilang 50-30-20. 50 Untuk kebutuhan, 30 Untuk hal" yang diinginkan (bukan dibutuhkan), dan 20 untuk menabung/investasi.
Bagaimana menurut anda" sekalian ?

Bagi saya gaji lebih diutamakan untuk kebutuhan keluarga dan anak - anak saya.sedangkan contribusi untuk investasi di dunia digital 10% yang akan disisihkan kenapa seperti itu karena bagi saya invertasi itu jangka panjang yang seharusnya tidak perlu mengganggu pendapatan tetap kita.
member
Activity: 406
Merit: 12
belum lo gan,  karena ane belum memiliki penghasilan tetap dan rutin bulanan,  maka dari itu ane terjun ke money crypto untuk mencarinya semoga mendapat aamiin, sebagai langkah awal dan sekaligus bentuk kesungguhan mendongkrak money currency ane sumbangkan 50% asset yang ane miliki dalam bentuk ethereum.
full member
Activity: 1050
Merit: 100
Vave.com
Menurut sayang sih kebutuhan yang utama setelah kebutuhan terselesaikan baru nabung dan berinvestasi tentunya dan yang terkahir setelah kebutuhan dan nabung yaitu keinginan yg juga harus di penuhi . Itu pendapat saya gan
full member
Activity: 1708
Merit: 105
Misal kita punya gaji "X" perbulan. Berapa persenkah yang harus kita investasikan di dunia cryptocurrency ?
Ada pakar ekonomi yang bilang 50-30-20. 50 Untuk kebutuhan, 30 Untuk hal" yang diinginkan (bukan dibutuhkan), dan 20 untuk menabung/investasi.

Selama saya mengenal dunia cryptocurrency dari awal, belum ada keberanian sama sekali untuk mengalokasikan sebagian dari gaji untuk investasi kesana, karena tetap diprioritaskan kebutuhan yang sehari hari dahulu dan apabila ada kelebihan masih ditabung saja.
kelihatanya saya tidak mempunyai niatan sama sekali untuk menggunakan gaji untuk investasi kesana, mungkin bila ada kelebihan dari bounty baru saya pikirkan.
newbie
Activity: 126
Merit: 0

Kalo saya sih belum bisa membagi dari gaji pekerjaan saya untuk menginvestasikan ke dunia crypto,  justru saya mencari modal dari bounty dan hasil nya bisa diinvestasikan.
sr. member
Activity: 476
Merit: 250
Kalau sya pribadi presentasinya tergantung banyaknya pendapatan yang di dapatkan karena saya tidak ingin investasi karena menggunakan keuangan kebutuhan. takutnya nanti malah kecampur campur
full member
Activity: 224
Merit: 103
Kalau menurut ane untuk para pemula sebaiknya mulai menyisihkan sebesar 10% dari gaji yang di dapatkan untuk berinvestasi. Investasi sebaiknya dilakukan dengan tujuan keuangan untuk jangka menengah dan panjang. Investasi sebaiknya untuk tujuan keuangan di atas 3 tahun. Investasi harus memberikan hasil/return di atas besarnya inflasi.
member
Activity: 266
Merit: 10
kalu saya sih begitu sisa gaji saya saya imvestasikan kee bitcoin,tapi saya lebih mementingkan kepentingan pribadi dan keluarga dulu kalu ada lebih dari itu baru saya simpan atau imvestasikan.
legendary
Activity: 980
Merit: 1001
Menurut saya untuk investasi bitcoin jangan menggunakan uang gaji maupun uang cadangan. Lebih baik menggunakan uang lebihan dari gaji + cadangan supaya tidak mengganggu perekonomian keluarga. Yang penting investasi jalan, keluarga aman.
setuju banget,kita infestasikan sesuai dengan kita siap kelihangan.jadi gunakan dana yang tidak terpakai,misal gaji 1bulan 6juta kebutuhan bulanan 3juta,di infestasika 1,5juta saja,sisanya buat di tabung..
full member
Activity: 513
Menurut saya untuk investasi bitcoin jangan menggunakan uang gaji maupun uang cadangan. Lebih baik menggunakan uang lebihan dari gaji + cadangan supaya tidak mengganggu perekonomian keluarga. Yang penting investasi jalan, keluarga aman.
full member
Activity: 502
TheFutbolCoin

kalau saya tidak menghitung persennya tapi kalau ada uang lebih yang tidak terpakai saya akan investasikan,. Kalau kita menghitung persen kalau kebutuhan kita masih kurang ya jangan dipaksa.
jr. member
Activity: 308
Merit: 1
Kalau menurut saya kita liat dulu kebutuhan kita apa sudah tercukupi apa belum, jikalau kebutuhan kita sudah tercukupi semua baru gaji kita di investasikan di cryptocurency
newbie
Activity: 28
Kalau saya gan tidak akan menggunakan gaji kerja untuk investasi cryptocurrency.investasi bitcoin kan bisa didapat dari bounty dan signature serta bertrading jadi buat apa kita menggunakan gaji kita jika ada yang gratis he he hee ...
gaji kita digunakan untuk kebutuhan sehari - hari dan tabungan masa depan
jr. member
Activity: 238
Merit: 1
Menurut saya gan untuk melakukan investasi lebih baik kita penuhin dulu kebutuhan pokok kita nanti apabila kita sudah memenuhin kebutuhan pokok baru kita melakukan investasi agar tidak terganggu dengan kebutuhan kita,berinvestasi sangat penting untuk masa depan kita,kalau modalnya banyak berinvestasilah sebanyak mungkin.
newbie
Activity: 28
Kalau saya pribadi, gaji pokok saya dikantor memang sudah dialokasikan beberapa persen untuk investasi. Total yang saya investasikan adalah sekitar 30%. Namun ditahun ini, karena pengeluaran mulai bisa dikontrol, saya menambahnya menjadi total 40%. Prinsipnya berhemat untuk masa depan yang lebih cerah.

Gede juga ya gan, mantap sekali sudah bisa mencapai 40% dari gaji.
sr. member
Activity: 560
Merit: 250
CryptoTalk.Org - Get Paid for every Post!
kalo saya pribadi sih kalo gajian dari bounty langsung saya jadiin rupiah dan lebih memilih ke investasi real seperti emas ataupun barang-barang yang memiliki harga asset lumayan.
member
Activity: 434
Merit: 10
Menurut ane kalau untuk gaji kita untuk investasi tidak ada batasnya kerena semakin banyak dana mungkin kita semakin banyak hasil yang di dapat, dari punya modal kita simpan tampa ada keuntungan lebih baik investasi untuk mendapatkan modal dan hasil yang cukup puas gan.
full member
Activity: 434

kalau semua kebutuhan sudah terpenuhi menurut saya boleh saja gan berinvestasi di cryto, tetapi kalau masih pas pasan mending main bounty saja gan, dimana kita bekerja dan di bayar, setelah mendapatkan pembayaran baru di investasi di coin coin bagus.
member
Activity: 252
Merit: 14

Menurut pemikiran saya secara pribadi gan, mungkin 30 persen saja untuk investasi di Cryptocurrency dan 50 persen untuk kebutuhan rumah tangga  dan 20 persen lagi untuk kebutuhan lainnya, sebab bila di pikirkan 30 persen adalah angka yang sangat cocok dan pas mengingat kebutuhan rumah tangga juga tinggi.
newbie
Activity: 83
Kalo saya sih investasi dari hasil ikut bounty,airdrop dan hasil dari gaji saya untuk kebutuhan tiap bulannya sehingga hasil bounty yang di investasikan utuh malah bertambah asetnya
Pages:
Jump to: