Pages:
Author

Topic: Berapa persen dari gaji kita untuk investasikan cryptocurrency ? - page 5. (Read 854 times)

full member
Activity: 1189
Merit: 107
Enterapp Pre-Sale Live - bit.ly/3UrMCWI
Misal kita punya gaji "X" perbulan. Berapa persenkah yang harus kita investasikan di dunia cryptocurrency ?
Ada pakar ekonomi yang bilang 50-30-20. 50 Untuk kebutuhan, 30 Untuk hal" yang diinginkan (bukan dibutuhkan), dan 20 untuk menabung/investasi.
Bagaimana menurut anda" sekalian ?

Jujur saya masih kuliah dan dulu biasanya sanya sisihkan 300ribu/bulan dikali2, saya dan adek saya untuk gabung di program ICO dan sekrang karna udah ada modal tinggal modal tersebut saya putar, jual kalau tinggi kemudian beli coin yang lain, begitu setrusnya smpai sekrang
member
Activity: 210
Merit: 10
Kalau saya sendiri belum pernah mendonasikan hasil gaji saya untuk berivestasi di bitcoin karena saya berinvestasi ke bitcoin lewat hasil yang saya dapatkan melalui partisipasi dari hasil bounty saja untuk saat ini jika nantipun mendapatkan hasil sigcam pasti saya akan investasikan juga sebagagiannya.
sr. member
Activity: 1246
Merit: 250
Belum bisa sampe kesitu gan .. tpi lebih baik jangan sampai mengganggu ke masalah keuangan di real urusannya bisa berabe .. coba deh dipikir .. agan spend 30% tiba tiba turun dan agan butuh .. kan nilainya jdi berkurang ..
member
Activity: 462
kalau ane sih penuhi dulu kebutuhan premier kita baru sisanya ditabung atau di investasikan. jadi penuhi kebutuhan yang paling penting untuk hidup sehari hari, dan harus pinter mengatur keuangan.

Untuk kehidupan pribadi saya sehari2 juga sama seperti agan, dimana kebutuhan primer lebih diutamakan dulu dari yang lainnya, karna buat apa kita berinvestasi sedangkan kebutuhan primer kita belum tercukupi dalam kehidupan sehari2
newbie
Activity: 322
Merit: 0
karena saya seorang pedagang kecil-kecilan dan saya harus bisa membagi hasil dari dagangan antara modal dagangan dan kebutuhan keluarga sehari-hari nya,jadi saya lebih mengutamakan buat modal dagangan dan kebutuhan keluarga saya terlebih dahulu.kalau buat modal investasi cryptocurrency tergantung apakah kebutuhan sehari-hari keluarga saya sudah tercukupi apa belum kalau sudah tercukupi dan ada sisa nya ya hasil dari saya dagang saya buat modal investasi cryptocurrency.

member
Activity: 364
WPP ENERGY - BACKED ASSET GREEN ENERGY TOKEN
Misal kita punya gaji "X" perbulan. Berapa persenkah yang harus kita investasikan di dunia cryptocurrency ?
Ada pakar ekonomi yang bilang 50-30-20. 50 Untuk kebutuhan, 30 Untuk hal" yang diinginkan (bukan dibutuhkan), dan 20 untuk menabung/investasi.

kalo prinsip ane sih gan, kalo kebutuhan dan tabungan ane sudah lebih (untuk kehidupan sehari-hari masih banyak sisanya) maka sisanya itulah yang bakalan ane alokasikan dengan membeli asset crypto. sehingga kalo nanti harganya sedang turun, ane ndak perlu cemas soalnya kebutuhan ane udah terpenuhi diluar dari asset yang ane investasikan
bener banget gan, jika semua kebutuhan kita sudah tercukupi, barulah kita bisa mulai berfikir untuk beinvestasi pada coin crypto. terlebih lagi itu dapat mengurangi rasa panic sell, jika modal yang kita investasikan adalah kelebihan dari kebutuhan kita sehari-hari.
full member
Activity: 266
Merit: 100
investasi cryptocurrency dari gaji,kalau pendapat saya...kebutuhan sehari" harus terpenuhi dan dikalkulasi terlebih dahulu agar selama satu bulan kebutuhan kita tercukupi,mengenai inves cryptocurrency saya menggunakan uang tabungan / uang sisa gaji selama satu bulan ... Dengan adanya scedule seperti itu hidup kita lebih terarah dan aman gan ...
full member
Activity: 644

menurut saya kalau gajinya pas-pasan jangan diinvestasikan dulu gan, cukupi dulu kebutuhan agan. Kalau pandangan saya lebih baik investasi kalau sudah memenuhi kebutuhan lain, kalau kebutuhan lain belum terpenuhi maka saran saya jangan invesr dulu.saya akan menginveatasikan dengan gaji saya nantinya kalau sudah banyak saya dapatkan dari hasil bounty gan
full member
Activity: 560
Merit: 105

Kalau untuk gaji kita tetap per bulannya itu bisa saja kita membuat perhitungan seperti demikian agan bilang, namun bila penghasilan kita dari bitcoin saya rasa sulit untuk mengaturnya seperti itu gan, karna mengingat sistemnya bitcoin yang fluktuatif, dan jumlahnya pun tidak menentu.
Bagi saya lebih mengutamakan kebutuhan primer dulu, bila kebutuhan primer tercukupi, baru sisanya saya pergunaan untuk hal2 yang perlu, seperti buka usaha ataupun modal investasi
newbie
Activity: 140

Bagi saya lebih baik penuhi dulu kebutuhan primer seperti biaya hidup sehari hari dan selebihnya jika ada lebih silahkan saja diinfestasikan, saya juga belum pernah menginfestasikan dari hasil gaji kerja utama saya untuk crytocurrency. justru sya ingin mencari modal disini seperti salah satunya mengikuti bounty.
full member
Activity: 1246
Merit: 103

upaya saya belum sampai kesitu gan, lagipula penghasilan saya saat ini belum sampai banyak gan, belum cukup untuk melakukan investasi.memang rencananya ada gan untuk saya lakukan investasi kedalam cryptocurrency saat ada hasil nantinya gan, hasil dari bounty tapi yang saya inveatasikan
newbie
Activity: 152
karena saya pekerja swasta,saya lebih mengutamakan kebutuhan rumah tangga saya terlebih dahulu,setelah kebutuhan rumah tangga saya sudah terpenuhi dan sekira nya ada sisa ya saya investasikan ke cryptocurrency kalau nga ada sisa ya harus gimana lagi,saya investasi di cryptocurrency dengan modal seada nya aja.

member
Activity: 373
Merit: 11

saya menginvestasikan kedunia crypto tidak dari gaji yang saya hasilkan dari kerja nyata saya gan, saya menginvestasikan kedunia crypto dari hasil dari bounty yang saya ikuti sekitar 40 persen gan, selebihnya saya jadikan untuk jajan dan usaha saya.
member
Activity: 448
Merit: 15

Kalau saya sih tidak berpikir demikian gan, saya sendiri selama ini belum pernah memasukkan gaji yang saya dapatkan dari hasil kerja saya untuk berinvestasi pada cryptocurrency. Tapi bukanlah suatu hal yang dilarang untuk berinvestasi dengan sebagian gaji kita. Cuma kalau saya sih masih belum terpikirkan untuk itu gan.
newbie
Activity: 84
Bagi saya sendiri penuhi terlebih dahulu kebutuhan utama, jika sudah cukup sisihkan beberapa barangkali ada kebutuhan yg mendadak. Setelah itu baru sisanya di investasikan.
member
Activity: 280
Kalau menurut ane, ane lihat prospeknya dulu, kalau jangkapendek, semuanya akan ane infestasikan, alasannya sih simple, saat harganya sesuai dengan yang kita inginkan, kita akan menjualnya kembali. Tapi kalu misalnya untuk jangka panjang, ane lebih memilih menginfestasikan yang ane alokasikan untuk tabungan. Karna secara manusiawi ane juga butuk dana untuk kebituhan sehari-hari. Intinya lihat peluangnya.
full member
Activity: 646
Merit: 102
http://Moonbet.io
Kalau masalah investasi gan menurut ane ini tergantung pada diri kita sendiri gan, dan juga pada gaji kita, jadi investasi ini bukan di tentukan oleh pakar ekonomi dan juga motivator motivator yang pandai berbicara gan
newbie
Activity: 266

Kalau pengalaman ane sendiri di cryptocurrency gan bukan dari hasil gaji,saya mulai terjun disini karena ada dorongan kawan2 untuk membuat akun bitcointalk.katanya tidak mesti ada modal untuk terjun ke cryptocurrency,,,maka dengan diajarkan sama kawan2 akhirnya saya dapat mengikuti bounty dan signature,dan saya mendapatkan modal pertama dari hasil tersebut.
member
Activity: 264
Merit: 11
kalau saya pribadi lebih pentingan untuk sehari-hari dulu apabila tidak cukup bagaimana kita investasikan. cuma jika ada gaji lebih sedikit saya sisakan untuk investasi 30 persen saja gan, bulan depan juga seperti itu gan.
itu benar gan, kita harus melakukan kebutuhan pribadi kita dulu baru melakukan investasi gan, jika ada sisa dari gaji kita maka itu bisa dilakukan untuk investasi. tapi jangan semuanya sisakan sedikit untuk berjaga - jaga. karena pasti ada saja pengeluaran yang tiba - tiba gan. dengan begini anda tidak perlu khawatir tentang perekonomian anda.
full member
Activity: 411
Dari penghasilan saya setiap bulannya hanya investasikan cryptocurrency 20% sampai 30% kalau lebih dari itu tidak pernah gan, walaupun harga dalam keadaan turun terkadang orang sampai 90% untuk berinvestasi dari gaji mereka, kalau saya tidak gan karena masih ada keperluan lain untuk memenuhinya.
Pages:
Jump to: