Pages:
Author

Topic: Berapa persen dari gaji kita untuk investasikan cryptocurrency ? - page 3. (Read 854 times)

newbie
Activity: 168
Merit: 0
kalau saya sendiri tidak pernah mengganggu sepeserpun dari gaji, untuk berinvestasi dalam cryptocurrency ini. Memulai investasi ini benar-benar dari nol.
Dari kegiatan bounty, airdrop, hasilnya saya kumpulkan. Dan alhamdulillah walaupun hanya dari itu semua, sejak 3 bulan lalu sejak kenal dunia ini, sekarang saya sudah mempunyai aset puluhan juta di sini.
Benar-benar bermodalkan tekad dan keinginan yang keras.
yang begini nih bikin semangat ngebounty Grin
newbie
Activity: 17
Kalau menurut saya sih..kita wajib memenuhi kebutuhan utama/kewajiban dulu,sisakan juga untuk tabungan untuk jaga-jaga terjadinya hal-hal yang tidak diinginkan, setelah itu jika masih ada uangnya bisa disisihkan untuk berinventasi..

Kalau saya pribadi sih, tabungan dan investasi di dunia cryptocurrency harus di bedakan uangnya

Sekian pendapat dari saya Smiley
newbie
Activity: 182
Terus terang saja gan, saya tidak punya gaji tetap. Untuk investasi kemarin saya jual aset istri saya.. seminggu setelah deposit profit 70%.. mantap dan menjanjikan... Habis itu saya kembalikan aset istri dan perbesar investasi dengan jual 2 motor saya.... Puji syukur kepada tuhan sekarang motor saya kembali dua kali lipat.... Mantaaaaaap...gan....
newbie
Activity: 126
kalu ane sendiri gan lebih memilih menggunakan gaji ke hal yang pokok dulu,selebih nya baru lah kemana kita pakek gaji nya apa mau kebitcoin semua ataupun kebisnis yang lain nya
member
Activity: 266
Merit: 18
Saya pikir jangan pakek gaji aja deh gan kalau mau trading di crypto, kan masih ada cara lain juga untuk mendapatkan modal buat trading. Contohnya dengan bergabung dalam bounty, airdrop dan lainnya. Kalau gaji dipakai untuk trading sih tidak dilarang, tapi saran saya lebih baik pisahkan saja hasil dari dunia nyata sama dunia crypto gan.
benar agan ane juga berpikir seperti itu karna bagi ane memulai masuk dunia cryptocurrency ini mudah dan tidak susah seperti kita berbisnis lain,jadi kita boleh mencari modal dulu di bounty jika kita ada niat berinvestasi di trading.
member
Activity: 168
Merit: 37
Saya pikir jangan pakek gaji aja deh gan kalau mau trading di crypto, kan masih ada cara lain juga untuk mendapatkan modal buat trading. Contohnya dengan bergabung dalam bounty, airdrop dan lainnya. Kalau gaji dipakai untuk trading sih tidak dilarang, tapi saran saya lebih baik pisahkan saja hasil dari dunia nyata sama dunia crypto gan.
newbie
Activity: 80
Misal kita punya gaji "X" perbulan. Berapa persenkah yang harus kita investasikan di dunia cryptocurrency ?
Ada pakar ekonomi yang bilang 50-30-20. 50 Untuk kebutuhan, 30 Untuk hal" yang diinginkan (bukan dibutuhkan), dan 20 untuk menabung/investasi.
Bagaimana menurut anda" sekalian ?

Kalau ane lebih memilih yang prioritas dulu ga, misal untuk keperluan pribadi dulu baru setelah itu aneh masukin semua ke bitcoin. Pokoknya berapapun sisanya pasti ane masukin mau sedikit atau banyak. Tetap prioritas ke halw pribadi dulu baru investasi ke bitcoin
member
Activity: 506
Merit: 10
Tidak ada gan gaji saya tidak pernah saya sisihkan untuk berinvestasi pada cryptocurrency karena gaji yang saya miliki tidak banyak palingan gaji yang saya miliki hanya untuk kebutuhan saja,jiia ingin berivestasi nantinya tunggu dari hasil bounty dan sigcam saja baru akan saya sedikit investasikan oada cryptocurrency.
full member
Activity: 364
Merit: 100
Berdasarkan pengalaman pribadi setiap gajian harus ada di tabung/invest minimal 5-10% karena jika digunakan untuk kebutuhan sehari semua berapa pun tidak akan cukup, dikemudian hari memang tidak yang tahu tapi jika ada persiapan maka tidak akan kerepotan nantinya, misal tiba-tiba terjadi hal yang tidak diinginkan, tapi semoga hal itu tidak terjadi. Perbandingannya 70 untuk kebutuhan sehari-hari 15 untuk kebuthan yang diinginkan (tidak dibutuhkan) 15 untuk tabungan/invest
member
Activity: 294
Merit: 30
The future of advertisement intelligence
kalou prinsip saya itu tidak akan mengunakan gaji perbulan saya itu untuk berinvestasi.
karena kalou gaji saya itu sudah saya jadikan untuk kebutuhan keluarga saya sehari'' sampai mencukupi lain nya.
namun kalou untuk berinvestasi dalam dunia cryptocurrency saya akan berawal dari mengikuti bounty dan signature serta bertrading.
maka dari hasil semua itu saya simpan untuk saya inveskan jadi nantik saya juga akan tau barapa hasil semua yang saya dapatkan selama saya berinvestasi dalam dunia crypto.
setuju gan dengan prinsip anda ane juga sampai sekarang untuk modal dunia crypto tidak pernah memakai gaji perbulan ane karena pertama ane ikut dalam bounty atau signature campaign untuk mendapatkan penghasilan dan itu bisa digunakan dalam berinvestasi jadi kita yg sudah terjun dalam dunia cryptocurrency pasti akan tahu bagaimana mengelola uang tanpa mengeluarkan modal untuk investasi karena banyak yg bisa dilakukan dalam bitcoin ini
sr. member
Activity: 980
Merit: 250
$CYBERCASH METAVERSE
Menurut saya bagi kita semua harus memprioritaskan kebutuhan sehari-hari dulu jika ada lebih sisanya baru kita bawa untuk investasi,karna kebutuhan kita kedepan tidak ada yang pernah tau pasti akan banyak faktor nya.
full member
Activity: 154
Investasi memang diperlukan sebagai bekal di masa depan entah untuk anak atau kebutuhan mendadak lainnya.
Kalau saya,untuk investasi tidak sealu tetap jumlahnya.Karena saya memprioritaskan kebutuhan utama dulu dan sisanya untuk investasi.Karena kita tidak pernah tahu kebutuhan seseorang dan juga dipengaruhi banyak faktor.
full member
Activity: 532
Merit: 101
Kalau saya pribadi, gaji pokok saya dikantor memang sudah dialokasikan beberapa persen untuk investasi. Total yang saya investasikan adalah sekitar 30%. Namun ditahun ini, karena pengeluaran mulai bisa dikontrol, saya menambahnya menjadi total 40%. Prinsipnya berhemat untuk masa depan yang lebih cerah.
suatu hal yang bagus itu gan, agan sadar pentingnya berinvestasi dan merencanakan masa depan yang lebih baik. kalau saya pribadi soalnya gaji pas2an untuk biaya hidup gan, jadi dari hasil bounty inilah yang ane gunakan untuk berinvestasi
full member
Activity: 378
Kalau saya pribadi, gaji pokok saya dikantor memang sudah dialokasikan beberapa persen untuk investasi. Total yang saya investasikan adalah sekitar 30%. Namun ditahun ini, karena pengeluaran mulai bisa dikontrol, saya menambahnya menjadi total 40%. Prinsipnya berhemat untuk masa depan yang lebih cerah.
member
Activity: 154
Merit: 12
Manoek81
Kalau gaji kita melewati target kebutuhan per bulan itu bisa saja kita investasikan di bitcoin, nah kalau keadaan kita sekarang pendapatan masih pas-pasan gimana mau investasi, jadi maksud saya lebih baik pergunakan gaji Anda untuk kebutuhan sehari-hari karena itu yang paling utama, kecuali kita memiliki pendapatan yang lebih dari yang cukup, itu baru kita investasikan buat apa saja termasuk di bitcoin.
member
Activity: 378
Ini merupakan dari pendapat saya,alangkah baiknya kita memenuhi kebutuhan hidup dulu,selanjutnya baru kita pikirkan untuk berinvestasi,kalo berinvestasi itu sama juga  untuk menabung atau menyimpan gaji hasil yang kita dapatkan.
legendary
Activity: 2464
Merit: 2094
Saya hampir separuh gaji yang saya miliki untuk saya investasikan dan saya gunakan untuk membeli coin cryptocurency, kadang sebagagian saya gunakan untuk membeli coin ico yang mash baru dibuka, dan ada juga saya gunakan untuk membeli altcoin yang saat ini berada di harga terendah. Namun keuntungan yang saya dapatkan juga tidak terlalu besar tergantung dari perubahan harga baik altcoin atau coin hasil ico yang mengalami kendala saat dibuka penjualan coin tersebut di market. Kadang coin hasil ico yang saya beli, harga jualnya di market jauh lebih murah dibandingkan dengan harga yang dijual saat dibuka di exhange nya, semoga ke depan bisa mendapatkan keuntungan lebih besar lagi.

Tidak ada larangan untuk menginvestasikan sebagian gaji yang kita dapatkan untuk aset digital ini. Namun saya sendiri tidak ingin mencampurkan gaji yang saya dapatkan dari kerja nyata saya ditempat lain untuk berinvestasi disini. Saya lebih memilih untuk berinvestasi dari hasil kerja saya di bounty, walaupun nanti kita rugi kan tidak memakai gaji kita dari tempat lain. Tapi itu tergantung sama pribadi masing-masing bagaimana mengaturnya.
member
Activity: 504
Saya hampir separuh gaji yang saya miliki untuk saya investasikan dan saya gunakan untuk membeli coin cryptocurency, kadang sebagagian saya gunakan untuk membeli coin ico yang mash baru dibuka, dan ada juga saya gunakan untuk membeli altcoin yang saat ini berada di harga terendah. Namun keuntungan yang saya dapatkan juga tidak terlalu besar tergantung dari perubahan harga baik altcoin atau coin hasil ico yang mengalami kendala saat dibuka penjualan coin tersebut di market. Kadang coin hasil ico yang saya beli, harga jualnya di market jauh lebih murah dibandingkan dengan harga yang dijual saat dibuka di exhange nya, semoga ke depan bisa mendapatkan keuntungan lebih besar lagi.
member
Activity: 242
Kalau ane gan, penuhi dulu semua kebutuhan kita, dan simpan secukupnya untuk jajan dalam sebulan,
Yang sisanya baru untuk kita investasi dengan bitcoin, tujuan ane simpan dikit, agar tidak terburu2 kita jual.
full member
Activity: 504
Misal kita punya gaji "X" perbulan. Berapa persenkah yang harus kita investasikan di dunia cryptocurrency ?
Ada pakar ekonomi yang bilang 50-30-20. 50 Untuk kebutuhan, 30 Untuk hal" yang diinginkan (bukan dibutuhkan), dan 20 untuk menabung/investasi.
Bagaimana menurut anda" sekalian ?

Kebutuhan dulu gan yang harus kita cukupi, bila sudah tercukupi baru kita bisa investasi bitcoin atau emas, kalau ane gan misal dari gaji X itu paling 30/40% untuk di investasikan bila sudah mencukupi yang lain lain nya, kalau ane seperti itu gan
Pages:
Jump to: