Pages:
Author

Topic: Berapa persen dari gaji kita untuk investasikan cryptocurrency ? - page 4. (Read 854 times)

newbie
Activity: 59
Merit: 0
Menurut saya si gan,menuju dulu kebutuhan primer kita bila ada dana lebih baru kita investasikan ke Cryptocurrency, Grin jangan sampai 100% investasi ya agan,bisa² agan kagak makan, Grin Grin Grin
newbie
Activity: 28
saya di crypto baru sekitar 3 tahun . dan dulu carinya cari dengan cara yang bodoh dan buang2 waktu .
alias ikut faucet dsb . sekarang udah 1 tahun ini saya ikutin dengan trading . bounty dsb , lebih terasa dan juga pengalaman bertambah
kalo %an bisa dibilang hampir 100% lebih dari gaji saya .
sr. member
Activity: 868
Merit: 251
Sovryn - Brings DeFi to Bitcoin
sekedar menjaga ,,,sekedar mengingatkan ,,,,iseng - iseng saya jalan - jalan ke twitter Vitalik Buterin,,,,beliau mengingatkan kita tentang investasi di dunia altcoin ,,kurang lebih kalau di indonesiakan,,,,cryptocurrency adalah jenis invstasi baru yang setiap saat bisa menguap begitu saja,,,,,
ini link resmi nya
https://twitter.com/VitalikButerin/status/964838207215955969
nah ini yang harus di pahami setiap orang mengenai investasi. jangan terlalu nafsu dalam invest hehehe semua itu juga ada takaranya. jangan sampe semua uang buat invest
member
Activity: 165
Merit: 10
saya kira kurang tepat seandainya kita menggunakan sebagain gaiji kita untuk berinvestasi di dunia maya (cryptocurrency),,lebih baik pendapatan kita dari hasil bekerja di dunia nyata tetap digunakan untuk keperluan di dunia real,,,sedangkan untuk berinvestasi di duania maya lebih baik kita menggunkan pendapatan kita yang kita dapat dari pekerjaan di dunia maya,,,harus bisa kita pisahkan,,,jangan sampe priuk kita di dunia nyata di bawa 2
full member
Activity: 182
Merit: 100
sekedar menjaga ,,,sekedar mengingatkan ,,,,iseng - iseng saya jalan - jalan ke twitter Vitalik Buterin,,,,beliau mengingatkan kita tentang investasi di dunia altcoin ,,kurang lebih kalau di indonesiakan,,,,cryptocurrency adalah jenis invstasi baru yang setiap saat bisa menguap begitu saja,,,,,
ini link resmi nya
https://twitter.com/VitalikButerin/status/964838207215955969
newbie
Activity: 82
Dalam kehidupan kita sehari-hari memang ada sebagian orang kebutuhan primer saja tidak tercukupi apalagi untuk menginvest.
Tapi perlu kita ingat hidup ini tidak selalu dalm kecukupan dan kita harus jaga-jaga hasil yangkita dapatkan hari ini untuk invest sedikit saja.
Invest juga sangat perlu mengingat dihari esok atau lusa mungkin dalam keadaan paceklik ekonomi.
newbie
Activity: 36
menurut ane 50 aja gan, buat simpenan kalau lagi butuh kan bisa di jual lagi, mungkin harganya naik dari yang kita beli dulu.
member
Activity: 224
Merit: 11
Kalau saya diawal trading saya ngga pake duit dari gaji. Tapi saya pakai dana simpanan yang bener2 ngga akan berpengaruh ke yang lainnya jikalau dana tersebut hilang. Karena menurut saya akan sangat beresiko jika kita memakai dana utama kita untuk digunakan trading. Pengalaman saya trading, saya masih banyak mengalami kerugian dibandingkan untung. Karena saya kurang berpengalaman dan masih minim ilmu.
newbie
Activity: 868
kebutuhan pokok dulu di utamakan gan lalu sisihkan untuk modaf infestasi jika ada sisa, sehingga jika ada sesuatu hal buruk terjadi terhadap dana infes, agan gak akan terguncang Smiley . saran saya sih masih ada jalan lain selain menyisihkan gaji, seperti menekuni bounty dulu, dari sana kita bisa nabung gan.
member
Activity: 161
Saya belum pernah menginvestasikan gaji saya dari bitcoin. Karena selama ini kehidupan saya bergantung pada penghasilan bitcoin, jadi selalu terpakai untuk kebutuhan sehari-hari.
sr. member
Activity: 1582
Merit: 333
Misal kita punya gaji "X" perbulan. Berapa persenkah yang harus kita investasikan di dunia cryptocurrency ?
Ada pakar ekonomi yang bilang 50-30-20. 50 Untuk kebutuhan, 30 Untuk hal" yang diinginkan (bukan dibutuhkan), dan 20 untuk menabung/investasi.
Bagaimana menurut anda" sekalian ?

Kalau hitungannya adalah investasi, memang yang paling baik adalah 30% dari total pendapatan. Investasi tersebut bisa berupa apa saja dan memang bitcoin saat ini memberikan imbal hasil yang sangatlah besar
terlalu besar gan kalau 30% dari total pendapatan.kalau saya sih maksimal cuma 10% saja.sisanya buat biaya kehidupan sehari hari dan tabungan.dengan alokasi hanya 10% tetapi untuk jangka panjang itu sudah cukup.
full member
Activity: 280
Itu tergantung dari kita masing masing berapa pengalokasiannya dari gaji untuk berinvestasi di btc tapi kalau ane sendiri sama sekali tidak mengganggu hasil dari gaji gan, bahkan memulai di btc ini dari nol rupiah...nah sekarang untuk alokasi di btc ane ambil dari hasil di luar gaji ane gan...itu si kalau ane gan...
member
Activity: 700
Misal kita punya gaji "X" perbulan. Berapa persenkah yang harus kita investasikan di dunia cryptocurrency ?
Ada pakar ekonomi yang bilang 50-30-20. 50 Untuk kebutuhan, 30 Untuk hal" yang diinginkan (bukan dibutuhkan), dan 20 untuk menabung/investasi.

Kalau hitungannya adalah investasi, memang yang paling baik adalah 30% dari total pendapatan. Investasi tersebut bisa berupa apa saja dan memang bitcoin saat ini memberikan imbal hasil yang sangatlah besar
full member
Activity: 840
Merit: 137

yang jelas gaji itu diprioritaskan untuk kebutuhan sehari hari, misal kalau sudah berkeluarga..
setoran untuk istri.. tentunya untuk kebutuhan anak dan dapur.
selain itu diarahkan ke tabungan keluarga gan.

nah kalau ada sisa dari kalkulasi tersebut, itu layak untuk kebutuhan usaha.. baik itu usaha offline maupun online.
contohnya online, agan bisa gunai untuk pekerjaan kita sekarang.
dunia crypto.. dananya bisa untuk trading, nabung untuk build rig mining atau invest long/medium term.
kalau perincian saya sih seperti itu, dan kebetulan saya belum berkeluarga.
maka gajinya saya sisihin untuk makan sebulan saja dan sisa untuk dunia crypto..
itu sih menurut saya.
moga manfaat
full member
Activity: 588
Menurut saya tidak ada kadar persentase gaji buat pendanaan bitcoin. Itu tergantung besar kecilnya gaji yang kita terima dan seberapa banyak yang bisa kita sisihkan buat cadangan.Kalau kita punya gaji cukup untuk kebutuhan bulanan, jangan di potong buat investasi bitcoin. Uang cadangan itu yang kita pakai buat investasi
member
Activity: 123
Merit: 12
Revolutionising Marketing and Loyalty
tentunya jangan jadikan pendapat pakar ekonomi sebagai patokan utama, karena gaji dan keperluan masing-masing orang berbeda
yang penting nikmati saja gaji agan untuk keperluan, tapi jangan menghamburkan untuk sesuatu yang sia-sia
ane sarankan sisanya 50:50 untuk ditabung dan investasi di cryptocurrency, karena tabungan sangat perlu untuk jaga-jaga apabila ada keperluan mendadak
full member
Activity: 728
kalau saya se sisa nya gaji berapa gan. semisal sisa 200 ribu ya di tabung buat bitcoin 200 ribu. karena saya lebih mementingakan untuk menutup kebutuhan sehari hari saya, memang sih menabung itu baik untuk masa depan, tapi bagaimana mau menabung jika kebutuhan saja belum terpenuhi. tapi pendapat ahli yang agan bilang itu sepertinya bisa ditiru supaya lebih teratur dalam mengatur keuangan.
member
Activity: 238
Merit: 11
setidaknya kebutuhan real kita sudah terpenuhi,  barulah beberapa sisanya kita investkan ke crypto,  walaupun tidak begitu banyak,  akan tetapi kalau kita sabar dan tekun dalam menjalaninya, maka akan mendapatkan hasil berkali kali lipat
member
Activity: 170
IceChain is offering a decentralized and fast serv
Kalo ane nih gan
Ane bisa berinvestasi pada saat pendapatan memungkinkan untuk di keluarkan...
Jadi saya melihat pada keadaan terlebih dahulu
newbie
Activity: 2
Saya biasanya jarang menggunakan uang gaji buat investasi di crypto, kebanyakan saya dapat hasil gratisan, baik bounty, airdrop ataupun mining (gratisan lewat web) semua hasilnya saya putar kembali untuk membeli altcoin lain. Yang penting manajemen pengelolaan kita atas uang yang didapat bisa kita kelola dengan bijak dan bisa untuk kita pertanggung jawabkan.
Pages:
Jump to: