Pages:
Author

Topic: Berapa persen dari gaji kita untuk investasikan cryptocurrency ? - page 7. (Read 854 times)

full member
Activity: 448
Merit: 102
saya setuju, karena terkadang kebutuhan kita hari ini lebih banyak, sehingga wajar jika 50% gajih kita untuk kebutuhan.

tapi menurut saya seharusnya kebutuhan dan keinginan digabungkan, sehingga 70% untuk kebutuhan dan keinginan dan 30% untuk investasi jangka panjang.
jr. member
Activity: 322
Merit: 1
Kalau ekonomi aman ane tetap ingin nabun buat masa tua masa tua masa yg sangat membutuhkan tabungan apalagi kesehatan yg semakin menurun kebutuhan juga semakin berbeda..kalau ane punya gaji 10jt..ane pasti sisihkan sepuluh persen aja buat pensiun dari pekerjaan..tapi kayak ane saat ini gimana mau nabung penghasilan juga pas pasan..ane berusaha semampu ane bitcoin ini bisa menhasilkan uang tambahan buat masa depan ane..begitu agan.
member
Activity: 882
Merit: 11
Volare.network
Kakau untuk jnvestasi saya harus melihat berapa pengeluaran saya sebulan jika dana tersebut berasal dari gaji bulanan dan jika berlebih maka itu akan di investasikan
full member
Activity: 448
Merit: 100
Saya bukan termasuk orang yang menabung di bitcoin ataupun menginvestasikan penghasilan. Jadi kalau saya pribadi sama sekali tidak ada, karena selalu saya tukarkan langsung.
newbie
Activity: 81
Merit: 0
Pribadi saya kalau untuk investasikan itu trgntung berapa lebih nya gaji bulanan yang sudah kita pakai,biasa nya di bawah 40 persen kurang lebih,krna keperluan sehari hari lebih di utamakan dulu,jadi sisa nya baru kita tabung atau di investasikan,berarti kecil modal nya juga kecil pula pendapatan dan itu tergantung besar kecil nya persen yg kita tabung.
newbie
Activity: 56
Itu menurut keyakinan masing2 berapa yg kita mau dan bnyak kita investasi tentu akan bnyak juga hasil yang kita petik ,kalau pribadi saya 40 persen untuk investasi dan 60 persen lagi untuk kbutuhan sehari hari, karna sistem investasi itu harus mnunggu waktu yg lama   untuk mencairkan nya dan itu pun klo memang harga nya bisa naik, jadi dibawah 50 persen lah yg cocok untuk investasi.
member
Activity: 196
Merit: 12
Automatic Arbitrage Platform
Misal kita punya gaji "X" perbulan. Berapa persenkah yang harus kita investasikan di dunia cryptocurrency ?
Ada pakar ekonomi yang bilang 50-30-20. 50 Untuk kebutuhan, 30 Untuk hal" yang diinginkan (bukan dibutuhkan), dan 20 untuk menabung/investasi.
Bagaimana menurut anda" sekalian ?

Saya sangat sependapat dengan apa yang agan utarakan di atas,  cuma hemat pandangan saya lebih baik 30% untuk diinvestasikan dalam Bitcoin,  mengingat dan menimbang paling tidak kita bisa membeli beberapa coin dengan 30% tersebut.
full member
Activity: 336
Merit: 100
Next Generation Antivirus
Kebutuhan setiap orang berbeda beda, saya sendiri tidak punya gaji jadi tidak punya target harus sekian % untuk investasi tiap bulan yang penting kebutuhan bulanan tercukupi berapapun sisanya saya investasikan..
Lalu bagaimana dengan orang-orang yang gaji bulanannya tidak cukup untuk memenuhi kebutuhan bulanannya..
newbie
Activity: 196
Mengenai berapa persen gaji untuk investasi cryptocurrency itu tergantung pada masing-masing individu penggunanya.Jadi setiap orang itu berbeda-beda kebutuhannya dan penghasilannya.Oleh karena itu tergantung diri kita bagaimana cara mengatur dan mengolah dari hasil gaji kita sesuai dengan kebutuhan dan kemampuan pada masing-masing individu.
member
Activity: 364
Merit: 10
Misal kita punya gaji "X" perbulan. Berapa persenkah yang harus kita investasikan di dunia cryptocurrency ?
Ada pakar ekonomi yang bilang 50-30-20. 50 Untuk kebutuhan, 30 Untuk hal" yang diinginkan (bukan dibutuhkan), dan 20 untuk menabung/investasi.

kalo prinsip ane sih gan, kalo kebutuhan dan tabungan ane sudah lebih (untuk kehidupan sehari-hari masih banyak sisanya) maka sisanya itulah yang bakalan ane alokasikan dengan membeli asset crypto. sehingga kalo nanti harganya sedang turun, ane ndak perlu cemas soalnya kebutuhan ane udah terpenuhi diluar dari asset yang ane investasikan
jr. member
Activity: 294
Merit: 3
menurut ane itu semua tergantung penghasilan dan kondisi kita gan, kalau ganti 3x lipat umr 20% itu memang bisa di bilang tepat untuk investasi, karena kebutuhan tercukupi, tapi kalau gaji hanya umr dan berkeluarga berat gan untuk menyisihkan 20%. dan kalaupun ane menyisihkan 20% ane akan invest di trading harian untuk mendapatkan hasil per harinya dan untuk tetap bisa memenuhi kebutuhan keluarga
jr. member
Activity: 84
untuk investasi ke cryptocurrency kalau sudah berpengalaman lebih baik langsung 50% namun harus lihat keperluan dulu, jika tidak ada keperluan penting bias langsung 50%, namun jika ada keperluan lebih baik sedikit saja 20-30%, namun harus di ingat jika belum punya ilmu yang cukup atau masih belajaran dalam cryptocurrency lebih baik jangan dulu menginvestasikan hasil kerja kita, karena banyak orang orang baru yang hanya tergiur hasil tanpa mempunyai ilmu yang cukup yang akhir nya rugi dan menjelek jelekan cryptocurrency.
full member
Activity: 1026
Merit: 110
Need Bounty manager ? Contact @repear71
Berapa persen pun tidak masalah asalkan kebutuhan primer agan udah terpenuhi tapi menurut ane sih lebih baik ambil 30% dari gaji kita aja untuk investasi. Yang terpenting harus pakai uang dingin gan, jangan pakai uang panas (yang dimaksud uang panas disini yaitu uang untuk kebutuhan pokok). Dan jangan sampe tergiur sama investasi bodong sampe2 malah ngutang sana sini yg ada repot nantinya hahaha
newbie
Activity: 182
kalau menurut saya kita harus memenuhi dulu kebutuhan pokok kita setelah itu baru kita memikirkan untuk berinvestasi karena berinvestasi sama juga kita menyimpan gaji kita untuk masa depan kita,walaupun kita berinvestasi dalam jangka panjang ataupun pendek semua tergantung kita.
sr. member
Activity: 588
Merit: 255
Kalau dari menurut saya, Alokasi untuk modal investasi dari cryptocurrency berkisar antara 20 - 30% dari penghasilan . dan itu hanya sekali , selanjutnya hanya memutar profit dari penghasilan trading di cripto .
member
Activity: 329
Merit: 11
@japanesehighschoolgirl
Mulailah dari jumlah yang kecil dulu. Untuk jumlah pastinya kamu sendiri yang bisa menentukan. Tapi ya itu, Sedikit-sedikit dulu. Jika dirimu pemula, biarkan kamu terbiasa sama alur trading. Lalu jika kamu udah "ngeh" dan ngerasa nyaman. Naikkan nominal investasimu. Memulai investasi dalam jumlah besar adalah suatu kecerobohan.
newbie
Activity: 28
Kalo ane gaji offline untuk kebutuhan keluarga gan dan sisanya ditabung jika ada kebutuhan mendesak. Kalo untuk investasi di cryptocurrency saya gunakan 20% dari keuntungan join di bitcoin. 80% sisanya saya depositkan untuk kebutuhan anak du masa depan Smiley

Kalau sebelumnya gimana pak ? join bounty apa pake duit langsung ?
newbie
Activity: 28

Seberapa yakin anda dengan aset cryptocurrency ? selama anda yakin ini akan memberikan banyak profit untuk anda kedepannya. kenapa harus sedikit,?

Investasi bukan masalah yakin atau tidak yakin saja, harus ditekankan ke nominal yang kita mampu. Investasi di dunia crypto adalah sesuatu yang beresiko tinggi, anda boleh yakin tapi belum tentu keyakinan tersebut bisa terwujud dan bisa berimbas ke sesuatu yang buruk. Intinya mesti harus hati2 dan lebih bijak dalam menginvestasikan uang kita ga peduli seberapa yakin kita akan hal tersebut.
Kalo punya 100jt trus anda sangat yakin dengan suatu project, apa akan diinvest semua? Manusia normal pasti punya batasan untuk menghindari hal yang tidak diinginkan. Pesen dari saya, jangan terlalu yakin dan terlalu "greedy". Benar memang crypto bisa memberikan profit yang begitu tinggi tapi mending main aman dengan menyisakan sebagian uang saja mengingat manusia juga punya kebutuhan yang lain yang datangnya ga bisa diduga.

Setuju pak, yakin sih yakin, tapi kalo asal yakin gk pake analisa ya collapse.
jr. member
Activity: 373
kalau saya untuk investasikan cryptocurrency dari gaji dari 100% gaji antara 5% sampai 10%, karena kebutuhan primer dan tabungan lebih diutamakan dulu. Kalau lebih dari itu untuk investasi cryptocurrency tidak dulu sebab harga cryptocurrency naik turun bisa menderita kerugian dan belum untung selalu.
newbie
Activity: 136

mungkin akan lebih baik jika mengurangi ego kita sedikit dengan mengurangi hal yang kita inginkan dan memberikan alokasinya ke tabungan kita agar lebih besar. hal ini justru akan memberikan keuntungan karena jika investasinya lancar dan sukses maka membeli hal yang diinginkan akan menjadi lebih mudah.
Pages:
Jump to: