Pages:
Author

Topic: Berapa persen dari gaji kita untuk investasikan cryptocurrency ? - page 9. (Read 854 times)

full member
Activity: 300
Merit: 108
Axioma Holding - Axioma Pay Crypto Card
berhubung saya masih mahasiswa belum memiliki gaji. untuk investasi saya menggunakan dari 30 persen hasil pengahasilan saya mengikuti bounty dan airdrop serta hasil trading. dan sisanya saya gunakan untuk kebututan saya dan yang saya inginkan.
sr. member
Activity: 854
Merit: 251
Misal kita punya gaji "X" perbulan. Berapa persenkah yang harus kita investasikan di dunia cryptocurrency ?
Ada pakar ekonomi yang bilang 50-30-20. 50 Untuk kebutuhan, 30 Untuk hal" yang diinginkan (bukan dibutuhkan), dan 20 untuk menabung/investasi.
Bagaimana menurut anda" sekalian ?

Kalau ane sih kisaran 30-40% palingan. Pembagian nya untuk investasi adalah 10-15% dan sisanya ane pakai untuk trading short term. Dan sisanya ane pakai untuk memenuhi kehidupan ane sehari2 sekitar 60-70% an
nah ini baguss , strategi meamang harus seperti ini polanya jangan terus gaji kita digunakan untuk invest keseluruhan. itu adalah hal yang keliruu!
full member
Activity: 756
Merit: 111
cro.baby
dalam setiap pembagian gaji secara persentase dari setiap kebutuhan secara umum kita pergunakan hanya tersisa antara 20-10 persen yang tersisa, nah dari 20-10 persen tersebut yang dipergunakan untuk berinvestasi atau di tabung. Menurut ane sebagai pengguna bitcoin sudah barang pasti akan mempergunakan sisa dari gaji tersebut untuk berinvestasi bitcoin, namun itu juga ane perlu memperhatikan juga kondisi pergerakan harga bitcoin supaya tingkat kestabilan dari investasi tersebut bisa terjaga dengan keselarasannya dalam mendapatkan profit nantinya.
member
Activity: 415
Merit: 10
Colletrix - Bridging the Physical and Virtual Worl
Ya memang kebutuhan hidup adalah yang paling penting,seperti biaya sehari hari.
Dan jika itu sudah terpenuhi mungkin baru memikirkan hal yang lain seperti menabung untuk keperluan hidup kedepannya.
Ya gan, kebutuhan hidup sehari-hari lebih penting dan yang paling utama, kalau keluarga dan kebutuhan kita sudah samua terpenuhi baru bisa berpikir untuk kedepan nya, apakah investasi offline atau investasi di cryptocurrency.
full member
Activity: 518
Merit: 104
Misal kita punya gaji "X" perbulan. Berapa persenkah yang harus kita investasikan di dunia cryptocurrency ?
Ada pakar ekonomi yang bilang 50-30-20. 50 Untuk kebutuhan, 30 Untuk hal" yang diinginkan (bukan dibutuhkan), dan 20 untuk menabung/investasi.

Kalau ane sih kisaran 30-40% palingan. Pembagian nya untuk investasi adalah 10-15% dan sisanya ane pakai untuk trading short term. Dan sisanya ane pakai untuk memenuhi kehidupan ane sehari2 sekitar 60-70% an
newbie
Activity: 154
Merit: 0

sebelum berinvestasi kita harus penuhi dan cukupi terlebih dahulu gan kebutuhan primer kita sebisa mungkin kita meminimalisir kebutuhan sekunder agar dapat berinvestasi jangka panjang dan dapat menjadi modal dimasa tua.
hero member
Activity: 672
Merit: 501
Kalo ane gaji offline untuk kebutuhan keluarga gan dan sisanya ditabung jika ada kebutuhan mendesak. Kalo untuk investasi di cryptocurrency saya gunakan 20% dari keuntungan join di bitcoin. 80% sisanya saya depositkan untuk kebutuhan anak du masa depan Smiley
member
Activity: 210
Merit: 10
Kalau pendapat ane di bagi dua aja agan,50 untuk kebutuhan ekonomi kita dan stengah lagi untuk berinvestasi di cryptocurrency ini,dab pastikan investasi kita yang bisa menguntungkan.
full member
Activity: 406
Merit: 100
Dulu awalnya saya sih gak terlalu banyak gan cuma 25% itu pun cuma 3x, iseng2 maen dikit2 sambil belajar dan dalam 3 bulan dapat profit 1 juta lebih terus hasil dari profit itu saya putar terus untuk di investasikan ke yang lain,
full member
Activity: 423
Merit: 118

Kalau saya gaji pokok saya pergunakan untuk yg lain2 dan untuk investasi saya gunakan pendapatan dari mengikuti bounty dan airdrop. Berbeda orang berbeda pandangan tetapi menurut saya alangkah lebih baik gaji pokok di depositokan setelah dikurangi kebutuhan sehari-hari dan untuk investasi crypto lebih baik menggunakan pendapatan dari mengikuti bounty.
sr. member
Activity: 504
Merit: 260
kalau penghasilan cuma UMR
ya mana cukup alokasi untuk kebutuhan hanya 50%, alokasi untuk investasi itu paling bagus ya di bawah 10%, maximal ya 10%
tapi kalau penghasilan banyak ya 30-50% juga ga masalah
full member
Activity: 294
Merit: 101

Kalao menurut saya gan , tergantung kebutuhan hidup kita berapa perbulannya . Kebutuhan primier dan sekunder pastinya, akankah gaji kita cukup untuk menutupi segala kebutuhan dan keperluan perbulannya ? Jangan terlalu di paksakan buat investasi kalau gaji yang kita terima masih kurang , lebih baik ambil inisiatif untuk membuat peluang sampingan yang berpenghasilan lebih sembari menunggu ada lebih keuangannya untuk di investasikan di dunia crypto .
full member
Activity: 294
Kalau untuk memilih investasi dan dana itu sumbernya dari gaji kuta perbulan kita harus memikirkan pengeluaran kuta sebulan agar kita tidak kekurangan baru setelah lebih dan dana kelebihannya itu kita investasikan
jr. member
Activity: 252
Merit: 6
Kalau saya sih lebih memilih ikutan bounty hunter karena tanpa modal dan jika kita menjalankan rukenya dengan benar maka hasilnya juga lumayan
jr. member
Activity: 101
Merit: 1
Untuk seberapa besar dari penghasilan yang akan diinvestasikan, Tergantung dari pilihan kita sendiri. Kalau saya mungkin akan menginvestasikan dengan skema persentase sekitar 20% dari gaji bersih yang diterima, karena tentunya ada kebutuhan lain-lain yang harus didahulukan, serta dari berapa banyak gaji yang diterima, dan satu hal lagi investasi dilakukan ketika seluruh kebutuhan pokok telah tercukupi.
jr. member
Activity: 268
Merit: 1

kalo saya sendiri tidak bisa menentukan berapa persen untuk di investasikan di dunia Cryptocurrency, karena belom tahu berapa persen gaji yang di keluakan untuk menutup kebutuhan sehari-hari dan bulanan kita. menurut saya sih tidak bisa di patok berapa persennya yang penting kebutuhan kita bisa tertutupi semua dulu lalu sisanya kita sisihkan sedikit untuk kebutuhan yang kadang mendadak tanpa kita rencana dan sisa terakhir baru kita investasikan semua.
newbie
Activity: 112
Karena saya mengenal bitcoin ini baru, tetapi dengan itungan yang agan buat menyisikan gaji,saya rasa itu tidak memungkinkan, karena dengan gaji saya yg di utamakan yaitu cicilan dan keluarga, klo di bitcoin saya ikut bounty yah siapa tau berhasil, jika memang menghasilkan lebih saya juga akan sisikan untuk berinvestasikan ke dunia cryptocurrency.
newbie
Activity: 62
menurut ane gan,setiap orang persentasenya bisa berbeda beda tergantung dengan besaran gaji yang dimiliki,tpi yang terpenting sebelum di invest kan ada baiknya kita ngitung berapa dari gaji yg wajib di pisahkan untuk kebutuhan hidup sehari2,nah yang lebihny itu baru bisa dibuat untuk investasi  Grin Grin
newbie
Activity: 98

kalau ditanya berapa persen menurut ane ya tetap kebutuhan di utamakan terlebih dahulu setelah tercukupi baru lah di investasikan tapi kalau investasi ane pribadi gak menggunakan uang gaji pribadi gan lebih enak nyari dari bounty dulu ketika dapat dana baru investasikan dengan begitu ketika investasi kita scam kerugian yang kita alami tidak terasa sakit
ya lebih enak investasinya bukan dari uang pribadi gan, hasil bounty lebih baik buat dikembangkan jangka panjang biar gak terlalu terbebani juga dan tentunya lebih membanggakan
full member
Activity: 490
kalou prinsip saya itu tidak akan mengunakan gaji perbulan saya itu untuk berinvestasi.
karena kalou gaji saya itu sudah saya jadikan untuk kebutuhan keluarga saya sehari'' sampai mencukupi lain nya.
namun kalou untuk berinvestasi dalam dunia cryptocurrency saya akan berawal dari mengikuti bounty dan signature serta bertrading.
maka dari hasil semua itu saya simpan untuk saya inveskan jadi nantik saya juga akan tau barapa hasil semua yang saya dapatkan selama saya berinvestasi dalam dunia crypto.
Pages:
Jump to: