Pages:
Author

Topic: Bertanya tentang Myetherwallet[private key] - page 11. (Read 2191 times)

sr. member
Activity: 304
Merit: 251
private key bukan seperti password
yang bisa diganti seenaknya
jadi simpen private key jangan sampe ilang yah
ane aja punya akun MEW 60 akun ane save semua Cheesy
sr. member
Activity: 616
Merit: 250
hay agan,saya mu tayak kalou kita mau megantikan private key yang baru untuk adress kita yang baru bagaimana ya,soal nya kita merasakan private kita ada yang tau.mohon bimbingan cara nya sedikit agan.
terimakasih!

jadikan hal tersebut sebagai pembelajaran bagi kita supaya kita akan lebih hati-hati dan lebih teliti serta telaten dalam menjaga setiap akun yang kita miliki salah satunya adalah private ket daripada myetherwallet.. Krna sepengetahuan kita semua bahwa private key sudah tidak bisa kota rubah maupun menggantikan nya dengan private key baru dengan alamat eth yang sama..

Makanya jika punya seorang pacar Bitcoiner maka apapun itu tidak boleh memberikan padanya,
apalagi privte key nya, haddeuhh bahaya jika nanti kita putus sama dia, raib deh semua koin-koin nya :V
full member
Activity: 902
Merit: 101
Ganti wallet baru itu benar sekali,tapi sebelum ganti wallet sebaiknya pantau dulu wallet yang menurut agan udah kena spy,siapa tahu itu cuma ketakutan agan,soalnya sayang gan kalau wallet agan sudah masuk project,kalau ganti wallet brarti harus mulai project lagi.
hero member
Activity: 1624
Merit: 791
Bitcoin To The Moon 📈📈📈
hay agan,saya mu tayak kalou kita mau megantikan private key yang baru untuk adress kita yang baru bagaimana ya,soal nya kita merasakan private kita ada yang tau.mohon bimbingan cara nya sedikit agan.
terimakasih!
kalau mau ganti daftar ulang aja gan,, jadi alamatnya baru lagi. kalau cuma ganti private key doang gak bisa gan. Buat pelajaran aja,,private key disimpan baik baik, jangan sampai orang lain tahu. namanya juga private key,seharusny dari namanya kita dah tau kalau itu hal penting yang harus dirahasiakan.

sekarang mew ada opsi pake import dari address ledger nano, cuma belum familiar
jika memang sudah tidak nyaman atau kesalahan seperti input campaign form malah yang ditulis keynya, maka langsung ganti saja
ada beberapa campaign yang tidak bisa ganti address seperti punyanya tokenmarket, jadi lebih baik dijaga lebih private dan hanya kita yang tau.
full member
Activity: 182
Merit: 100
Yup, benar, private key nda bisa diganti gan. Kalo agan merasa private key di MEW sudah tidak aman, segera bikin alamat baru, terus kirim koinnya. tetapi saya penasaran, ente bisa berargumen bahwa private key ada yang tau itu atas dasar apa ya gan? Apakah koin agan di MEW berkurang tanpa sepengatahuan agan atau bagaimana?
copper member
Activity: 560
Merit: 109
terimakasih!
kalau mau ganti daftar ulang aja gan,, jadi alamatnya baru lagi. kalau cuma ganti private key doang gak bisa gan. Buat pelajaran aja,,private key disimpan baik baik, jangan sampai orang lain tahu. namanya juga private key,seharusny dari namanya kita dah tau kalau itu hal penting yang harus dirahasiakan.
full member
Activity: 756
Merit: 111
cro.baby
terimakasih!

jadikan hal tersebut sebagai pembelajaran bagi kita supaya kita akan lebih hati-hati dan lebih teliti serta telaten dalam menjaga setiap akun yang kita miliki salah satunya adalah private ket daripada myetherwallet.. Krna sepengetahuan kita semua bahwa private key sudah tidak bisa kota rubah maupun menggantikan nya dengan private key baru dengan alamat eth yang sama..
full member
Activity: 560
Merit: 105
Kalau kira2 password akun mytherwallet kita ada yang tau atau gc aman, saran dari ane segera bikin aku baru, dari pada capek nyari BTC, yang ngambil hasil malah org lain ntar
newbie
Activity: 28
Merit: 0
waduh... gc bisa dirubah lagi tu, karna mytheallet gac nyimpan pass kita, mungkin masta dibawah ane ada yang lebih tau 
member
Activity: 350
Merit: 13
INGOT Coin
setau ane private kay gac bisa di reset/ubah password, tapi kalau private key kita kira2 tidak aman, alangkah baiknya bikin akun wallet baru

member
Activity: 88
Merit: 10
terimakasih!
Sepertinya gak bisa deh gan diganti privatekeynya, makanya jangan sampai ketahuan oleh orang lain makanya disebut private key.
Bagaimana kalo udah terlanjur diketahui oleh orang lain yang kita tidak menginginkan dia untuk mengetahuinya ? Solusinya ya Buat alamat BAru trus Kirim coin kita ke alamat yang baru kita buat lalu lupakan alamat wallet kita yang lama yang kita anggap ada yang tau selain kita.
full member
Activity: 602
September 28, 2017, 02:10:11 AM
Solusinya gan ganti myetherwallet yang baru gan biar lebih aman,tapi yang jadi kendala gan disaat agan sudah ganti private key yang baru jelas ETH juga baru gan,project yang agan ikut kamaren tetap di bayar pada myetherwallet yang lama juga gan,
full member
Activity: 286
September 28, 2017, 12:22:35 AM
bener tuh gan kalau private key dan addres nya gx bisa diganti, menurut ane buat baru aja dan cairkan/transfer semua coin nya
full member
Activity: 162
September 28, 2017, 12:02:58 AM
terimakasih!

Kalo private keynya gak bisa di ganti. Addressnya saja gak bisa juga di ganti. Address sama private key itu memang jadi satu gan. Cuman bisanya ganti password sama namanya saja.
newbie
Activity: 42
Merit: 0
September 28, 2017, 12:00:55 AM
terimakasih!

sebaiknya anda ganti wallet addressnya  saja biar pake yang baru lagi, setelah yang lama anda kosongkan isinya, jangan di pakai lagi itu address
karena bikin address yang baru di MEW itu ga susah ko dari pada ribet mikirin yang susah
itu saran saya

iya ini maksud dari pertayaan saya di atas agan,terimakasih atas ilmu nya,saya igin mengantikan address juga gan,tapi saya kurang mengerti maka nya saya butuh bimbingan lagi,tapi alhamdulilah sekerang sudah mengerti.
hero member
Activity: 2156
Merit: 531
September 27, 2017, 11:49:07 PM
terimakasih!
bikin yang baru aja gan keganti kan semua , sudah ada banyak yang bilang private key tidak bisa di ganti itu sudah tertanam ibarat no rekening bank sama nama bank gan , benar jelas private key ga bisa di rubah gan.
full member
Activity: 266
The Experience Layer of the Decentralized Internet
September 27, 2017, 11:43:47 PM
Mending ganti address aja bos, ya rugi di ongkos gas aja sih dikit, drpd duit ludes kan.

Tp ke depannya harusnya MEW nyediain extra security deh, kalo cuma pake private key doang terlalu riskan, apalagi banyak juga yg ngeshare website MEW palsu yg tampilannya dibuat sama persis. Atleast MEW harus nyediain 2FA, emang sih login agak ribet, tp kan ga bakal sering2 jg buka wallet.
full member
Activity: 775
PredX - AI-Powered Prediction Market
September 27, 2017, 11:39:54 PM
Hanya satu solusi menurut saya anda harus buat atau menggantikan dengan akun myetherwallet baru karena private key untuk sekarang masih belum ada jalan untuk menggantikan atau mengubahnya, makanya anda kedepan harus lebih hati-hati.
full member
Activity: 983
September 27, 2017, 11:30:27 PM
Privat key myetherwallet tidak bisa di ganti makanya agan harus hati-hati membuka privat key di hadapan orang lain dan salah satu solusinya adalah agan harus buat akun myetherwallet yang baru.
full member
Activity: 1050
September 27, 2017, 11:17:48 PM
terimakasih!

tidak bisa diganti gan, lebih baik buat akun baru, soalnya lagi ramai banyak yang kena pishing makanya kita harus lebih hati hati apalagi kalau kita search di google harus dipastikan alamat myetherwallet tersebut benar
Pages:
Jump to: