Pages:
Author

Topic: Bertanya tentang Myetherwallet[private key] - page 4. (Read 2189 times)

newbie
Activity: 79
Merit: 0
bagaimana cara nya agar kita bisa mengamankan privat key?
full member
Activity: 490
Merit: 100
CAT.EX Exchange
Setahu ane gan private key ini ngak bisa di ganti ya, kalau menurut ente private key ente bukan lagi bersifat "private"  karena sudah di ketahui oleh orang lain, solusinya hanyalah mengganti wallet gan, ke wallet mew yang baru dan menggunakan private key yang baru
full member
Activity: 507
hay agan,saya mu tayak kalou kita mau megantikan private key yang baru untuk adress kita yang baru bagaimana ya,soal nya kita merasakan private kita ada yang tau.mohon bimbingan cara nya sedikit agan.
terimakasih!
Satu wallet address Mew satu private key gan jadi jika ingin mengganti private key ya otomatis mengganti alamatnya juga jadi menurut saya lebih baik buat alamat baru dan merekap data seperti Keystore / JSON File ,Metamask / Mist dan pivate key nya gan
member
Activity: 252
Merit: 10
hay agan,saya mu tayak kalou kita mau megantikan private key yang baru untuk adress kita yang baru bagaimana ya,soal nya kita merasakan private kita ada yang tau.mohon bimbingan cara nya sedikit agan.
terimakasih!

maaf agan yaaa, solusinya hal harus buat private key dan address mew yang lain. tak butuh waktu yang lama untuk membuat sebuah alamat baru di MEW.
ke depan mohon agan menyimpannya dengan hati-2 dan harus teliti. supaya hal2 seperti ini tidak terulang kembali.
full member
Activity: 518
terimakasih!
Kalau agan merasa ada yang menyimpan Private Key agan sebaiknya
Agan buat alamat baru saja.
Ga ada solusi selain itu menurut saya.
private key hanya satu untuk satu address.
bener tuh gan ane yang sudah mengalami nya sendiri, privatkey ane sudah diketahui oleh hecker karena ane tidak sadar telah memasuk kan privatkey ane di link phising, alhasil token ane raib dah jadi buat baru kagi sisa token nya ditransfer keaddress yang baru.
sr. member
Activity: 462
Merit: 252
terimakasih!
Kalau agan merasa ada yang menyimpan Private Key agan sebaiknya
Agan buat alamat baru saja.
Ga ada solusi selain itu menurut saya.
private key hanya satu untuk satu address.
newbie
Activity: 294
terimakasih!
Ga bisa gan.itu jg saya alami,coin di wallet saya diambil semua bahkan kalau ada coin yg masuk dr proyek yg sdah selesai,jg diambil
Setelah itu saya ganti semua wallet addres saya,pengalaman pahit pertama ikut bounty gan Smiley
full member
Activity: 728
Prevate key kagak bisa di ganti gan,kalau agan mau gantik prevate key harus sekalian sama eth adress,kalau prevate key saja menurut gua kagak bisa
bener gan, karena private key dan address mew itu sudah satu paket. jadi kalau mau ganti private key ya harus sekalian sama mewnya.
hero member
Activity: 1050
Merit: 844
Prevate key kagak bisa di ganti gan,kalau agan mau gantik prevate key harus sekalian sama eth adress,kalau prevate key saja menurut gua kagak bisa
full member
Activity: 1064
Combo Network
December 03, 2017, 11:01:00 PM
Private key Dan seed/phrase key ga bisa diganti gan
Kalau emang mau ganti sekalian semua sama akunnya
berarti kalau PV hilang gak bisa request lagi ya gan?
bener bener ngeri kalau gitu ya
intinya sih harus selalu teliti agar tidak teledor gan semua kasus yang kena hecker itu karena keteledoran masing" gan, karena myetherwallet itu sudah cukup aman sekali hanya perlu waspada dan berhati" aja.
member
Activity: 392
December 03, 2017, 10:14:38 PM
berarti kalau PV hilang gak bisa request lagi ya gan?
bener bener ngeri kalau gitu ya
full member
Activity: 532
Merit: 103
December 03, 2017, 10:09:07 PM
terimakasih!

Private key kayaknya gak bisa diganti gan. kalau wallet agan ada isinya mending pindahin aja balance eth nya ke wallet baru. Kan tinggal bikin doang cepet gitu. Daripada ntar tau - tau ilang balance eth nya di wallet lama kan bisa berabe
kalau agan merasa privatkeynya ada yang tau mendingan agan bikin wallet yang baru aja gan,soalnya setau saya privatkey itu gak bisa diganti lagi,cuma satu kali bikin aja....nanti kalau agan sudah bikin wallet yang baru simpen baik'' gan jangan sampai ada orang yang tau.
newbie
Activity: 172
December 03, 2017, 08:49:41 PM
newbie
Activity: 6
December 03, 2017, 08:34:26 PM
privat key tu nggak bisa diganti mas masalahnya privat key itu enkripsi dari password kita waktu buat MEW apabila ingin mengganti privat key
jalan satu satunya hanya buat wallet baru mas.
sr. member
Activity: 1316
Merit: 422
November 25, 2017, 04:35:18 AM
mending agan ganti aja myEtherwlletnya, dan bikin addres baru dari pada pusing pusing mikirin addres yang udah ketahuan privtkeynya, kalo emang masiih nyimpen altcoin di addres yang lama mending segera di kosongkan dari pada hilang cuma-cuma.
Bagus nya sih begitu gan kalau misalkan privetkey kita sudah ketauan sama orang bikin yg baru saja, begitupun coin yang ada di mEW lama di kosongkan saja, dari pada nanti hilang entah kemana lg.
full member
Activity: 490
elisia.io
November 25, 2017, 04:06:13 AM
Terima kasih gan atas info nya kalau memang tidak bisa di rubah Priva te key dan cukup barhati hati untuk menjaganya .. Masih newbie jadi blm banyak tau. Grin
sr. member
Activity: 1680
Merit: 263
November 23, 2017, 07:07:09 PM
terimakasih!

ga bisa gan, perlu agan ketahui private key dan addres mew telah permanen selamanya, jadi sebaiknya nte ganti saja sama yang baru alias bikin yang baru dari pada nanti akan ada pencurian ketika token dikirm ke walet itu.
ane sudah pernah mencoba berbagai macam cara untuk bisa menggantikan Private Key ane gan, tapi kata teman teman di atas  sih ada yang bisa merubahnya gan, tapi belum ada yang memberikan tutorialnya disini gan, padahal ane pengen merubah pknya gan

semua private key apapun koin nya
termasuk ETH , bitcoin dll nya private key ga bisa di rubah  mau pake cara apapun ampe kepala botak memikirkan cara ganti private key ya tetap ga bsa, karena emang ga bisa di rubah private key nya
iya gan private key pokoknya jangan sampai hilang Smiley
kalau hilang ya sudahlah hilang semua uang agan

Kalau hilang ya buat lagi saja gan gampang Cheesy  mkanya simpan baik-baik PV kita jangan sembarangan share PV kita.
Simpan di tempat paling aman menurut kita , jangan lupa selalu punya backup lebih dari 1 untuk semua akun penting kita.
karena semua akun yang kita punya adalah aset kita buat masa depan.
full member
Activity: 448
November 23, 2017, 08:13:51 AM
terimakasih!

ga bisa gan, perlu agan ketahui private key dan addres mew telah permanen selamanya, jadi sebaiknya nte ganti saja sama yang baru alias bikin yang baru dari pada nanti akan ada pencurian ketika token dikirm ke walet itu.
ane sudah pernah mencoba berbagai macam cara untuk bisa menggantikan Private Key ane gan, tapi kata teman teman di atas  sih ada yang bisa merubahnya gan, tapi belum ada yang memberikan tutorialnya disini gan, padahal ane pengen merubah pknya gan

termasuk ETH , bitcoin dll nya private key ga bisa di rubah  mau pake cara apapun ampe kepala botak memikirkan cara ganti private key ya tetap ga bsa, karena emang ga bisa di rubah private key nya
iya gan private key pokoknya jangan sampai hilang Smiley
kalau hilang ya sudahlah hilang semua uang agan
sr. member
Activity: 477
Merit: 261
November 23, 2017, 03:53:31 AM
terimakasih!

member
Activity: 378
November 23, 2017, 03:50:11 AM
setau saya kalau membuat wallet,privatkey yang pertama kali ya itu terus gan privatkeynya..udah gak bisa diganti lagi gan,kalau agan khawatir ada yang tau tentang privatkey agan ya sebaiknya agan bikin wallet yang baru aja dan untuk selanjutnya jangan sampai ada orang yang tau.
Pages:
Jump to: