Pages:
Author

Topic: Bertanya tentang Myetherwallet[private key] - page 8. (Read 2189 times)

newbie
Activity: 66
Merit: 0
November 06, 2017, 02:00:32 AM
mungkin masih banyak yang bingung mana private key dan yang address menurut saya private key adalah kunci untuk membuka address dan adrres adalah alamat dompet untuk menerima koin jangan sampai keliru ngsi form nya.
full member
Activity: 224
Merit: 102
November 06, 2017, 01:56:58 AM
anda tinggal membuat private key baru, dan meninggalkan private key lama anda saja, kalau anda sedang mengikuti suatu project anda tinggal melapor kepada Dev nya atau kepada managernya agar dapat di konfirmasi. mungkin itu salah satu solusi dari saya.
full member
Activity: 649
Merit: 100
Binance #SWGT and CERTIK Audited
November 05, 2017, 10:38:21 PM
Sepertinya tidak bisa menggunakan private key untuk addres yang lain gan,karna 1 private key hanya untuk 1 addres myetherwallet.Jadi lebih baik agan membuat akun baru saja,apabila agan merasa was-was dengan adanya orang yang mengetahui private key agan.Lebih bik berhati-hati kan,daripada nanti harta karun agan hilang semuanya kan.
member
Activity: 322
Merit: 10
November 05, 2017, 10:29:52 PM
solusinya agan bikin wallet baru privat key baru di myetherwallet , soalnya myetherwallet tidak bisa mengganti privat key agan kalau wallet nya masih itu juga , jadi harus bikin baru , sama dengan teman ane gan privat key yang lama sudah kena phising sama hacker , jadi bikin lagi yang baru
full member
Activity: 504
Merit: 101
November 05, 2017, 10:29:05 PM
hay agan,saya mu tayak kalou kita mau megantikan private key yang baru untuk adress kita yang baru bagaimana ya,soal nya kita merasakan private kita ada yang tau.mohon bimbingan cara nya sedikit agan.
terimakasih!
Jika masalah seperti itu terus lebih baik anda segera membuat privet key yang baru saja soalnya percuma jika anda sudah lama mengumpulkan beberapa jenis coin akan tetapi tanpa merasakan hasil apapun.pasti akan membuat anda putus asa nantinya setiap mengikuti berbagai program bounty yang lainnya.
member
Activity: 294
November 05, 2017, 10:24:12 PM
hay agan,saya mu tayak kalou kita mau megantikan private key yang baru untuk adress kita yang baru bagaimana ya,soal nya kita merasakan private kita ada yang tau.mohon bimbingan cara nya sedikit agan.
terimakasih!

sebaiknya anda ganti wallet addressnya  saja biar pake yang baru lagi, setelah yang lama anda kosongkan isinya, jangan di pakai lagi itu address
karena bikin address yang baru di MEW itu ga susah ko dari pada ribet mikirin yang susah
itu saran saya
Bagaimana gan caranya ya? Hehehe soalnya dulu saya dibuatkan.
full member
Activity: 308
November 05, 2017, 09:26:38 PM
kalou kita mau megantikan private key yang baru untuk adress kita yang baru bagaimana ya
private key bukan password yang bisa diganti sesuka hati kita gan

soal nya kita merasakan private kita ada yang tau
kalau agan merasa private key kita diketahui oleh orang lain, agan tinggal buat wallet baru. transfer semua token yang ada di wallet lama agan ke wallet yang baru.
full member
Activity: 588
November 05, 2017, 12:06:01 PM
private key myetherwallet  yang kita punya itu kaga bisa di ganti gan agan cuman bisa bikin myetherwallet yang baru gan kalo agan merasa private key agan da gak aman ya agan bikin lagi aja yang baru soalnya kalo sampe ada yang tau private key agan bisa ludes isi dompet agan.
member
Activity: 322
November 05, 2017, 11:34:04 AM
Kesimpulannya semua sama gan yang disarankan di treat ini kalau privat key ga bisa di ganti itu sudah paten dan sekali saja dibuat untuk kita makanya perlu berhati hati dengan pribate key kita, kalau sudah ada yang tahu mending segera kosongkan token yang ada di myetherwallet nya dan segera buat address baru begitu solusinya.
newbie
Activity: 57
Merit: 0
November 05, 2017, 11:31:05 AM
ane rasa ga bisa gan,setahu ane satu MEW satu private key.jadi kalo misal agan ngrasa private key ada yg tau,saran ane buat dompet baru gan.koreksi ya master2 yg disini klo misal ane salah.maklum masih newbie,masih belajar dan belajar.terimakasih
full member
Activity: 406
Merit: 102
November 05, 2017, 11:27:23 AM
terimakasih!
kalo private key gabisa di ganti gan, saran saya agan ganti aja pake wallet baru, dan klo ico lain kirim token ke address sebelumnya agan minta di update aja.. lain kali pake file key-stone aja gan, jngn private key..
full member
Activity: 238
Merit: 105
November 05, 2017, 11:21:25 AM
terimakasih!

jika sudah ada yang tau lebih baik agan bikin lain mew nya jangan di diamin lagi. karena itu menyangkut gaji kita or uang kita gan. klo private key gak bisa di ganti lagi gan. karena sekali bikin walet sekali juga dapat private key nya gak bisa di ubah lagi gan.
full member
Activity: 994
Merit: 138
November 05, 2017, 11:07:56 AM
kalau merasa ada yang mengetahui gitu mendingan bikin yang baru aja. tapi jangan lupa isi yang lama itu pindahkan semua ke yang baru
full member
November 05, 2017, 11:02:29 AM
terimakasih!

private key ga bisa di ganti mau pakai wallet apapun jenis nya private key ga bisa di ganti
myetherwallet ga menyimpan private key punya agan

Gan emangnya kalau private key myetherwallet hilang efeknya apa gan ? Ga bisa transaksi atau gimana ? Soalnya punya ane gatau juga private key nya
full member
Activity: 196
November 05, 2017, 10:59:13 AM
Bener kata agan-agan di atas ane yang banyak nyaranin buat ngosongin itu wallet agan, dan buat wallet MEW baru. Soalnya kalo agan udah berspekulasi ada yang tau, agan harus tindak cepat sebelum kecolongan. jangan lupa kalau sudah ganti addressnya, minta ganti di spreadsheet bounty yang agan ikutin dengan address yang baru. goodluck!
full member
Activity: 196
November 05, 2017, 10:50:58 AM
mending agan ganti aja myEtherwlletnya, dan bikin addres baru dari pada pusing pusing mikirin addres yang udah ketahuan privtkeynya, kalo emang masiih nyimpen altcoin di addres yang lama mending segera di kosongkan dari pada hilang cuma-cuma.

Sebaiknya harus begitu, agan harus cepat-cepat mengosongkan myetherwallet yang sudah ketauan privetkey nya, dan untuk menjaga-jaga sebaiknya bikin MEW yang baru, saran ane untuk kedepannya harus hati-hati agar MEW agar kejadian seperti ini tidak terjadi lagi.
sr. member
Merit: 250
November 05, 2017, 10:39:24 AM
saya belum begitu paham dengan pengaturan di MEW, tapi saya kira itu tidak mungkin gan. Private key hanya satu kali di bentuk saat melakukan signUp dan tidak dapat diganti, bahkan jika hilang tidak ada yang bisa bertanggung jawab.
sr. member
Activity: 462
Merit: 252
November 05, 2017, 10:32:56 AM
Mungkin dengan pertanyaan yang begini MEW bisa memberikan kelebihan selain cuma private key, melainkan 2FA atau sejenisnya. Tapi itu keknya gak mungkin, ah tapi biarlah kita cuma user biasa saja yg cuma bisa komplen..
full member
Activity: 658
November 05, 2017, 10:26:43 AM
terimakasih!
Kalo untuk ganti private key gak bisa gan sis. soalnya private key itu tergenerate sendiri saat kita buat dan gak bisa diubah2. Kalo memang sis ngerasa kalo MEWnya udah gak aman, buat ajha yang baru. trus address lama dikosongin ajha.
member
Activity: 308
November 05, 2017, 08:29:29 AM
waduh gan ,,,kalo menurut saya mendingan agan ganti aja wallet nya isi ny agan pindahkan ke wallet baru ,,,dari pada nnti berisiko wallet ny kena di sabotase orang yng gak bertanggung jawab
Pages:
Jump to: