Pages:
Author

Topic: Bertanya tentang Myetherwallet[private key] - page 3. (Read 2189 times)

newbie
Activity: 20
Merit: 0
hay agan,saya mu tayak kalou kita mau megantikan private key yang baru untuk adress kita yang baru bagaimana ya,soal nya kita merasakan private kita ada yang tau.mohon bimbingan cara nya sedikit agan.
terimakasih!

Privat key Myetherwallet itu gak bisa di ganti, dan kalau ada yang tau privat key kita ya mending buat Address baru lagi. jika di wallet itu ada coin atau tokennya mending langsung dipindah daripada nanti hilang, dan jangan lupa selalu backup privat key kita supaya terhindar dari hal-hal yang tidak di inginkan, bisa - bisa nanti hilang dah isi walletnya.
member
Activity: 210
Merit: 10
Mendingan buat private key yang baru saja gan karena ini satunya cara agar dapat menghilangkan masalah agan ini nanti setelah membuat peivate key yang baru lalu trasfer saja token yang ada di privatekey lama ke yang baru.
member
Activity: 434
hanya ada satu solusi atas pertanyaan ini, cukup bikin pripatkey yang baru atau addres baru , bikin nya juga nggak sampai satu menit.
Memang benar gan seperti agan bilang betul buat yang laen tidak susah mau buat banyak banyak pun tidak ada masalah dengan myetherwaller gan, maka  itu semua akan tergantung pada diri kita sendiri.
member
Activity: 238
Merit: 11
hay agan,saya mu tayak kalou kita mau megantikan private key yang baru untuk adress kita yang baru bagaimana ya,soal nya kita merasakan private kita ada yang tau.mohon bimbingan cara nya sedikit agan.
terimakasih!

setahu saya private key hanya ada satu, tidak bisa di ganti atau bersifat permanen.
kalau agan ingin mengganti private key,  ya mau tidak mau harus buat wallet lagi
jr. member
Activity: 235
Merit: 5
saya pikir fungsi password waktu kita buat wallet mew pertama kali berfungsi untuk restoring pv, tapi ternyata tidak
lantas fungsi password tersebut apaan ya gan, sejauh ini tidak ada solusi melainkan harus mengganti dengan yang baru
nah terus ada yang pernah daftar campaign pakai new address via metamask tidak gan, metamaska bisa creating address sendiri soalnya alias wallet non -exchanger.
newbie
Activity: 131
menurut ane  privat key tidak bisa diganti dengan apapun gan,kalau agan-agan mau ganti eth addressnya dengan yang baru bisa gan.
member
Activity: 462
terimakasih!

Dari tanggapan semua senior diatas memang jelas gan kalau wallet yang besifat ada private key jelas tidak bisa digantikan, dan solusinya memang harus membuat wallet yang baru.
member
Activity: 266
Merit: 11
VTOS
terimakasih!
semua wallet yang metode aksesya harus dimasukkan private key itu tidak bisa digantikan gan, dimana pihak mytherwallet tidak menyimpan private key kita, jadi solusinya agan harus membuat wallet dan mengirim altcoin yang ada di wallet tersebut kepada wallet yang agan buat baru
member
Activity: 266
Merit: 18
Interior Designer and consultant
Mengganti private sama dengan membuat wallet baru, karena private key terdiri dari numerik code yang dibuat oleh sistem secara radomize dan hanya di creat sekali untuk satu alamat wallet.

Jenis private key yang umum kita pake adalah jenis private key yang tidak terenkripsi, jadi orang lain yang sudah memiliki private key kita bisa masuk ke wallet kita tanpa menggunakan password. Sebenarnya ada type private key yang terenkripsi, yaitu menggunakan sistim keamanan double dengan private key dan password.

Buat baru saja lebih baik kalau memang private key anda sudah terbaca dan tercopy oleh orang lain, demi keamanan isi wallet anda,
Sudah banyak teman-teman disini yang menyarankan seperti juga kan.
newbie
Activity: 126
terimakasih!

private key ga bisa di ganti mau pakai wallet apapun jenis nya private key ga bisa di ganti
myetherwallet ga menyimpan private key punya agan

Tidak bisa gan diganti, kalau mau ganti buat baru aja gan private key sama addressnya.
Sebentar doang kok.
Semoga membantu
member
Activity: 169
terimakasih!
Kalau Sudah ada yang tau private key nya langsung di ganti aja gan, saya juga kemarin ngalamin gitu. gara2 ikutan airdrop pas akun masih junior member, pas ngisi form nya harus nya Addres eth nya, eh malah yang saya masukin private key nya gan. maklum lah masih newbie kemarin  Grin
hero member
Activity: 2576
Merit: 579
Private key ini tidak bisa di gantikan gan, kalau ente merasa kalau private key ente sudah tidak bersifat private lagi karena sudah ada yang tahu gan sebaiknya ente membuat private key yang baru ya, dan memindahkan semua coin ente yang ada di akun ente yang lama gan supaya aman
full member
Activity: 308
Merit: 100
Cryptocurrencies
Kalau private key hilang gimana cara transfer ke dompet yg baru atau di buat untuk trading? Ada yg tahu tidak
copper member
Activity: 378
terimakasih!
Kalau kita ingin mengganti private key maka kita harus membuat wallet yang baru karena PK tidak bis di ganti jika kita masih menggunakan wallet lama. Biasanya semua itu terjadi karena wallet address/private key masuk ke website phising yang di buat seseorang.
biar kita bisa backup private key yang hilang sewaktu bikin pertama kali , lebih baik simpen foto barcode nya gan.jadi kalau hilang masih bisa kita recovery lagi.tapi kalau sudah hilang diketahui orang lain ya harus ganti baru.biar ga makin tambah banyak koin kita yang hilang.
iya benar gan, tapi kalau kita ada memakai aplikasi I'm-token kita juga masih bisa mengambil kembali private key kita ya, dan biasanya saat pertama membuat akun baru ada diminta untuk mendownload kode keystnone nya gan, kita juga bisa menggunakan kode tersebut untuk masuk ke akun mew kita, dan kode tersebut bisa kita lihat di berkas dowloadnya di hp kita ya
di MEW jga bisa kok gan cek privat kek tinggal klik aja info wallet terus masukin tuh file apa namanya lupa yg udah kita download nanti di kasih tau privat kay kita , saya saranin sih privat kay mending di print aja gan terus di masukin ke tempat yg aman
sr. member
Activity: 560
Merit: 290
www.thegeomadao.com
Untuk private key itu emang udah di generate otomatis dari MEW nya pas agan register , jadi kalau ada orang tau private key agan , terus di wallet agan itu ada token/saldo eth.
mending bikin wallet baru aja terus send token" yang menurut agan penting sama eth nya kalau ada , itu lebih prefer sih.
kalau lagi join bounty , terus pv key agan kesebar gitu , biasanya sih pm aja bounty manager nya buat ubah address pembayaran agan.
lebih baik jangan biasain pake pv key kalao MEW , ane lebih prefer keystore soalnya ada pake password pas login , dan password nya cuma agan aja yang tau , pv key nya di backup ke tempat penting aja biar gada yg tau.
member
Activity: 518
Private key itu positif tidak bisa di ganti gan. Karena private key adalah kunci atau login ke dompet kita atau mymatherwallet . makanya di saat private key punya kita ada yang tau .lebih baik agan pindahin secepat nya token token yang agan punya karena kalau tidak token token yang agan punya akan raib semua
full member
Activity: 490
CAT.EX Exchange
terimakasih!
Kalau kita ingin mengganti private key maka kita harus membuat wallet yang baru karena PK tidak bis di ganti jika kita masih menggunakan wallet lama. Biasanya semua itu terjadi karena wallet address/private key masuk ke website phising yang di buat seseorang.
biar kita bisa backup private key yang hilang sewaktu bikin pertama kali , lebih baik simpen foto barcode nya gan.jadi kalau hilang masih bisa kita recovery lagi.tapi kalau sudah hilang diketahui orang lain ya harus ganti baru.biar ga makin tambah banyak koin kita yang hilang.
iya benar gan, tapi kalau kita ada memakai aplikasi I'm-token kita juga masih bisa mengambil kembali private key kita ya, dan biasanya saat pertama membuat akun baru ada diminta untuk mendownload kode keystnone nya gan, kita juga bisa menggunakan kode tersebut untuk masuk ke akun mew kita, dan kode tersebut bisa kita lihat di berkas dowloadnya di hp kita ya
jr. member
Activity: 71
Merit: 3
Myetherwallet tidak pernah bis auntuk digantikan private key nya dengan private key yang baru, seandainya alamat myetherwallet kita kena heck tidak bisa digunakan lagi untuk menerima coin ico atau coin hasil bounty, tidak bisa diubah private key akun myetherwallet dengan private key yang baru. Kita harus membuat akun myetherwallet yang baru dan menjaga private key nya dengan baik.
sr. member
Activity: 980
Merit: 250
terimakasih!
full member
Activity: 392
terimakasih!
Pages:
Jump to: