Pages:
Author

Topic: Bertanya tentang Myetherwallet[private key] - page 6. (Read 2189 times)

full member
Activity: 560
Merit: 105
November 21, 2017, 11:51:17 PM
Di mytherwallet private key tidak menyimpan password agan, dan kalau kira2 private key agab kira2 gx aman, solusinya segera bikin private key yang baru, paling 1 menit udah siap bikin private key yang baru
full member
Activity: 658
Merit: 101
November 21, 2017, 11:40:44 PM
Pengalaman pribadi saya juga pernah kehilangan Private Key MEW, karena kecerobohan dan malas membaca, yang saya baca, private key itu gak bisa di recovery walau kita minta bantuan tim atau dev nya MEW, karna MEW tidak menyimpan data base untuk private key di data base mereka, belajar dari sana, saya buat akun MEW baru dan copy paste private key ke notepad dan ambil screenshoot nya dan jadikan archive, untuk keamanan masukan password untuk membuka archieve tersebut, setelah itu upload ke google drive atau website yang menyediakan penyimpanan file untuk jaga2 mana tau terjadi sesuatu yang buruk dengan pc atau laptop.
menurut ane lebih baik di simpan di flashdisk atau memori gan, karena jika menyimpan di cloud atau google drive juga mempunyai akun sendiri jika akun penyimpanan hilang atau lupa juga akan kehilangan akun MEW
newbie
Activity: 34
Merit: 0
November 21, 2017, 11:21:47 PM
Pengalaman pribadi saya juga pernah kehilangan Private Key MEW, karena kecerobohan dan malas membaca, yang saya baca, private key itu gak bisa di recovery walau kita minta bantuan tim atau dev nya MEW, karna MEW tidak menyimpan data base untuk private key di data base mereka, belajar dari sana, saya buat akun MEW baru dan copy paste private key ke notepad dan ambil screenshoot nya dan jadikan archive, untuk keamanan masukan password untuk membuka archieve tersebut, setelah itu upload ke google drive atau website yang menyediakan penyimpanan file untuk jaga2 mana tau terjadi sesuatu yang buruk dengan pc atau laptop.
sr. member
Activity: 1246
Merit: 250
November 21, 2017, 10:07:33 PM
Kalau udah ketauan orang mending ganti gan , soalnya udah ga aman itu .. mungkin agan lupa kali ikut airdrop atau semacemnya tpi malah masukin pv nya jdi perasaan ada yang tau .
full member
Activity: 308
Merit: 100
November 21, 2017, 10:00:14 PM
hanya ada satu solusi atas pertanyaan ini, cukup bikin pripatkey yang baru atau addres baru , bikin nya juga nggak sampai satu menit.
benar banget itu, agan mending buat yang baru saldo yang ada di MEW kirim saja ke yang baru dan setahu saya MEW itu tidak bisa diganti private key-nya atau pun mengganti alamat address-nya.
full member
Activity: 994
November 21, 2017, 09:45:20 PM
Kayak nya hampir gak ada cara lain gan selain bikin addres baru agar wallet nya juga baru,udah gitu agan pindahin semua coin agan ke addres yang baru.
member
Activity: 406
Merit: 10
November 21, 2017, 09:25:06 PM
hay agan,saya mu tayak kalou kita mau megantikan private key yang baru untuk adress kita yang baru bagaimana ya,soal nya kita merasakan private kita ada yang tau.mohon bimbingan cara nya sedikit agan.
terimakasih!

Gak bisa gan kalo mau ganti private key baru buat adress yang lama,
Bisanya agan bikin lagi aja,kalo di alamat lama masih ada saldo mending langsung di pindah ke wallet kita yang baru biar lebih aman  Wink
member
Activity: 588
November 21, 2017, 03:54:16 AM
hay agan,saya mu tayak kalou kita mau megantikan private key yang baru untuk adress kita yang baru bagaimana ya,soal nya kita merasakan private kita ada yang tau.mohon bimbingan cara nya sedikit agan.
terimakasih!
kalau mau ganti privatkey tapi adressnya tetap sama ya nggak bisa, jadi harus buat yang baru kalau merasa ada orang yang tau privatkey kita
member
Activity: 437
Merit: 12
November 21, 2017, 03:37:04 AM
terimakasih!

Berarti kamu sdh punya wallet eth sebelumnya ya, jadi caranya gampang aja kamu tinggal bikin wallet yg baru otomatis private key nya jg baru.
Ikuti aja panduan seperti kamu buat wallet eth kamu yg sebelumnya itu.
Pilih link yg benar yaitu myetherwallet.com.( klo perlu di bookmark aja skalian biar aman )
Hati² banyak link phising yg serupa tp tak sama.
full member
Activity: 644
November 21, 2017, 02:12:10 AM
terimakasih!

Agan bisa menggantikan lain myetherwallet nya ataupun private Kenya. Tapi misalkan dalam walet agan ada isinya mohon ditransfer kan dulu kedalam walet yang baru. Tapi kalau misalkan hanya mengganti privatekey nya saja itu tidak bisa dilakukan mainkan harus membuat satu paket yaitu my ether Wallet. Sepertinya merasa ya begitu Gan kedepannya lebih berhati-hati lagi dalam mengelola walet.
newbie
Activity: 28
November 21, 2017, 01:58:08 AM
terimakasih!

kalo private key ngga bisa diganti om
mending ganti wallet aja, kmd install extension metamask ama yg satunya yg direkomendasiin sama MEW, itung2 ngurangi celah buat dibobol lah
sr. member
Activity: 714
Merit: 252
November 21, 2017, 01:42:35 AM
terimakasih!

Private key itu setau ane tidak bisa di ganti gan, Makanya dari awal kan selalu ada peringatan untuk menyimpan nya baik2. Kalau emang agan merasa ada yang mengetahui private key agan mendingan agan bikin address baru
newbie
Activity: 20
November 21, 2017, 01:41:00 AM
mendingan buat private key address baru aja dan yang lama kalau merasa ada yang tau isinya di kosongin aja pinda ke address yang baru. itu sih saran saya soalnya membuat addres di myetherwallet juga gampang.
full member
Activity: 451
November 20, 2017, 11:01:56 PM
kalo private keynya agan ada yang tau mending bikin ulang gan, dari pada isinya hilang nanti.
full member
Activity: 714
November 20, 2017, 10:49:01 PM
terimakasih!

Benar itu gan, lebih baik Agan lakukan atau menggantikan saja bila merasa tidak aman lagi. Akan tetapi bila dengan ether Wallet itu telah anda gunakan di sebuah Project maka sebaiknya sebelum anda lakukan pergantian terlebih dahulu Anda cek dulu project-project mana yang telah anda daftarkan dan memberikan myetherwallet sebelumnya untuk bisa digantikan dengan my ether Wallet yang baru dengan cara bisa PM Tim Project.
member
Activity: 280
November 20, 2017, 10:09:25 PM
terimakasih!

private key tidak bisa di ganti, terkecuali anda membuat addres wallet baru.. lebih hati hati dan jangan pernah ceroboh ataupun jangan lalai membagikan private key pada siapapun orangnya.
betul sekali gan ane juga binggung gan  kalau sampai mengalami hal tersebut apalagi  masalah privat key soalnya itu sangat  pribadi dan rahsia jika ada orang lain yang tau maka dia pasti akan  rugi sendiri alias hasil kerja kita akan di ambil oleh orang lain
full member
Activity: 910
Merit: 102
November 20, 2017, 09:34:28 PM
terimakasih!

bila Agan merasa  bahwa tidak lama lagi dengan myetherwallet anda karena diketahui seperti anda oleh orang lain,  dan kalau Agan ingin menggantikannya silakan ganti saja yang baru.  Anda dapat membuat Adres wallet baru  dan apabila anda sudah mendaftarkan Project  dengan menggunakan WalLet lama Anda dapat menggantikan dengan wallet baru yaitu dengan cara mengirim pesan pribadi kepada manajer proyek yang anda ikuti agar myetherwallet anda digantikan oleh Manager Project tersebut.
full member
Activity: 173
November 20, 2017, 09:17:17 PM
terimakasih!
private key itu ga bisa di ganti gan , paling agan buat lagi mew baru entar agan pake private key baru dan addres baru . bikin baru ga nyampe 1 menit ko , terus simpan private key nya di tempat yang aman , + jangan copy paste di manapun selain login di myetherwallet  Wink Wink
full member
Activity: 756
Merit: 200
November 20, 2017, 08:28:25 PM
langsung ganti wallet aj gan. gak sampai 5 menit palingan ganti yang baru. kalau private key sudah ada yang tau pasti akan kebobolan terus. apalagi private key gak bias di ubah sepertinya...
member
Activity: 116
November 20, 2017, 07:04:34 PM
terimakasih!
Saya juga pernah mengalami kejadian seperti agan, jadi saya kosongkan etherwallet yang lama. Kemudian saya buat ether wallet yang baru.
Pages:
Jump to: