Pages:
Author

Topic: Bertanya tentang Myetherwallet[private key] - page 2. (Read 2189 times)

newbie
Activity: 196
Merit: 0
Untuk pergantian private key tidak bisa, bila masih memakai alamat ETH, harus di ganti kedua-duanya di MyEtherwalket, baru bisa, setelah pergantian di usahakan tetap dijaga rahasianya private key kedepanya, kunci ini sangat dirahasiakan untuk keamanan Token.
newbie
Activity: 210
private key tidak bisa di ganti gan,saran saya anda harus berhati-hati dalam menyimpannya. jika tidak anda berada di zona resiko. jika mau menggantinya tidak bisa,lebih baik buat dompet baru saja di MEW.
sr. member
Activity: 658
Merit: 250
hay agan,saya mu tayak kalou kita mau megantikan private key yang baru untuk adress kita yang baru bagaimana ya,soal nya kita merasakan private kita ada yang tau.mohon bimbingan cara nya sedikit agan.
terimakasih!

maksud agan kalau private key diganti tetapi account nya tetap sama serta isi nya seperti nya tidak bisa gan..menurut saya agan bikin wallet baru dan isi dari wallet yang lama dipindahkan kewallet baru kalau bisa dan jika sudah membuat wallet baru harap dijaga denhan baik key nya.

Private key mana bisa diganti? Kalau udah ada orang lain yang tau private key agan mendingan udah langsung ganti wallet baru. Private key itu penting banget, kalau ada yang tau berarti mereka bakalan bisa akses wallet agan.
full member
Activity: 658
Merit: 101
Borderless Mobile Finance Marketplace
buat baru gan di myetherwallet nanti token di addres lama tinggal send aja ke addres baru nya gampang kok
hati hati gan untuk private key jangan sampai tau orang lagi
sr. member
Activity: 1568
Merit: 324
https://duelbits.com/
Private key belum bisa diganti pakai cara apapun gan keculai agan bikin yang baru,setelah itu agan bisa suruh ganti alamat adrees yang baru,karena tiapnkali kita ganti private key alamat eth pun akan muncul yang baru juga gan
full member
Activity: 518
Merit: 100
Begini gan jika ingin menganti private key aja tidak bisa karena jika private key kita gamti otomatis address eth juga terganti yang baru,lebih baik bikin yang baru aja terus lapor ke dev bounty biar semua bisa di rubah
jr. member
Activity: 120
Merit: 1
hay agan,saya mu tayak kalou kita mau megantikan private key yang baru untuk adress kita yang baru bagaimana ya,soal nya kita merasakan private kita ada yang tau.mohon bimbingan cara nya sedikit agan.
terimakasih!
saran saya sih ganti wallet aja gan
jr. member
Activity: 168
Merit: 2
terimakasih!

Dari tanggapan semua senior diatas memang jelas gan kalau wallet yang besifat ada private key jelas tidak bisa digantikan, dan solusinya memang harus membuat wallet yang baru.
Oleh karena itu sangat dianjurkan untuk setiap pengguna MEW agar selalu menyimpan Private Key nya diberbagai tempat yang aman,
jangan simpan hanya di satu tempat saja, karena kalau terjadi kejadian seperti ini yaa kehilangan juga aset kita.
Untuk saya sendiri menyimpan private key di dalam notepad kemudian simpan dalam flashdisk dan smartphone pribadi selama ini masih aman-aman aja gan, memang benar jangan simpan di satu tempat saja dan kalau bisa sih jangan simpan pada perangkat yang menyambung internet takutnya ada virus malware yang masuk.
Sama gan ane juga nyimpan di notepad dan flashdisk.karena menurut saya lebih aman.dan ane utamakan adakah membookmark myetherwallet karena kalau pandai nyimpan private key tapi salah masuk ke myetherwaleet yang phissing jadi sia sia juga.
bener sekali gan lebih baik slalu membookmark myetherwallet karena disitu lah banyak indikasi penipuan yang slalu mengintai, biasanya ada website yang menyerupai myetherwallet yang berkedok penipuan jadi harus hati" dan teliti ketika memasukkan private key kita gan.
Kalau boormark saja menurut ane mah kurang meyakinkan gan, karena temen ane pernah bookmark link mew malah redirect ke web phissing
untuk lebih amanya mending login pake metamask
newbie
Activity: 140
terimakasih!

maksud agan kalau private key diganti tetapi account nya tetap sama serta isi nya seperti nya tidak bisa gan..menurut saya agan bikin wallet baru dan isi dari wallet yang lama dipindahkan kewallet baru kalau bisa dan jika sudah membuat wallet baru harap dijaga denhan baik key nya.
full member
Activity: 518
Merit: 100
terimakasih!

Dari tanggapan semua senior diatas memang jelas gan kalau wallet yang besifat ada private key jelas tidak bisa digantikan, dan solusinya memang harus membuat wallet yang baru.
Oleh karena itu sangat dianjurkan untuk setiap pengguna MEW agar selalu menyimpan Private Key nya diberbagai tempat yang aman,
jangan simpan hanya di satu tempat saja, karena kalau terjadi kejadian seperti ini yaa kehilangan juga aset kita.
Untuk saya sendiri menyimpan private key di dalam notepad kemudian simpan dalam flashdisk dan smartphone pribadi selama ini masih aman-aman aja gan, memang benar jangan simpan di satu tempat saja dan kalau bisa sih jangan simpan pada perangkat yang menyambung internet takutnya ada virus malware yang masuk.
Sama gan ane juga nyimpan di notepad dan flashdisk.karena menurut saya lebih aman.dan ane utamakan adakah membookmark myetherwallet karena kalau pandai nyimpan private key tapi salah masuk ke myetherwaleet yang phissing jadi sia sia juga.
bener sekali gan lebih baik slalu membookmark myetherwallet karena disitu lah banyak indikasi penipuan yang slalu mengintai, biasanya ada website yang menyerupai myetherwallet yang berkedok penipuan jadi harus hati" dan teliti ketika memasukkan private key kita gan.
jr. member
Activity: 224
terimakasih!
Mending buat wallet baru aja gan, lalu tranfers tokrnnya ke wallet baru itu. Saya rasa aman dah
Emang harus hati2 kalau menggunakan Pv kita gan.
jr. member
Activity: 112
untuk private key tuh gak bisa di ganti gan jika private key kita ada yang tahu maka sebaiknya agan langsung ganti mew aja saat daftar di proyek dan lain kali kalo udah punya dompet baru harap simpan private key dengan baik agar gak terjadi lagi
untuk lebih aman sih memang mending ganti wallet untuk setiap project gan, jadi gak numpuk-numpuk banyak token di satu wallet. meskipun cuma kita yang tahu key dari wallet itu tapi mengurangi resikko saja agar tidak kena incar hack gan.
newbie
Activity: 189
untuk private key tuh gak bisa di ganti gan jika private key kita ada yang tahu maka sebaiknya agan langsung ganti mew aja saat daftar di proyek dan lain kali kalo udah punya dompet baru harap simpan private key dengan baik agar gak terjadi lagi
member
Activity: 252
Merit: 13
private gak bisa di ganti gan karena di generate otomatis oleh sistem nya langsung, makanya private harus di jaga karena rentang terkenak pshising gan
kalau udah terlanjur login di web pshising lebik baik buat MEW baru aja gan
setuju gan, lebih baik buat akun MEW baru aja daripada pakek akun lama, udah capek-capek ikutan bounty malah orang lain yang menikmati hasilnya

Jangan sampai hal yang demikian terjadi gan, kan sangat di sayangkan kalau bisa dan sebaiknya agan ganti saja dari pada keuntungan orang lain yang dapatkan, segera mengganti nya agar tidak terjadi hal yang demikian.
sr. member
Activity: 714
Setahu ane untuk private key sendiri tidak bisa diganti gan. Mungkin alamat dompet anda saja bisa diganti gan. Tinggal menghapus dan buat baru dan otomatis private key juga bisa berubah gan.
bisa gan, bikin aja dompet baru pasti private-key nya ganti kok Cheesy lagian ribet amat gonta ganti pv buat apa coba? kalo udh pernah indikasi kirim2 token mending buat dompet baru aja.
newbie
Activity: 114
Setahu ane untuk private key sendiri tidak bisa diganti gan. Mungkin alamat dompet anda saja bisa diganti gan. Tinggal menghapus dan buat baru dan otomatis private key juga bisa berubah gan.
member
Activity: 336
Merit: 24
terimakasih!

newbie
Activity: 162
terimakasih!

jr. member
Activity: 71
Merit: 2
Ganti address adalah salah satu solusi terbaik jika private key anda merasa sudah tidak aman, tidak ada cara kalau hanya mengganti private key nya saja,dan jangan lupa jika sudah mengganti agar private key agan simpan di tempat yang paling aman.
sr. member
Activity: 616
terimakasih!

Pages:
Jump to: