Смотрите как хорошо работает воровская схема!
Ты в СМИ будешь писать что тебя обворовали! А они тебе в ответ будут писать, что это сообщения от вора и мошенника, что не желает проходить верификацию! Поэтому о том что биржи воруют деньги клиентов, информации почти нигде нет! Потому что они воруют по хитрому! Ну типа борятся с отмывателями денег.
Я надеюсь вы больше не торгуете на централизованных биржах?
Из всего что вы написали, могу подтвердить только по ХитБТЦ, у друга там тоже заблокировали почти на месяц средства и он предоставлял им справки о происхождении средств, писал пояснения и каждый раз требовали все новые и новые документы. И это длилось до тех пор, пока он не начал заваливать их каналы в реддите сообщениями что они мошенники, вот тогда как-то быстро все разрешилось.
В оправдание биржи могу сказать, что он торговал там без верификации и превысил лимиты по ежедневным оборотам для не верифицированных аккаунтов, но он и не знал их и ведь могли прислать какое сообщение с просьбой пройти верификацию.
Но он все равно продолжает торговать там, объемы средств конечно уменьшил в разы.