Author

Topic: Биржа Binance 🔶 - page 211. (Read 147603 times)

legendary
Activity: 1512
Merit: 1442
thefuzzstone.github.io
November 30, 2018, 04:58:20 PM

Binance прекращает работать с пользователями из Белоруссии, Сербии и Боснии из-за санкций

Крупнейшая криптобиржа Binance прекращает работу с клиентами из Белоруссии, Сербии и Боснии, ссылаясь на санкции ООН и OFAC.

«После недавних обновлений условий пользования биржи, мы с сожалением информируем вас, что мы не сможем оказывать вам наши услуги в дальнейшем. Если вы еще не ознакомились с новыми условиями пользования биржей, мы настоятельно рекомендуем вам это сделать. Binance остается чрезвычайно признателен вам за вашу поддержку»


Официальных заявлений о списке стран со стороны Binance не было, а служба поддержки ссылается на санкции Совета Безопасности ООН или OFAC. PR-менеджер Binance Глеб Костарев подтвердил Битновостям эту информацию и сообщил следующее:

«Все так. В правилах пользования биржей указано, что компания может прекратить обслуживание клиентов из стран, которые входят в списки санкций Совета Безопасности ООН или OFAC. Ограничения не носят постоянный характер, списки меняются».

В сети также появились сообщения об ограничении доступа для жителей Сербии и Боснии. К примеру, об ограничении сообщил проживающий в Сербии пользователь Reddit под ником Sempiternalll. Пользователь Nikica25, проживающий в Боснии и Герцеговине заявил, что утратил доступ к функционалу для трейдинга, а в службе поддержки всем рекомендуют выводить активы «в кратчайшие сроки».

Белорусские пользователи уже отметили, что VPN не решает проблему. Один из пользователей пишет:

«Вчера блокировали только верифицированных пользователей, а сегодня уже по IP-адресу. Даже через VPN нельзя торговать, если засекли, что вы из Беларуси. Можно только деньги вывести, и то у людей возникают проблемы с выводом некоторых монет»

В середине ноября администрация криптобиржи Binance также рекомендовала пользователям из Ирана вывести все средства со своих счетов, поскольку в скором времени площадка прекратит работу в стране из-за санкций, введенных США 5-го ноября. Ранее криптобиржи BitMex и Bittrex заблокировали доступ для пользователей из Ирана.

ИСТОЧНИК: https://bitnovosti.com/2018/11/30/binance-prekrashhaet-rabotat-s-polzovatelyami-iz-belorussii-serbii-i-bosnii-iz-za-sanktsij/
full member
Activity: 1274
Merit: 105
November 30, 2018, 07:41:47 AM
________
ПС: Что попадает под санкции в Белоруссии:

• Belarusian Oil Trade House
• Belneftekhim
• Belneftekhim USA, Inc.
• Belshina OAO
• Grodno Azot OAO
• Grodno Khimvolokno OAO
• Lakokraska OAO
• Naftan OAO
• Polotsk Steklovolokno OAO
Т.е. под санкции попадают всего несколько предприятий...
Каким боком это касается простых граждан РБ?
На бинансе походу даже разбираться не стали...

Кстати в списке https://www.treasury.gov/resource-center/sanctions/Programs/Pages/Programs.aspx есть Ukraine-/Russia-Related Sanctions...
Таким же макаром, без разбора, они могут забанить еще не только Россию, но и Украину...
newbie
Activity: 9
Merit: 0
November 29, 2018, 06:42:29 PM
Меня поражает, что сидит там какой то сап и тупо решает такие вопросы. Как достучаться до вышестоящего звена? Телега русскоязычного сапа молчит(
member
Activity: 280
Merit: 10
November 29, 2018, 06:36:25 PM
Походу уходить пора с этой биржи, ввод блокировки, обязательная верификация, ограничения и всё на фоне отсутствия официального заявления биржи. Как-то не достойно такое поведение для топ биржи.
newbie
Activity: 9
Merit: 0
November 29, 2018, 06:12:19 PM
Приветствую! У меня возникла проблема с этой биржей, может у кого то была подобная подскажите. Зарегистрирован очень давно, практически с самого основания. Пользовался без проблем, потом завел туда разных монет в расчете на наши рубли порядка 3млн. и забыл. Полгода не заходил в аккаунт. И вот пару месяцев назад решил проверить, но не смог зайти т.к. не подходил код Google Authenticator. Резервный код тоже не помог. В итоге акк заблокировали. Верификация была с самого начала. Для разблокирования потребовалась повторная верификация. Прошёл её дважды, все условия выполнил, все документы и видеовериф прошел и дело близилось к концу, но.... Суппорт потребовал предоставить скрин одной транзакции бтс от 17 апреля на 200 баксов. По кошельку прошло порядка 500 транзакций и естественно я не могу вспомнить откуда именно эта транзакция. Предоставил им скрины всех транзакций со своих других бирж и кошельков, прислал все монеты на бирже и их количество, предложил предоставить ip адрес с которого всегда(до этого момента) заходил на биржу, готов приехать лично в любую точку мира для личной встречи, готов предоставить информацию о предыдущей проблеме, возникшей на бирже, готов вывести все средства на свой банковский счет.... осталось только ключи от квартиры отдать, но они ничего не слышат и требуют скрин этой транзакции. Предложил даже вернуть эти бтс, если они сомневаются или уверены в их чистоте. На вопрос, что человек, отправивший мне эти бтс,  может просто умереть или кошелек отправителя больше не используются или заблокирован, я всегда слышал только один ответ- "Предоставьте скриншот". На кошелек отправителя последняя транзакция поступила в июле месяце. В итоге сложилось впечатление, что просто хотят забрать деньги, а аккаунт с которого ушла эта транзакция тоже заблокирован биржей Бинанс, и они "под шумок" хотят и других нагреть. По кошельку отправителя прошло порядка 26 бтс, по-моему 55+. Если есть у кого какие мыли, подскажите как выйти из данной ситуации?
copper member
Activity: 224
Merit: 4
November 29, 2018, 06:04:19 PM
Я так понял, пока нету обязательной верификации можно и не париться белорусам, я сам живу на Украине, но паспорт белорусский, пока проблем нету, хотя я не верифицировал акк еще.
hero member
Activity: 1568
Merit: 507
November 29, 2018, 05:25:21 PM
походу крипту в следующем году все же будут регулировать, наверняка и бинанс запросит обязательную верификацию как это сделали в свое время топовые биржи типа поло и битрекса.
sr. member
Activity: 1026
Merit: 280
🇧🇬 Crypto Since MMXIII
November 29, 2018, 01:01:57 PM
что думаешь делать?
Я из Украины, так что буду торговать дальше.

Для граждан РБ есть вариант VPN (не бесплатный, со статичным IP) + новый неверифицированный аккаунт.

Чем такой вариант опасный? Если введут обязательную верификацию для всех, тогда придется туго такому варианту, потому что при выводе средств могут запросить верификацию, и тогда что? Или искать дропа с других стран, или... могут и деньги не вернуть, мол "Мы же сказали что не предоставляем сервис гражданам РБ".

Хреново конечно, но если все это правда (потому что офф заявления пока не видел в Твиттере, только копипаст от модера сабреддита), тогда гражданам РБ придется мигрировать на другую биржу.
Создал новый акк и перевел туда, если захожу с РБ сразу табличка выскакивает о прохождении кис на все действия, на новом не вериф акке с впн проблем нет пока

О какой KYC на анонимном сайте бредите? Пусть сперва сама биржа пройти KYC и AML проверку!

Тут в соседней теме чувак ставки принимает и раздает награди как рекламу своего ресурса. Для примера, если он запросит, тоже документов отправите ему? Думаю уже открыт тему: Провожу KYC, принимаю бабло...

Услышала китайская лягушка, что подковывают лошадь и она подняла ногу. 🐸

________
ПС: Что попадает под санкции в Белоруссии:

• Belarusian Oil Trade House
• Belneftekhim
• Belneftekhim USA, Inc.
• Belshina OAO
• Grodno Azot OAO
• Grodno Khimvolokno OAO
• Lakokraska OAO
• Naftan OAO
• Polotsk Steklovolokno OAO

https://www.treasury.gov/resource-center/sanctions/Programs/Documents/belarus_gl2f.pdf


Говорят на Мальту переехала Бинанс, а это типа Евросоюз. Типа европа с РБ контры какие-то...

На Мальту переехал Bittrex International, а если Binance приедет, то хорошо его засудят... Grin
sr. member
Activity: 896
Merit: 253
November 29, 2018, 12:41:41 PM
что думаешь делать?
Я из Украины, так что буду торговать дальше.

Для граждан РБ есть вариант VPN (не бесплатный, со статичным IP) + новый неверифицированный аккаунт.

Чем такой вариант опасный? Если введут обязательную верификацию для всех, тогда придется туго такому варианту, потому что при выводе средств могут запросить верификацию, и тогда что? Или искать дропа с других стран, или... могут и деньги не вернуть, мол "Мы же сказали что не предоставляем сервис гражданам РБ".

Хреново конечно, но если все это правда (потому что офф заявления пока не видел в Твиттере, только копипаст от модера сабреддита), тогда гражданам РБ придется мигрировать на другую биржу.
Создал новый акк и перевел туда, если захожу с РБ сразу табличка выскакивает о прохождении кис на все действия, на новом не вериф акке с впн проблем нет пока
hero member
Activity: 784
Merit: 814
November 29, 2018, 12:06:24 PM


Внимание! Биржа Binance прекратит обслуживание резидентов Беларуси.
     
28 ноября пользователи криптовалютной биржи Binance из Беларуси , начали получать письма, что платформа больше не будет предоставлять им услуги.

 
а это точно ?
началась бредятина гыыы
а мне интересно, в чем причина такого решения? ай,стойте ,стойте., я сам догадаюсь хахол с бинанса возненавидел братьев наших белорусов? или банальный отжим средств ? а может быть самое невероятное?  у ни кем не контролируемой биржи, без лицензии появились какие то обязательства перед разными органами власти? гыыы
куда мы катимся(качаю головой)
скорее всего правительство Беларуси сделало запрос в бинанс на блокировку своих граждан. у них же вышел закон что криптодеятельость только в беларусской резервации возможна, временно даже с льготами. Парк какой то....Если юридически такой запрос может иметь силу, то это самое простое объяснение
jr. member
Activity: 65
Merit: 4
November 29, 2018, 11:35:06 AM
Народ, подскажите. На Binance когда идут большие объёмы торгов в маленький промежуток времени, грубо говоря когда идет сильный памп или дамп битка, то у меня биржа лагает. Замирает, я не могу не ордер поставить, не снять. Это чисто у меня проблемы со скоростью интернета или с обработкой данных, или это сама биржа лагает?
Посмотрите загрузку ядер процессора. Если одно из ядер нагружено под 100%, то значит не только биржа виновата.

Биржа может лагать. Но полностью согласен, что начинать нужно с собственного компа. Биржевые скрипты сильно грузят процессор.
Когда я сделал апгрейд и добавил памяти, что "тормозов" больше не осталось.
legendary
Activity: 1512
Merit: 1442
thefuzzstone.github.io
November 29, 2018, 09:49:12 AM
что думаешь делать?
Я из Украины, так что буду торговать дальше.

Для граждан РБ есть вариант VPN (не бесплатный, со статичным IP) + новый неверифицированный аккаунт.

Чем такой вариант опасный? Если введут обязательную верификацию для всех, тогда придется туго такому варианту, потому что при выводе средств могут запросить верификацию, и тогда что? Или искать дропа с других стран, или... могут и деньги не вернуть, мол "Мы же сказали что не предоставляем сервис гражданам РБ".

Хреново конечно, но если все это правда (потому что офф заявления пока не видел в Твиттере, только копипаст от модера сабреддита), тогда гражданам РБ придется мигрировать на другую биржу.
full member
Activity: 924
Merit: 148
November 29, 2018, 09:45:32 AM
Говорят на Мальту переехала Бинанс, а это типа Евросоюз. Типа европа с РБ контры какие-то...
А уж у РФ какие контры с ЕС и ничего, как-то биржи не блокируют русских. Наоборот, у нас вот сами власти Yobit недавно заблокировали, в прошлом году были временные траблы с доступом к финику, что-то МТС мудрил, но обломался, а я как раз там тогда активно торговал.
newbie
Activity: 29
Merit: 0
November 29, 2018, 07:52:59 AM
Говорят на Мальту переехала Бинанс, а это типа Евросоюз. Типа европа с РБ контры какие-то...




BITEXBOOK.COM - криптобиржа, ввод вывод фиата всего 3% в течение часа. ЯД, VISA, MASTERCARD и др.
jr. member
Activity: 35
Merit: 1
November 29, 2018, 07:21:33 AM
у меня заблокирован по какой-то причине именно кошелек с битшарами BTS, остальные кошельки нормальны, там нет этого значка. Перекинуться трейдом в биткоин и им уйти не получается, торговать не дают.


У меня тоже вывод BTS приостановлен, как и ещё некоторых альткоинов, это просто технические работы. Со страной здесь связи нет.
legendary
Activity: 2688
Merit: 1583
November 29, 2018, 03:51:55 AM
Как я и сказал, там это были эти 56$ просто остатки от средств. Суть в том, что судя по посту выше деньги выводить дают, у меня заблокирован по какой-то причине именно кошелек с битшарами BTS, остальные кошельки нормальны, там нет этого значка. Перекинуться трейдом в биткоин и им уйти не получается, торговать не дают. Я им написал уже второй тикет, посмотрим, что ответят, но скорее всего это сейчас проблема технического характера.

Да именно все так, как я и предположил, деньги не блокируют. Ответили из Binance:

Quote
Hello,

Thank you for your email to us.

BTS withdraw is suspended due to wallet maintenance, not because of your account's restriction.

Please wait patiently and withdraw after the maintenance is done.

Please be noted that there will be no time limit for you to withdraw your account.

Thank you for your understanding.

Best Regards,

Binance Support Team

Так что господа снимайте у кого сколько и уходите, если Вы также как и я из Республики Беларусь.
copper member
Activity: 179
Merit: 1
November 28, 2018, 07:17:46 PM
Только увидела письмо от бинанс и сразу вывела все средства, очень жаль, это биржа была самая достойная. Куда теперь можно бедным белорусам податься, чтобы не потерять средства? Есть информаци у кого-нибудь? Пока отсиживаюсь на exmo. Вообще очень странно, почему России не запретили? Ведь у них санкции от США и ЕС.
sr. member
Activity: 1026
Merit: 280
🇧🇬 Crypto Since MMXIII
November 28, 2018, 05:56:37 PM
Начали с Белоруссии, глядишь там и другие страны потянут со временем...
Неверефицированный аккаунт рулит.

Придумали очередная бредятина и под благовидном предлоге воруют:

https://bitcointalksearch.org/topic/m.48306144
newbie
Activity: 54
Merit: 0
November 28, 2018, 04:55:42 PM
Начали с Белоруссии, глядишь там и другие страны потянут со временем...
Неверефицированный аккаунт рулит.
Jump to: