Pages:
Author

Topic: Bitcoin buat kerja atau sampingan kerja? - page 17. (Read 1808 times)

newbie
Activity: 4
Merit: 0
February 02, 2018, 03:40:21 PM
Saya disini masih pemula gan..ya untuk saat ini bitcoin saya jadikan sampingan gan..karena saya bekerja sebagai ibu rumah tangga..
Tapi tidak menutup kemungkinan untuk kedepannya bitcoin bisa jadikan kerja utama..ya nambah nambah uang kebutuhan sehari hari..
newbie
Activity: 322
February 02, 2018, 03:31:49 PM
Kalo pribadi saya si sampingan kerja gan,soalnya sehari-hari saya si bekerja,yah lumayan juga si meski bitcoin di jadikan pekerjaan sampingan yah ada tambah" an perekonomian saya

kalau menurut saya pribadi sh buat kerjaan sampingan untung mengisi waktu kosong,karena saya sendiri punya kerjaan tetap jadi dua -dua nya saya jalanin,jadi saya bisa mendapat kan penghasilan dari dua pekarjaan.

full member
Activity: 743
Merit: 110
February 02, 2018, 03:27:50 PM
Ane sendiri saat ini sudah menjadikan bitcoin ini sebagai pekerjaan utama ane gan, dulu memang ini hanya kerja sampingan gan, tapi setelah ane menerima Rewards dari project bounty yang ane ikuti dan hasilnya lumayan besar maka ane memilih untuk menjadikan bitcoin ini sebagai kerja utama ane gan
jr. member
Activity: 392
Merit: 1
February 02, 2018, 03:25:08 PM
kalau menurut saya untuk saat ini masih buat sampingan gan, soalnya masih mempelajari lebih dalam lagi mengenai bitcoin, saya melihat di sekitar saya banyak yang main bitcoin, kebanyakan sukses, dan ada juga yang menyerah dengan alasan sangat sulit untuk memahami.
maka dari itu bagi saya ada tantangan tersendiri untuk memahaminya.
kalau prinsip saya semakin sulit tantangan yang saya hadapi, maka semakin semangat untuk mempelajarinya, untuk menuju kesuksesan.
newbie
Activity: 124
February 02, 2018, 03:23:32 PM
untuk saya sendiri sebagai pekerjaan sampingan,karena saya sendiri di bidang bitcoin masih baru terjun,dan saya sendiri mempunyai pekerjaan di salah satu perusahaan.
full member
Activity: 714
Merit: 103
February 02, 2018, 03:07:14 PM
bitcoin ini saya jadikan sebagai pekerjaan tetap gan. saya bersukur banget karena dengan adanya bitcoin ini saya bisa mecari dana sendiri untuk kuliah dan meringankan beban orang tua. pekerjaan ini sangat menyenangkan karena bisa dilakukan kapan aja dan dilakukan dimana saja.
newbie
Activity: 19
February 02, 2018, 02:52:01 PM
Menurut ane bisa dua-duanya, sampingan seperti ane yang masih newbie pekerjaan utama bagi yang sudah malang melintang di dunia trading. Walaupun kedepannya bisa menghasilkan dari Bitcoin setidaknya harus ada juga pekerjaan yang riil atau nyata, begiru sih gan
sr. member
Activity: 1638
Merit: 330
★Bitvest.io★ Play Plinko or Invest!
February 02, 2018, 02:39:16 PM
sekarang sih masih kuliah jadi ngak ada kerjaan lain, bisa dibilang kerjaan utama lah memanfaatkan keadaan, tapi rencana kalau udah lulus bakalan usaha yang lain juga jadi bitcoin ngak jadi yang utama, beda sama abang saya kalau dia menjadikan trading dan campaign ico sebagai yang utama dan memang sekarang kalau dibilang sukses ya dia udah sukses  lah untuk remaja seumurannya, jadi tentuin aja gan maunya fokus di mana sukses itu banyak cara asal tekun dan berdoa aja sama allah Cheesy.
member
Activity: 126
Merit: 10
February 02, 2018, 02:36:24 PM
Sebelum punya penghasilan dari bitcoin,  forum ini tidak saya anggap sebagai pekerjaan,  baik pekerjaan utama atau pun pekerjaan sampingan   saya hanya menganggap bitcoin sebagai alternatif buat nambah uang makan,  eehh ternyata pas dapat hasilnya,lumayan besar,   saya baru sadar ini bisa di jadikan sebagai pekerjaan yang tetap.,
newbie
Activity: 6
February 02, 2018, 02:32:22 PM
Kalau buat saya bitcoin ini hanya sampingan saja gan karena saya juga masih punya kerjaan utama, ini juga belum paham benar tentang bitcoin  masih harus banyak belajar lagi  supaya bisa mendapat hasilnya. Siapa tau nanti bisa menjadi penghasilan utama
newbie
Activity: 154
February 02, 2018, 02:29:32 PM
kalau menurut ane gan, itu udah sanggat mendalami dan sudah tau lebih jauh bahwa kegunaan bitcoin ini bisa2 jadi untuk pekerjaan tetap agan. Apalagi bisa mendorong kita kedunia kemakmuran dan serba mencukupi apa yang diinginkan. Bagi yang sudah menganggap ke pekerjaan tetap dengan bitcoin malah tidak semudah meninggalkan suatu pekerjaan yang punya. dan Semoga saja gan kedepannya jika memang bitcoin bisa menghasilkan yang lebih baik, dan lebih bayak.
member
Activity: 81
February 02, 2018, 02:25:09 PM
Kalau menurut saya sih gan bitcoin bisa juga di katakan pekerjaan real dan sampingan,contoh nya bagi yang punya pekerjaan real bisa di katakan bitcoin sebagai pekerjaan sampingan,dan bagi yang tidak punya pekerjaan real bisa menganggap bitcoin sebagai pekerjaan utama nya,yang namanya menghasilkan uang ang pasti di sebut pekerjaan,walaupun penghasilan bitcoin lebih besar dari pada penghasilan pekerjaan yang nyata,tergantung kita masing-masing nya aja gan,
member
Activity: 322
February 02, 2018, 02:24:25 PM
Saya sih udah jadikan kerjaan tetap gan dikarenakan bitcoin ini lebih menguntungkan daripada kerjaan saya sehari-hari dan saya rela keluar dari kerjaan saya sehari-hari demi fokus terhadap dunia bitcoin gan.
jr. member
Activity: 64
February 02, 2018, 02:22:50 PM
Kalo saya si bitcoin buat pekerjaan sampingan gan,saya juga masih bekerja sebagai driver grab bike,yah lumayan lah untuk nambah-nambah pemasukan buat kelangsungan hidup
jr. member
Activity: 71
February 02, 2018, 02:18:56 PM
Kalo pribadi saya si sampingan kerja gan,soalnya sehari-hari saya si bekerja,yah lumayan juga si meski bitcoin di jadikan pekerjaan sampingan yah ada tambah" an perekonomian saya
full member
Activity: 308
Merit: 100
February 02, 2018, 02:06:11 PM
Menurut agan² disini gimana nih, apakah bitcoin anda gunakan sebagai kerja utama atau sebagai sampingan kerja saja?
Bitcoin sekarang ini sebagai pekerjaan sampingan yang mana penghasilannya terkadang melebihi pekerjaan nyata saya tetapi pekerjaan offline saya saat ini menjadi fokus utama saya karena bagaimana pun kita tidak bisa memprediksi bitcoin kedepannya misal saja sesuatu yang buruk terjadi pada bitcoin.
member
Activity: 162
February 02, 2018, 01:50:43 PM
Menurut agan² disini gimana nih, apakah bitcoin anda gunakan sebagai kerja utama atau sebagai sampingan kerja saja?

Untuk saat ini saya masih mengerjakan rutinitas online di forum untuk mendulang penghasilan dari bitcoin sebagai sampingan.
Saya lihat banyak bitcoiner yang masih bekerja selain di dunia bitcoin, bitcoin kan tidak perlu waktu khusus dan tidak harus fokus
Tinggal luangkan waktu khusus diluar kegiatan pokok, tapi ada sebagian juga sih yang merasakan dunia bitcoin sebagai pekerjaan utama
sr. member
Activity: 882
Merit: 457
February 02, 2018, 01:34:29 PM
bitcoin atau mbounty-nya gan? kalo bitcoin mah saya dapet paling hasil penukarab token bounty. tapi kalo mbounty saya sendiri masih menjadikannya sebagai sambilan gan. saya masih punya pekerjaan utama di dunia real
member
Activity: 639
Merit: 18
February 02, 2018, 01:32:41 PM

semenjak saya mengenal bitcoin dan mendapatkan hasil dari bitcoin kini bitcoin sudah menjadi pekerjaan utama bagi saya gan, karena pengasilan yang saya dapatkan di bitcoin lebih besar gan, apalagi perkembangan bitcoin yang semakin pesat gan
newbie
Activity: 56
February 02, 2018, 01:23:31 PM
Ane sebagai newbie masih banyak belajar tentang bitcoin,
Untuk sekarang ane msh bersetatus pekerja di sebuah restauran.
Semoga kedepannya jika memang bitcoin bisa menghasilkan yang lebih baik.
Ane akan lebih fokus dengan bitcoin gan.dan akan resign dari tempat kerjaan ane.
Pages:
Jump to: