Pages:
Author

Topic: Bitcoin buat kerja atau sampingan kerja? - page 13. (Read 1808 times)

newbie
Activity: 56
Merit: 0
February 03, 2018, 01:18:50 AM
kalau saya sih sampingan saat ini gan tapi bitcoin dilihat dari pengalaman teman saya dan banyak belajar serta mentela'ah bitcoin kedepannya sepertinya mungkin bisa menjadi pekerjaan pokok bagi saya kedepannya
full member
Activity: 168
Merit: 100
February 03, 2018, 01:18:14 AM
mungkin untuk sebagian orang bitcoin adalah pekerjaan utama mereka.tetapi untuk ane kerja di bitcoin sebagai sampingan dan bukan perkerjaan utama ane,memang cukup lumayan besar hasil dari bitcoin di banding kerja nyata.
newbie
Activity: 213
February 03, 2018, 01:09:08 AM
buat kerja gan, soalnya ane belum punya pekerjaan jadi sekarang cuma bitcoin satu-satunya penghasilan ane gan
tapi kalau nanti udah dapat pekerjaan tetap kayaknya bitcoin bakal jadi kerja sampingan buat nambah penghasilan
full member
Activity: 378
Merit: 101
February 03, 2018, 12:56:34 AM
Ada beberapa orang yang benar2 menggantungkan hidup nya kepada bitcoin tapi kalau menurut ane Bitcoin semestinya hanya di jadikan sampingan karena kita tidak akan tau kapan sewaktu2 dunia crypto akan hilang dari peredaran
jr. member
Activity: 209
Merit: 3
February 03, 2018, 12:56:25 AM
sebenarnya cukup disayangkan bila bitcoin hanya dijadikan sampingan saja, jika mau all out sebenarnya potensi pada bitcoin ini sangat banyak dan besar sekali. maka dari itu tidak akan rugi bila sepenuhnya menekuni bidang bitcoin ini.
newbie
Activity: 154
February 03, 2018, 12:55:00 AM
Menurut agan² disini gimana nih, apakah bitcoin anda gunakan sebagai kerja utama atau sebagai sampingan kerja saja?

Menurut saya gan kalo menjadi investor, lebih baik jangan digunaka sebagai kerjaan utama/tetap, karena kita tidak mengetahui naik turunnya harga bitcoin.. Apa lagi kalo masih newbie di dunia Cryptocurrency (Kayak saya) .. Kasihan kalo udah investasi banyak trus harga down, trus kena "Panic SELL" .. Yang newbie newbie di dunia Crypto yah pasti panik, padahal kita tidak tau harganya down terus atau malah sebaliknya..
Kalo jadi bounty hunter pun jangan di jadiin kerjaan tetap, lebih bagus dijadiin sampingan saja gan.. Karena gaji tiap bounty itu kadang kurang jelas nominal dan waktunya

Menurut saya itu aja gan, maaf saya juga hanya newbie di dunia Crypto.. Yang udah senior tolong koreksi saja tanggapan saya jika ada kesalahan supaya saya bisa lebih paham tentang Cryptocurrency Smiley
newbie
Activity: 5
February 03, 2018, 12:40:42 AM
Menurut saya bitcoin untuk saat ini masih menjadi pekerjaan sampingan gan karna saya belum memperoleh hasil yang banyak dari bitcoin.
newbie
Activity: 99
February 03, 2018, 12:33:16 AM
kalau ane keduanya dijadikan pekerjaan utama gan, offline maupun Bitcoin, karena keduanya tidak menyita waktu yang sia-sia serta mengatur waktunya pun tidak sulit kok dan keduanya bemanfaat serta menghasilkan,
jr. member
Activity: 219
Merit: 1
February 03, 2018, 12:29:47 AM
Menurut agan² disini gimana nih, apakah bitcoin anda gunakan sebagai kerja utama atau sebagai sampingan kerja saja?
Kalau buat ane sebagai sampingan kerja gan.  Disini ane masih tetep fokus pada kerja nyata meaki sebenernya hasilnya banyak dari bitcoin ini gan..
Kalau bitcoin saya jadikan kerja utama saya khawatir dengan tanggapan tetangga.  Pasti dikira ane aneh aneh gak ada kerjaan tapi ada uang
newbie
Activity: 7
February 03, 2018, 12:25:07 AM
Menurut saya gan,bitcoin sebagai pekerjaan utama karena sudah jelas hasilnya sangat jelas dan cukup nyata
newbie
Activity: 50
February 03, 2018, 12:22:34 AM
pengennya sih buat kerja tapi karena saya masih bekerja dengan penghasilan perbulan, jadi saya jadikan bitcoin sebagai sampingan dulu
newbie
Activity: 126
February 03, 2018, 12:20:07 AM
kalau aku sih buat kerja utama sih gan,pokonya mau fokus ke bitcoin nggak mau ngerjain yang lain,mau bersungguh-sungguh ngerjain bitcoin ini,karena saya lihat keuntungan yang di dapat di dalam bitcoin sangat menggiurkan.
newbie
Activity: 74
February 03, 2018, 12:19:43 AM
kalau saya gan semua sama aja saya tidak menjadikannya sampingan bagi keduanya, karena keduanya membuahkan hasil untuk kebutuhan utama saya, Bitcoin baik pekerjaan ofline pun baik, jadi kesimpulannya bagi saya gan, jika kedua pekerjaan itu baik ,jalani, tekuni,maka akan menuai hasil yang sempurna
member
Activity: 126
Merit: 10
February 03, 2018, 12:10:57 AM
Bagi saya bitcoin masih sebagai sampingan kerja gan, saya masih terikat kerja di perusahaan. Tetapi saya berencana akan keluar dari pekerjaan saya dan fokus ke bitcoin saja. Karena kalo saya itung itung memang bekerja ikut orang itu bayaran nya gak seberapa gan masih enakan main bitcoin, sebab lebih bebas tidak terikat jam kerja dan kerjanya juga enak gak terlalu berat. Sayang sekali kalo untuk dibuat sampingan gan
newbie
Activity: 154
February 03, 2018, 12:00:45 AM
bagi saya awalny saya ikut bitcoin sebagai kerja sampingan karena saya masih bekerja sebagai karyawan di salah satu perusahaan swasta tetapi setelah saya evaluasi saat ini prospekny lebih bagus bitcoin jadi saya memutuskan untuk resign kerja dan fokus di bitcoin sambil nabung nabung untuk buka usaha, selain itu dengan bergabung di bitcoin saya pribadi sebagai ibu rumah tangga bisa kerja sambil mengurus rumah dan anak.
newbie
Activity: 97
February 02, 2018, 11:57:17 PM

kalo ane sebagai newbie dan butuh pemasukan pokok bitcoin ane pake sebagai sambilan gan, belum berani menjadikannya untuk pekerjaan. Ya memang kalo ane buat sampingan hasilnya kurang maksimal dan ga semaksimal yang menjadikannya kerja pokok. Tapi selalu semangat belajar tentang bitcoin, tentang istilah istilah di dunia crypto pasti bisa mengejar.
newbie
Activity: 52
February 02, 2018, 11:57:10 PM
bitcoin memang aman serta hasil nya pun cukup nyata gan akan tetapi untuk sementara ini saya jadikan sebagai sampingan terlebih dahulu, karena saya masih tahap awal untuk mengenal bitcoin lebih jauh gan
newbie
Activity: 51
February 02, 2018, 11:49:45 PM
mungkin sementara ini saya sebagai sampingan gan, karena saya sudah bekerja cukup lama di pekerjaan saat ini saya bekerja, mungkin jika bitcoin ini lebih dari pekerjaan saat ini bisa jadi menjadikannya pekerjaan utama saya bitcoin gan
newbie
Activity: 113
February 02, 2018, 11:44:53 PM
Kalau menurut saya ini termasuk kerja sampingan dan bisa juga kerja utama, tergantung masing masing kita, kalau saya sih ini sebagai kerja utama karena hasil dari biycoin sangan memuaskan.
full member
Activity: 588
Merit: 100
February 02, 2018, 11:44:08 PM
Untuk saat ini, bitcoin masih menjadi pekerjaan sampingan. Tapi tidak menutup kemungkinan menjadi kerja utama jika hasil yang saya dapat lebih baik dari pekerjaan utama saya sekarang. Biar lebih fokus dan maksimal dalam menjalankan bitcoin.
Pages:
Jump to: