Pages:
Author

Topic: Bitcoin buat kerja atau sampingan kerja? - page 16. (Read 1808 times)

member
Activity: 285
Merit: 10
February 02, 2018, 07:15:15 PM
Menurut agan² disini gimana nih, apakah bitcoin anda gunakan sebagai kerja utama atau sebagai sampingan kerja saja?

menurut ane bitcoin sebagai pekerjaan sampingan, karena fase keuntungan yang didapatkan dari bitcoin tidak menetukan waktu yang akurat walaupun memang hasil yang bisa didapatkan sangat tinggi.
newbie
Activity: 3
Merit: 0
February 02, 2018, 07:04:16 PM
ya sampingan gan, soalnya sehari - harinya kerja pabrik
jadi bisanya hanya di malam hari gan.
jr. member
Activity: 229
Merit: 1
February 02, 2018, 06:59:10 PM
Saya sendiri menjadikan bitcoin sebagai kerja pada saat ini. Karena pada awalnya saya juga belum bekerja. Tetapi, setelah saya menekuni bitcoin, saya tidak ada lagi terfikir untuk mencari kerja. karena saya di bitcoin sudah digaji begitu besar, untuk apa lagi saya masih mencari kerja di luar.
newbie
Activity: 192
February 02, 2018, 06:10:56 PM
untuk saya sendiri, di bitcoin ini baru sebagai pemula dan saya sudah bekerja akan tetapi penghasilan saya belum mencukupi untuk menutupi kebutuhan hidup, oleh karena itu semoga bitcoin ini bisa menambah penghasilan dan memberikan nilai lebih untuk investasi dimasa yang akan datang.
legendary
Activity: 980
Merit: 1001
February 02, 2018, 05:53:09 PM
Kalau menurut saya pribadi bitcoin adalah pilihan peroritas kerja utama karena belum ada pekerjaan lain yang pasti,jadi sekarang bitcoin adalah pekerjaan utama saya dan kalau bisa untuk selamanya, karena saya lihat gaji saya yang kerja di bitcoin lebih besar ketimbang kawan saya yang kerja diperusahaan swasta.
semangat gan,ane sendiri sudah hampir 4tahunan penghasilan ane hanya dari bitcoin.alhamdulillah penghasilannya cukup untuk menafkahi anak istri..dan sekarang lagi cb nyari usaha real yg modalnya dari hasil bitcoin..
newbie
Activity: 79
February 02, 2018, 05:37:40 PM
Bitcoin saya jadikan pekerjaan sampingan,,karena saya bekerja sebagai karyawan.saya bergabung dengan bitcoin karena ingin mempunyai penghasilan tambahan.
member
Activity: 308
February 02, 2018, 05:36:01 PM
Kalau ane sendiri sih gan bitcoin sebagai kerja sampingan gan. Meskipun pendapatannya besar melebihi pendapatan dari kerja utamanya ane tapi bitcoin tetap sebagai kerja sampingannya ane gan. Buat ngisi waktu luang dirumah sekalian menggali koin gan. Juga buat membuktikan ke tetangga kalau pendapatan ane itu hasil dari kerja utama (pekerjaan nyata)  ane gan, bitcoin sebagai pekerjaan ane di balik layar gan.
newbie
Activity: 94
February 02, 2018, 05:34:10 PM
Buat sampingan gan, karna kehidupan saya seorang kuli mebel di sebuah tempat, dengan saya bergabung bitcointalk agar saya mendapatkan penghasilan tambahan dari forum ini.dan semoga kedepannya bitcoitalk bs menjadi pekerjaan utama ane.
full member
Activity: 691
Merit: 100
February 02, 2018, 05:29:58 PM
Menurut agan² disini gimana nih, apakah bitcoin anda gunakan sebagai kerja utama atau sebagai sampingan kerja saja?

Ane secara pribadi memposisikan bitcoin sebagai kerja sampingan, karena hal tersebut bersifat anonim, dimana yang nama nya anonim pastinya takbertuan dan bukan artiannya ane tidak percaya akan keberlangsungan penghasilan yang akan didapatkan dari bitcoin, yang namun ane juga mempertimbangkan juga status sosial, dimana hal terbesbut guna untuk menyeimbangkan pandangan umum.
sr. member
Activity: 630
Merit: 254
February 02, 2018, 05:29:08 PM
udah satu tahun lalu ane memutuskan untuk keluar dari kerjaan nyata ane untuk fokus ke cryptocurrency dan ini sekarang jadi kerjaan utama ane. bersyukur gan selama ini nggak pernah kekurangan selama fokus ke cryptocurrency,
jr. member
Activity: 32
Merit: 3
February 02, 2018, 05:26:03 PM
Saat ini masih saya jadikan kerjaan sampingan, yg saya kerjain kalo ada waktu luang aja..tapi lumayan menjanjikan juga dunia cryptocurrency ini apa lagi dgn banyak nya bounty, airdrop, jual beli akun btt dan masih banyak lagi cara untuk menghasilkan pendapatan dari sini. Saya berharap semoga kerjaan sampingan ini bisa menghasilkan pendapatan kayaknya kerjaan utama saya gan..
newbie
Activity: 50
February 02, 2018, 05:17:47 PM
saat ini hanya sebagai sampingan kerja, karena sifatnya yang belum pasti baut yang tidak bermodal.
tetapi berbeda cerita kalau bagi orang yang mempunyai modal berlebih
full member
Activity: 504
Merit: 110
CurioInvest [IEO Live]
February 02, 2018, 05:02:41 PM
itu semua kembali kepada diri kita sendiri gan, prinsip orang beda-beda, kalau boleh ane saranin, kalau agan bingung dengan pekerjaan agan harus memilih pekerjaan yang mana, dunia bitcoin apa dunia nyata, coba agan hitung penghasilan yang agan dapat setiap bulan nya dari bitcoin dan dari pekerjaan yang agan kerjakan di dunia nyata saat ini, banyak mana hasil nya, kalau memang mau fokus di salah satu nya. pikir sendiri itu sudah gan, kalau ane sendiri lebih memilih fokus di dunia bitcoin ini gan, karena memang hasil yang ane dapat dalam pekerjaan lama ane dulu tidak seberapa di banding hasil yang ane dapet di dunia bitcoin sekarang ini gan, alhamdulillah puji syukur, kalau rezeki sudah ada yang mengatur gan.
member
Activity: 224
February 02, 2018, 04:57:50 PM
Kalau menurut saya pribadi bitcoin adalah pilihan peroritas kerja utama karena belum ada pekerjaan lain yang pasti,jadi sekarang bitcoin adalah pekerjaan utama saya dan kalau bisa untuk selamanya, karena saya lihat gaji saya yang kerja di bitcoin lebih besar ketimbang kawan saya yang kerja diperusahaan swasta.
newbie
Activity: 152
February 02, 2018, 04:52:07 PM
Kalo pribadi saya si sampingan kerja gan,soalnya sehari-hari saya si bekerja,yah lumayan juga si meski bitcoin di jadikan pekerjaan sampingan yah ada tambah" an perekonomian saya

kalau saya pribadi sh saat ini buat kerjaan sampingan,karena saya kan saat ini ada aktifitas pekerjaan sendiri,ya buat mengisi waktu kosong aja.jadi kedua nya saat ini saya jalanin aja nga tau ntar kedepan nya,lihat gimana perkembangan bitcoin dulu.

newbie
Activity: 112
February 02, 2018, 04:12:58 PM

kerja sampingan sebenarnya bukan prioritas para member hunter bitcoin tetapi lebih menunjang kepada kerja utama pribadi para member bitcoiner Indonesia. karna fokus kita kepada bounty atau altcoin lainnya, apalagi kisaran member banyak yang menjadikannya sebagai pekerjaan utama dalam kegiatan sehari-hari untuk mendapat keuntungan sebanyak-banyaknya dari setiap bounty yang kita kampanyekan.
newbie
Activity: 104
February 02, 2018, 04:01:55 PM
Menurut pendapat saya pribadi saya akan utamakan bitcoin ini untuk pekerjaan tetap saya.sebab setiap waktu penghasilan dan keuntungan di bitcoin ini sudah pasti kita melihat nya gan,tapi jangan lupa ntuk selalu mengupdate harga pasaran nya,karena harga pasaran nya dapat berubah ubah dalam setiap hari dan waktu.ini bener2 pekerjaan yang mantap dimana pun kita berada kita selalu bisa bekerja dengan tenang.
newbie
Activity: 11
February 02, 2018, 03:58:09 PM
kalau untuk ane gan sementara ini bitcoin saya jadikan kerja sampingan sebab ane masih pemula namun apabila nanti setelah ada hasil yang cukup besar tidak menutup kemungkinan bitcoin ane jadikan pekerjaan tetap untuk merubah perekonian yang jauh lebih maju dan canggih mengikuti perkembangan zaman yang seba digital.
newbie
Activity: 112
February 02, 2018, 03:52:15 PM
Kalo untuk saat ini saya jadikan sebagai sampingan gan, karena saya dirumah juga punya usaha offline juga gan, jadi saya untuk saat ini masih menghabiskan waktu saya buat usaha saya. Tetapi kedepannya saya mau lebih menekuni bitcoin karena saya melihat teman saya menseriusi bitcoin ini dia sekarang bisa beli mobil dan nyicil rumah. Memang sangat menguntungkan sekali. Apalagi kalo kita mengikuti semua bounty yang ada bakalan cepet jadi orang kaya baru gan. Semoga kedepannya bitcoin lebih berkembang dan terhindar dari yang namanya spammer
full member
Activity: 743
Merit: 110
February 02, 2018, 03:43:11 PM
Saya disini masih pemula gan..ya untuk saat ini bitcoin saya jadikan sampingan gan..karena saya bekerja sebagai ibu rumah tangga..
Tapi tidak menutup kemungkinan untuk kedepannya bitcoin bisa jadikan kerja utama..ya nambah nambah uang kebutuhan sehari hari..
kalau hanya sebagai ibu rumah tangga ane rasa bagi anda sangat cocok menjadikan bitcoin ini sebagai kerja pokok sist, karena ane sudah merasakan hasilnya yang bisa di bilang lumayan besar dari kerja kantoran sist
Pages:
Jump to: