Pages:
Author

Topic: Bitcoin buat kerja atau sampingan kerja? - page 14. (Read 1808 times)

sr. member
Activity: 1344
Merit: 253
February 02, 2018, 11:39:17 PM
Menurut agan² disini gimana nih, apakah bitcoin anda gunakan sebagai kerja utama atau sebagai sampingan kerja saja?

sekarang saya sudah full fokus di bitcoin, sudah setahun yang lalu saya tinggalkan kerjaan offline saya
saatnya untuk mencoba peruntungan baru dan ternyata memuaskan hasilnya di bitcoin
langkah yang berani sekali gan, begitu percaya dirinya langsung meninggalkan pekerjaan offline. kalau ane tidak ada mana yang utama dan mana yang sampingan gan, senua prioritas utama, meski hasil dari btc lebih banyak, hal itu saya katakan demikian karena kedua pekerjaan saya baik offline atau online saya kerjakan berdasar hobi
hero member
Activity: 1974
Merit: 586
Free Crypto Faucet in Trustdice
February 02, 2018, 11:37:24 PM
Menurut agan² disini gimana nih, apakah bitcoin anda gunakan sebagai kerja utama atau sebagai sampingan kerja saja?

sekarang saya sudah full fokus di bitcoin, sudah setahun yang lalu saya tinggalkan kerjaan offline saya
saatnya untuk mencoba peruntungan baru dan ternyata memuaskan hasilnya di bitcoin
Banyak juga temen ane yg memilih jalan seperti ini gan dan karena mereka fokus justru membawa hasil yang maksimal. Tapi ada juga sebagian orang yg mengerjakan bitcoin ini sebagai sebuah sambilan
full member
Activity: 513
Merit: 100
February 02, 2018, 11:36:48 PM
Kalau saya tidak ada istilah kerja utama atau kerja sampingan. Semua sama saja. Kita kerjakan, jalani, dan tunggu hasilnya. Jalani dengan serius dan bersabar dalam menunggu hasil. Jangan buru-buru dalam mengambil keputusan jika mau trading.
full member
Activity: 246
February 02, 2018, 11:32:26 PM

sr. member
Activity: 1582
Merit: 447
February 02, 2018, 11:26:52 PM
begini gan mau di jadikan kerjaan utama atau sampingan itu adalah hak dan kemampuan masing-masing, kalau bisa sih apa yang agan udah dapatkan dari forum ini lebih baik di bagi 2  sebagian buat modal usaha untuk kerjaan yang real dan yang sebagian lagi buat inves koin ICO atau apalah terserah agan, kalau saya siih begitu intinya harus bisa imbang antara pekerjaan yang nyata dan yang tak terlihat.
newbie
Activity: 231
Merit: 0
February 02, 2018, 11:25:04 PM
Kalo buat saya sih gan karena saya ini termasuk pemula, bitcoin hanya saya gunakan sebagai kerja sampingan saja karena saya lebih mementingkan pekerjaan utama saya,karena itu hasil yang permanen
newbie
Activity: 37
February 02, 2018, 11:23:19 PM
menurut saya gan.. bisa di anggap sampingan juga bisa dianggap kerja utama. tergantung diri kitanya atur waktunya aja, masalahnya mungkin bagi yang udah memperoleh banyak hasilnya pasti akan ndi fokuskan, tapi kalau yg pemula pastinya membagi waktu dengan kerjaan lain.
full member
Activity: 294
February 02, 2018, 11:20:58 PM

kalau bagi saya bitcoin ini sebagai pekerjaan sampingan.
karena saya bisa melakukannya  di sela-sela tidaka ada kesibukan dan saat lagi santai.
jadi saya cuma bisa meluangkan waktu disaat saya tidak sibuk.
karena saya juga mempunyai  pekerjaan di dunia nyata,saya terjun ke bitcoin ini untuk
menambah-nambah penghasilan buat buka usaha sendiri..

Mantap gan, jangan buang usaha nyata untuk fokus ke bitcoin
Karena bitcoin bisa dikerjakan disela waktu luang bekerja
Ane juga sama gan, kerjaan sebagai bitcoiner hanya sampingan
newbie
Activity: 34
February 02, 2018, 11:18:05 PM
kalo saya bitcoin kerja sampingan buat tambahan belanja istri dan saya juga ada kerjaan dibidang ekspedisi. Wink
newbie
Activity: 134
February 02, 2018, 11:09:56 PM
Kalau bagi saya pribadi sih saya jadikan sampingan aja gan,karena saya belum terlalu memahami bitcoin.lagi pula kalau dilihat dari penghasilan kan gak rutin gan,walaupun besar pendapatan bitcoin gak pasti kapan kita gajian,kalau Kerja kan pasti tiap bulan kita gajian.jadi bitcoin dijadikan sampingan aja buat nambah uang saku.
member
Activity: 266
Merit: 15
February 02, 2018, 11:08:17 PM
Bagi ane sepertinya lebih baik di sampingkan juga agan,karna bitcoin ini suatu pekerjaan ataupun bisnis yang di programkan harus melalui web atau internet layanan online,jadi sebagian orang susah untuk memahaminya dan sebagiannya juga mudah di pahami,makanya kita sampingkan aja bitcoin ini.
jr. member
Activity: 56
Merit: 3
February 02, 2018, 11:02:37 PM
Benar agan saya pun berpendapat kalau bitcoin ini di sampingkan aja,karna bitcoin ini cuma perubahan dunia blockchain dalam segi mata uang digital,dsn beda dengan pekerjaan pokok kita sahari-hari yg pasti kita lakukan.jadi bagi saya lebih baik di sampingkan aja.
newbie
Activity: 504
February 02, 2018, 11:02:23 PM

kalau bagi saya bitcoin ini sebagai pekerjaan sampingan.
karena saya bisa melakukannya  di sela-sela tidaka ada kesibukan dan saat lagi santai.
jadi saya cuma bisa meluangkan waktu disaat saya tidak sibuk.
karena saya juga mempunyai  pekerjaan di dunia nyata,saya terjun ke bitcoin ini untuk
menambah-nambah penghasilan buat buka usaha sendiri..
sr. member
Activity: 1512
Merit: 397
dice9.win/ - Simple, fast and provably fair
February 02, 2018, 11:00:20 PM
Kalau saya memilih untuk sampingan kerja gan.. buat tambahan sehari-hari belum berani lepas kerjaan tetap soalnya saya pemula.. jadi masih belum merasakan ikut bounty hunter..tetapi tidak menutup kemungkinan akan jadi kerjaan tetap,, soalnya teman saya sudah ada yang membuktikan untuk ikut bitcoin ini memang hasilnya tidak main-main dan lebih menguntungkan, dia berani resign dari tempat kerjaan tetap dan menggeluti dunia crypto
Iyaa takutnya kita bekerja full nantinya ketika ada masalah dan kita masih belum ada persiapan ini akan membuat kita kebingunan nantinya. jadi sebenarnya cocoknya untuk sampingan saja. tapi tergantung pribadi masing masing menurutku
sr. member
Activity: 1344
Merit: 311
February 02, 2018, 10:59:07 PM
Banyak juga ternyata yang fokus pada bitcoin. sama seperti saya setelah mendapatkan hasil yang memang cukup lumayan. saya berani untuk mengambil resiko 100% fokus pada dunia cryptocurrency . ingin mendalami lebih jauh soal bitcoin dan saya tertarik
member
Activity: 266
Merit: 18
February 02, 2018, 10:57:01 PM
Menurut ane di sampingkan aja agan,karna bitcoin ini kalau kita lihat dari adat tidak selamanya kita bisa mencari keuntungan pada bitcoin ini apalagi pada hakikatnya jelas-jelas tidak bisa di pastikan kesuksesan kita di bitcoin ini.
newbie
Activity: 154
February 02, 2018, 10:51:55 PM
Menurut saya bitcoin itu sebagai kerja sampaingan gan, memang hasil dan pendapatnya dari bitcoin lumayan banyak dan sangat memuaskan dibandingkan hasil dari pekerjaan pokok atau utama, namun kerja pada bitcoin tetap sebagai kerja sampingan, sambil nyantai dan mengisi waktu-waktu luang di rumah untuk ngumpulin koin.
newbie
Activity: 155
February 02, 2018, 10:50:46 PM
Cukup sampingan saja dan fokus dunia real gan. Karena bitcoin sangat fluktuatif yang buat hidup nanti gajelas gan.
full member
Activity: 448
February 02, 2018, 10:44:51 PM
Kalau say untuk kerja sampingan gan,namun sampai saat ini forum bitcoin talk saya gunakan buat pekerjaan utama,ya karena saya belum mempunyai pekerjaan yang menetap gan.
member
Activity: 154
Merit: 12
Manoek81
February 02, 2018, 10:44:28 PM
Kalau kita menilai dari hasil bitcoin, keuntungan bisa di katakan sebuah pekerjaan yang fantastis, tapi kalau menurut saya bitcoin sebagai pekerjaan sampingan dan tetap melanjutkan pekerjaan hari-hari seperti biasa nya sambil berinvestasi di bitcoin, Menurut saya begitu gan.
Pages:
Jump to: