Pages:
Author

Topic: Bitcoin buat kerja atau sampingan kerja? - page 3. (Read 1808 times)

member
Activity: 294
Merit: 12
February 04, 2018, 05:02:45 AM
Menurut agan² disini gimana nih, apakah bitcoin anda gunakan sebagai kerja utama atau sebagai sampingan kerja saja?
Menurut ane dibuat kerja sampingan aja, alasan utama gw bilang buat kerja sampingan ialah ketika kita megang duit banyak hasil dari bitcoin lantas apa yang harus kita ceritakan hasil dari bitcoin tersebut. masyarakat sekitar masih awam tentang bitcoin walaupun umur bitcoin sudah lewat 7 tahun masyarakat masih belum memahami secara luas tentang bitcoin dan bagaimana cara mengelola cryptocurrency itu sendiri. saran dari saya kita masih tetap mencari pekerjaan di dunia nyata karena belum tentu yang kita hasilkan dari bitcoin setiap bulannya memenuhi kehidupan sehari-hari atau mungkin masa depan dari bitcoin sendiri kita masih belum tau bagaimana kedepannya. karena dengan harga yang kemarin sempat menyentuh 260jt sudah memiliki resiko tinggi untuk dibuat investasi. maka dari itu kita perlu memiliki pekerjaan tetap di dunia nyata, dan kita perlu kerja sampingan yaitu bitcoin untuk menjaga-jaga jika ada faktor keperluan di dunia nyata nantinya.
full member
Activity: 392
Merit: 100
February 04, 2018, 05:00:50 AM
kalau menurut saya dua-dua nya saya kerjakan dengan tujuan mencari keberhasilan untuk masa depan saya yang cerah, apa lagi kalau kerja Bitcoin bisa  kerjakan dari kita pulang kerja dan bisa kita posting lewat hp Androit di mana kita berada karena kerja di Bitcoin sangat mudah dan simpel asalkan kita mau berusaha dan keyakinan kita masing-masing dalam menjalani nya.
full member
Activity: 378
February 04, 2018, 04:58:07 AM
Kalau buat saya kerja sampingan gan,karna saya sekarang sudah punya kerja tetap dan saya buat sampingan aja gan.
newbie
Activity: 221
Merit: 0
February 04, 2018, 04:45:26 AM
Menurut agan² disini gimana nih, apakah bitcoin anda gunakan sebagai kerja utama atau sebagai sampingan kerja saja?
kalau saya sih tak jadikan pekerjaan utama gan,mau benar-benar fokus di bitcoin dulu siapa tau bisa sesukses teman saya .mudah-mudahan ya gan.
member
Activity: 196
Merit: 10
February 04, 2018, 04:41:13 AM
Kalo saya sendiri bitcoin masih ane jadiin pekerjaan sampingan gan, karna ane masih terikat kerja dengan perusahaan gan. Jadi belum bisa ngeful fokus bitcoinnya gan masih 50% 50%
Rencana dari hasil bitcoin akan ane tabung sedikit demi sedikit gan buat modal usaha jadi nanti bisa lebih fokus ke bitcoinnya gan
jr. member
Activity: 268
Merit: 1
February 04, 2018, 04:15:29 AM
kalo saya pribadi untuk saat ini yang statusnya masih belom mendapatkan pekerjaan di dunia nyata, berburu bitcoin saya anggap sebagai kerja gan. memang sih kita tetap harus bekerja di dunia nyata juga, kemungkinan kedepannya kalo saya sudah mendapat pekerjaan di dunia nyata. berburu bitcoin tetap menjadi pekerjaan utama dan kerja di dunia nyata untuk sampingan dan status. sampai sekarang saya masuk dunia cryptocurrency banyak orang-orang di sekitar mencibir di belakang saya hanya seorang pengangguran cuma mainan laptop tiap hari, karena mereka belom ngerti apa itu bitcoin Cheesy
member
Activity: 227
February 04, 2018, 04:04:59 AM
Menurut ane seh bitcoin bisa di katakan pekerjan sampingan.  Dan kita tidak perlu terlalau fokus untuk mengerjakan ya. Dan bisa di kerjakn saat ada waktu luang.
member
Activity: 406
Merit: 14
🚀🚀 ATHERO.IO 🚀🚀
February 04, 2018, 03:56:30 AM
Saya sendiri gan bitcoin hanya pekerjaan samping saja karena saya ada pekerjaan offline lain yang harus kerjakan sedangkan di bitcoin saya belum mendapat hasil sehingga cocok untuk saya jadikan pekerjaan utama
kok ane pusing ya gan membaca pendapat agan ?
ini sebenernya yang jadi pekerjaan utama yang mana dan pekerjaan samping yang mana gan ?
sepertinya agan ini malah salah dalam menyampaikan pendapat
member
Activity: 322
February 04, 2018, 03:50:26 AM

menurut saya itu bagaimana seseorang menggunakannya ya gan, saya pribadi menjadikan pekerjaan utama saya di bitcoin ini karena hasil yang saya dapatkan sangatlah memuaskan.
member
Activity: 196
Merit: 12
Automatic Arbitrage Platform
February 04, 2018, 03:42:59 AM

Kalau menurut ane gan berinvestasi dengan Bitcoin hanya untuk sampingan yang maksud nya yaitu kerja tetap saya prioritaskan dan bitcoin pun saya prioritaskan sehingga maksimal akan ke dua-dua nya, kan Bitcoin ini tidak begitu terikat, sambil duduk-duduk kita juga bisa mengelolanya.
newbie
Activity: 42
February 04, 2018, 03:27:06 AM
Menurut saya gan sebagai pemula di Bitcoin, Bitcoin hanya sebagian besar dipergunakan untuk sampingan dan untuk menambah perekonomian dikeluarga dikarenakan Bitcoin untuk saat ini sangat menjanjikan untuk Investasi. Walaupun Bitcoin sebagian besar hanya pekerjaan sampingan akan tetapi tidak sedikit masyarakat yang minat akan Bitcoin saat ini.
full member
Activity: 602
February 04, 2018, 03:17:43 AM
Saya sendiri gan bitcoin hanya pekerjaan samping saja karena saya ada pekerjaan offline lain yang harus kerjakan sedangkan di bitcoin saya belum mendapat hasil sehingga cocok untuk saya jadikan pekerjaan utama
jr. member
Activity: 35
Merit: 21
February 04, 2018, 03:10:23 AM
Kalau menurut saya dunia crypto lebih kepada investasi. Karena jual-beli digital asset mengandung resiko dan menggunakan uang yang memang sengaja tidak dibutuhkan. Terlebih lagi dari resiko tersebut untuk mendapat keuntungan harus pandai belajar manajemen asset, manajemen resiko dan psikologi manusia. Untuk itu bitcoin lebih cocok di sebut kerja sampingan yakni dalam cakupan penghasilan tambahan berupa investasi digital aset.
jr. member
Activity: 173
Merit: 5
you will die with your own behavior
February 04, 2018, 03:01:29 AM
menurut ane sih gan lebih cocok sebagai kerja sampingan, tetapi yang membuatnya berbeda dari pekerjaan sampingan lainnya adalah, hasilnya malah jauh lebih besar daripada pekerjaan utama. mungkin itu yang membuat orang lain tertarik untuk bergabung
full member
Activity: 641
Merit: 106
February 04, 2018, 02:59:50 AM
Sejauh ini, pemain cryptocurrency menganggap ini bisa menjadi pekerjaan dasar bagi para pebisnis atau pencari kerja. bisa juga sebagai alternatif job saat pekerjaan utamanya kurang bisa mencukupi kebutuhan keluarga. Disisi lain bisnis ini memang sebagai usaha tambahan bagi pemeganmg uang besar atau investor. Pada umumnya mereka membeli dan menyimpan aset manajemen ini dalam beberapa lama waktunya. Namun tidak jarang juga mereka terjun pada bisnis dagang crypto/trading cryptocurrency.
Semua perilaku pasar yang terjadi adalah bukti bahwa Bitcoin adalah konversi terbaik selain Etherium yg saat ini juga mulai banyak merekomendasikan ETH selain BTC. Apapun niat pelaku bisnis, yang jelas kehadiran uang digital Bitcoin adalah inspirasi bagi semua atau jutaan manusia di bumi.
newbie
Activity: 1
February 04, 2018, 02:51:00 AM
Ane si gan bitcoin buat kerja utama soalnya saya sendiri seorang mahasiswa palinganan banyak ngagurnya ya saya bermain bitcoin tapi masi dalam tahapan belajar gan tapi aku serius gan belajarnya doakan agar cepat bisa dan dapat mencairkan gaji ane gan dan baroqa gan gaji ane...amin
newbie
Activity: 224
February 04, 2018, 02:47:44 AM
Kalau bisa di buat kerja utama karena dari segi penghasilan cukup lumayan,tapi alangkah indah nya bila kita punya usaha jadi bisa jalan dua-duanya teman,kerja sambil usaha itu mantap,biar bisa sama-sama jalan dan tetep fokus.
newbie
Activity: 83
February 04, 2018, 02:45:11 AM
Buat sampingan kerja gan,sebab saat ini masih tahap belajar masalah bitcoin belum terlalu paham
full member
Activity: 266
February 04, 2018, 02:39:12 AM
kalo saya buat kerja sampingan gan , karena saya hanya bermain bounty dan itu hanya menghabiskan watu yang sedikit dalam satu harinya .
full member
Activity: 240
Merit: 104
February 04, 2018, 02:34:06 AM
Bagi saya bitcoin untuk kerja utama gan biar nanti kita fokus dan bersungguh sungguh menjalaninya dan kita akan merasakan hasilnya, ingat kata bijak bahwa suatu usaha tidak akan menghianati hasil
Pages:
Jump to: