Pages:
Author

Topic: Bitcoin buat kerja atau sampingan kerja? - page 6. (Read 1808 times)

full member
Activity: 560
Merit: 102
February 03, 2018, 01:48:23 PM
Sebagian besar teman-teman di sini memang menjadikannya sebagai pekerjaan sampingan. NAmun, ada pula yang berani mengambil resiko besar dan keluar dari zona nyaman untuk bisa fokus di cryptocurrency, seperti agan ini.
Semenjak ane resign dari pekerjaan kantoran, nyari bitcoin ini lah pekerjaan tetap ane sampai detik ini.
Masih menjanjikan hingga detik ini menurut ane,
-snip--

Memilih bitcoin sebagai pekerjaan utama atau pekerjaan sampingan tergantung pribadi masing-masing. Yang jelas, sampai saat ini, jika menjadi karyawan, gaji terbesarnya dibatasi UMR. Ambil contoh UMR tertinggi di Jakarta kisaran 3,5 juta rupiah, untuk mendapatkan itu harus bekerja sebulan penuh dengan berbagai tanggung jawab dan kewajiban. Bagi seorang trader, nominal tersebut bisa didapatkan dalam waktu sehari saat market sedang bagus. Namun, menjadi seorang bitcoiner belum mendapatkan jaminan penuh akan mendapatkan pendapatan yang tetap, resiko pasar ambruk sangat besar, apalagi masalah legalitas dan sebagainya. Menjadi seorang karyawanpun, meski memiliki gaji tetap, tapi seperti raterace, berlari sekencang apapu akan tetap berada di satu lingkaran.

Kesimpulannya, semuanya memiliki kelebihan kekurangan, menurut saya, yang paling efektif adalah menjadi self employee atau pengusaha, Membuka usaha mandiri dari profit yang didapatkan dari cryptocurrency.
Ini menjadi pilihan anda: kerja keras atau kerja cerdas?
member
Activity: 171
Merit: 12
February 03, 2018, 01:35:46 PM
kalau saya pribadi bitcoin saya jadikan sebagai pekerjaan sampingan saya tetapi bukan berarti sebagai pekerjaan sampingan saya tidak serius mengerjakan bitcoin malahan saya boleh jujur saya lebih fokus ke bitcoin di bandingkan pekerjaan offline saya walau pun hanya bitcoin hanya sebagai pekerjaan sampingan saja saya tetapi saya sangat berharap besar kepada bitcoin dan perlahan setelah saya menguasai semua di forum bitcoin saya mau jadi kan sebagai pekerjaan utama saya aminn.
copper member
Activity: 462
Merit: 100
February 03, 2018, 01:30:35 PM
kalo saya tak buat kerja utama sambil nyari kerja real :v malum baru lulus smk :'v Grin Grin Grin
wah mantap banget lah gan bitcoin bisa dijadikan kerja utama,
semoga bisa terus begitu ya,
jangan lupa sedekah gan Smiley
newbie
Activity: 32
Merit: 0
February 03, 2018, 01:22:26 PM
Kalo masalah kerja utama dan sampingan sih itu sudah pilihan masing-masing​ orang  Grin tergantung mereka menekuninya, tapi kalo saya sih cuma buat samping aja  Grin Smiley
newbie
Activity: 104
February 03, 2018, 01:22:20 PM
Kalo saya buat sampingan gan karena aku pemula disamping itu juga saya  punya pekerkaan harian ang ga bisa di tinggal,, mungkin nati kalo sudah dapat hasil yang pasti dari bitconi, mungkin ini yang di utamakan,,.
member
Activity: 193
Merit: 10
February 03, 2018, 01:21:43 PM
Menurut agan² disini gimana nih, apakah bitcoin anda gunakan sebagai kerja utama atau sebagai sampingan kerja saja?

klo ane sih sebagai sampingan aja gan, soalnya ane main di dunia bitcoin sambil kerja jg.
knp ane ga full fokus di bitcoin, jujur ane msh takut dgn penutupan bitcoin di indonesia karena belom di legalkan, jd ane sih cari aman dlu aja, tp jujur pendapatan di dunia bitcoin lebih gede dr gaji ane sendiri, tp blm brani ambil resiko but full fokus disini. hehehehe..  Grin
jr. member
Activity: 434
Merit: 1
February 03, 2018, 01:20:37 PM
mungkin untuk saat ini bitcoi saya anggap sebagai kerja utama gan itu karena mandiri untuk membiaya skola tanpa minta dari orang tua dan belum ada juga kerja tetap jadi bitcoin inilah sebagai media kerja utama saya
jr. member
Activity: 434
February 03, 2018, 01:13:04 PM
Ane sehari hari daily trader gan, main di forex, tapi semenjak tau bitcointalk, ane pelan pelan pindah berkarir disini, sejauh ini belum mendapat hasil yang cukup, tapi menurut yang ngajarin ane, akan indah pada waktunya, semoga saja
newbie
Activity: 252
February 03, 2018, 01:07:33 PM
Pada awalnya,bitcoin bagi saya sebagai kerja sampingan .karena saya masih belum dapat manfaat dari bitcoin.
Tapi kalau nanti saya sudah bisa merasakan manfaat dari bitcoin ,bukan tidak mungkin saya akan menjadikan bitcoin sebagai penghasilan utama.
Seperti mereka mereka yang telah dapat manfaat dari bitcoin
jr. member
Activity: 114
Merit: 3
Fortune-ON!
February 03, 2018, 12:57:41 PM
Kalau saya sih sebagai media kerja, karena masih menganggur dan belum punya penghasilan sendiri.
jr. member
Activity: 112
Merit: 5
February 03, 2018, 12:55:41 PM
Menurut agan² disini gimana nih, apakah bitcoin anda gunakan sebagai kerja utama atau sebagai sampingan kerja saja?

Kalau menurut saya, itu dikembalikan lagi ke diri kita masing-masing. Mau dijadikan sumber pekerjaan utama bisa, mau dijadikan pekerjaan sampingan juga bisa. Mungkin di indonesia bitcoin dijadikan pekerjaan sampingan karena kebanyakan mereka mempunyai pekerjaan di dunia real.
member
Activity: 658
Merit: 13
February 03, 2018, 12:54:35 PM
kalau bagi saya tidak masalah bitcoin itu dijadikan pekerjaan utama atau sampingan asalkan keduannya di jalankan dengan serius dan sungguh-sungguh, agar yang di dapat juga bagus.
full member
Activity: 1190
Merit: 108
February 03, 2018, 12:52:59 PM
Semenjak ane resign dari pekerjaan kantoran, nyari bitcoin ini lah pekerjaan tetap ane sampai detik ini.
Masih menjanjikan hingga detik ini menurut ane,
Tapi apakah ini akan selamaya ?
Maka dari itu, setelah cukup nyari bitcoinnya, ane akan buat usaha baru, dan mencari bitcoin ini akan jadi pekerjaan sampingan ane kedepannya,
Doa ane semoga hal pekerjaan cari mencari bitcoin dengan cara mem bounty ini masih ada hingga sampai tak terbatas waktu,
Jadi ane bisa nyambi kerja beneran dan kerja sampingan di bitcointalk ini.
member
Activity: 264
Merit: 11
February 03, 2018, 12:49:19 PM
Kalo saya sendiri di bitcoin ini hanya sebagai sampingan untuk mengisi kekosongan waktu di saat abis pulang kerja
newbie
Activity: 7
February 03, 2018, 12:45:02 PM
menurut saya yang baru terjun kedunia Cryptocurrency, bitcoin dijadikan sebagai kerja sampingan kenapa demikian karena bitcoin berupa investasi jadi tidak menyita waktu, jadi kalau ingin bekerja di tempat lain setelah itu berinvestasilah di bitcoin.
member
Activity: 224
Merit: 12
February 03, 2018, 12:35:14 PM
Ini adalah topik yang bagus,kebanyakan orang akan meninggalkan kerja lama demi bitcoin,ini sebenarnya tidak baik,bagi orang yang sudah mempunyai pekerjaan maka jadikanlah bitcoin sebagai kerja sampingan,bitcoin bisa dijadikan pekerjaan utama hanya bagi yang benar-benar pengangguran.
newbie
Activity: 128
February 03, 2018, 12:31:02 PM
sekarang ini memang bitcoin ini menjadi sampingan buat saya, tapi tidak menutup kemungkinan akan menjadi pekerjaan tetap buat saya, di karenakan apa yang saya rasakan dan dapatkan dari bitcoin ini sangat jauh dari apa yang saya dapatkan dari bekerja di perusahaan orang. saya lebih banyak waktu bersama keluarga dan tidak munafik juga kalau hasil salary dari bitcoin ini lebih besar dari pada saya bekerja mengikuti perusahaan orang.
full member
Activity: 406
Merit: 100
February 03, 2018, 12:18:40 PM
Saya mengandalkan bitcoin sebagai yang utama bagi saya tetapi saya juga ingin memiliki pekerjaan yang offline atau nyata
karena kita tidak tahu sesuatu yang online akan bertahan sampai kapan
jr. member
Activity: 56
February 03, 2018, 12:16:12 PM
Bitcoin merupakan pekerjaan sampingan karena kita bisa atur waktu kita sendiri buat ngerjain,,   gk ada yg mengikat kita,  jadi kerja dapat hasil gk dikerjain ya tau sendirilah gan
jr. member
Activity: 308
Merit: 4
February 03, 2018, 12:15:13 PM
saya akan mengutamakan kerja yang sudah lama saya kecimpungkan, dan bitcoin ini di jadikan sebagai kerja sampingan saja
Pages:
Jump to: