Pages:
Author

Topic: Bitcoin buat kerja atau sampingan kerja? - page 4. (Read 1808 times)

jr. member
Activity: 58
Merit: 1
February 04, 2018, 01:57:02 AM
Kerja sampingan karna diseriusin akhirnya jadi kerjaan utama gan.. hehehehe... Kalo orang Jepang bisa pada maju katanya kalo kerja, gak liat jenis kerjaannya apa tapi prinsip mereka do perfect n profesional...
jr. member
Activity: 164
Merit: 6
February 04, 2018, 01:41:31 AM
Menurut agan² disini gimana nih, apakah bitcoin anda gunakan sebagai kerja utama atau sebagai sampingan kerja saja?
kalo menurut saya si ini hanya untuk sampingan dulu aja soalnya kan blom ada kepastian dari pemerintah untuk melegalkan bitcoin, masih ragu2 lah intinya..
Tapi banyak jg yg membuat bitcoin ini sebagai pekerjaan utama bahkan ada yg bela belain resign dari tempat pekerjaan..
Karna emang hasilnya sangat menjanjikan..
member
Activity: 280
Merit: 10
February 04, 2018, 12:59:57 AM
Iya bitcoin di jadikan saja kerja sampingan, karena bitcoin kan dapet nya gak nentu, jadi gak ada gajih tetep, jadi bitcoin ini jadikan saja untuk mengisi luang waktu kosong,, kalau bitcoin di jadikan kerja mh kayanya cman 10% deh hehe, tapi kalau yang udh jago sama invest nya bisa di jadikan kerja, kembali ke masing" lagi sih menurut ane mh
full member
Activity: 532
Merit: 100
February 04, 2018, 12:57:56 AM
Saya hanya menjadikan bitcoin sebagai kerja sampingan saya, saat ini saya menjadi salah seorang staff pegawai pemerintah dan pekerjaan saya adalah seorang guru yang masih berstatus honorer, saya hanya menjadikan bitcoin sebagai pekerjaan sampaingan saya dan saya lebih fokus bekerja sebagai guru, meskipun status saya masih seorang honorer, karena bagi saya hasil yang lebih besar dari bitcoin tidak sebanding dengan hasil yang akan saya dapatkan nantinya saat saya memberikan ilmu dan moral yang berguna bagi murid – murid yang saya ajari.
member
Activity: 639
Merit: 18
February 04, 2018, 12:56:16 AM
Untuk saat ini kalau ane sendiri bitcoin sudah menjadi pekerjaan ane sehari2, karena ane belum punya pekerjaan yang tetap ya bitcoinlah sebagai pekerjaan ane untuk mencari penghasilan

saya sependapat dengan agan, kalau saya bitcoin sudah menjadi pekerjaan tetap saya saat ini gan, karena selain belum pekerjaan yang lain, dan juga penghasilan yang saya dapatkan di bitcoin sangat meuaskan gan
newbie
Activity: 168
Merit: 0
February 04, 2018, 12:50:27 AM
buat kerja kalau ane gan karena sekarang cari kerja susah bgt apalagi ane bukan anak pinter atau punya ketrapilan khusus. itung itung cari modal buat usaha gan dari hasil bitcoin.
member
Activity: 728
Merit: 48
February 04, 2018, 12:00:39 AM
Menurut agan² disini gimana nih, apakah bitcoin anda gunakan sebagai kerja utama atau sebagai sampingan kerja saja?

Kalau ini tergantung gan, kalau bagi orang2 yang telah memiliki kerja sebelumnya yah cuma sampingan, tapi bagi mereka yang pengangguran kayak ane ini sudah saya jadikan kerjaan utama, trading bitcoin, cloudmining, ama bitcointalk
bii
newbie
Activity: 1
February 03, 2018, 11:53:32 PM
kalo buat ane sih sampingan aja gan, kerja tetep lanjut soalnya unttuk uang digital kedepannya juga masih belum tau pasti menurut ane sih.. jadi sampingan buat ane sampingan aja sih hehehe
member
Activity: 378
February 03, 2018, 11:24:24 PM
saya sendiri menganggapnya ini sebagai pekerjaan sampingan. karena bisa dilakukan sewaktu kita sedang santai atau disaat rehat kerja. jadi tidak mengganggu pekerjaan utama kita. Walaupun jujur hasilnya alhamdulillah terkadang melebihi  gaji utama kita.
tapi tetap menurut saya ini adalah pekerjaan sampingan.
member
Activity: 789
February 03, 2018, 11:10:34 PM
bagi saya bitcoin hanya untuk sebagai sampingan saja, karean berinvestasi di bitcoin adalah untuk ajang menabung dari hasil bekerja di dunia nyata untuk keperluan kedepannya, karena dengan berinvestasi di bitcoin menurut saya memiliki prospek yang bagus asalkan kita mau bersabar menunggunya.
member
Activity: 514
●●
February 03, 2018, 10:58:56 PM
jika sudah begitu mahir dan mengerti cara menghasilkan uang setiap harinya, apa salahnya Bitcoin di jadikan pekerjaan tetap tapi jika anda pemula dan menghasilkan uang hanya dalam 3 bulan sekali sebaiknya anda jadikan sampingan saja.
jr. member
Activity: 109
Merit: 2
February 03, 2018, 10:54:02 PM
saat ini saya baru mulai mengenal dunia bitcoin, masih banyak hal - hal  yang belum saya ketahui tentang bitcoin, karena  baru sebagai pemula, saya hanya menjadikan bitcoin sebagai sampingan kerja sekarang ini.  mungkin nanti jika sudah benar-benar paham saya akan menjadikan ini sebagai kerjaan utama karena bitcoin memiliki keuntungan yang besar.
newbie
Activity: 172
February 03, 2018, 10:11:52 PM
Saya seorang pelajar kelas XII SMK dan saya juga masih belajar dengan cryptocurrency gan, menurut saya sih bitcoin bakal jadi kerja sampingan saja, masalahnya kalau itu dibuat jadi kerja utama ortu aku bakal curiga sebenarnya aku kerja apa tapi bisa dapet duit  Grin
Walaupun sekarang juga saya uda dapet hasil dari bitcoin walaupun masih sedikit
jr. member
Activity: 120
Merit: 3
W12 – Blockchain protocol
February 03, 2018, 10:07:05 PM
Kalau ane untuk saat ini masih sebagai pekerjaan sampingan gan,karena masih tahap belajar belum sepenuh nya tahu dengan fungsi bitcoin,mungkin suatu saat kalau ane sudah mengerti betul dengan bitcoin dan cara kerjanya yang mencakup semua aspek,bitcoin bakalan ane jadikan pekerjaan utama.karena bitcoin sangat menghasilkan keuntungan yang besar kalau kita sudah paham akan pergerakan market pasar.
jr. member
Activity: 266
Merit: 1
February 03, 2018, 10:06:23 PM
Kalau buat saya gan, bitcoin sebagai mata penghasilan sampingan sampai saat ini, karena saya sudah jauh jauh hari sebelum bitcoin ada saya sudah bekerja disalah satu perusahaan swasta di Jakarta intinya saya bagaimana saya dapat membagi semuanya untuk itu, Antara pekerjaan utama dan pekerjaan sampingan ( bitcoin).
newbie
Activity: 55
February 03, 2018, 10:05:12 PM
If I personally do Bitcoin for the main job, because I want to focus on getting a lot of money from bitcoin and I'm sure bitcoin earnings are much more than the work in general.
newbie
Activity: 154
February 03, 2018, 09:59:18 PM
Untuk saat ini, bitcoin buat saya masih pekerjaan sampingan.karena untuk menjadi pekerjaan utama, saya harus benar benar mendalami tentang bitcoin..tapi tentunya saya akan terus belajar tanpa kenal lelah untuk benar benar tahu tentang bitcoin.semoga usaha saya untuk lebih tahu banyak disini tidak sia sia..saya yakin akan perjuangan saya..
jr. member
Activity: 114
Merit: 2
February 03, 2018, 09:35:16 PM
Buat saya yg pemula btc ini masih sebagai kerja sampingan karena saat ini saya masih bekerja di dunia kerja yg nyata dan belum berani menjadikan sebagai kerja utama karena saya juga belum tau hasilnya,dgn berada di forum ini saya belajar utk bisa mendapatkan hasil yg lebih dari saya mendapatkan hasil kerja di dunia nyata.
sr. member
Activity: 406
Merit: 250
WPP ENERGY - BACKED ASSET GREEN ENERGY TOKEN
February 03, 2018, 07:44:49 PM
pekerjaan di bitcointalk saya anggap sebagai pekerjaan utama,dan hasilnya pun alhamdullilah buat bisa modal bisnis kecil kecilan.
Saya sangat bersyukur bisa mengenal bitcoin.
sebagai pekerjaan utama agan ?
padahal kan kalo menurut ane jika kita ikutan bounty kan belum tentu setiap sebulan sekali kita langsung bisa mendapatkan gaji gan. kita harus menunggu token kita dikirim dulu dan itu juga butuh waktu yang lumayan lama, paling cepet sih sekitar 2 minggu-sebulan, belum lagi nunggu listing di market dulu
Memang sangat lama gan,walaupun tiap bulan tidak mendapatkan gaji.
Tetapi saat sudah bisa ditukar rupiah hasilnya sangat memuaskan.
member
Activity: 177
February 03, 2018, 07:36:12 PM
Kalau bagi saya bitcoin dan altcoin sebagai sampingan gan, padahal meskipun sebagai kerja sampingan namun hasilnya sering-sering lebih besar dari pekerjaan offline saya Cheesy
Pages:
Jump to: