Pages:
Author

Topic: Bitcoin buat kerja atau sampingan kerja? - page 9. (Read 1808 times)

newbie
Activity: 25
Merit: 0
February 03, 2018, 08:21:12 AM
Bitcoin buat kerja atau Sampingan kerja?
Saat ini saya baru  belajar tentang bitcoin. Saya belum menemukan cara mendapat penghasilan dari bitcoin. Jadi statusnya sekarang hanya sebagai sampingan saja. karena masih tahap belajar. Tidak menutup kemungkinan kedepan bisa menjadi pekerjaan utama.
jr. member
Activity: 125
Merit: 2
February 03, 2018, 08:19:24 AM
Saya baru gan di  forum ini baru sekitar 1  mingguan,  kalau saya sih bitcoin sekarang saya jadikan sampingan karena belum ada hasil bagi saya,  dan saya pun masih  kerja di PT,  nah kalau suatu saat penghasil ya lebih gede dari  PT,  mungkin saya jadikan kerja utama sembari jualan.
newbie
Activity: 66
February 03, 2018, 08:12:56 AM
Menurut agan² disini gimana nih, apakah bitcoin anda gunakan sebagai kerja utama atau sebagai sampingan kerja saja?
menurut saya bitcoin layak untuk menjadi pekerjaan baru, pekerjaan tambahan tapi bukan untuk dikesampingkan, artinya penting untuk sebuah kemajuan hidup dimasa depan perlu dipersiapkan dari sekarang, pekerjaannya sudah ada, kita harus mulai mengatur porsi kerja nya jangan sampai bertabrakan dengan pekerjaan yang lain sehingga mengganggu efektifitas pekerjaan itu sendiri.
newbie
Activity: 238
February 03, 2018, 08:09:17 AM
Kalau saya mengenal bitcoin itu baru baru ini gan jadi saya masih menjadikan ini sampingan kerja. Saya juga sadar masih butuh banyak pembelajaran di bidang seperti ini. Harapan saya sih semoga kerjaan sampingan ini bisa menghasilkan lebih besar daripada penghasilan pekerjaan utama.
newbie
Activity: 73
February 03, 2018, 08:06:28 AM
kalau saya buat sampingan aja gan. jangan meninggalkan pekerjaan utama lagipula bitcoin bisa dikerjakan setelah pekerjaan utama kita selesai. karna juga kita gak tau bitcoin bisa sampai kapan bertahan.
newbie
Activity: 4
February 03, 2018, 07:56:54 AM

Bagi saya,untuk saat ini saya jadikan  sebagai kerja utama
Sebab saya sudah tidak lagi bekerja
Saya mengharapkan perubahan hidup dari hal yang baru.seperti begelut dalam dunia  bitcoin ini.
Meskipun masih pemula  saya berharap ini adalah peluang yang bisa dihandalkan yang akhirnya bisa menjamin kehidupan yang lebih makmur  lagi.
Saya terinspirasi dari cerita  teman yang sudah mengerjakan bitcoin ini,sekarang dia sudah tidak bekerja lagi  karna sukses  mengerjakan bitcoin..
newbie
Activity: 13
February 03, 2018, 07:49:38 AM
kalau saya karna masih pemula bitcoin saya anggap sebagai kerja sampingan karna saya masih belum pernah mendapatkan hasil dari bitcoin ini jadi saya menganggap ini sebagai penghasilan sampingan
newbie
Activity: 98
February 03, 2018, 07:45:39 AM
Jujur gan,, kalau buat saya dau-dua nya berkerja asalkan mendapat penghasilan yang memuaskan dalam bentuk apapun apa lagi saat ini Bitcoin cukup lumayan untuk kita bekerja dalam jaringan yang sedang berkembang saat ini yang sedang berjalan sangat memuaskan.
setuju gan memang ya gabisa juga dipisahkan karena menurut ane kerja di Bitcoin mau dijadikan kerja utama atau sampingan perlu diprioritaskan karena keuntungannya lebih memuaskan dibandingkan penghasilan kerja di dunia nyata
newbie
Activity: 99
February 03, 2018, 07:38:08 AM
kalo saya tak buat kerja utama sambil nyari kerja real :v malum baru lulus smk :'v Grin Grin Grin
member
Activity: 120
Merit: 10
February 03, 2018, 07:28:07 AM
Bagi saya pribadi, bitcoin saya anggap sampingan bukan pekerjaan utama, walopun pekerjaan saya kerja kasar dan pendapatannya jauh lebih besar dibitcoin tetep saya gk meninggalkan pekerjaan utama, karena kerja nyata bagi saya lebih jelas walopun hasilnya sedikit.
jr. member
Activity: 129
Merit: 1
February 03, 2018, 07:24:49 AM
Menurut agan² disini gimana nih, apakah bitcoin anda gunakan sebagai kerja utama atau sebagai sampingan kerja saja?

Menurut saya. Bitcoin hanya sebagai sampingan kerja, karna bitcoin hanya ada di dunia maya. Sedangkan kerja itu perkerjaan nyata yang harus di utamakan dari bitcoin itu sendiri.
newbie
Activity: 89
February 03, 2018, 07:12:57 AM
Kalau saya sendiri sebetulnya kerja di sini itu adalah pekerjaan sampingan gan. Kerja nyata adalah penghasilan bulanan sedangkan bitcoin buat penghasil tambahan dan investasi masa depan siapa tau nanti bisa sukses seperti teman teman yang sudah sukses di dunia bitcoin.
member
Activity: 178
February 03, 2018, 07:03:25 AM
Untuk sekarang ini memang saya mengandalkan sepenuhnya dari bitcoin, karena saya masih pelajar belum bisa menghasilkan uang karna itu saya berdalih bitcoin adalah sebagai bisnis kerja utama bagi saya, jikalau suatu saat nanti saya mendapat pekerjaan real maka saya akan proitaskan.
member
Activity: 222
February 03, 2018, 07:01:43 AM
saya pribadi bitcoin adalah pilihan peroritas kerja utama karena belum ada pekerjaan lain yang pasti, karena penghasilan dari bitcoin sendiri sudah cukup malah banyak yang sudah kerja mapan tapi mengundurkan diri juga banyak contohnya temen saya sendiri keluar dri pekerjaan tersebut setelah tau bitcoin.  Grin
newbie
Activity: 84
February 03, 2018, 06:57:12 AM
Kalau buat saya bitcoin saya jadikan untuk tabungan..karna dri hasil kerja aaya d dunia nyata blum bisa menyisihkan untuk menabung...
jr. member
Activity: 294
February 03, 2018, 06:52:56 AM
Jujur gan,, kalau buat saya dau-dua nya berkerja asalkan mendapat penghasilan yang memuaskan dalam bentuk apapun apa lagi saat ini Bitcoin cukup lumayan untuk kita bekerja dalam jaringan yang sedang berkembang saat ini yang sedang berjalan sangat memuaskan.
newbie
Activity: 224
February 03, 2018, 06:50:16 AM
kalo saya pribadi ya gan. sebagai kerja sampingan yang menghasilkan lebih dari pekerjaan di dunia nyata. sebab pekerjaan didunia nyata saya cuman sebagai (pantes pantesan)  Smiley klo orang jawa bilang hehe.... supaya tidak terlihat mencolok sama tetangga. lah wong g kerja kok duwitnya banyak tar di kirain ane punya tuyul Grin agar tidak ada perasangka buruk sama tetangga.
full member
Activity: 336
Merit: 100
February 03, 2018, 06:48:36 AM
Menurut saya Bitcoin itu untuk sampingan saja gan, karena saya setiap harus juga harus menjalankan kewajiban saya menjadi mahasiswa di kampus maklumlah tuntutan orang tua gak boleh di langgar hehe.
Ketika banyak waktu senggang baru saya menyempatkan diri untuk bermain di dunia maya seperti Bitcoin ini, karena walaupun saya masih kuliah saya juga bisa menghasilkan uang sendiri tanpa meminta kepada orang tua lagi, dan dari penghasilan itu juga saya mulai bangga.
mungkin itu saja pendapat saya, kalau salah-salah kata mohon di maafkan ya gan.
jr. member
Activity: 182
February 03, 2018, 06:45:43 AM
waktu pertama kali saya bergabung dengan menggunakan bitcoin hanya sampingan saja agan. kemudian lama kelamaan rupanya bisa menutupi kebutuhan saya perbulannya agan. jadi dri situlah lah saya merasa bitcoin ini bisa membantu perekonomian dan kebutuhan saya pada sehari2 nya agan. jadi kesimpulan sekarang apabila keluarga saya yang tidak ada pekerjaan tetap saya akan menuntut mereka untuk menggunakan bitcoin agan.
newbie
Activity: 55
February 03, 2018, 06:38:51 AM
kalau untuk sekarang ini bitcoin sebagai pekerjaan utama saya, karena saya juga belum ada pekerjaan tetap. jika kalau saya sudah dapat pekerjaan tetap, tentu saya tidak akan meninggalkan bitcoin yang masih bisa saya lakukan sebagai pekerjaan sampingan. menurut saya hasil dari bitcoin juga lumayan menggiurkan walaupun saat ini saya beleum mendapatkan hasil. karna saya juga baru memulainya.
Pages:
Jump to: