Pages:
Author

Topic: Bitcoin buat kerja atau sampingan kerja? - page 10. (Read 1808 times)

jr. member
Activity: 182
Merit: 3
February 03, 2018, 06:30:12 AM
Menurut agan² disini gimana nih, apakah bitcoin anda gunakan sebagai kerja utama atau sebagai sampingan kerja saja?
kalau ane buat sampingan aja gan soalnya ane juga butuh penghasilan tetap jadi ane kerja kalau hasil btc bisa di tabung untuk modal usaha gan kan lumayan keuntungannya cepat di dapat kalau mau tekun.
sr. member
Activity: 882
Merit: 250
February 03, 2018, 06:26:09 AM
untuk mendapatkan bitcoin kita tidak harus terikat waktu jadi tidak harus di prioritaskan, walaupun hasilnya lebih besar di bitcoin namun jangan sampai meninggalkan perkejaan sebelum nya, dan kalau hanya sekedar bounty atau trading itu cukup dengan membawa laptop jadi bisa di kerjakan di mana mana, so tetap prioritaskan pekerjaan utama dan jadikan bitcointalk sebagai sampingan yang penting hasil nya memuaskan..
seperti saya sampaiakan di thread sebelah , kalau kita bisa mengatur waktu kita untuk kegiataan sehari hari dengan membuat daftar, kita pasti akan bisa membagi waktu antara pekerjaan utama dengan bounty.tidak ada yang ditinggalkan karena keduannya sama sama penting untuk menambah penghasilan kita.
brand new
Activity: 0
Merit: 0
February 03, 2018, 05:54:46 AM
Klo saya sih saat ini masih sebagai dampingan , karena saya masih bekerja . Tapi org2 sekitar saya pada meninggalkan pekerjaan tetap nya dan memilih bitcoin sebagai kerjaan tetap karena menghasilkan yg lebih Dr pada kerjaan d dunia nyata Grin
newbie
Activity: 80
February 03, 2018, 06:21:52 AM
untuk saat ini buat kerja, karena saya tidak mempunyai pekerjaan tetap, dan kalau ada pekerjaan tetap, ini tetap jadi fokus utama,
member
Activity: 405
Merit: 11
February 03, 2018, 06:14:57 AM
Untuk saat ini saya lebih menjadikan bitcoin sebagai kerjaan sampingan karena statusnya yang belum jelas di indonesia saat ini, namun tidak menutup kemungkinan jika nanti forum bitcointalk bisa menjadi mata pencaharian yang tetap jika kita melihat prospek ke depannya yang cerah, saya ingin menyarankan kepada rekan semua agar hasil pendapatan dari forum bisa kita alihkan ke dalam investasi di dunia nyata sebagai aset masa depan.
newbie
Activity: 26
February 03, 2018, 06:12:13 AM
Menurut agan² disini gimana nih, apakah bitcoin anda gunakan sebagai kerja utama atau sebagai sampingan kerja saja?
Karena saya seorang pemula, saya hanya menggunakan bitcoin sebagai pekerjaan sampingan saja, karena di dunia nyata saya masih punya pekerjaan gan 😊
newbie
Activity: 80
February 03, 2018, 06:06:19 AM
Boleh di katakan kerja tetap. Di karnakan saya penganguran.ya sekarang saya fokus pada bisnis bitcoin. Walupun saat ini saya belum mendapat ke untungan apa pun. Saya tetap berusaha sperti yang sudah suskses pada bisnis bitcoin.
full member
Activity: 308
Merit: 100
February 03, 2018, 05:55:24 AM
menurut saya sih kerja sampingan karena bisa dilakukan pada waktu luang atau santai. jadi itung2 buat nambah penghasilan juga dapat meningkatkan perekonomian. jadi yg penting selalu usaha dan sabar

benar gan, menurut saya bitcoin menjadi kerja samping gan, karena bisa kita kerjakan di waktu luang atau lagi libur pekerjaan utama kita, jadi untuk menambah penghasilan maka di perlukan kerja sampingan dan kini  kerja sampingan saya hanya di bitcoin
Ane juga ngejadiin kerja berburu bitcoin sebagai pekerjaan sampingan dan sampai sekarang aman aja tuh kagak mengganggu pekerjaan real ane. Yang penting seperti yg agan2 katakan, pandai ngebagi waktu antara pekerjaan real dan berburu bitcoin
newbie
Activity: 47
February 03, 2018, 05:54:18 AM
Menurut saya bitcoin cocok untuk dijadikan pekerjaan sampingan yang 'besar' karena bila pekerjaan utama kita 'kurang menghasilkan' seperti yang kita harapkan setidaknya bitcoin dapat menambal kebutuhan kebutuhan agan semuanya
copper member
Activity: 560
Merit: 109
February 03, 2018, 05:51:43 AM
kalau menurut saya bisnin seperti bitcoin atau yang lainnya yang tidak tetap atau cenderung naik turun itu menjadi pekerjaan atau usaha sampingan. karena kalau kita hidup harus punya sesuatu yang pasti atau sesutu yang harus bisa dipertanggung jawabkan.
jr. member
Activity: 127
Merit: 2
February 03, 2018, 05:39:42 AM
Menurut ane sih pekerjaan utama kalo dilihat dari segi penghasilan. Abang ane sih berhenti dari pekerjaan yang menurut ane udah mapan banget lah, dan dia keluar malah nyeriusin forum ini. Jadi kesimpulannya, Bitcointalk ini menjanjikan.
newbie
Activity: 98
February 03, 2018, 05:39:09 AM
kalau ane masih pemula,ya bitcoin kerja sampingan,ya semoga aja bisa membantu dengan adanya bitcoin.
full member
Activity: 280
Merit: 102
February 03, 2018, 05:23:20 AM
untuk mendapatkan bitcoin kita tidak harus terikat waktu jadi tidak harus di prioritaskan, walaupun hasilnya lebih besar di bitcoin namun jangan sampai meninggalkan perkejaan sebelum nya, dan kalau hanya sekedar bounty atau trading itu cukup dengan membawa laptop jadi bisa di kerjakan di mana mana, so tetap prioritaskan pekerjaan utama dan jadikan bitcointalk sebagai sampingan yang penting hasil nya memuaskan..
member
Activity: 639
Merit: 18
February 03, 2018, 05:20:39 AM
menurut saya sih kerja sampingan karena bisa dilakukan pada waktu luang atau santai. jadi itung2 buat nambah penghasilan juga dapat meningkatkan perekonomian. jadi yg penting selalu usaha dan sabar

benar gan, menurut saya bitcoin menjadi kerja samping gan, karena bisa kita kerjakan di waktu luang atau lagi libur pekerjaan utama kita, jadi untuk menambah penghasilan maka di perlukan kerja sampingan dan kini  kerja sampingan saya hanya di bitcoin
newbie
Activity: 120
February 03, 2018, 05:15:43 AM
kalau untuk saya sendiri bitcoint ini untuk bekerja, karena saya sendiri masih pengangguran. dan sepertinya ikut bitcoint ini ada peluang besar untuk mendapatkan penghasilan/ uang.
member
Activity: 224
Merit: 10
February 03, 2018, 05:08:58 AM
Bitcoin sudah ane jadikan sebagai pekerjaan tetap gan, karena ane  wirawasta yang belum mempunyai pekerjaan tetap dan terlebih lagi sekarang di bitcoin sangat menguntungkan gan dari segi finansial dan materi .
newbie
Activity: 140
February 03, 2018, 05:07:51 AM
Masyarakat Melihatnya adalah Kerja yang nyata , karena hal itu bagaian dari sosialisasi di masyarakat kita. Sehingga alangkah bijaknya bila bitcoin di bikin sampingan aja. Mengingat masyarakat kita yang mengenal bitcoin masih relatif kecil. Kalau pun kita menjelaskan apa itu Bitcoin akan menemui kesulitan dan pesan yang kita sampaikan ga bisa maksimal. Belum lagiOpini publik yang terbentuk saat kalau bitcoin banyak sisi negatifnya. Jadi Bikin sampingan aj.
member
Activity: 253
Merit: 12
February 03, 2018, 05:04:49 AM
sampingan kerja guys, soalnya saya kerja di seorang karyawan di suatu tempat, bitcoin sangat membantu buat nambah nambah uang kebutuhan
full member
Activity: 644
Merit: 100
February 03, 2018, 04:38:14 AM
teman saya sudah menunjukkan hal itu dan ternyata bisa dijadikan pekerjaan utama, pola pikir bangsa kita dengan pemahaman aset virtual masih sangat rendah, kebanyakan hanya mengutamakan riil work dan takut untuk mencoba hal baru, saya terus belajar dan mungkin taun ini bisa mengikuti jejak teman saya untuk konsisten di bitcoin. prinsip saya jika pekerjaan dibuat sebagai sampingan maka hasilnya juga akan sampingan, begitu pula sebaliknya.
sr. member
Activity: 980
Merit: 250
$CYBERCASH METAVERSE
February 03, 2018, 04:27:40 AM

Kalo menurut saya ini akan menjadi pekerjaan sampingan karena saya pun masih ada kerja nyata yang tidak bisa saya tinggal kan,dari situlah saya cari waktu luang atau waktunya santai aja untuk mengerjakan tugasnya,ini buat tambahan penghasilan dan untuk meningkatkan perkonomian dan kita harus selalu sabar dalam berusaha.
Pages:
Jump to: