Pages:
Author

Topic: Bitcoin di daerah? - page 5. (Read 25626 times)

full member
Activity: 308
Merit: 100
October 28, 2017, 08:15:54 AM
Kalou ane dari aceh darussalam gan belum ada kek nya gerai atou toko yng bisa menerima bitcoin untuk alat jual beli,karna masyarakat di sekitar ane belum kenal semua yng nama nya bitcoin. Semoga aja gan kedepan nya bitcoin di terima ditoko² untuk alat jual beli.
member
Activity: 84
Merit: 10
October 28, 2017, 08:01:46 AM
Aceh nih gan. Belum ada gerai atau toko yang menerima bitcoin sebagai alat pembayaran, bahkan sepertinya cuma saya yang bergabung dengan bitcoin di sekitaran saya tinggal. Semua teman yang saya tanya tidak tau bitcoin itu apa.
newbie
Activity: 12
Merit: 0
October 28, 2017, 07:33:07 AM
saya dari bandung gan, kalo di bandung rasa nya ssih ane belum pernah tau, kalo ada toko yang berteransaksi pakai bitcoin
sr. member
Activity: 700
Merit: 250
October 27, 2017, 02:06:26 AM
Haloo, dari kota mana saja kah asal teman-teman pengguna bitcoin di indonesia?
Adakah gerai - gerai bisnis yang memerima bitcoin sebagai alat pembayarannya di kota kamu?
Mungkin kita bisa sharing disini.
kalau saya sendiri dari jawa tengah gan,tempatnya di semarangnya.
dan kalau disemarang itu masih belum ada toko-toko atau yang lainnya mau menerima pembayarannya pakai bitcoin.soalnya yang tau soal bitcoin itu masih sedikit dan toko-toko juga kemungkinan masih pada ragu kalau mau menerima pembayaran pakai bitcoin.
full member
Activity: 684
October 27, 2017, 01:46:23 AM
saya dari bogor,,kalau masalah gerai yg terima bitcoin dibogor saya belum tahu
newbie
Activity: 28
October 27, 2017, 01:34:43 AM
Saya dari palembang, yg dri palembang salam kenal semua siapa tau bisa meet up plus sharing pengalaman and nambah ilmu hehehee...
Selama saya tau bitcoin di palembang blm tau kalo ada sih gerai atau toko yg nerima transaksi bitcoin, malah kalo lagi kumpul kumpul sm temen pada gak ada yg ngeh bitcoin apaan malah pada masih awam denger bitcoin, btw mau tanya nih olshop yg bisa nerima transaksi bayar pake bitcoin apa aja? Ada resiko nya gak? Thanks before 😁
member
Activity: 280
October 27, 2017, 12:17:26 AM
Adakah gerai - gerai bisnis yang memerima bitcoin sebagai alat pembayarannya di kota kamu?

Ane dari aceh kayaknya belum nemu gerai yang nerima pembayaran pake bitcoin gan, mungkin belum terlalu rame yang tau disini atau belum ada yang berani berinovasi seperti itu Smiley
newbie
Activity: 19
October 26, 2017, 11:20:25 PM

kalau saya dari daerah kuningan satu jawa barat mas, alat pembayaran di kota saya macam macam mas ada yang menggunakan eth, doge dan masih banyak juga mas, kalau yang sering saya gunakan adalah Ethereum (ETH) mas.
member
Activity: 266
Merit: 42
October 26, 2017, 09:55:19 PM
Btw ane dari lombok, dan belom nemu toko2 yg nerima bitcoin sebagai alat pembayaran seperti di Bali dan Jakarta.

ane dari aceh gan, baru bermain bitcoin di rank newbie, tentang gerai-gerai bitcoin ane belum begitu banyak tau, yang ane baca d media-media, di luar negeri di negara jepang sudah ada gan, kalau di indonesia, sepertinya di jakarta sudah ada.
newbie
Activity: 34
October 26, 2017, 09:05:18 PM
Ane dari Tegal, ane lihat di daerah ane belum banyak yang tau tentang bitcoin
full member
Activity: 450
Merit: 107
🚀🚀 ATHERO.IO 🚀🚀
October 26, 2017, 06:50:07 PM
yang padang-pekanbaru mana ini suaranya, ane pikir semua yang seumuran ane sudah tau bitcoin, cuma mereka masih "males" menggali potensi yang ada, di daerah ane banyak pelaku forex dan bisnis HYIP, mereka tau rebate, bcc, tcc, vip, tapi benar-benar tidak paham tentang bitcointalk, mereka tidak sadar altcoin yang mereka beli semua berawal dari sini. Sisanya masih belum percaya dengan bisnis online.
nahh.
kalo temen temen saya sekolah dulu ngerti tentang bitcoin gan. cuma semua koin itu di anggep bitcoin. doge, eth, dll itu semua bitcoin. jadi kalo misal ngomongin altcoin nyambungnya tetep bitcoin. dan mereka anggap bitcoin itu hanya sekitaran trading, dan sama kayak orangnya didaerah agan, gak ngerti tentang forum ini
member
Activity: 244
Blue0x.com
October 25, 2017, 10:36:43 PM
Saya di sumatra, di daerah saya sudah banyak khususnya para remaja yang bergabung di bitcoin malah ada yang sudah sukses di bitcoin. Tp saya kurang paham dimana dan bagainama cara mereka melakukan jual beli bitcoin sehingga mendapatkan hasil (uang), karena saya pun di bitcoin masih baru jadi masih banyak yang harus saya belajar dari kawan kawan saya di sini yang sudah lama di bitcoin. Harapan saya semoga dengan ada bitcoin masyarakat di daerah saya bisa berobah dalam kebutuhan sehari hari
newbie
Activity: 56
October 25, 2017, 08:33:01 AM
Saya dari daerah malang-jawa timur
Kalau mengenai gerai yg menerima btc kurang tau karena saya masih baru...
Kalau ada yg deket boleh lah bagi2 illmu sama saya..hihihi
member
Activity: 102
October 25, 2017, 08:23:39 AM
kalau saya ada di kota lumajang gan, kalau boleh tau dsna dari mana ya??
di kota belum ada untuk alat pembayaran bitcoin gan,maklum kota kecil hehehehe
full member
Activity: 322
October 25, 2017, 08:17:30 AM
saya dari jawa gan, jawa timur tepatnya.
kalo di daerah saya masih belom ada toko atau seseorang yang menyediakan pembayaran via bitcoin, karena kemungkinan besar mereka gak tau tentang bitcoin. tapi semoga kedepannya ada lah toko atau perorangan yang terima pembayaran via bitcoin
full member
Activity: 507
October 25, 2017, 08:14:56 AM
gerai-gerai bisnis yang bisa menerima bitcoin di daerah saya belum ada gan, mungkin salah satu penyebabnya karena bitcoin belum di sahkan dan mempunyai regulasi yang jelas di negara kita , kita sebagai pengguna bitcoin berharap kedepannya akan banyak transaksi pembelanjaan onlline yang bisa menerima bitcoin
newbie
Activity: 49
October 25, 2017, 08:04:40 AM
setahu saya baru ada di bali, bs untuk pembayaran hotel dan disana ada ATM nya
tapi saya rasa fee untuk ATMnya cukup besar hoho
mungkin kota2 besar jg mulai nerapin, tp belakangan kirim btc lama sekali untuk jadi transaksi di realnya masih kurang pas
full member
Activity: 1246
Merit: 103
October 25, 2017, 07:47:08 AM

Haloo juga Bang, kami dari kota juang Bireun bang, hingga saat ini ditempat kami belum ada gerai gerai dan mall yang  bisa menerima bitcoin sebagai alat transaksi bang, karna bireun ini masih dalam bingkai negara indonesia jelasnya tidak dibolehkan menggunakan bitcoin sebagai alat transaksi.
member
Activity: 70
October 25, 2017, 07:42:13 AM
salam kenal semuanya
ane dari jogja
klo disini belum ada yang menerima pembayaran melalui bitcoin, setahu saya sh gtu hehe
Salam sukses utk semuanya :-)
member
Activity: 523
Merit: 11
October 16, 2017, 12:23:42 AM
Di daerah sih saat ini sudah mulai banyaj yang tahu tentang bitcoin termasuk di daerah aku sih karena kehebohan gara2 temen ane mendapatkan banyak bitcoin.
Mungkin beberapa tahun ke depan bakalan banyak bitcoin di daerah daerah
Pages:
Jump to: