Pages:
Author

Topic: Bitcoin di daerah? - page 4. (Read 25626 times)

sr. member
Activity: 616
Merit: 250
October 31, 2017, 02:34:50 AM
Salam kenal dari aceh.untuk di daerah saya belum ada toko toko ataupun pusat perbelanjaan yg bisa di tukar dg bitcoin
kalo masalah belum adanya toko toko dan tempat pembelanjaan yang belum menerima bitcoin ,saya kira memang bener karena bitcoin sendiri di negara kita belum di legalkan apa lagi pihak bank BI menyatakan kalo bitcoin merupakan mata uang yang ngak sah buat transaksi,jadi masih takut bitcoin untuk buat transaksi.
bener sekali itu gan,soalnya bitcoin juga belum di legalkan dan kemungkinan juga toko toko masih pada ragu sama bitcoin juga bisa itu gan.
full member
Activity: 518
Merit: 100
October 31, 2017, 02:14:05 AM
saya tempat daerah bogor, di sinih sebagian besar belum ada yang tau tentang bitcoin cuma beberapa persen yang tau kedepanya di harap comunity bitcoin di daerah bogor bisa bertambah.

Ditempat saya juga belum tau tentang bitcoin gan,sama juga hanya beberapa persen saja yang mengerti bitcoin,maklum daerah saya masih pelosok dan semoga kedepanya ada cimunity juga di daerah saya
full member
October 31, 2017, 01:24:30 AM
kalo saya rencana 2018 pas even asian games di palembang mau jual accecories terima bitcoin
wah mantap tuh gan momen nya kayaknya pas banget, soal nya akan banyak pendatang dari negara negara tetangga yang kemungkinan besar mereka sudah tau dan terbiasa bertransaksi dengan menggunakan bitcoin dinegaranya masing masing, jadi kalau agan jualan accecories nya menerima pembayaran dengan btc, mereka pasti sangat terbantu,.
newbie
Activity: 350
Merit: 0
October 31, 2017, 12:41:09 AM
Saya di ja2a timur, belum pernah menemukan gerai yang menerima pembayaran dengan bitcoin.
sr. member
Activity: 446
Merit: 250
CryptoTalk.Org - Get Paid for every Post!
October 31, 2017, 12:28:19 AM
Salam kenal dari aceh.untuk di daerah saya belum ada toko toko ataupun pusat perbelanjaan yg bisa di tukar dg bitcoin
kalo masalah belum adanya toko toko dan tempat pembelanjaan yang belum menerima bitcoin ,saya kira memang bener karena bitcoin sendiri di negara kita belum di legalkan apa lagi pihak bank BI menyatakan kalo bitcoin merupakan mata uang yang ngak sah buat transaksi,jadi masih takut bitcoin untuk buat transaksi.
newbie
Activity: 51
October 31, 2017, 12:00:27 AM
haloo saya berasal dari daerah pematangsiantar tepatnya Medan kalau menurut saya untuk saat ini Belum ada bitcoin yang beredar didaerah  saya sebagai alat pembayaran,dsini juga belum banyak yang tau tentang bitcoin gan
full member
Merit: 102
October 30, 2017, 05:49:01 AM
Haloo, dari kota mana saja kah asal teman-teman pengguna bitcoin di indonesia?
Adakah gerai - gerai bisnis yang memerima bitcoin sebagai alat pembayarannya di kota kamu?
Mungkin kita bisa sharing disini.

buat sekarang sih belum ada gan gerai2 yang menerima pembayaran pakek bitcoin, malahan yang mengenal bitcoin juga belum banyak di daerah tempat ane tinggal.
hrz
full member
Activity: 476
October 30, 2017, 05:48:17 AM
kalau kami di daerah aceh ni sudah banyak mengenal bitcoin dan sudah banyak juga yang sudah mendapat kan hasil.
newbie
Activity: 266
October 30, 2017, 05:37:48 AM
Adakah gerai - gerai bisnis yang memerima bitcoin sebagai alat pembayarannya di kota kamu?

Saya dari salah satu kota di sumatera gan, dan untuk gerai yang menyediakan pembayaran dengan sistem bitcoin masih belum ada di tempat ane gan. Mungkin kedepanya jika bitcoin udah di kenal banyak orang ane kira bakalan ada.
bener gan di tempat saya juga belum ada pembayaran menggunakan bitcoin , mungkin di kota-kota besar seperti Bali yang 50% penduduknya touris mungkin sudah ada .
full member
Activity: 196
October 30, 2017, 04:50:40 AM
halo gan, ane dari daerah surabaya selatan  Smiley kalo yang ane perhatiin sendiri di wilayah surabaya khususnya surabaya selatan masih belum ada gerai yang menerima pembayaran pakai bitcoin. antara ane yang kurang informasi atau memang belum ada hehe kalau di surabaya bagian lain ane kurang tau gan  Smiley
member
Activity: 294
Merit: 12
October 30, 2017, 04:30:10 AM
kalo saya peribadi ingin mengembangkan dunia bisnis seperti cafe tetapi ada hal sedikit berbeda dari cafe yang lain, ingin saya itu cara membeli minuman/makanan dicafe bisa menggunakan cash dan juga bisa menggunakan bitcoin yang ditransaksikan dengan cara depo ke akun milik cafe, mungkin daerah sekitar masih bingung dengan bitcoin tetapi dengan berjalannya seiring waktu masyarakat sekitar tahu apa kelebihan dari bitcoin sendiri, mulai dari membeli makanan, minuman, dan merambat ke yang lain misalnya seperti online shop.
member
Activity: 788
Merit: 10
Life is a struggle to achieve better than yesterda
October 30, 2017, 04:15:35 AM
Hai gan....aku dari Lamongan ditempat kampung ku masih belum banyak yang mengenal tentang apa itu bitcoin hanya beberapa teman ku yang lebih dulu main n makin lama semakin bertambah semenjak terbukti menjanjikan hasil dari apa yang mereka dapatkan dibitcoin...aku pun jadi ikut main bitcoin dari pada main game online yang hanya dapat kesenangan tapi gak ada keuntungannya
newbie
Activity: 111
October 30, 2017, 03:31:57 AM
Halo.. saya dari jawa timur... Kayaknya belum ada toko atau pengusaha yang menerima pembayaran dari bitcoin... Dan juga ada info dari BI tidak boleh melakukan transaksi langsung menggunakan bitcoin.. jadi kita harus menukar terlebih dahulu di exchange yang menurut agan aman dan sesuai
full member
Activity: 532
Merit: 101
October 30, 2017, 03:19:14 AM
Hallo gan ane dari Aceh gan
Di daerah kami dulu bitcoin hanya sebagai mimpi bagi pengikut nya tapi sekarang udah agak berkembang gan,udah banyak juga yang kenal sama bitcoin gan,mulai dari ane SMA sampe yang sudah dewasa sekarang udah pada kenal bitcoin gan,tapi di Aceh belum adai gerai untuk menukarkan bitcoin ke mata uang gan.
newbie
Activity: 45
October 28, 2017, 09:55:29 PM
sepertinya belu ada gan ,,, maklum di desa mungkin di kota besar sudah ada ....
full member
Activity: 294
Your professional profile on the blockchain
October 28, 2017, 09:03:50 PM

Saya dari salah satu kota di sumatera gan, dan untuk gerai yang menyediakan pembayaran dengan sistem bitcoin masih belum ada di tempat ane gan. Mungkin kedepanya jika bitcoin udah di kenal banyak orang ane kira bakalan ada.
full member
Activity: 378
October 28, 2017, 08:57:03 PM
saya dari provinsi Jawa Timur Probolinggo gan bitcoin sudah lama ada peminatnya gan,tapi kalau masalah pembayaran jual/beli suatu barang menggunakan bitcoin belum ada gan,karna bitcoin masih sebagian aja yang tau gan.
member
Activity: 434
Merit: 16
A leading provider of scaling solutions for Web3 g
October 28, 2017, 10:10:26 AM
kalau saya sendiri dari jawa tengah gan,tempatnya di semarangnya.
dan kalau disemarang itu masih belum ada toko-toko atau yang lainnya mau menerima pembayarannya pakai bitcoin.soalnya yang tau soal bitcoin itu masih sedikit dan toko-toko juga kemungkinan masih pada ragu kalau mau menerima pembayaran pakai bitcoin.
wuuiih tetangga provinsi nih ane juga dari jawa tengah tepat nya purwodadi gan, Grin kalau soal menerima pembayaran dengan bitcoin diindonesia gak ada satu pun kayak nya gan, karena pemerintah memang melarang bertransaksi menggunakan bitcoin kan.
full member
Activity: 1260
SOL.BIOKRIPT.COM
October 28, 2017, 08:36:04 AM
Saya dari kota kecil di jawa tengah,,(sukoharjo) untuk saat ini di daerah saya belom ada..tpi saya berharap nnti ada gerai yg bisa nerima bit coin untuk pembayaran..karena memudahkan kita semua para penggemar bitcoin.
full member
https://exip.live/
October 28, 2017, 08:27:35 AM
Kalau saya dari Bali Timur. Di desa saya sini Bitcoin masih banyak yang belum mengenalnya, bahkan banyak orang yang dengar aja gak pernah. Cuma 1/2 aja yang tahu apa itu Bitcoin. Tetapi di daerah lain di Bali seperti Kuta dan Ubud sudah ada beberapa restaurant dan cafe yang menerima Bitcoin.
Pages:
Jump to: