Pages:
Author

Topic: Bitfinex- биржа для всех - page 48. (Read 83581 times)

legendary
Activity: 1271
Merit: 1040
September 08, 2017, 09:20:32 AM
установка двухфакторной аутентификации(google auth) выдаёт ошибку ,ну что за цирк
hero member
Activity: 1050
Merit: 508
September 07, 2017, 10:22:22 PM
Вот решил на Битфиниксе поторговать - а он мне
Quote
Этот сайт не может обеспечить безопасное соединение
Сайт www.bitfinex.com отправил недействительный ответ.

Стал ковыряться - выяснилось, что биржа заблочена у Дом.ру. Победить проблему с помощью тора пока не вышло.
Кто-нибудь использует тор для торговли?
МТС тоже заблокировал. Зашел через впн Оперы. Крипту не запретят, но все биржи заблокируют. Весело. Биржи же не приветствуют, насколько я знаю, применение впн и частую смену IP? Месяц назад всё вывел, как чувствовал. Хотя что толку, если они все биржи заблокировать могут.

Крупные торговцы переедут в страны, в которых не блокируют и будут там торговать, вот и всё.

ТОР для бирж плохо подходит из-за частой смены ИП и возможной утечки паролей.
full member
Activity: 208
Merit: 100
September 07, 2017, 08:44:57 PM
По комиссиям
Правильно ли я понял.
https://www.bitfinex.com/fees
Если оборот достигает 7.5млн$, то комиссия не будет насчитана при маркетмэйкерстве? Оборот как считается  купил к примеру объёмом в 10 000$ btc/usd и продал 10 000$ за 2 секунды. Как будет объём считаться? 20т.$ ?
full member
Activity: 406
Merit: 100
September 07, 2017, 07:56:31 PM
legendary
Activity: 1512
Merit: 1246
September 07, 2017, 05:17:26 PM
Ввожу логин, пароль. Жму логон, прокручивается колёсико и... и всё. Снова жму логон - и снова колёсико и ничего. Завтра буду ещё бубен курить...
Скрипты-то разрешил использовать?
full member
Activity: 364
Merit: 102
September 07, 2017, 05:05:49 PM
Вот решил на Битфиниксе поторговать - а он мне
Quote
Этот сайт не может обеспечить безопасное соединение
Сайт www.bitfinex.com отправил недействительный ответ.

Стал ковыряться - выяснилось, что биржа заблочена у Дом.ру. Победить проблему с помощью тора пока не вышло.
Кто-нибудь использует тор для торговли?
Почему не помог тор? У них даже в настройках по безопасности можно запрещать/разрешать подключение через тор.
Ввожу логин, пароль. Жму логон, прокручивается колёсико и... и всё. Снова жму логон - и снова колёсико и ничего. Завтра буду ещё бубен курить...
full member
Activity: 364
Merit: 113
September 07, 2017, 03:41:16 PM
Вот решил на Битфиниксе поторговать - а он мне
Quote
Этот сайт не может обеспечить безопасное соединение
Сайт www.bitfinex.com отправил недействительный ответ.

Стал ковыряться - выяснилось, что биржа заблочена у Дом.ру. Победить проблему с помощью тора пока не вышло.
Кто-нибудь использует тор для торговли?
МТС тоже заблокировал. Зашел через впн Оперы. Крипту не запретят, но все биржи заблокируют. Весело. Биржи же не приветствуют, насколько я знаю, применение впн и частую смену IP? Месяц назад всё вывел, как чувствовал. Хотя что толку, если они все биржи заблокировать могут.
hero member
Activity: 663
Merit: 500
September 07, 2017, 02:40:47 PM
Вот решил на Битфиниксе поторговать - а он мне
Quote
Этот сайт не может обеспечить безопасное соединение
Сайт www.bitfinex.com отправил недействительный ответ.

Стал ковыряться - выяснилось, что биржа заблочена у Дом.ру. Победить проблему с помощью тора пока не вышло.
Кто-нибудь использует тор для торговли?
Почему не помог тор? У них даже в настройках по безопасности можно запрещать/разрешать подключение через тор.

Ростелеком тоже блокирует. Попробуй встроенный ВПН в Оперу.
legendary
Activity: 1512
Merit: 1246
September 07, 2017, 02:39:32 PM
Вот решил на Битфиниксе поторговать - а он мне
Quote
Этот сайт не может обеспечить безопасное соединение
Сайт www.bitfinex.com отправил недействительный ответ.

Стал ковыряться - выяснилось, что биржа заблочена у Дом.ру. Победить проблему с помощью тора пока не вышло.
Кто-нибудь использует тор для торговли?
Почему не помог тор? У них даже в настройках по безопасности можно запрещать/разрешать подключение через тор.
full member
Activity: 364
Merit: 102
September 07, 2017, 08:58:37 AM
Вот решил на Битфиниксе поторговать - а он мне
Quote
Этот сайт не может обеспечить безопасное соединение
Сайт www.bitfinex.com отправил недействительный ответ.

Стал ковыряться - выяснилось, что биржа заблочена у Дом.ру. Победить проблему с помощью тора пока не вышло.
Кто-нибудь использует тор для торговли?
sr. member
Activity: 463
Merit: 259
September 07, 2017, 04:10:18 AM
Такое соотношение % ставок наглядно показывает, что в фиате никто сидеть не хочет. Почти все предпочитают сидеть в крипте в долгосрок, а баксы при надобности брать в долг на время. Правильные трейдуны однако на фениксе Smiley

Курс развернется и все поменяется.
hero member
Activity: 894
Merit: 1001
September 06, 2017, 09:16:13 PM
За возвратом как и при любой маржиналке следит сама биржа - часть средств блокируется на счету в залог и если этот залог начинает критически уменьшаться, то позиции горе трейдуну нахватавшему лосей автоматически принудительно закрывают (с убытком для него), пока он еще все не слил, а монеты которыми он торговал возвращают тому, у кого он их занимал.

Допустим чел с 2000 $ на счет решил зашортить биткоин, т.к. считает что он рухнет скоро. Т.е. ему нужно продать биткоин, которого у него на самом деле нет - берет 1 BTC в долг и продает по текущему курсу в 4500$. Надеясь, что после падения курса купит обратно дешевле, вернет 1 BTC взятый взаймы, а разницу оставит себе.

Но т.к. шортить биткоин подобно выстрелу себе в ногу, то вместо прибыли трейдун наблюдает, кусая локти, как курс прет дальше вверх.
Если сам вовремя не осознает, что он лоханулся и не закроет позицию (= купит 1 биткоин по более высокому курсу, чем продал чтобы вернуть взятое в долг), то где-то в районе курса 5600-5700$, биржа сама закроет его позицию = купит за него на рынке 1 BTC за 5700$ (или за сколько получится - по лучшим предложениям на продажу на тот момент) и вернет тому у кого он его брал вместе с % (и дававшему в долг и себе за посредничество).

А трейдер останется с ~800$ на счету.
800$ т.к. текущий уровень маржи для ливикдации позиций на Фениксе выставлен в 15%.  5700*0.15 = 855$.
Вот как счет просядет ниже этой отметки, так позиция и отправится на принудительную резку лосей, а взятые в долг монеты их владельцам.


Насчет % ставок - там рынок, все определяется соотношением спрос/предложение по конкретной валюте. И довольно сильно меняется со временем. Во время резких движений на основных торгах, % обычно сильно подскакивает.
В данный момент по биткоинам средние ставки чуть выше 0.02% в день (около 7.5% годовых).
По долларам ~0.075% (27/31% годовых по простой/сложный %)

Сроки кредитования от 2 до 30 суток. Берущий в долг может вернуть в любой момент до окончания срока (и по умолчанию так и происходит - как закрывается открытая позиция, все взятое в долг для нее сразу возвращается). Дающий в долг до окончания срока забрать не может.
Поэтому ставки еще немного и от срока зависят - согласные давать на больший срок, обычно несколько больший % требуют.

P.S.
Такое соотношение % ставок наглядно показывает, что в фиате никто сидеть не хочет. Почти все предпочитают сидеть в крипте в долгосрок, а баксы при надобности брать в долг на время. Правильные трейдуны однако на фениксе Smiley
full member
Activity: 406
Merit: 100
September 06, 2017, 07:18:02 PM
Сдаешь свои монетки за процент. Кредитуешь людей, которые сидят в маржинальной торговле.
А что если, эти люди возьмут и просрут мои монеты, которые я дам в кредит? Или этого не может быть? Какой обычно процент люди торгующие моими монетами могут мне приносить в сутки? И вообще, какие риски с этим "LendingОМ" могут быть? Smiley
legendary
Activity: 1512
Merit: 1246
September 06, 2017, 05:44:04 PM
Интересно, удалит ли финик пару с еос. Китай опять пытается запрещать. Как бы депо не подвисло. Кто что думает? Я пока вывел все с биржи.

И на китайских биржах забавно - либо отвечают быстро (1-2 дня), либо вообще не отвечают если им вопрос/требование не понравились.  Китайская специфика Grin
Мне, кстати, так и не ответили Grin

правда про Lending не совсем понял, так как не был на poloniex , но думаю поисковая система гугл даст мне ответ по поводу таинственного Lending Wink

Сдаешь свои монетки за процент. Кредитуешь людей, которые сидят в маржинальной торговле.
full member
Activity: 406
Merit: 100
September 06, 2017, 04:35:16 AM
Добрый день. Вопрос к тем, кто торгует уже давно на данной площадке: какие плюсы и какие минусы данной биржи?

+ Крупная биржа, по btc/usd одна из ведущих. Много форков. Но по форкам поло все-таки по-ликвиднее.
+Маржинальная торговля на btc/usd и на большинстве форков, в том числе на zec, etc, bch (по-моему эта единственная биржа, где их можно шортить).
+Lending - можете сдать в аренду свои форки, так же как и на poloniex.
+ Разные типы ордеров, в том числе stop-loss и take-profit.
- на фениксе на форках любят выбивать стопы, т.к. стаканы там не очень полные.
- Из минусов проблемы с американскими банками, так что отключен ввод usd и сложно выводить usd. И чем это закончится непонятно.
- Вывод форков не очень быстрый могут до 12-24 часов держать withdraw.

Нужна ли верификация, если буду торговать койны/юсд и юсд/койны , при этом выводить буду только койны, фиат не буду трогать.

Верификация не нужна.

Какие шансы, что данная биржа не прокатит своих клиентов на волосатом мотороллере , как это сделала биржа БТС-Е?  Wink

Никаких.
Спасибо за четкий ответ, уже регнулся и успешно завел койны в данную биржу.

правда про Lending не совсем понял, так как не был на poloniex , но думаю поисковая система гугл даст мне ответ по поводу таинственного Lending Wink
legendary
Activity: 1055
Merit: 1002
September 06, 2017, 03:10:34 AM
А на этой бирже торгуется именно фиатный доллар или токен aka Tether?
Если не токен, а именно $, то как его туда завести можно?
Просто я привык на биржи денежку заводить напрямую с обменника и вписывая паблик key монетки, а тут как?

Торгуется фиатный доллар, но завести его сейчас напрямую нельзя, только через tether.
full member
Activity: 187
Merit: 105
September 06, 2017, 03:02:31 AM
А на этой бирже торгуется именно фиатный доллар или токен aka Tether?
Если не токен, а именно $, то как его туда завести можно?
Просто я привык на биржи денежку заводить напрямую с обменника и вписывая паблик key монетки, а тут как?
legendary
Activity: 1055
Merit: 1002
September 06, 2017, 02:29:21 AM
Добрый день. Вопрос к тем, кто торгует уже давно на данной площадке: какие плюсы и какие минусы данной биржи?

+ Крупная биржа, по btc/usd одна из ведущих. Много форков. Но по форкам поло все-таки по-ликвиднее.
+Маржинальная торговля на btc/usd и на большинстве форков, в том числе на zec, etc, bch (по-моему эта единственная биржа, где их можно шортить).
+Lending - можете сдать в аренду свои форки, так же как и на poloniex.
+ Разные типы ордеров, в том числе stop-loss и take-profit.
- на фениксе на форках любят выбивать стопы, т.к. стаканы там не очень полные.
- Из минусов проблемы с американскими банками, так что отключен ввод usd и сложно выводить usd. И чем это закончится непонятно.
- Вывод форков не очень быстрый могут до 12-24 часов держать withdraw.

Нужна ли верификация, если буду торговать койны/юсд и юсд/койны , при этом выводить буду только койны, фиат не буду трогать.

Верификация не нужна.

Какие шансы, что данная биржа не прокатит своих клиентов на волосатом мотороллере , как это сделала биржа БТС-Е?  Wink

Никаких.
full member
Activity: 406
Merit: 100
September 05, 2017, 08:58:15 PM
Добрый день. Вопрос к тем, кто торгует уже давно на данной площадке: какие плюсы и какие минусы данной биржи?
Нужна ли верификация, если буду торговать койны/юсд и юсд/койны , при этом выводить буду только койны, фиат не буду трогать.
Какие шансы, что данная биржа не прокатит своих клиентов на волосатом мотороллере , как это сделала биржа БТС-Е?  Wink
hero member
Activity: 894
Merit: 1001
September 04, 2017, 08:08:22 PM

Попробуйте подождать, несколько часов, что бы все смс уже дошли. Потом попробуйте отменить смс верификацию и ждите смс. Не просите новых смс пока не придет эта. Если она пришла через пол часа, отдохните еще несколько часов, пол дня или день. Попробуйте еще, пока не повезет и она не дойдет сразу. Потом отмените эту дуратскую смс авторизацию и включите google 2fa, и горя знать не будете.

А у вас с google 2fa не было проблем, много отзывов о потере или смене телефона и последующих "танцах с бубном"?!

Танцуют с бубном ССЗБ (сами себе злобные буратино) в принципе не делающие бекапов критически важной информации. Типа ключей от места где деньги лежат.
Достаточно при привязке 2ФА сохранить секретный ключ (хоть QR код распечатать, хоть сам ключик выписать и где-нибудь в надежном месте сохранить) и можно терять / менять телефоны сколько влезет. В случае проблем берем новый телефон/планшет и на нем просто заново сканируется код/набивается ключ и имеем доступ к тем же самым кодам.

...забудь о верефикации. Зачем она тебе нужна к стати? В фиат можно и другим способом вывести.
Так-то вроде банковский перевод с биржи выглядит неплохим вариантом.
А можешь подсказать хорошие способы для вывода фиата? Не с такими конскими комиссиями как у обменников.

А банковские платежи у них не работают. По крайней мере для "рядовых клиентов" (вроде юр. лица могут работать по договоренности). Так что верификация ничем не поможет с банками. Разве что к вводу-выводу псевдо-долларов (USDT) доступ можно будет получить.

Сколько по времени лайткоины идут с личного кошелька на кошелёк bitfinix, привязанный к моему аккаунту? (верификацию пока не прошёл)
На битфайнексе, так же как и на любой другой уважающей себя бирже все монеты зачисляются моментально, сразу после попдания на счет. Все зависит от скорости транзакции в блокчейне.
Ни на одной "уважающей себя бирже" монеты НЕ зачисляются мгновенно по поступлению на кошелек. Все требуют ждать, где больше, где меньше.

Конкретно Феникс и конкретно по лайтам нужно ждать 6го подтверждения. В нормальной ситуации это минут 15 с момента подтверждения транзакции в блокчейне (+Х минут до 1го подтверждения с момента отправки, но это уже не к бирже вопросы).
А например по каше (BCH) 12 подтверждений. Что может быть от одного часа и до половины суток.
Pages:
Jump to: