Pages:
Author

Topic: Метабанк Bitfury Asic [Настройка] - page 6. (Read 105070 times)

ZPK
legendary
Activity: 1302
Merit: 1021
Может быть не в тему, сообразил стоечку для них. Кривовато конечно, но ровный брус найти тоже ой как не просто. ))

hero member
Activity: 560
Merit: 500
У меня silicon power стандартная, но пашет на sandisk
У меня там в комплекте почти все разные (Kingston, Transcend, Silicon Power), пока работают, но надо прикупить будет запасную.
Хм.. Значит мне особо не повезло. У меня еще на платах сплошь электролиты стоят, полимерные только на 2-х штуках (из 25 плат)
на самом деле везение штука разносторонняя, вот у меня одна плата дохлая была изначально, но зато везде твердотелы запаяны...
legendary
Activity: 1218
Merit: 1019
У меня silicon power стандартная, но пашет на sandisk
У меня там в комплекте почти все разные (Kingston, Transcend, Silicon Power), пока работают, но надо прикупить будет запасную.
Хм.. Значит мне особо не повезло. У меня еще на платах сплошь электролиты стоят, полимерные только на 2-х штуках (из 25 плат)
full member
Activity: 190
Merit: 100
У себя в сборке в 10 раз поднял период сброса кэша на диск + тоже в tmpfs все.

Code:
pi@raspberrypi ~ $ sudo find / -xdev -mmin -10
/tmp
/home/pi/data/rrd/asicspeed.rrd
/home/pi/.bash_history
База раз в 5 минут дергается, не страшно.
legendary
Activity: 1912
Merit: 1020
У кого карты мрут, просто любопытно - много логов пишется майнерами и прочим софтом ежедневно? Я постарался уйти от записи лога на диск, да и последняя офф. прошивка использует tmpfs. Пока что устройства без сбоев работают.
ZPK
legendary
Activity: 1302
Merit: 1021
У меня там в комплекте почти все разные (Kingston, Transcend, Silicon Power), пока работают, но надо прикупить будет запасную.
hero member
Activity: 560
Merit: 500
героический аптайм моего разогнанного лотка прервался на 17-х сутках в связи со смертью SD-карты  Sad
отформатировал новую, сейчас посмотрим оживет ли...
Угу. У меня в обоих асиках умерли карты. На сайте, посвященном распи встречал упоминание о недолговечности карт Кингстон при их использовании как загрузочных. А именно они и установлены в метабанковские асики.
У меня silicon power стандартная, но пашет на sandisk
legendary
Activity: 1218
Merit: 1019
героический аптайм моего разогнанного лотка прервался на 17-х сутках в связи со смертью SD-карты  Sad
отформатировал новую, сейчас посмотрим оживет ли...
Угу. У меня в обоих асиках умерли карты. На сайте, посвященном распи встречал упоминание о недолговечности карт Кингстон при их использовании как загрузочных. А именно они и установлены в метабанковские асики.
legendary
Activity: 1036
Merit: 1010
!
героический аптайм моего разогнанного лотка прервался на 17-х сутках в связи со смертью SD-карты  Sad
отформатировал новую, сейчас посмотрим оживет ли...
Ну, чистого аптайма у меня не получается при всем желании, то свет выключат, то у прова авария, то трубы меняют и таскаю лотки из комнаты в комнату Angry
Но в целом, уже больше 2 недель молотит (жарит?) 8-платный девайс, сурово перепаянный на 82 Ом.
Причем, БП штатный, термопасту не трогал, кулеры не добавлял, на балкон не выносил, максимум - подвинул стопку лотков к открытой форточке  Grin
legendary
Activity: 3108
Merit: 1358
Может, имеет смысл попробовать по сети загрузиться?
legendary
Activity: 1302
Merit: 1008
героический аптайм моего разогнанного лотка прервался на 17-х сутках в связи со смертью SD-карты  Sad
отформатировал новую, сейчас посмотрим оживет ли...
sr. member
Activity: 722
Merit: 258
Оцените параметр works относительно остальных слотов.
Если они примерно похожи, то забейте болт.
В трёшке где 75+% hardware в первых слотах и 1-% hardware в последних слотах, works одного порядка и очень похожи...
На 4% ниже получается в среднем.
legendary
Activity: 2026
Merit: 1005
Кто подскажет добавил 2 платы к стандартным 5-ти. На плате в 0 слоте ошибки 60% до добавления не было. Остальные все в зелёной зоне почти, как решить проблему или это не критично? На результат влияет?
поменяй местами платы или не ставь первую плату в 0 слот.
я 3 и 5 местами поменял - хардваре упал почти вдвое
это не имеет смысла, т.к. это лишь только эллюзия, на самом деле это ничего не дало, разве что зеленый цвет на экране)))
еще это дало 118.9 вместо 118.4 в итоге, на тройничках может и больше было бы - сейчас оценить сложно.
full member
Activity: 171
Merit: 100
Если правильно понял можно не заморачиваться по поводу ошибок в 0-м слоте?
Оцените параметр works относительно остальных слотов.
Если они примерно похожи, то забейте болт.
В трёшке где 75+% hardware в первых слотах и 1-% hardware в последних слотах, works одного порядка и очень похожи...
sr. member
Activity: 722
Merit: 258
это не имеет смысла, т.к. это лишь только эллюзия, на самом деле это ничего не дало, разве что зеленый цвет на экране)))
Если правильно понял можно не заморачиваться по поводу ошибок в 0-м слоте?
legendary
Activity: 2886
Merit: 1137
Кто подскажет добавил 2 платы к стандартным 5-ти. На плате в 0 слоте ошибки 60% до добавления не было. Остальные все в зелёной зоне почти, как решить проблему или это не критично? На результат влияет?
поменяй местами платы или не ставь первую плату в 0 слот.
я 3 и 5 местами поменял - хардваре упал почти вдвое
это не имеет смысла, т.к. это лишь только эллюзия, на самом деле это ничего не дало, разве что зеленый цвет на экране)))
legendary
Activity: 2026
Merit: 1005
Кто подскажет добавил 2 платы к стандартным 5-ти. На плате в 0 слоте ошибки 60% до добавления не было. Остальные все в зелёной зоне почти, как решить проблему или это не критично? На результат влияет?
поменяй местами платы или не ставь первую плату в 0 слот.
я 3 и 5 местами поменял - хардваре упал почти вдвое
sr. member
Activity: 722
Merit: 258
Кто подскажет добавил 2 платы к стандартным 5-ти. На плате в 0 слоте ошибки 60% до добавления не было. Остальные все в зелёной зоне почти, как решить проблему или это не критично? На результат влияет?
legendary
Activity: 985
Merit: 1000
25btc.ru
Подскажите как узнать температуру чипов примерно?
термометр инфракрасный
sr. member
Activity: 722
Merit: 258
Подскажите как узнать температуру чипов примерно?
Pages:
Jump to: